Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поделитесь опытом (собаководы), Наша совершенно не может находится дома одна
Рейтинг 5 V
Enievna
сообщение 7.05.2006 - 18:51

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 7.05.2006
Пользователь №: 13422


[font=Times New Roman][size=7]
У нас дома живет самая замечательная,добрая, ласковая, очень послушная собачка. Лика. Мы с мужем взяли ее в возрасте 5 месяцев. Все было замечательно: самое преданное, дисциплинированное существо на свете (правда я тогда не работала - 1 год). Но на данный момент мы с мужем оба работаем. А наша "Брика" не может находиться дома одна: лает на дверь, воет, оборвала обои и двери (собачка маленького размера). Соседи звонили хозяевам, жаловались (квартира у нас съемная). После этого я всегда, на время работы, отвожу Лику к маме. Это все хорошо, но не может же так всегда продолжаться, она так инфаркт заработает.

ПОДСКАЖИТЕ! Что сделать, чтобы она так не тосковала?

P.S. разные косточки, мячики, игрушки мы уже покупали - не срабатывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 7.05.2006 - 19:39
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Цитата(Enievna @ 7.05.2006 - 19:51) *
[font=Times New Roman][size=7]У нас дома живет самая замечательная,добрая, ласковая, очень послушная собачка. Лика. Мы с мужем взяли ее в возрасте 5 месяцев. Все было замечательно: самое преданное, дисциплинированное существо на свете (правда я тогда не работала - 1 год). Но на данный момент мы с мужем оба работаем. А наша "Брика" не может находиться дома одна: лает на дверь, воет, оборвала обои и двери (собачка маленького размера). Соседи звонили хозяевам, жаловались (квартира у нас съемная). После этого я всегда, на время работы, отвожу Лику к маме. Это все хорошо, но не может же так всегда продолжаться, она так инфаркт заработает.

ПОДСКАЖИТЕ! Что сделать, чтобы она так не тосковала?

P.S. разные косточки, мячики, игрушки мы уже покупали - не срабатывает.


Так какая все же кличка у собачки , Лика или Брика ? А порода какая ?
А что бы Лике - Брике скучно небыло , заведите ей друга ! yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enievna
сообщение 7.05.2006 - 21:27

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 7.05.2006
Пользователь №: 13422


Цитата(Boytron @ 7.05.2006 - 20:39) *
Так какая все же кличка у собачки , Лика или Брика ? А порода какая ?
А что бы Лике - Брике скучно небыло , заведите ей друга ! yes.gif





Ее все-таки зовут Лика, но у нее много других кличек: Брика, Брунгильда Леопольдовна, Ликусик-шимпампусик, Брикет. Порода у нее...хм... как бы попроще объяснить....? Дворянская. Щенком она была очень похожа на спаниеля, даже когда хвост купировали, ветиринар подтвердил и дал 100% гарантию, что спаниель. А выросла она милой рыжей собачкой.

Спасибо за совет! Только боюсь с другом от квартиры вообще ничего не останется! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 7.05.2006 - 21:48
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Цитата(Enievna @ 7.05.2006 - 22:27) *
Только боюсь с другом от квартиры вообще ничего не останется! biggrin.gif

Другую снимете . biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uncle
сообщение 7.05.2006 - 23:00

Winnie Heroin
*******

Группа: VIP
Сообщений: 9985
Регистрация: 27.09.2003
Пользователь №: 23


каждый ваш уход для собаки кажется последним свиданием с вами, и не мудрено она переживает, что делать убирать все что она может испортить, ну а насчет стен вам придется сделать ремонт после или сделать заранее, например на уровень 80 см пластиковые декаративные панели знаете такие под мрамор или плитку как вам будет угодно. Кстати насчет лая, а можно узнать насколько долго и вы с собакой на прогулке утром и вечером?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enievna
сообщение 8.05.2006 - 07:46

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 7.05.2006
Пользователь №: 13422


Цитата(Uncle @ 8.05.2006 - 00:00) *
каждый ваш уход для собаки кажется последним свиданием с вами, и не мудрено она переживает, что делать убирать все что она может испортить, ну а насчет стен вам придется сделать ремонт после или сделать заранее, например на уровень 80 см пластиковые декаративные панели знаете такие под мрамор или плитку как вам будет угодно. Кстати насчет лая, а можно узнать насколько долго и вы с собакой на прогулке утром и вечером?


Мы гуляем с ней не менее получаса утром и вечером, а в выходные прогулки длительные (как минимум 1,5 часа) 3 раза. График у меня сменный, поэтому выходные - это не только суббота и воскресение.

Ремонт - дело десятое, придумаем что-нибудь.

Для нас самое страшное, как вы сказали, что "каждый наш уход для собаки кажется последним свиданием с нами". Это же постоянный стресс для нее!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Wilson
сообщение 8.05.2006 - 21:44

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12489


сколько собаке лет? простомой пёс в возрасте 1,5-2 лет тоже себя вел очень отчаянно: рвал обои, грыз коврик в ванной, таскал обувь, вообщем скучал. Я не придумал ничего лучше, чем говорить с ним перед уходом в школу. Я говорил " Тимошка не скучай, я скоро приду, всё будет хорошо bye1.gif " и т.п. Гладил его, смотрел ему в гллаза. А потом со временем он перестал. Может у вашей собачки переходный возраст?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enievna
сообщение 8.05.2006 - 21:47

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 277
Регистрация: 7.05.2006
Пользователь №: 13422


Цитата(МаксоН @ 8.05.2006 - 22:44) *
сколько собаке лет? простомой пёс в возрасте 1,5-2 лет тоже себя вел очень отчаянно: рвал обои, грыз коврик в ванной, таскал обувь, вообщем скучал. Я не придумал ничего лучше, чем говорить с ним перед уходом в школу. Я говорил " Тимошка не скучай, я скоро приду, всё будет хорошо bye1.gif " и т.п. Гладил его, смотрел ему в гллаза. А потом со временем он перестал. Может у вашей собачки переходный возраст?


Слушай. а может ты прав! Нашей сейчас 1 год 10 месяцев. Я тоже с ней всегда разговариваю перед уходом, она понимает, ложится на подстилку. Но когда открываются двери лифта, слышно поскуливание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Wilson
сообщение 8.05.2006 - 22:14

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12489


Цитата(Enievna @ 8.05.2006 - 22:47) *
Слушай. а может ты прав! Нашей сейчас 1 год 10 месяцев. Я тоже с ней всегда разговариваю перед уходом, она понимает, ложится на подстилку. Но когда открываются двери лифта, слышно поскуливание.


а ещё когда приходите с работы играйте с ней минут 30, кидайте игрушку, и т.д. Это сгладит стресс пережитый собакой. А ещё можно начать дрессировку там например научить собаку говорить "мама" . дрессируйте утром и вечером, сделав дрессировку интересной для собаки, тогда она будет ждать следующей дрессировки в течение дня, и в ожидании врятли есть силы шалить, к тому же энное количество энергии выходит с утра при утренней тренировке. Но всё временно, поидее, скоро собака повзрослеет и перестанет шалить. Это как у детей.

П.С. исходил из СВОЕГО поведения, ибо сам в переходном возрасте. Собаки ведь как люди. rolleyes.gif

Сообщение отредактировано МаксоН - 8.05.2006 - 22:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Антеннка
сообщение 25.05.2010 - 20:49

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 129
Регистрация: 20.07.2004
Пользователь №: 4199


Тема старая, но интересная...
Удалось перевоспитать Лику?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
18йГость
сообщение 21.09.2010 - 11:33
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 8
Регистрация: 21.09.2010
Пользователь №: 31572


Это не проблема. Время на перевоспитание собаки - 1...3 часа. Время на закрепление полученных навыков владельцем - 2...4 недели. Время на поддержание закрепленных навыков - вся оставшаяся жизнь.
1. Вы не вожак. Вожак - не вы (каламбурчик)

Следовательно, вам нужно стать вожаком. Это, как пишет Б.А. Кунин, раз.
Два - это выработать нормы и границы поведения. Как я уже писал, это занимает порядка 2...3 часов. Дальше, пару недель - закрепление доминантного положения в квартире. И проблема будет решена, я вас уверяю. Все настолько просто, что проще только парения репа.

Сообщение отредактировано 18йГость - 21.09.2010 - 11:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 15:20