Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> У рака икра.
Maverick
сообщение 15.06.2006 - 10:53

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 108
Регистрация: 2.08.2004
Пользователь №: 4294


Создать иллюзию течения с мхом вряд ли получится. Надо поток воды из помпы пускать ближе к дну, чтобы мох направить, но тогда обратный поток пойдет сверху и получится, что неоны или кто-то еще будут висеть не по визуально-задуманному направлению, а наоборот.

Я где-то видел схожую идею, реализованную с криптокаринами, почти стелящимися по поверхности воды. Попробую найти. Но тот аквариум был реально длинным и совсем невысоким. Я бы такой сделал для встраивания в мебель или какую-то узкую длинную нишу. Моя идея фикс - встроить такую банку в кухню или стенку - во всю возможную длину, метра два-три и сантиметров 20-25 высотой smile.gif

Вот тут картинка
]]>http://www.akwarium.org/galerie.php?ID_GAL...&ID_ZDJECIE=630]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_SomeoneS_*
сообщение 16.06.2006 - 22:35
| Быстрая цитата | Сообщение #22


Гости





Клёво сделано - но только я хочу что нибудь менее бурное, просто чтобы мох слегка колыхался, водоросли также, а по мху ходили эти креветочки прелестные, а сверху безобидные неоны.
Вот теперь интересует кто может сделать аквариум размеров 80 высота 80 ширина и 50 толщина в сантиметрах, чтоб с чёрной оконтовкой из уголков, лучше всего чтоб из оргстекла, т.к. надёжнее и безопаснее, чтоб с крышкой сразу и примерно во сколько выльется, слышал что в Дворце Творчества есть дяденька с прямыми руками, помню какое то време через отца рыбок у него брали массово, по не выосокой цене, но потом я заборсил аквариум, а вот теперь посмотрев на темы в этом разделе понял что хочу поставить в холл аквариум, чтобы все могли любоваться подобным у меня дома smile.gif

И хотел бы спросить какое оборудование понадобится для креветок, какие то специальные грунт, растения, ряска, фильтр, теплорегулятор, свет и прочее....
В деле рыб и водрослей не очень силён, после чёрной бороды я тогда и бросил аквариум, а теперь вот решил серьёзно подойти, решил что никуда этим летом не поеду - поэтому буду осваивать аквариум.
Заранее спасибо за все подсказки и ответы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maverick
сообщение 17.06.2006 - 17:50

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 108
Регистрация: 2.08.2004
Пользователь №: 4294


Высота 80 см - это пинцет. Ты такую толщу воды будешь просвечивать долго и, скорее всего, безуспешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_SomeoneS_*
сообщение 17.06.2006 - 22:08
| Быстрая цитата | Сообщение #24


Гости





А какой тогда делать? 50 сантиметров?
А вот выше мой пост - там вот меня инфа интересует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maverick
сообщение 17.06.2006 - 23:21

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 108
Регистрация: 2.08.2004
Пользователь №: 4294


Оборудование понадобится все - и фильтры, и свет, и подогрев, и аэрация, и грунт придется покупать. Посмотри тему "]]>Старт аквариума live]]>" - там есть ответы на многие вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 18.06.2006 - 09:35

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


И растения это не водорпосли, а всё же растения biggrin.gif . Водоросли -это вредная гадость от которой мы и пытаемся избавить наши баночки. Со своей стороны порекомендую брать стеклянный аквариум, потому как аквас из оргстекла быстро царапается и быстрее обрастает водорослями. Оптимальная высота аквариума 45- 60 см. И то 60 это для боьших объёмов. Этой высоты вполне хватит для любой аквариумной рыбы и просветить 50 см вполне нормально. Растениям при достаточном количестве света будет комфортно. А борода.... ну у кого её небыло...? Разве это остановит если есть желание?

Сообщение отредактировано KOMATOZ - 18.06.2006 - 09:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 24.06.2006 - 22:34

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Вчера одному из раков снова отгрызли клешни - большую переднюю и 2 боковые. Он уже однажды лишался клешней. Самка, та что носила икру, как осатанелая носилась по аквариуму, полагаю что именно она клешни и отгрызла. Рак, скинул хитин, пока один ужинал его хитином, самка выдрала другому клешни. Самое удивительное, что она носилась по аквасу как чумовая, что с ней никогда не было, даже пыталась мне угрожать, она обычно сидела у себя в норе и не высовывалась. Бедный рак, лишившийся клешней, забился на фильтр и там долго сидел. Теперь у меня он снова инвалид. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 25.06.2006 - 11:41

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



а в четверг начнет свистеть. после дождичка smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 27.06.2006 - 18:16

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Сегодня самка полиняла и лишилась передней клешни megalol.gif . Теперь у меня 2 инвалида, ее гоняют по аквариуму и пытаются доесть, она передвигается скачкообразно и повисает на плавающих растениях вниз головой, внизу рак пытается ее достать, тянет к ней клешни, а она нервничает. megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 28.06.2006 - 09:35

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Поздно вечером самка была убита в собственной норе и съедена sad.gif Самок похоже у меня больше не осталось sad.gif Кто будет следующим? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 28.06.2006 - 11:43

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Прям триллер

угу. "12 Негритят"

Сообщение отредактировано NickSh - 28.06.2006 - 13:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_SomeoneS_*
сообщение 28.06.2006 - 15:28
| Быстрая цитата | Сообщение #32


Гости





Зачотный триллер biggrin.gif
А кто будет убит следущим? Оч интересно, правда, поначалу было смешно - а терь заинтересовало.
Кстати, очень интересует сколько стоют такие раки? Или еще лучше пресноводные креветки для аквариума?
Во первых я тоже хочу завести себе в ближайший месяц после отдыха таких, да и потом если не очень дорого - то можно подарить гражданке White Queen еще парочку таких убийц smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 28.06.2006 - 16:56

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(SomeoneS @ 28.06.2006 - 16:28) *
Зачотный триллер biggrin.gif
А кто будет убит следущим? Оч интересно, правда, поначалу было смешно - а терь заинтересовало.
Кстати, очень интересует сколько стоют такие раки? Или еще лучше пресноводные креветки для аквариума?
Во первых я тоже хочу завести себе в ближайший месяц после отдыха таких, да и потом если не очень дорого - то можно подарить гражданке White Queen еще парочку таких убийц

Это голубой, кубинский рак. Я их покупала по 50 руб. кажется, не помню сейчас. Они очень забавные, за ними интересно наблюдать. Они передвигаются по камням как тараканы smile.gif шевелят усами megalol.gif У них всегда какие-то разборки друг с другом. Но с рыбами их держать нельзя, может если только с очень крупными, типа астранотусов, других съедят, особенно медлительных и неповоротливых рыб, хватают быстро, мертвой хваткой и рыбе уже не спастись, а если не съедят то хвост и плавники точно пообкусают smile.gif Им нужен отдельный аквариум и не маленький, у меня в маленьком живут и чувствуют себя не плохо.
Когда кормишь их мотылем, мотыль падает, а они подпрыгивают и ловят мотыль, это хохма просто. megalol.gif Курицу, криветку берут с рук аккуратно, даже не боятся, я их больше боюсь. Вчера тому раку который без передних клешней дала рыбий корм, он типа маленьких котортких палочек, взял аккуратно, а тому который с клешнями я давать не рискнула. biggrin.gif Когда стучишь ногтем по стеклу, они пытаются со мной подраться, подбегают к стеклу близко-близко и угрожают клешнями, растопыривают их в разные стороны и пытаются карабкаться по стеклу вверх. biggrin.gif Очень занятные, энергичные, никогда в норе не сидят, все где-то лазиют и что-то вытворяют, таскают камни, делают свой дизайн камней в аквариуме, недавно пол фильтра в камни закопали, просто из одной стороные акваса камни перетащили на другую, к фильтру и фильтр, см. на 5 оказался зарыт в грунт. cold.gif Я им все разворошила, вернула все на место, а они продолжают копать. Очень они забавные. smile.gif

Сообщение отредактировано White Queen - 28.06.2006 - 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 28.06.2006 - 20:01

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


А трава от раков не страдает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 28.06.2006 - 21:24

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(KOMATOZ @ 28.06.2006 - 21:01) *
А трава от раков не страдает?

Страдает. smile.gif Они мало того ее выкапывают, так они ее еще подстригают когда она на поверхности плавает megalol.gif Только я не знаю едят они ее или нет или просто стригут, но все это действо выглядит тоже очень забавно, они из моей травы сделали короткосостриженную лужайку. biggrin.gif Они любят на ней вниз головой повисеть когда она на поверхности плвает, видимо делать нечего и они стрижкой занимаются. smile.gif

ЗЫ Я еще себе аксалотлей хочу завести, вот только денег поднакоплю на аквас и оборудование, тоже жутко прикольные штуки. smile.gif правда мне все это аквариумное хозяйство некуда ставить. sad.gif

Сообщение отредактировано White Queen - 28.06.2006 - 21:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 27.07.2006 - 23:47

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


Чтотам с раками? Как они? Я себе тоже пару поселил. Окопались сидят по норам, почти не выходят, кормлю с рук почти т.е еду под самые клешни подсовываю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 28.07.2006 - 18:57

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(KOMATOZ @ 28.07.2006 - 00:47) *
Чтотам с раками? Как они? Я себе тоже пару поселил. Окопались сидят по норам, почти не выходят, кормлю с рук почти т.е еду под самые клешни подсовываю.

Рак остался один, вырос как лошадь, сидит как жлоб за фильтром, иногда выходит и на меня выпендривается. wacko.gif Он сожрал еще одного рака через пару дней как съел самку, тот рак был без передних клешней и он был обречен. confused.gif
Пока не буду никого к нему сажать, он их сразу сожрет. new0_75.gif Потому что он уже большой.

Жаль предпоследнего рака, он меня не боялся и ел с рук.

Сообщение отредактировано White Queen - 28.07.2006 - 18:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 29.07.2006 - 21:47

Постоялец форума
*****
орден IV степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 915
Регистрация: 16.03.2005
Пользователь №: 7018


А чего сразу на отсадила ?
Мне понравились Амбистомы (коричневые) прекольная гадость
Белые Амбистомы противная кожанная гадость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOMATOZ
сообщение 30.07.2006 - 09:58

Это состояние души
******
орден I степениорден VI степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1048
Регистрация: 17.04.2005
Пользователь №: 7517


У меня сейчас двое сидят по разным углам норы вырыли. Совсем маленькие рачки 3-4 см.
А про амбистом я не понял, пи чём они тут? ]]>http://zooclub.com.ua/3/313/]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 30.07.2006 - 10:09

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(KOMATOZ @ 30.07.2006 - 10:58) *
У меня сейчас двое сидят по разным углам норы вырыли. Совсем маленькие рачки 3-4 см.
А про амбистом я не понял, пи чём они тут? ]]>http://zooclub.com.ua/3/313/]]>

Мои тоже были маленькими, а сейчас он уже 5-6 см. smile.gif



А это кажется (сейчас уже не помню, давно фотку далала, забыла о ней) доедают первую жертву fear.gif Наверно ему было вкусно...


Сообщение отредактировано White Queen - 30.07.2006 - 10:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 05:55