Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поездка зарубеж в обход туроператоров, Обмен опытом
Рейтинг 4 V
Fantomax
сообщение 24.06.2006 - 11:24
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Визовый режим в Тайланде не отменен. Сейчас сам оформляю визу. Стоимость 30 долларов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 24.06.2006 - 21:45

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(Fantomax @ 24.06.2006 - 12:24) *
Визовый режим в Тайланде не отменен. Сейчас сам оформляю визу. Стоимость 30 долларов.


Насколько я знаю, визу в Таиланд можно оформлять здесь (что рекомендуется), но можно и по приезду оформить, как в Турции и нек.др. странах.

Желаю удачи в вашей поездке! Жду рассказов и впечатлений )))

Сообщение отредактировано m0biL - 24.06.2006 - 21:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 25.06.2006 - 09:31
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Лучше конечно оформить визу в посольстве Тайланда в Москве, ибо она будет действовать 2 месяца и геморра никакого. А то прилетишь в Тай и будешь ждать полдня пока толпы путешествующих индусов формальности свои решать.

Спасибо ! Удача нам пригодится ) Фотки и отчет как обещал wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 31.07.2006 - 15:19
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Прилетел ночью. Просто обалденно отдохнули.

Впечатления несколько подпортил Бангкок на обратном пути. В том смысле что зря поехали в город в конце, а не в начале трипа.

Отчет пишу, фотки как и обещал )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovikus
сообщение 31.07.2006 - 16:28

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 231
Регистрация: 16.09.2005
Пользователь №: 9750


Я зимой ездил в Польшу.Катался на доске smile.gif
Экономия была на ж/д билетах т.к. купил их сам + купил ЕвроДомино что позволило кататься на польских поездах практически даром (полностью билет стоит 70-80 злот,а заплатил только 18 это коммерческий поезд).Поезд Варшава-Краков
Страховку тоже сам купил т.к. хз что за фирмы в турагенстве.
А вот виза + выучер в гостинице пришлось брать в турфирме т.к. работа плюс по английски я говарить не умею)))))
Но по визе могу точно сказать что самому дешевле тока совсеми скидками типа там студент и все такое выгода около 10$ confused.gif
Про гостиницу делается тоже просто берешь телефон, званишь и бранируешь,только хоть они и братья славяни,но 15 лет даром не прошли великий и могучий они напрочь забыли,еще один вариант это если есть такая услуга на сайте гостиницы пронировать через инет,но там надо иметь кредитку (не ниже классической) оплачиваешь и тебе присылают ваучер.
В моем случае с гостиницей получилось экономия не очень большая максимум 30-40$
Итог:
Дорога+жидье в "трешке" сингол+виза+страховка = 450-500$
Еда + подъемники + бухло+подарки=450 Хотя можно было и меньше тратить на сувениры у меня ушло 200$

Сообщение отредактировано Vovikus - 31.07.2006 - 16:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Comander
сообщение 18.08.2006 - 01:04
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 124
Регистрация: 7.04.2005
Пользователь №: 7391


Всем привет. только что добрался до форума Горнета. Я тот самый друг Poker'a.
Есть предложение открыть темы типа "отзывы". Буду потиху писать smile.gif

В этом году был: январь - Малайзия, февраль - Стамбул, май - Алания (очередной раз), июнь - Израиль (разбомбленная нынче Хайфа, Иерусалим, Мертвое море), и только недавно из Кемера (Турция).
+куча поездок по Россия между делом

Сейчас в планах Южный полюс земли через Аргентину (примерно через месяц, кто хочет - join), оттуда сразу Египет, и на новый год - Ямайка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 18.08.2006 - 09:11
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Цитата(Comander @ 18.08.2006 - 02:04) *
Всем привет. только что добрался до форума Горнета. Я тот самый друг Poker'a.
Есть предложение открыть темы типа "отзывы". Буду потиху писать smile.gif

В этом году был: январь - Малайзия, февраль - Стамбул, май - Алания (очередной раз), июнь - Израиль (разбомбленная нынче Хайфа, Иерусалим, Мертвое море), и только недавно из Кемера (Турция).
+куча поездок по Россия между делом

Сейчас в планах Южный полюс земли через Аргентину (примерно через месяц, кто хочет - join), оттуда сразу Египет, и на новый год - Ямайка.


Отлично ! Пиши конечно. Только уместнее было бы открыть под каждую страну отдельную тему. И желательно с фотками smile.gif

Мне лично было бы очень интересно узнать подробный расклад твоих поездок, особенно в Индию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakk
сообщение 18.08.2006 - 10:37

Это вам не это...
*******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3539
Регистрация: 10.06.2004
Пользователь №: 3812


Цитата(Comander @ 18.08.2006 - 02:04) *
В этом году был: январь - Малайзия, февраль - Стамбул, май - Алания (очередной раз), июнь - Израиль (разбомбленная нынче Хайфа, Иерусалим, Мертвое море), и только недавно из Кемера (Турция). +куча поездок по Россия между делом Сейчас в планах Южный полюс земли через Аргентину (примерно через месяц, кто хочет - join), оттуда сразу Египет, и на новый год - Ямайка.

Слушай, да всем бы так путешествовать wacko.gif . Круто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 24.08.2006 - 22:09
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


У меня есть такой знакомый с Тая smile.gif Прилетели вместе в конце июля, вчера общались он уже послезавтра опять на месяц сваливает в Тай smile.gif))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 6.09.2006 - 22:58
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Сегодня обзванивал турфирмы в надежде найти свободные места в блочке на ноябрь-декабрь в Тай. Тухло. Дикарям зимой не дают ))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raspigaous
сообщение 7.09.2006 - 01:19

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 334
Регистрация: 20.10.2003
Пользователь №: 541


Опыт путешествия по Венгрии за 250 евро все про все.
Без туроператора соответсвенно,вопросы есть- помогу wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение 7.09.2006 - 19:24

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1259
Регистрация: 22.10.2005
Пользователь №: 10252


Я ездил в Египет без туроператоров,и вообще ИМХО это лохотрон) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 7.09.2006 - 22:22
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Туроператоры лохотрон ? smile.gif

Я с тобой полностью согласен, но вот к примеру одна моя подруга считает что лучше она переплатит 200-300 евро, съездив в Прагу, нежели она будет целыми днями изучать страну, выписывать экстренные телефоны и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mertvaya_sobachka
сообщение 11.09.2006 - 19:38

explicit content
****

Группа: Участник
Сообщений: 470
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7114


лохотрон - это наш пенсионный фонд.
тут, на самом деле, всё проще: если у человека есть кредитка, свободное время и интернет; если ему не лень лазить по сайтам отелей и бегать по посольствам; если он владеет хотя бы английским и более-менее уверен в себе - этот человек отлично организует себе поездку сам.
это будет, возможно, дешевле (хотя не всегда) и однозначно интереснее.
если же человек хочет, чтобы ему помогли выбрать, что-то посоветовали, взяли за ручку и отвели на экскурсию - такому прямая дорога в ближайшее турагентство.
в любом случае, у всех всегда есть выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 14.09.2006 - 14:53
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Кредитку Visа которая бы действовала по всему миру, в том числе и при расплатах через инет, можно сейчас завести без проблем. Большинство банков устраивают даже акции с бесплатным оформлением этих карт.

Человек едет зарубеж, посмотреть на страну, (наверняка) поездить по экскурсиям. Но при этом человеку совсем не важен тот экспириенс который он получит сам, а не через путеводители, которые сейчас сдувают инфу друг у друга, а остальное допридумывают сами. Это, на мой взгляд, самое главное: собственные ощущения и впечатления, а не требуха которую вам показывают, чтобы составить у общества общепринятый облик страны.

По поводу дешевизны самостоятельных путешествий: могу сказать что выходит это в разы дешевле. При этом необязательно много геморроя. Вот, к примеру сейчас просчитываю поездку в Китай, выгода от 350-400 баксов на человека, по сравнению с ценами московских турфирм. Это весомо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mertvaya_sobachka
сообщение 19.10.2006 - 09:13

explicit content
****

Группа: Участник
Сообщений: 470
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7114


Цитата(Fantomax @ 14.09.2006 - 15:53) *
К

По поводу дешевизны самостоятельных путешествий: могу сказать что выходит это в разы дешевле. При этом необязательно много геморроя. Вот, к примеру сейчас просчитываю поездку в Китай, выгода от 350-400 баксов на человека, по сравнению с ценами московских турфирм. Это весомо.


это голословное утверждение.
не буду его оспаривать, но, как человек, всю жизнь занимающийся именно самостоятельным туризмом, могу сказать, что это практически всегда выходит дороже.
любой опытный путешественник (вроде того же Винского) со мной согласится.
другое дело, что это в разы интереснее и удобнее. НО как минимум не дешевле, если брать именно самостоятельный туризм, а не тупо покупку билета у авиакомпании и бронь в отеле через интернет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 19.10.2006 - 10:38
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Окей, тогда для начала необходимо понять что есть для вас "самостоятельный туризм" ? Ездить на попутках автостопом до Каира ? Жить в палатках на берегу острова Самуи ? Я смотрю, каждый вкладывает в это понятие свой смысл. Ну согласитесь же, что в покупке билета у авиакомпании и брони отеля через интернет кредиткой любимой жены есть что-то от самостоятельности ? smile.gif

Что касается дешевизны, то в случае с Прагой к примеру, экскурсии/отели дешевле немного на месте, добраться до Чехии можно на поезде, опять же таки при это сэкономив. В итоге получается сэкономить порядка 100 евро, что вообщем то неплохо если учесть что от турфирм поездки в Прагу стоят в районе 500 евро. В случае с тем же Таиландом экономия от 400-600 баксов с человека !!! Это не голословное утверждение, это опыт тех кто таким образом путешествовал, в том числе и меня smile.gif У меня конечно опыт в самостоятельном туризме небольшой, не такой как у вас, но тем не менее я всегда и везде пытаюсь сэкономить и схалявить, потому что мне просто дико это в кайф smile.gif Я не претендую на опытность Винского, я просто путешествую так как хочу, сам, благо знание языка позволяет.

Ну и плюс ко всему соглашусь с вами что это безумно интересно и удобно, т.к. не приходится постоянно быть привязанным к одному месту. Ты полностью предоставлен сам себе, свободен от инструкций тургида "так, сейчас 5 минут на туалет, потом 20 минут погулять, потом в автобус и к памятнику.."

Сообщение отредактировано Fantomax - 19.10.2006 - 11:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mertvaya_sobachka
сообщение 25.10.2006 - 21:12

explicit content
****

Группа: Участник
Сообщений: 470
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7114


Fantomax

ок, видимо, мы с вами имели в виду разные вещи.
сэкономить на брони отеля напрямую - милое дело (кстати, не всегда прокатывает на массовых направлениях), как и купить билет через какую-нибудь expedia.com
я все-таки имел в виду несколько другое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 25.04.2008 - 06:02

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


Пожалуй, ап =))

Хочу сказать что те кто путешествует с турами теряют очень много =) Ну конечно тут кому что нравится, но имхо путешествовать самим гораздо удобнее. Я не говорю про тот отдых где прилетел на море, поселился в отель, неделю загорал-плескался и домой. Этого вообще не понимаю =)
И сложного ничего нет в самостоятельном путешествии - мы с мамой сами съездили в Непал и Италию, практически совсем не зная инглийского. Даже в кафе заказ сделать иногда трудно, приходится прибегать к бурному жестикулированию =) Это не помеха.
И, тем более, ну какое бы турагенство нам смогло предложить за 2 недели посмотреть Милан, Верону, Венецию, Флоренцию, Пизу, Рим и Неаполь. А когда в Риме начался дождь и по прогнозу шел 2 дня, просто сесть в первый же поезд и свалить на Сицилию к солнцу =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisa_Patrikeevna
сообщение 25.04.2008 - 11:54

Рыжая хитрюча
*******
кубок за победу в конкурсах Форума16 лет с форумомНовогодний конкурсорден II степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор+
Сообщений: 6851
Регистрация: 11.01.2006
Пользователь №: 11412


Цитата(LeXXy @ 25.04.2008 - 07:02) *
 прилетел на море, поселился в отель, неделю загорал-плескался и домой. Этого вообще не понимаю =)
Вы это поймете когда у вас будет маленький ребенок и таскать его с собой индивидуальным туром будет проблемно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2024 - 16:09