Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> F1 Season 2006. Monaco GP, Обсуждение гонки в Монако, Монте-Карло
mamochka
сообщение 18.05.2006 - 11:15

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Цитата
Шумахер нацелен на первое место в Монако

Михаэль Шумахер заявил, что намерен вернуть первое место на предстоящей гонке в Монако. Немец, несколько расстроенный тем, что проиграл Фернандо Алонсо 18 секунд в Барселоне, заявил, что поборется с испанцем на одной из своих любимых трасс.
Однако пилот Ferrari Михаэль Шумахер осторожно добавил: «Мы не знаем, как у нас пойдет дела. Я считаю, что мы очень быстры, однако было очень неприятно проигрывать по секунде на круге Алонсо. Прежде всего, мы должны определить причины этого».

Цитата
Honda рассчитывает на успех в Монако

Скоростная трасса в Барселоне не позволила пилотам Honda побороться даже за подиум. Однако команда рассчитывает на успех на узких улочках Монако.
Ник Фрай, Honda: “Мы ждем этой гонки, полные оптимизма. Это домашняя трасса для Дженсона, он уже добивался здесь успеха. Думаю, эта трасса подходит нашей машине. В Барселоне она отлично вела себя в поворотах, проигрывая лишь по максимальной скорости, но в Монако максимальная скорость не столь важна. Очень важна будет квалификация, где выиграет тот, кто избежит различных инцидентов. Я уверен, что Дженсон будет в числе тех, кто поборется за поул-позицию”.

Гонка в Монако всегда была украшением календаря Формулы-1. Не станет ли гонка такой же скучной, как последние Гран-При? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valafar
сообщение 18.05.2006 - 11:58

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 826
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 228


Цитата
General' date='18.05.2006 - 12:15' post='1047936']Гонка в Монако всегда была украшением календаря Формулы-1. Не станет ли гонка такой же скучной, как последние Гран-При? <_<
Пока нет предпосылок для обратного утверждения. Только надежды на красивую интересную борьбу.
Кстати говоря, уже многие высказывают озабоченность по поводу нового формата квалификации, еще ни разу, что естественно, не опробованном на данной трассе. Суть этой озобоченности проста - за 15 минут пилот должен суметь проехать чистый круг, когда на трассе будут 22 болида. В связи с особенностью данной городской трассы это не кажется такой уж простой задачей. Так как трассу узкая, здесь нет двух траекторий и велика вероятность помехи со стороны любого пилота, ну а вероятность аварии в Монако выше чем где-либо. Если резюмировать все вышесказанное, я думаю, что нас ждут сюрпризы в первых двух сессиях. Самое главное, чтобы они не были уж слишком неприятными, надеюсь обойдется без тотальных завалов.

з.ы. Все-таки мудро поступили чиновники ФИА, отобрав у Идэ суперлицензию new0_75.gif

Сообщение отредактировано Valafar - 18.05.2006 - 11:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 18.05.2006 - 12:17

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Цитата(Valafar @ 18.05.2006 - 12:58) *
Кстати говоря, уже многие высказывают озабоченность по поводу нового формата квалификации, еще ни разу, что естественно, не опробованном на данной трассе.

Поспешу выдать подтверждение ваши словам:
Цитата
Жак Вильнев: "Квалификация в Монако будет сложной"

Жак Вильнев: "Я очень надеюсь, что квалификация пройдет без каких-либо инцидентов, потому что любое происшествие может стать причиной серьезного завала. В этом сезоне никого, кроме меня, не наказывали за нарушения в квалификации, но это совсем не значит, что их не было, или не будет. Мне действительно хочется, что бы в Монако обошлось без эксцессов, на этой трассе они могут быть очень опасны..."

Цитата
Уэббер волнуется по поводу квалификации в Монако

Марк Уэббер: "Новый формат квалификации станет для нас источником проблем в Монако. В короткой первой сессии 22 пилота должны показать хорошее время и мы предупредили новичков чемпионата о том, что перед каждым поворотом нужно обязательно посмотреть в зеркала.
Любой, кто сбросит скорость, помешает гонщикам, находящимся на медленном круге, в Монако у вас нет места для маневра, вы не можете уйти в сторону или выбрать другую траекторию. Если никто из них не будет сбрасывать скорость на медленном круге, опасности нет, нужно только, чтобы об этом не забывали".

За то может хотя бы квалификация на сей раз будет интересной, если уж не гонка! huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 20.05.2006 - 13:49

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Цитата
Монтаньи готовится к своему первому ГП Монако

Франк Монтаньи поблагодарил руководство Super Aguri за шанс доказать свою конкурентноспособность на Гран-При Монако. Бывший тест-пилот Renault заменил в команде, отстраненного от гонок федерацией , Юдзи Иде. Француз пока заявлен командой на 2 Гран-При (Испанию и Монако). Вскоре руководство решит, останется ли он в команде до конца сезона.
"Хорошо, что у нас есть пауза после Гран-При Испании," сказал Монтаньи. "У меня появилась возможность немного расслабиться, посетить завод, чтобы встретиться с персоналом и подготовиться к следующей гонке. Я очень рад, что смогу провести свою первую гонку в Монако и хотел бы поблагодарить команду за оказанное мне доверие."
"Несомненно, это будет очень напряженный уик-энд, но я очень надеюсь на неплохой результат. И конечно же, я рад, что смогу стать частью этой знаменитой гонки."

Конкурентноспособность? megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cute?
сообщение 20.05.2006 - 20:24

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 127
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11906


Цитата
General' date='20.05.2006 - 14:49' post='1050654']Конкурентноспособность? megalol.gif


не понял прикола над цитатами из f1news wink.gif

в Монако не обгонишь, значит надо рулить в квалификации и мутить самые неожиданные и эффективные пит-стопы. Ferrari vs. renault? сомнительно отдавать предпочтение Шумахеру или Алонсо. Шумми в последние год-два(машина-то явно не лучшая досталась в 2005-2006 годах) стал больше рисковать - это на руку болельщикам. Алонсо - чем-то смахивает на Шумми в 2000-2004 годах: рассудительно, без лишнего огонька, но всё-таки стабильно привозит максимум. Эх, Скорее бы пересадили их на одинаковые шины и заморозили моторы =))
ЗЫ: а молоть каждую цитату - это как-то не оч красиво. Всё равно что обсуждать футбол, ни разу не придя на матч.

Сообщение отредактировано milky - 20.05.2006 - 20:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 22.05.2006 - 10:52

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Цитата
Honda готова к Монако

Honda готова к Гран-При Монако, после трехдневных тестов на модифицированной трассе в Валлелунге, где они работали над подготовкой машин к знаменитой уличной гонке. Спортивный директор Жиль де Ферран сказал, что проведена полная подготовка к предстоящему уик-энду и команда готова к борьбе.
"Трасса в Монако уникальна во многих вещах," сказал де Ферран. "Для команд, машин и пилотов это жесткий вызов. Узкие и извилистые повороты, которые не встретишь на других трассах заставляют гонщика все время находится в напряжении."
"При подготовке к гонке, мы тестировались на немного изменненой конфигурации трассы в Валлелунге, которая имитировала условия, с которыми мы столкнемся в ближайший уик-энд. Во время тестов мы оценили аэродинамикие и механические характеристики, которые будем импользовать в Монако и, конечно же, новые составы резины. Все приготовления закончены - нашим гонщикам нравится эта трасса - и все мы с нетерпением ждем начала уик-энда!"

Они всегда готовы! Только бы до финиша доезжали! biggrin.gif
Цитата
Ставки букмекеров на победу в Монако

Авторитетная британская букмекерская контора William Hill опубликовала курс ставок на победу в Гран При Монако. Британцы считают победу Михаэля Шумахера и Фернандо Алонсо одинаково вероятной, на втором месте шансы Джанкарло Физикеллы, прошлогодний победитель гонки в Монако Кими Райкконен имеет третий рейтинг.

Ставки букмекеров на победу в Монако
Ф.Алонсо, М.Шумахер 2.50
Д.Физикелла 11.00
К.Райкконен 13.00
Ф.Масса 15.00
Х.Монтойя 17.00
Д.Баттон 21.00
Р.Баррикелло 34.00
Я.Трулли 41.00
Р.Шумахер 51.00
Н.Хайдфельд 67.00
Ж.Вильнев, М.Уэббер 81.00
Н.Росберг 101.00
Д.Култхард 126.00
В.Лиуцци, С.Спид, К.Клин 151.00
Т.Монтейру, К.Алберс 201.00
Т.Сато, Ф.Монтаньи 251.00


Интересные ставки. Физика, Кими, Масса, Монти достаточно близко, может будет жаркая борьба за третью позицию? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valafar
сообщение 22.05.2006 - 15:08

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 826
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 228


С каких это пор букмекерские ставки определяют тесноту борьбы в реальности?
Уважаемый General, избавте пожалуйста от подобных содержательных комментариев dry.gif

Сообщение отредактировано Valafar - 22.05.2006 - 15:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REEBOK
сообщение 22.05.2006 - 16:17

Biatlonist
*******
орден VI степениорден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3203
Регистрация: 10.03.2004
Пользователь №: 2680


моя любимая трасса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimster
сообщение 22.05.2006 - 20:19

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 643
Регистрация: 9.04.2006
Пользователь №: 12955


Да,Монако ,это Монако .Просто приятно смотреть ,как болиды катаются по улицам,паровозиком.Кстати,на этой трассе ,макларену удаются неплохие гонки и если Кими суждено выиграть всего один гран-при хотелось бы ,что бы это было именно сдесь yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sepang
сообщение 22.05.2006 - 20:27

Super speedway
*******
орден I степениорден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2505
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10481


Цитата(кимстер @ 22.05.2006 - 21:19) *
Да,Монако ,это Монако .Просто приятно смотреть ,как болиды катаются по улицам,паровозиком.Кстати,на этой трассе ,макларену удаются неплохие гонки и если Кими суждено выиграть всего один гран-при хотелось бы ,что бы это было именно сдесь yes.gif


По моему мы за последние 3 гонки достаточно насмотрелись на езду болидов паровозиком... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimster
сообщение 22.05.2006 - 21:01

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 643
Регистрация: 9.04.2006
Пользователь №: 12955


Цитата(Sepang @ 22.05.2006 - 21:27) *
По моему мы за последние 3 гонки достаточно насмотрелись на езду болидов паровозиком... wink.gif

Кстати ,именно из за таких паравозиков и происходят прикольные моменты,как например в прошлом году.Образовался реальный затор,небывалое зрелище!!!!!!!! bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 22.05.2006 - 22:31

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Цитата(Valafar @ 22.05.2006 - 16:08) *
С каких это пор букмекерские ставки определяют тесноту борьбы в реальности?
Уважаемый General, избавте пожалуйста от подобных содержательных комментариев <_<

Они опрелеляют примерные шансы на победу. Еще помоймо там учитывается количество ставок на того или инго пилота. Соответственно чем больше ставят на пилота тем меньше у него коэфициэнт. Тоесть, например хоть в прошлом году Шумахер врядли мог чтото выграть но за счет его популярноти на него всеже ставили.
Вообще люди которые этим занимаются далеко не глупые. Они давольно грамотно все оцинивают. Насколько будет тесна борьба сказать сложно, но то что шансы примерно равны уже имеет вес.

Сообщение отредактировано JUDGE - 22.05.2006 - 22:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 24.05.2006 - 15:42

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Цитата
Алонсо уверен в успехе

Фернандо Алонсо уверен, что его команда подойдет к предстоящей гонке в отличной форме, и что он сможет впервые победить на знаменитой трассе. Испанец также присоединился к высказываниям других пилотов, относительно трафика в квалификации и недостатку мест для обгона медленно идущих машин.
Фернандо Алонсо: "Я думаю все немного волнуются о квалификации. В Монако в каждой сессии возникает трафик, и квалификация в этом году будет напряженной. Я думаю первые 15 минут будут самыми трудными, потому что один желтый флаг на трассе или медленно идущий болид по трассе, и вы можете не попасть в следующую часть квалификации. Так что нам нужно быть осторожными и несомненно мы изберем необходимую стратегию, чтобы быть уверенными, что попадем в десятку сильнейших.
Я думаю машина будет быстра здесь. Здесь важно хорошее сцепление, а это всегда было сильной стороной R26 на протяжении всего сезона. Michelin проделал великолепную работу в Испании, и они всегда были сильны в Монако. Эта трасса всегда была благосклонна к нашей команде в прошлом и если мы проведем этот уик-энд без ошибок, то сможем бороться за победу. Команда едет сюда только за победой."

Да, клова в эту субботу точно обещает быть интересной! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 27.05.2006 - 16:34
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Сегодня Михаель Шумахер сделал очередную тактическую подлость, сломался блин, так удачно сломатся невозможно, и если он сломался на быстром круге Алонсо то его следует не на поул ставить, а рядом с Массой. Квалификацию то он не закончил, сам в боксы не вернулся. При этом машина была абсолютно целая, он даже слегка барьер ради приличия не задел. Я просто в бешенстве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lumpen
сообщение 27.05.2006 - 16:38

Мизератор
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1945
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 7441


По-моему, правое колесо действительно плохо поворачивалось. И места там было достаточно. Если делать подлость, то в Монако можно и поудобнее для этого местечко найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 27.05.2006 - 16:52
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Lumpen @ 27.05.2006 - 17:38) *
По-моему, правое колесо действительно плохо поворачивалось. И места там было достаточно. Если делать подлость, то в Монако можно и поудобнее для этого местечко найти.

Это оптический обман, всегда кажется что одно поворачивается сильнее другого, траекторию он держал. Если бы не поворачивало он бы по прямой бы проскользил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimster
сообщение 27.05.2006 - 16:53

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 643
Регистрация: 9.04.2006
Пользователь №: 12955


Позор Красным !!!!!!!Ежу понятно .что на поуле должен был быть Фернандо.Кстати я так и не понял ,как шуми добрался до пит лейна???....Надеюсь победа Кими в двух сессиях и небольшое отставание в третьей объясняется более полными баками и он завтра покажет кто ,сеть кто,конечно если за Уэбо не застрянит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lumpen
сообщение 27.05.2006 - 17:37

Мизератор
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1945
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 7441


Цитата(Diablo @ 27.05.2006 - 17:52) *
Это оптический обман, всегда кажется что одно поворачивается сильнее другого, траекторию он держал. Если бы не поворачивало он бы по прямой бы проскользил.

Ну по-моему так и было.
Видимо я не прав. Михаэль на пресс-конференции сказал, что это была его ошибка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 27.05.2006 - 17:53

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


даже еслибы Шумахер не сломался Алонсо врядли бы смог перебить время Шумахера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sepang
сообщение 27.05.2006 - 18:11

Super speedway
*******
орден I степениорден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2505
Регистрация: 8.11.2005
Пользователь №: 10481


Цитата(JUDGE @ 27.05.2006 - 18:53) *
даже еслибы Шумахер не сломался Алонсо врядли бы смог перебить время Шумахера.


Этого мы уже никогда не узнаем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 08:50