Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> РАМТ, о театре
nevermind
сообщение 24.05.2006 - 13:14

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


РАМТ (Российский академический молодёжный театр)
Адрес: Театральная площадь 2
Художественный руководитель театра
Народный артист России,
Лауреат Государственной премии России,
Лауреат Премии Москвы
Алексей Бородин

История театра

Российский Молодежный театр основан Наталией Сац в 1921 году. Народная артистка СССР, лауреат Государственных премий СССР Наталия Сац - основатель театра, художественный руководитель и директор театра с 1921 по 1937 гг. Тогда это был Московский театр для детей, который находился в здании бывшего кинотеатра Арс.

Название Центрального Детского театр получил в 1936 году, вместе с помещением, в котором существует до сих пор. Это уникальный памятник архитектуры, построенный по проекту Ф. Шестакова при участии О. Бове. Этот дом известен как центр культурной жизни Москвы. В 1840-ом здесь собирался Артистический кружок под руководством А.Н. Островского, в 1898-ом - открылся Императорский новый театр. В начале нашего века на этой сцене, в частной опере С.Зимина, выступали Ф. Шаляпин и Л. Собинов. С 1924 по 1936гг в этом здании находился МХТ - II, которым руководил Михаил Чехов.

Центральный детский притягивал самых талантливых, смелых, ищущих людей. В 50-ые и 60-ые годы в нем работала М.О. Кнебель, выучившая плеяду замечательных актеров и режиссеров. В это время сюда пришел А. Эфрос.
Г. Товстоногов поставил здесь свои первые спектакли в Москве. В этом театре начинал О.Ефремов и родился новый драматург В. Розов.
С 1992 года театр носит название Российского Молодежного. Театр экспериментирует с новыми формами, не забывая традиций школы Станиславского. Репертуар строится на литературных сказках и фольклоре, на классике, отечественной и зарубежной и, обязательно на современной драматургии. Для театра чрезвычайно важна художественная искренность, считает художественный руководитель театра, народный артист России, лауреат Госпремии России, Лауреат премии Москвы Алексей Владимирович Бородин, уже 20 лет возглавляющий коллектив.


Мне хотелось бы побольше услышать отзывов об этом театре о спектаклях, составе актёров. Хочу посетить какой-нибудь спектакль этого театра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 24.05.2006 - 15:20

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


это мой любимый театр,посетила почти все постановки
из известных там играют Петр Красилов(бедная Настя) и Нелли Уварова,Редько,Краско и др.
театр оправдывает свое нзавание-молодеждый!

Сообщение отредактировано unlike - 24.05.2006 - 15:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 24.05.2006 - 15:41

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1633
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1463


Я был на двух спектаклях этого театра. В целом очень положительные эмоции, жажда сходить ещё, что я осущуствлю в пятницу.

Был на "Самоубийце" -- режиссер Вениамин Смехов. На первой премьере, так называемой генеральной репетиции. Впечатление о самом спектакли какие-то сумбурные. Немного не доработано. Были некоторые косяки с декорациями -- занавес цеплялся за них. Но это ведь первая премьера. Так что многое можно простить. Но вот игра актёров на самом деле впечатляет. Хоть и постановка не даёт во всей красе показать себя актёрам, они всё равно делаёт очень много, почти невозможное. Есть моменты которые были несколько не в кассу. Они некие пережитки прошлого, попытка в очередной раз сказать что было и что это прошло. Очень отмечается актёр, играющий интелегента, Евгений Редько. Очень выразительно, эмоционально. Сам Подсекальников (Алексей Розин) тоже очень хорошо справился с ролью, но были некоторые места, которые ещё можно было улучшить. Есть куда стремиться.
В целом действие вначале интересно развивающееся к концу становится понятным чем же всё закончится.

Ещё смотрел "Инь и Ян. Белая версия". Вот здесь просто обалденная постановка, игра актёров потрясает. Всё очень гармонично. Дух востока передан очень чётко, хорошая музыка... Барабаны. Вот на эту вещь я сходил бы ещё. Хотя практически это я и сделаю. Пойду, как я уже говорил, в пятницу. На чёрную версию. Про спектакль. Как обычно, в Акунинском стиле, не понятно кто же виноват до самого конца спектакля.
Стремительное развитие событий, одна смерть, другая, третья... Хорошая динамика. И Фандорин как всегда невозмутимый расскрывает дело. Очень много эмоций, которые очень тяжело передать словами. Очень советую.

Впечатления о театре самые положительные.


PS спасибо за историю этого театра.

Сообщение отредактировано Ilya - 24.05.2006 - 15:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 24.05.2006 - 15:57

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Вот Евгений Редько (заслуженный артист России)
И Алексей Розин.
Думаю, любителям данного театра будут интересны эти фотографии, если интересны ещё актёры - выложу, так же могу поискать фото с спектаклей.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________.jpg ( 38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
Прикрепленный файл  _____________.jpg ( 33.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 24.05.2006 - 16:02

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


любимый спектакль-Эраст Фондорин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 24.05.2006 - 16:09

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1633
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1463


Цитата(AngeLique @ 24.05.2006 - 16:57) *
Вот Евгений Редько (заслуженный артист России)
И Алексей Розин.
Думаю, любителям данного театра будут интересны эти фотографии, если интересны ещё актёры - выложу, так же могу поискать фото с спектаклей.
Я думаю, что те, кому интересны эти актёры могут посмотреть эти фотографии на официальном сайте, не в обиду будет сказано... (: blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 24.05.2006 - 16:15

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Ну, может ещё кто заинтересуется, пусть висят, никому не мешают -)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 24.05.2006 - 16:22

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1633
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1463


Да, в "Инь и Ян" Редько тоже играл. Врача (Диксона). Как всегда потрясающе.

И ещё одно. После меня ходил народ на "самоубийцу", говорят, что очень и очень хорошо, может они там исправились в некотором отношении?.. Может стоит ещё рах сходить. Потом. Посмотреть на устоявшийся спектакль. Ведь известно, что спектакли постепенно меняются, режисёр находит какие-то новые вещи, по-другому показывает что-то... Надо будет потом сходить(:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya
сообщение 27.05.2006 - 00:18

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1633
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1463


Посмотрел ещё один спектакль. "Инь и Ян. Чёрная версия". Моё мнение таково: По отдельности чёрную и белую версии не стоит. Нужно смотреть именно два спектакля, желаетельно парой (должен быть один состав актёров).

В белой версии всё самое интересное в первой части спектакля, вторая просто как завершающая, нкая концовка, но интересная. В чёрной версии же наоборот, начало не очень (мол, хорошее смотрели в белой), а конец именно тот что нужен. Нет тех огрех, того "непонятства", что в белой версии.

А если смотреть оба спектакля, то создаётся очень полная и интересная картина.


В общем очень советую посмотреть. Я не пожалел. Хотя и сегодня (уже вчера) состав актёров был несколько хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 16:30