Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> F1 Season 2006. San-Marino GP, Обсуждение гонки в Сан-Марино, Имола
Рейтинг 5 V
mamochka
сообщение 23.04.2006 - 17:28

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Цитата(Zico @ 23.04.2006 - 17:41) *
уделал Алонсо! =)

Это где же? Если бы Алонсо в прошлом году не рассказал, как не дал Шумахеру обогнать себя, то и немец не удержался был.
В целом я очень доволен результатом! Гонка была хоть и красивой, но довольно скучной. Хотя борьба в современной Формуле-1 именно в гонке уже прекратилась, сейчас больше идет тактическая борьба, в паддоке.
Баттон - дубина! Ему уже и по башке хлопнули, а он все равно не может остановиться! biggrin.gif Но и этот с "леденцом"... ему надо "леденец" то продать, да очки себе купить! megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 23.04.2006 - 18:10
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата
General' date='23.04.2006 - 18:28' post='1017253']Это где же? Если бы Алонсо в прошлом году не рассказал, как не дал Шумахеру обогнать себя, то и немец не удержался был.
В целом я очень доволен результатом! Гонка была хоть и красивой, но довольно скучной. Хотя борьба в современной Формуле-1 именно в гонке уже прекратилась, сейчас больше идет тактическая борьба, в паддоке.
Баттон - дубина! Ему уже и по башке хлопнули, а он все равно не может остановиться! biggrin.gif Но и этот с "леденцом"... ему надо "леденец" то продать, да очки себе купить! megalol.gif

Баттон не в чем не виноват. виноват механик, он слишком поднял "леденец"... tongue5.gif

в целом гонкой доволен! Шумми показал Алонсо, что с нервами у него всё в порядке, держал 20 кругов после пит-стопа, и еще до несколько кругов.
следующие ГП покажут локальный ли это прорыв Ferrari или нет, Рено явно была чуть расслабленна, а может у них свои проблемы... рад за Макларен-Мерседес, особенно за Хуана. жалко что почти все желтые флаги прошли под борьбой Алонсо и Шуми, не было видно причин флагов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 23.04.2006 - 18:23

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Цитата(Deny F @ 23.04.2006 - 19:10) *
Баттон не в чем не виноват. виноват механик, он слишком поднял "леденец"... tongue5.gif

Механик, конечно, виноват и думаю получит от команды по полной. Но и Баттон хорош, даже когда "леденец" снова опустили, и на его голову в том числе, он не соизволил остановиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 23.04.2006 - 18:30
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата
General' date='23.04.2006 - 19:23' post='1017314']Механик, конечно, виноват и думаю получит от команды по полной. Но и Баттон хорош, даже когда "леденец" снова опустили, и на его голову в том числе, он не соизволил остановиться.
ты думаешь это так просто? dry.gif
может механик просто так: ну вот задел его этим леденцом. Баттон в зеркала заднего вида не сразу посмотрел, доли секунды...а это в формуле приличные метры. тем более после поднятия "леденца", пилот думает уже не посредственно о гонке, а не о пит-стопе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 23.04.2006 - 18:38

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Цитата(Deny F @ 23.04.2006 - 19:30) *
ты думаешь это так просто? dry.gif
может механик просто так: ну вот задел его этим леденцом. Баттон в зеркала заднего вида не сразу посмотрел, доли секунды...а это в формуле приличные метры. тем более после поднятия "леденца", пилот думает уже не посредственно о гонке, а не о пит-стопе.

Не думаю, что у Баттона все так плохо с реакцией. Он же стал тормозить только когда механик другой команды стал ему махать огнетушителем. Вообщем, запутанная ситуация. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 23.04.2006 - 18:41
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата
General' date='23.04.2006 - 19:38' post='1017331']Не думаю, что у Баттона все так плохо с реакцией. Он же стал тормозить только когда механик другой команды стал ему махать огнетушителем. Вообщем, запутанная ситуация. biggrin.gif

ситуация абсолютна понятна! Баттон с поднятием "леденца", переключился с питов на гонку, и только механник другой команды вернул сознание Баттона обратно на пит-лейн. Виноват абсолютно и 100% механик конюшни Хонда.
это лично моё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimster
сообщение 23.04.2006 - 18:47

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 643
Регистрация: 9.04.2006
Пользователь №: 12955


Гонку выиграла не феррари ,а проиграли стратеги рено!У алонсо топлива было больше ,чем у Шуми,оставалось просто ехать спокойно и ждать пит стопа немца,вообщем явная ошибка на капитанском мостике.Кстати Физекеллу кто нибудь видел???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 23.04.2006 - 18:53
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(кимстер @ 23.04.2006 - 19:47) *
Гонку выиграла не феррари ,а проиграли стратеги рено!У алонсо топлива было больше ,чем у Шуми,оставалось просто ехать спокойно и ждать пит стопа немца,вообщем явная ошибка на капитанском мостике.Кстати Физекеллу кто нибудь видел???

видели, как раз в "борьбе" с Массой.
да нет уж. у Шумми были явные проблемы, как следствие шансы на победу а Алонса выросли, причем не плохо. а уж держать 20 кругов Алонсо, это явная победа Шумми, а значит и Феррари.
хотя не спорю что Рено проиграла. да и откуда известно чей пит-стоп был бы раньше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лехыч
сообщение 23.04.2006 - 19:12

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 529
Регистрация: 19.07.2005
Пользователь №: 8968


Ну, вот и все больше Феррари в этом году не победит. Если не повторится Индианаполис прошлого года. smile.gif
Алонсо если бы не сыканул то сделал бы МиШу. На втором отрезке гонки вообще реально мог сделать. МиШу Ехал круги 1,38 когда большинство 1,36. Надо было Алонсо сидеть на трассе.
Какая то не понятная фигня с Маками. sad.gif
В хонде так вообще лоханулись, что с Бариком что с Кнопиком. С Бариком не видел что случилось, была реклама, но по лайв таймингу он долго на пите торчал. Наверное на нем отрабатывал механик удары. smile.gif
Порадовал Веббер пробрался в 8-ку, когда из топ команд ни кто не сошел.
Думаю и Кими надо было рвать Массу.
Ну что же в общем ГП было очень интересным. В какой-то мере порадовало то что Алонсо вторым приехал, жаль что он не много потерял от этого. Будем ждать с нетерпением Европы.

Сообщение отредактировано Лехыч - 23.04.2006 - 19:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 23.04.2006 - 19:15

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Очень крутая гонка. Особенно в конце перед вторым питом. Сколько было топлива у Алонсо не известно. Он не мог обогнать Шумахера до пита. И не обогнал после пита. И не обогннал на трассе. Вывод - пит не повлиял на исход гонки, все надо было решать на трассе. Под конец Алонсо начал откровенно ошибаться, видно у него не выдержали нервы. Шумахер сделал его еще и на психологическом уровне. Респект.
Что мне было не понятно - это почему первую часть гонки Алонсо никак не проявлял свою потенциальную скорость. Хотя на первую часть у него было чуть больше топлива. Может это действительно сильно сказывалось.
Баттон biggrin.gif ваще меня просто пропер этот момент. Я ржал когда увидел как ему механник заехал леденцом по шлему. Сразу было не понятно в чем же дело.

УУУУ ЁУ :superman: Шумахер, Мы слишком долго ждали. Думаю это реальное возвращение Феррари в боевую готовность, в борьбу за кубки, В борьбу за чамп.

Сообщение отредактировано JUDGE - 23.04.2006 - 19:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cyxapb
сообщение 23.04.2006 - 19:22

ПилОт
****
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 371
Регистрация: 11.10.2003
Пользователь №: 381


В Феррари неплохо поработали перед своим домашним Гран-При... налицо явный прогресс... только вот интересно, насколько они будут быстры в следующий ГП. Жаль что Алонсо не удолось обогнать Шумахера, хотя, если бы Испанец был более настойчив, я думаю, он имел бы шанса выиграть гонку, но в другой стороны это могло бы привести к ошибке, или даже к столкновению...

Во многом исход гонки решился в квалификации, и на старте, т.к. трасса очень узкая, и обгонять на ней весьма сложно, как было сказано выше. Например если бы Кими не просидел за Вэббером половину гонки, я думаю, он мог побороться за позицию повыше...

Что касается команды Хонда, мне их становится уже жалко... есть ведь потенциал у команды, но постоянно с ними что-то происходит, и как результат - такое невыразительное начало сезона...

Вобщем гонка мне показалась скучноватой... Никаких моментов даже в памяти не отложилось.. разве что только пит-стоп Баттона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 23.04.2006 - 19:25
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(Cyxapb @ 23.04.2006 - 20:22) *
В Феррари неплохо поработали перед своим домашним Гран-При... налицо явный прогресс... только вот интересно, насколько они будут быстры в следующий ГП. Жаль что Алонсо не удолось обогнать Шумахера, хотя, если бы Испанец был более настойчив, я думаю, он имел бы шанса выиграть гонку, но в другой стороны это могло бы привести к ошибке, или даже к столкновению...

кстати пару мелких ошибок почти в конце было. в результате отставания больше чем на секунду от Шуми. хотя может кто-то скажет что Алонсо просто сбросил темп...но мне кажется что первый вариант более вероятен! huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valafar
сообщение 23.04.2006 - 19:44

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 826
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 228


Цитата(Diablo @ 23.04.2006 - 18:11) *
Ага, первая честная победа Шумахера за последние два года ) Как бы следующей столько же не пришлось бы ждать, Сан Марино единственная трасса на которой Феррари в прошлом году показала более менее вменяемый результат, в этом машина чуть получше, соответственно и место чуть повыше. А единственная причина почему Шумахер первый, так это потому что там негде обгонять, скучная и неинтересная трасса, по хорошему ее надо было вычеркнуть из календаря в сезоне 1994, тогда и Сенна был жив. Ушел пить с горя (
Да уж, пора бы уже заменить второй итальянский гран-при на что-то более стоящее. Ни одного обгона на трассе... и куда это годится? Скучно и отвратительно - это не ф1, на таком трэке только газонокосилки испытывать. Радость шумофилов, конечно, объяснима, только Имола единственный трэк, где нельзя обгонять (даже "картодром" Хунгароринга имеет полноценную прямую), как бы опять бриджстоуновцы не "накосячили"... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 23.04.2006 - 20:00

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Цитата(Valafar @ 23.04.2006 - 20:44) *
Да уж, пора бы уже заменить второй итальянский гран-при на что-то более стоящее. Ни одного обгона на трассе... и куда это годится? Скучно и отвратительно - это не ф1, на таком трэке только газонокосилки испытывать. Радость шумофилов, конечно, объяснима, только Имола единственный трэк, где нельзя обгонять (даже "картодром" Хунгароринга имеет полноценную прямую), как бы опять бриджстоуновцы не "накосячили"... wink.gif

А мне пофиг. Есть результат, есть очки. Это спорт. Монако тоже например не богата на обгоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sepang
сообщение 23.04.2006 - 20:21

Super speedway
*******
орден I степениорден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2505
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10481


По мне, гонка получилась скучноватой: мало обгонов, ибо трасса к ним не располагает. Порадовала скорее не победа Шуми, а то, чтонаконец то опередили Рено. То давление, которое Алонсо оказывал на Шуми, борьбой назвать язык не поворачивается, так... повисел на хвосте, попытался пару раз пролезть мимо (вот тут бы пригодилась агрессивность и напор Монтои),а в конце ошибся и потерял все шансы на победу. В то время как Мыкола откатал безошибочно. И мы ещё раз убедились, что в Феррари - великие стратеги, всё сделали как надо.
Монти прорвался на подиум, этого немногие от него ожидали, молодец.
Вобщем эта гонка надолго в пямяти не останется, по крайней мере у меня, ждем ГП Европы....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valafar
сообщение 23.04.2006 - 20:46

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 826
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 228


Цитата(JUDGE @ 23.04.2006 - 21:00) *
А мне пофиг. Есть результат, есть очки. Это спорт. Монако тоже например не богата на обгоны.
Монте-Карло не богата, согласен, только там есть шикана после тоннеля, в которой частенько происходят атаки и обгоны, да и вообще это городская трасса, а не автодром. И ее наличие в чемпе объясняется другими факторами, а спорт тут почти не причем.

Цитата(Sepang @ 23.04.2006 - 21:21) *
Вобщем эта гонка надолго в пямяти не останется, по крайней мере у меня, ждем ГП Европы....
Ты не одинок, три недели ждать и так жестоко обломаться =)


Да, кстати, Юдзи Иде наконец-то "освоился" в ф1, и теперь прошел боевое крещение: одну звездочку на пантоне своего болида он честно заработал, он поступил как настоящий камика.... самурай, аминь megalol.gif
Цитата(f1news.ru)
Кристиан Алберс: Я даже не успел испугаться..."

Гонка в Имоле закончилась для Кристиана Алберса уже на первом круге. После неудачной атаки со стороны Юдзи Иде в шикане Villeneuve машина голландца вылетела с трассы, совершила кульбит в 4,5 оборота и приземлилась на песок вверх колесами. Кристиан самостоятельно выбрался из машины, поднял вверх большой палец и уже через десять минут общался с журналистами...

- "Я в полном порядке, знаете я даже не успел испугаться. Получил удар сзади — и взлетел". - "А мы уж было подумали, что вы пойдете в боксы Super Aguri разбираться с Иде..." - "Нет-нет!"

Журналисты поинтересовались в боксах Midland, как машина?

Стюарт Филлипс: "Нормально. Через две недели поедет снова. У нас это называется — поверхностные повреждения (смеется)"


Сообщение отредактировано Valafar - 23.04.2006 - 20:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 23.04.2006 - 22:18

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Цитата(Sepang @ 23.04.2006 - 21:21) *
Вобщем эта гонка надолго в пямяти не останется, по крайней мере у меня, ждем ГП Европы....

Еще бы + - одна победа, при таком количесве.... Чья еще победа может не остаться в памяти.... ? МБ. Монти, он тоже дофига выигрывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 23.04.2006 - 22:42

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Эта гонка уже однажды осталась в памяти, и осталась там навечно. И уж пусть лучше забывается каждая гонка... Гонка в Сан-Марино будет вечно жить в памяти многих любителей королевских гонок. Сегодняшняя гонка могла тоже серьезно врезаться в память многих. Эпизод произошедший на первом круге завершился благополучно, и слава Богу. Думаю, что многие в этот момент схватились за сердце памятую 94... confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valafar
сообщение 24.04.2006 - 10:41

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 826
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 228


Цитата(JUDGE @ 23.04.2006 - 23:18) *
Еще бы + - одна победа, при таком количесве....
Только фанатичные товарищи могут запоминать гонки из-за победы их кумира, в данном случае речь скорее идет о интересности самой гонки...
Цитата(JUDGE @ 23.04.2006 - 23:18) *
Чья еще победа может не остаться в памяти.... ? МБ. Монти, он тоже дофига выигрывал.
Да... Моня почти уже догнал Шумахера по победам, осталось всего 78 раз победить wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimster
сообщение 24.04.2006 - 11:59

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 643
Регистрация: 9.04.2006
Пользователь №: 12955


Для ,меня гонка в имоле всегда самая нелюбимая.Ненравится она и все .Скучная,и предсказуемая ,организаторам надо ее в ширену хотя бы метра на 3 увеличить и обочены покрасить в яркие цвета хотя бы в цвета феррари!А то серость сплошная!!!! confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.04.2024 - 01:55