Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> F1 Season 2006. European GP, Обсуждение гонки ГП Европы, Нюрбургринг
Valafar
сообщение 11.05.2006 - 19:36

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 826
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 228


Поверь, Мальдиныч, ты не один такой smile.gif
Скутотища...
Цитата
Стирлинг Мосс: "Стратегия играет слишком большое значение"

Бывший гонщик Формулы 1, ветеран британского автоспорта Стирлинг Мосс, считает, что в современной Формуле 1 борьба гонщиков слишком часто подменяется поединком стратегов...

Стирлинг Мосс: "Борьба Алонсо и Шумахера на Нюрбургринге доставила удовольствие немецким болельщикам, но, как это часто бывает в последнее время, судьба гонки решилась не на трассе, а в боксах. Стратегия играет слишком большое значение, пилоты просто выполняют команды и вы не ошибетесь, если скажете, что Гран При Европы выиграл Росс Браун. Мне жаль, что столь выдающиеся гонщики подчас отказываются от непосредственной борьбе, воплощая тот или иной замысел своих команд".
Мне нравится фраза "Гран При Европы выиграл Росс Браун". В точку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lumpen
сообщение 11.05.2006 - 21:27

Мизератор
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1945
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 7441


Может, я чего-то не понимаю...
Смотрю формулу уже достаточно много лет, и сколько помню, практически всегда прием "пересидеть" соперника приносил успех. И пользуются этим приемом очень часто, если ситуация позволяет. То, что Шумахеру надо было "сидеть" - ежу понятно. Не хочу принижать величие Росса Брауна, но, по-моему, ничего гениального тут не было. Вот в предыдущей гонке, по-моему, тактический ход был гораздо более оригинальным: ситуация как-раз была более редкая и оставаться на трассе дольше соперника означало бы пропустить его, поэтому пит-стоп провели сразу же.

А вот с Росбергом реально намутили... Глупость какая-то, за 10(примерно) кругов уходить на заправку. Слишком уж нелогично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valafar
сообщение 11.05.2006 - 22:50

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 826
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 228


Генеально или нет - не важно, главное что его (ну конечно не только его) действия привели Шума к очередной победе. Да и потом дело даже не в генеальности того или иного хода, речь идет о том, что борьбы на трассе с каждым ГП (утрирую) все меньше и меньше и гонки выигрываются исключительно за счет стратегов по большому счету. Джадж бы сейчас сморозил, что, дескать, для спорта важен результат, а борьба колесо в колесо на протяжении всего ГП и во всех нишах это для любителей шоу "Дом2" bye1.gif
Кстати, наверное кто смотрит формулу с самого начала наверное помнят, что без дозаправок было куда интереснее на мой взгляд... а про электронику я вообще молчу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 11.05.2006 - 22:53

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


это типа как Кутузов победил Наполеона или как Сталин победил Гитлера. Также и Браун победил тагоже Бривиаторе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimster
сообщение 12.05.2006 - 09:43

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 643
Регистрация: 9.04.2006
Пользователь №: 12955


Цитата(JUDGE @ 11.05.2006 - 23:53) *
это типа как Кутузов победил Наполеона или как Сталин победил Гитлера. Также и Браун победил тагоже Бривиаторе.

Не ну сравнивать заслуженного технического работника Брауна с держателем ночного клуба и по совместительству ,поставщиком гонщиков -это конечно не сравнение,думаю это обидно прежде всего для Росса.А ,что касается ,гениальной тактики то,лутше всего выразился Марк Веббер-Любая тактика хороша,когда у вас самая быстрая машина.Вспомним францию 2004.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 12.05.2006 - 17:24

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Цитата
Алонсо берег двигатель для домашней гонки

Лидер чемпионата Фернандо Алонсо стартовал с поул-позиции, но после второго пит-стопа уступил первую место Михаэлю Шумахеру. Как потом признался испанец, он решил просто сохраниться второе место и поберечь двигатель для домашней гонки в Барселоне.
Фернандо Алонсо: “Гонка получилась интересной. Я хорошо стартовал с поул-позиции и контролировал гонку на первом отрезке. Первый пит-стоп прошел великолепно, но на второй пит-стоп мы заехали на пару кругов раньше пилотов Ferrari, и благодаря своей скорости они постарались выйти вперед. После этого я просто решил поберечь двигатель для следующей гонки в Барселоне. Думаю, второе место можно назвать неплохим результатом. Ferrari были немного быстрее нас. Однако я настроен оптимистически и думаю, что в Барселоне удача будет на нашей стороне. НЕ могу дождаться гонки перед домашней публикой”.

Вот видите, всему есть разумное объяснение! Хотя над этим даже я смеялся... megalol.gif huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sepang
сообщение 12.05.2006 - 19:51

Super speedway
*******
орден I степениорден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2505
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10481


Цитата
General' date='12.05.2006 - 18:24' post='1040571']Вот видите, всему есть разумное объяснение! Хотя над этим даже я смеялся... megalol.gif huh.gif


И правильно смеялся, просто Рено не захотели признавать поражение, и придумали более менее логическую отмазку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 23:07