Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Маникюрные дела, все о ногтях
Рейтинг 5 V
Prettygirl
сообщение 3.02.2006 - 21:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 133
Регистрация: 24.06.2004
Пользователь №: 3953


Слово маникюр произошло от латинского "manus", что значит рука и "cure" - уход. Во все времена женщина хотела быть красивой. Еще в древнем Египте и Китае 3 000 лет назад знали толк в маникюре. При археологических раскопках в древнем Египте находили мумии с ногтями, покрашенными хной.

По цвету ногтей можно было определить, к какому слою общества принадлежит тот или иной египтянин, потому что только верховной знати разрешалось красить ногти различными вариантами красного цвета. Всем прочим разрешались только бледные оттенки. Готовили краску для ногтей, например, в древнем Китае из воска, яичных белков, желатина и гуммиарабика.

600 лет назад китаянки предпочитали красить ногти золотой или серебряной краской. Во времена династии Мин красили ногти уже черной или красной, а еще позднее стали надевать на пальцы золотые или серебряные наконечники в форме длинных ногтей.

Первый цветной лак, который появился только в 1932 году в США, положил начало бурному развитию этой индустрии красоты в мире.

ЧТО ПОЛЕЗНО ДЛЯ НОГТЕЙ...
Витамин А - способствует укреплению ногтей и их росту. Содержится в печени, масле, свежей зелени, моркови, помидорах.

Витамин В - помогает усвоению белка, способствует росту ногтей. Содержится в проросших зернах пшеницы, пивных дрожжах, яичном желтке, капусте.

Йод - способствует росту ногтя. Содержится в морской капусте, шпинате.

Кальций - необходим для крепости ногтей. Больше всего его в молочных продуктах.

Кремний - способствует твердости и эластичности ногтей. Содержится в различных овощах.

Железо - очень важно для структуры и формы ногтя.

Сера - необходима для образования ногтя. Содержится в капусте, луке, огурцах
59.gif

Сообщение отредактировано Prettygirl - 3.02.2006 - 22:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prettygirl
сообщение 7.02.2006 - 17:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 133
Регистрация: 24.06.2004
Пользователь №: 3953


Интересно, а как часто вы полируете ногти? Я, например, не больше раза в два или три месяца, т.к. пластина ногтя спиливается и, соответственно, ноготь утоньшается. Ещё знаю ,что ногти с дифектами ,например, неровные, с бороздками следует красить матовыми лаками. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 7.02.2006 - 17:57
| Быстрая цитата | Сообщение #23


Гости





Цитата(Prettygirl @ 7.02.2006 - 17:52) *
Интересно, а как часто вы полируете ногти? Я, например, не больше раза в два или три месяца, т.к. пластина ногтя спиливается и, соответственно, ноготь утоньшается.

Что имеется ввиду под полировкой?
Цитата
Ещё знаю ,что ногти с дифектами ,например, неровные, с бороздками следует красить матовыми лаками. wink.gif

это так и есть, иначе неровности от предыдущих обработок кутикул будут более явны при перламутровых лаках, хотя при матовых тоже видно, но меньше. Кстати, можно предварительно перед нанесением перламутрового лака нанести 2 слоя (после каждого высыхания 1-го) бесцветного лака, тогда бороздки не будут так бросаться в глаза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prettygirl
сообщение 7.02.2006 - 18:00

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 133
Регистрация: 24.06.2004
Пользователь №: 3953


Цитата(Agent Charlie @ 7.02.2006 - 17:57) *
Кстати, можно предварительно перед нанесением перламутрового лака нанести 2 слоя (после каждого высыхания 1-го) бесцветного лака, тогда бороздки не будут так бросаться в глаза.

Да, но тогда сам маникюр продержется намного меньше даже с закрепителем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Agent Charlie_*
сообщение 7.02.2006 - 18:02
| Быстрая цитата | Сообщение #25


Гости





Цитата(Prettygirl @ 7.02.2006 - 18:00) *
Да, но тогда сам маникюр продержется намного меньше даже с закрепителем.

что ж, в каждом деле бывают издержки.
А что Вы имели ввиду под полировкой? Обработка шлиф-машинкой поверх самой пластины ногтя? Или обработка пилочкой кончика ногтя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Prettygirl
сообщение 7.02.2006 - 18:15

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 133
Регистрация: 24.06.2004
Пользователь №: 3953


Скорее всего первое, я обрабатываю шлифовальной пилочкой, которая с 4 сторонами. А насчёт пилочек для ногтей ,мне в последнее время очень нравятся стеклянные, по крайней мере после них у меня ногти на кончиках слоиться перестали.
Вечная пилочка для ногтей с кристаллами "Сваровски"
Помещенная в очаровательный футляр, украшенный хрусталем от Swarovski, эта пилочка станет настоящим сокровищем для ваших ногтей. Долговечная и очень гладкая пилочка для ногтей имеет две текстурированные стороны, которые позволят вам подправить маникюр в любом месте и в любое время. Можно носить в кармане или в сумочке. Диаметр 6,4 сантиметра.

Будьте внимательнее!
Цитата(Правила форума)
2.7.1. Запрещается размещение в тегах [IMG] ссылок на рисунки с ресурсов, относящихся к траффику к первой категории.


Сообщение отредактировано Agent Charlie - 7.02.2006 - 22:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rooxena
сообщение 7.02.2006 - 22:25

Постоялец форума
*****
орден V степениСвадебное кольцо
Группа: Участник
Сообщений: 837
Регистрация: 17.11.2005
Пользователь №: 10632


Ногти крашу редко, так как не хватет времени, лакоми фирмы faberlic, часто делаю лимонные ваночки, очень помогает!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limpa Po
сообщение 12.02.2006 - 18:59

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 709
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11916


Что делать, если ногти очень тонкие и мягкие и гнутся во все стороны? Как научиться не грызть ногти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zzest
сообщение 12.02.2006 - 23:30

Это вам не это...
*******
орден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2355
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6751


Цитата(Suzanna @ 12.02.2006 - 18:59) *
Что делать, если ногти очень тонкие и мягкие и гнутся во все стороны? Как научиться не грызть ногти?

Кальций...всякие ванночки(например морская соль)
А чтобы не грызть, можно лаком покрывать, он невкусный tongue.gif Ну или красным перцем crazy.gif

Сообщение отредактировано Zzest - 12.02.2006 - 23:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фея
сообщение 24.02.2006 - 02:08

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 217
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 2035


Маникюр делаю сама. Раза 2 в месяц. В случае поломки ногти не стригу, а подпиливаю, чтобы не повреждать пластину. Чаще всего покрываю "умной эмалью", волшебства от нее особого нет, но ногти защищает от воды и повреждений. Люблю всякие рисуночки делать, необычный маникюр, но на него времени нужно много...ждать, пока каждый слой лака высохнет. У меня вопрос к вам, милые дамы. Много раз видела, как у девушки с длинными ногтями ломается ноготь, и она еще долго ходит с этим обрубком, пока все остальные не переломает confused.gif Зачем ногти беречь, если они разной длины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adriana
сообщение 28.02.2006 - 00:27

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 14.02.2006
Пользователь №: 12013


раньше часто в салон ходила и полки от лаков ломились, а как на гитаре играть стала, отстригла... эх, надо чем-то жертвовать confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaJIuShKa
сообщение 2.03.2006 - 20:25

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 58
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 10974


если укрепить то в салоне,а накрасить изделать ресуночек,могу сама,училась)
Делаю примерно раз в неделю,иногда просто времени не хватает

Сообщение отредактировано MaJIuShKa - 2.03.2006 - 20:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pretty
сообщение 4.03.2006 - 16:03

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 255
Регистрация: 7.02.2006
Пользователь №: 11893


ногти укрепляет морская соль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 15.04.2006 - 15:06

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Девочка-припевочка @ 2.02.2006 - 00:04) *
А я грызу свои ногти. Лень стричь, пилить и красить. И так сойдет
У меня тоже раньше такая мания была. Особенно если ноготь сломался - не могла устоять, чтобы не покусать сломаную часть.
А теперь разучилась кусать, былой опыт пропал tongue.gif
Сейчас если ноготь ломается и появляется мысль его откусить, а потом запилить, думаю: "А не овца ты, Линки??? Ты же его ещё страшнее сделаешь! ranting2.gif ". Вот так я ставлю свою сторону-любительницу грысть ногти на место crazy.gif

Цитата(фея @ 24.02.2006 - 03:08) *
Много раз видела, как у девушки с длинными ногтями ломается ноготь, и она еще долго ходит с этим обрубком, пока все остальные не переломает confused.gif Зачем ногти беречь, если они разной длины?
Да просто лень её пробирает. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 15.04.2006 - 20:59

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


У меня ногти слоятся...как уже с этим бороться я (?) Постоянно хожу с лаком, без лака и 15 минут просидеть не могу, неудобно как-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 15.04.2006 - 22:01

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Одно время сидела на всяких укрепляющих и тд. Сильно не помогало, у меня очень капризный организм (и витамины пить тут далеко не выход), так что тут скорее всего от этого всё =/. Поэтому приходится иметь не особо длинные ногти.

Сообщение отредактировано nevermind - 15.04.2006 - 22:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 16.04.2006 - 13:26

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(nevermind @ 15.04.2006 - 21:59) *
У меня ногти слоятся...как уже с этим бороться я (?) Постоянно хожу с лаком, без лака и 15 минут просидеть не могу, неудобно как-то.
Делай теплые ванночки с обычной солью (это уж совсем дедовский способ tongue.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
чудо в перьях
сообщение 25.04.2006 - 20:44

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1417
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12328


я раньше постоянно ногти грызла, сейчас могу догрызть только если он сам сломался и цепляется, а пилки нет.
укрепляю ногти кремиками с витаминчиками, начало по-немногу помогать, хоть и не длинные, но уже крепкие=))
а крашу обычно в неяркие цвета. люблю лаки "IsaDora" "Sally Hanson" из матовых люблю ORLY
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 25.04.2006 - 22:43

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Крашу в розовые матовые,люблю фирму орли,долго держаться и не густеют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nats
сообщение 26.04.2006 - 09:19

Interactive woman
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1622
Регистрация: 14.11.2005
Пользователь №: 10586


Я люблю неброские цвета, предпочтение отдаю матовым. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:19