Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Tv-out, подключим комп к телевизору ?
chernykh
сообщение 8.02.2007 - 20:16

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 405
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 18509


Товарищи, у меня проблема!
Поключил телек к компу, через видюшку, через с-видео.
И такой глюк: изображение в телеке как будто немного не в фокусе, как-то размыто не много.
Например титры в фильме не читаемы. Да и вообще, смотреть не очень комфортно.
Что за фигня?

Телек ЭЛТ, 72 см.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Agl
сообщение 8.02.2007 - 21:29

Постоялец форума
*****
Орден VIII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 831
Регистрация: 25.12.2005
Пользователь №: 11186


Я подключал тоже самое было, мне кажется это из за низкого разрешения телевизора acute.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vasyatimonovo
сообщение 8.02.2007 - 22:10

Звезда форума
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1020
Регистрация: 19.11.2006
Пользователь №: 17164


у обычних телеков разрешение 640 на 400,так на телеке только фильмаки сматрю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прасковья
сообщение 7.05.2007 - 20:58

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 251
Регистрация: 10.03.2006
Пользователь №: 12393


хотела поблагодарить NickSh - так всё понятно написал, с первого раза подключилась! Пасиба!
А как провода искала - это песня. В Митино половина продавцов вообще не знает, как соединить комп и телек crazy.gif

Сообщение отредактировано Прасковья - 7.05.2007 - 21:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прасковья
сообщение 8.05.2007 - 08:41

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 251
Регистрация: 10.03.2006
Пользователь №: 12393


а сегодня обнаружила, что сделанные настройки не сохраняются для двоих пользователей. sad.gif Только для одного. Кто-нибудь знает, как сделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slade
сообщение 27.05.2007 - 18:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 2.01.2007
Пользователь №: 18114


Подскажите.В комплекте с видеокартой был переходник SVHS-четыре тюльпана.Зел.Крас.Жёлт.Син.Причём Зел. длиннее.У меня сложилось впечатление,что длинный Зел.-AV выход,а три других-компонентный.Если кто точно знает-ответте.И как я понимаю при подключении телевизора компонентный предпочтительней композитного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 28.05.2007 - 08:16

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Slade @ 27.05.2007 - 19:06) *
Подскажите.В комплекте с видеокартой был переходник SVHS-четыре тюльпана.Зел.Крас.Жёлт.Син.Причём Зел. длиннее.У меня сложилось впечатление,что длинный Зел.-AV выход,а три других-компонентный.
Обычно - да. Самый верный способ посмотреть в инструкцию bye1.gif
Цитата(Slade @ 27.05.2007 - 19:06) *
Если кто точно знает-ответте.И как я понимаю при подключении телевизора компонентный предпочтительней композитного?
Верно, но не у всех телевизоров есть компонент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slade
сообщение 28.05.2007 - 17:27

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 2.01.2007
Пользователь №: 18114


В том-то и проблема,что в инструкции про это нет ни слова.А подключать буду не к телеку,а к ресиверу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MukoJIa
сообщение 28.05.2007 - 18:41
Звезда форума
******
орден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1601
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2308


Цитата(Slade @ 28.05.2007 - 18:27) *
В том-то и проблема,что в инструкции про это нет ни слова.А подключать буду не к телеку,а к ресиверу.

А на самих тюлпанах никакой маркировки нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slade
сообщение 28.05.2007 - 19:13

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 2.01.2007
Пользователь №: 18114


Нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 29.05.2007 - 07:59

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Slade @ 28.05.2007 - 20:13) *
Нет
Все экстрасенсы ушли на фронт, поэтому напишите хотя бы что за карта то.
PS Разьем там не SVHS, он просто похож. Переходники обычно стандартные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мас
сообщение 30.05.2007 - 11:41

Частый гость
***
бизнес одобрен АСФ
Группа: Участник
Сообщений: 259
Регистрация: 8.01.2007
Пользователь №: 18256


Если видеоаппаратуру когда-либо подключали, то можно было заметить, что у тюльпанов почти всегда цвета совпадают с назначением...
В твоем случае: желтый - комплзитный; зеленый, красный, синий - компонентные.

P.S. Вот я не очень понимаю... при российском менталитете метод научного тыка используется на много раньше и чаще, чем просмотр инструкции... а тут форум... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Slade
сообщение 30.05.2007 - 17:54

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 283
Регистрация: 2.01.2007
Пользователь №: 18114


Не катит.Один цвет не совпадает.И при прозвоне,два "компонентных" идут на один контакт.Завтра пойду в "Компусити"(у них покупал).Может у них есть спецы по хитрым PALITовским переходникам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Genja
сообщение 13.06.2007 - 21:53
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 54
Регистрация: 31.08.2005
Пользователь №: 9538


Прошу подсказать, что делать или что тыкать дальше...
Значит так, сначала все сделал как написано... с первого раза все получилось без проблем. Но так уж получилось, что мне необходимо часто вынимать шнур, а потом вставлять обратно (в телевизо то есть). Само собой настойки сбиваются. Сначала проблем не было. Потом же, после очередного вытыкания/втыкания шнура в телек, полез в настройки выводить изображение компа на телевизор (режим Клона)... получилось не с первого раза. Но получилось. Теперь же вообще не получается... более того появилась какая-то лажа...:
1) после переустановки Виндоус ))) система находит новое оборудование - Видеоконтроллер (VGA-совместимый).
2) когда пытаюсь перевести систему в режим Клон, то сначала все работает, но кода я нажимаю подтверждение (то, где дается 15 секунд на размышление), то экран телевизора снова пустой...
3)после неудачного действия №2 я снова пытаюсь поставить режим Клон, но когда я в него захожу, то на выбор мне дается уже не ProView/EMC/PTS 782 + мой телевизор, а ProView/EMC/PTS 782 + Аналоговый дисплей (!!!) Откуда он вообще взялся? Ранеше не было.

Короче, если кто-нибудь меня понял, то посоветуйте хоть каким направление идти, лично я в тупике.
Могу скрины надыбать для визуального ряда кому совсем непонятно.

Сообщение отредактировано Genja - 13.06.2007 - 22:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vala4i
сообщение 24.10.2007 - 16:15

Still loving you...
******
орден III степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1389
Регистрация: 2.02.2004
Пользователь №: 2135


Появилась странная проблема с TV-out.

Компьютер подключен к телевизору по компонентному входу (на карте переходник s-video - 3RCA), карточка Radeon 2900XT. Всё работало нормально, потом после некоторых проблем с машиной вынужденно были заменены системная плата и оперативная память, операционная система не переставлялась, т.к. мать была аналогична старой (даже той же ревизии). Однако появилась проблема, при подключении телевизора к компьютеру, первый определяется в Catalyst Control Center, но изображение вывести не представляется возможным (кнопка не активна). Пробовал различные драйвера, начиная с 7.8 и заканчивая 7.10 - результата нет. Не знаю, что делать. Кто-нибудь может что-то посоветовать? Возможно ли, что причиной данной проблемы послужило выгарание порта или в таком случае подключенный телевизор вообще бы не определялся драйвером?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxtrot
сообщение 24.10.2007 - 19:07

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 302
Регистрация: 25.12.2005
Пользователь №: 11189


Цитата(Vala4i @ 24.10.2007 - 17:15) *
Появилась странная проблема с TV-out.
.....й вообще бы не определялся драйвером?

а стоит галка принудительное обнаружение ТВ?
и ещё вопрос, компьютер всегда был соединен с компом? просто если-да, по-теории, если "не собираетесь смотреть фильмы" комп и телек должны быть разьеденены, когда соединяешь, надо сначало включать телевизор, а потом втыкать в компьютер, просто разряд при включении с телевизора может спалить TV-out.
Вот иногда антенну TV подключаешь и бывает током бьет.
Так что, если комп и TV были всегда включены в определенный момент телик при включении мог спалить TV-out, даж не работающего компьютера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 24.10.2007 - 19:27

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Foxtrot @ 24.10.2007 - 20:07) *
Так что, если комп и TV были всегда включены в определенный момент телик при включении мог спалить TV-out, даж не работающего компьютера.
Все совсем наобарот, рекомендуется соединять выключенные приборы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vala4i
сообщение 24.10.2007 - 20:49

Still loving you...
******
орден III степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1389
Регистрация: 2.02.2004
Пользователь №: 2135


Принудительное определение TV, так же пробовал включать, но безрезультатно. Выглядит это следующим образом.
Одна пиктограмма - реально подключенный TV, вторая появилась после включения принудительного определения. Суть в том, что при клике на любой из этих иконок, обещанное контекстное меню не появлятся, соответственно картинка на телевизор не выводится, хотя, повторюсь CCC его видет.

Телевизор с компьютером были подключены всегда, работала эта связка в течение нескольких недель, потом появилась необходимость заменить системную плату и оперативную память, естественно все провода были отключены, и при последующей загрузке появилась данная проблема. Честно сказать, я вполне мог подключить кабель к плате и при работающем TV - как-то не заострил на этом внимание, но мне кажется, что при выгарании порта, ССС не сказал бы, что телевизор к компьютеру подключен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Foxtrot
сообщение 24.10.2007 - 21:00

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 302
Регистрация: 25.12.2005
Пользователь №: 11189


Цитата(Vala4i @ 24.10.2007 - 21:49) *
но мне кажется, что при выгарании порта, ССС не сказал бы, что телевизор к компьютеру подключен.

У меня тоже ATI, так вот при включении компьютера на телевизоре сразу отображаются — заставка BIOS, потом загрузка Windows, как начинается выбор пользователей — всё гаснет, т.к. включаю TV, только для фильмов.
Можно предположить, что TV-out всегда включен до выбора пользователей (так-же я залез в BIOS ради интереса, на телевизоре это было отображено)
Попробуй подключи всё, включай компьютер и посмотри, есть ли изображения заставки биоса(попробуй в биос войти).
Так, если этого не будет видно, то наверное TV-out накрылся, или можно поискать сигнал на дециметровых. у меня на старом телевизоре, видек был на 0-ом канале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 24.10.2007 - 21:19

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



2 Vala4i
сильно похоже на частичный обрыв кабеля или неисправность разъема.
ты там посмотри, вдруг .....

Цитата(Foxtrot @ 24.10.2007 - 20:07) *
а стоит галка принудительное обнаружение ТВ?
и ещё вопрос, компьютер всегда был соединен с компом? просто если-да, по-теории, если "не собираетесь смотреть фильмы" комп и телек должны быть разьеденены, когда соединяешь, надо сначало включать телевизор, а потом втыкать в компьютер, просто разряд при включении с телевизора может спалить TV-out.
Вот иногда антенну TV подключаешь и бывает током бьет.
Так что, если комп и TV были всегда включены в определенный момент телик при включении мог спалить TV-out, даж не работающего компьютера.

повеселил ............
2 Foxtrot
Во-первых:
ком и телевизор соединяются кабелем один раз и навсегда. это аксиома - ты ведь не подключаешь кабель видеоплеера с телевизором каждый раз, когда хочешь посмотреть видео ? так же и с компом. считай его еще одним плеером.
во-вторых - подключение идет по НЧ входу и чтото там "на дециметровых" выглядит легкой фантастикой. вероятней всего на твоем старом телевизоре были проблемы с декодером, вот его и расколбасило blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 22:27