Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищутся единомышленники "Кайтбординг"
Рейтинг 5 V
thildamathilda
сообщение 29.06.2011 - 21:15

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 28.06.2011
Пользователь №: 33643


sad.gif
Ну ничего, в России тоже ведь куча наикрасивейших и наиинтереснейших мест, недавно, вот, ]]>ссылка]]> попалась на глаза, даже не поверила, что это Россия! Как говорится: "Выпади глаз!"
А на Плеще сидела рядом с вот этими строениями:



вдалеке школа и прокат, только не помню точного названия школы.
И вот такой подход к воде:



Недалеко от Синего камня и Александровой горы.
Про Кахуну обязательно расскажу, если куплю wink.gif

Сообщение отредактировано thildamathilda - 29.06.2011 - 21:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 29.06.2011 - 22:17

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


А, так это кайт-винд-серф школа! Мне кажется, самое норм место, есть с кем потусоваться и поговорить. Сам туда поеду в следующие выходные.
Насчет острова Монерон ты конечно, хватила smile.gif Туда сложнее добраться чем на Аляску, мне кажется. Но фоты, канешна, ууухх-ты! Ну почему мы живем так далеко от этой красоты ... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thildamathilda
сообщение 30.06.2011 - 09:47

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 28.06.2011
Пользователь №: 33643


ArtBanny, а на следующие выходные обещается хороший прогноз?
Слушайте, а есть у кого-нибудь пилотажка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 1.07.2011 - 17:44

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Что такое пилотажка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thildamathilda
сообщение 1.07.2011 - 18:45

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 28.06.2011
Пользователь №: 33643


]]>Пилотажный кайт]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 1.07.2011 - 21:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


У меня нет, к сожалению. Есть микро-кайт - купленный в Детском Мире воздушный змей на 30-метровом шнурке smile.gif 0,5 кв.м. Показывает силу ветра, при ветре менее 4 - падает. Тоже хочу купить пилотажку, но только обязательно на ручках. А их цена приближается к цене полноценного кайта. Поэтому хочется купить сразу полноценный кайт, но душит жаба, а покупать пилотажку на 2 стропах, но подешевле, не позволяет религия smile.gif Так и живу без пилотажки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 4.07.2011 - 23:36

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Если завтра будет сильный дождь, то можно будет позвонить мне и покататься на вейке за компанию.
926*08O*88*4О
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elmo
сообщение 5.07.2011 - 16:54

Энтузиаст
****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 468
Регистрация: 29.03.2004
Пользователь №: 2984


эх блин всё никак не доберусь, так хочется попробовать, т.к. летом дороговато вейк выходит пока катер не купишь, а вот за Кайтом попробывал бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 29.07.2011 - 22:17

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Пишу из Благовещенской, приехал два дня назад. Сегодня задуло около 8 м/с. Покатался до полного изнеможения. Получается пока не всё. Кайт-школа в которой я учился, работает в прежнем режиме. Кайтеров не очень много, что-то не видно прошлогоднего ажиотажа. Температура 35 С, но здесь ощущается легче, чем в Москве.

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 2.08.2011 - 14:21

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Продолжаю репортаж из Благи smile.gif
Если день не ветреный, можно прокатиться на Анапском вейке. Не мог пропустить такого случая - быть в Анапе и не попробовать анапскую лебедку.

Лебедка откусила себе участок в анапской бухте в Черном море, т.е. это настоящее море, с волнами и соленой водой. Рядом пляж. Крутит в противоположном направлении по сравнению со Строгино, т.е. гуффи стартовать вообще неудобно. Неудобно, но можно smile.gif Перед стартом заставляют надевать убогий шлем из пенопласта (видать перед этим кто-то голову разбил без шлема), но!, зато дают нормальную вейкбордическую доску, хоть и дешевую, но не то убожество, что в Строгино. Еще особенность, если упал, за тобой приезжает катер, а не как в Строгино, упал - твои проблемы. Я привык на своей кайтовой доске кататься, вейковая по мне какая-то мягкая, не режет. Но тащить туда доску возможности не было, так что ездил на чем дали. Цены на 100-200 руб дороже чем в Строгино, зато доска нормальная. Если на море волна, лучше туда не идите, прыгать по волнам не всякий сможет.

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

]]>Ссылка]]>

Сообщение отредактировано ArtBanny - 2.08.2011 - 14:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 18.12.2011 - 23:59

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Эх, какой ветер сегодня пропал! До 10 м/с в Подмосковье бывает очень редко, а снега-то нет, а ведь можно было на сноуборде погонять. Ну или попробовать погонять smile.gif (ни разу на сноуборде с кайтом не гонял, честно, слегка очкую и не думаю что вообще получится, но попробовать надо). Жаль-жаль. Дайте хоть новым кайтом похвастаюсь (снято в августе, качество не очень ибо мобильный телефон). Кайт Best Kahoona 13,5 - кто-то раньше в этой теме хотел такой купить. Я вот прикупил. Летучий, вертлявый, а главное - новый!

]]>]]> ]]>]]> ]]>]]>

Анапская лебёдка

]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 10.07.2012 - 16:15

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Если модератор меня не забанит, продолжу разговор сам с собой smile.gif
Снова нахожусь в кайтовой Мекке России на Черном море. В Благовещенской дует неплохой ветер, не менее полусотни кайтов на лимане, ветер прижимной, прекрасный, иногда порывчики с намеком на ураган налетают, но это ничего. Поскольку был незагоревший, катался в гидрике. Очень много учеников, ну просто не проехать, иногда приходится 20 м туда проезжать - там новичок, 20 м назад - тут другой. Много виндсерферов. Вобщем, жизнь кипит.
]]>]]>
Был опробован новый девайс, подводный плеер. Замечательная вещь - когда втыкаешь наушники в уши, реальность полностью меняется. Не слышно ни ветра, ни волн, ни криков ничьих, вообще ничего, только своё дыхание. Потом в этой тишине можно включить любую музыку. Дальше ты отгорожен от мира - только солнце, прохладный ветер в лицо и вода под ногами, а в ушах тихонько что-то мурлычет. Вобщем, словами не описать, надо пробовать. Девайс работает и под водой, можно нырять, но глубоко я не пробовал. Нужный девайс smile.gif
]]>]]>
Проезд: Трассу М-4 сделали почти хорошую, за исключением: 1. На платный участок под Воронежем - пробка. Легче по бесплатному участку проехать, чем там стоять. 2. Воронеж - это _опа. Власти очнулись и стали строить сразу всё! 3. Такая же _опа в поселках Лосево и Тарасовский. 4. Радары стоят через каждые 50(!) км. Проезд без антирадара - запрещен! У ментов тоже начался сезон. Во всем остальном, а это 90% трассы - трасса прекрасная. Ехать 1600 км.
Проживание: 300 руб в день на человека - просто койка. 400 - с кондеем. 500 - с кондеем, холодильником и санузлом в номере. "Просто койка" - это телевизор в номере, общий туалет, общий душ, общая кухня, общий холодильник, что тоже не мало smile.gif Предложение по номерам сильно превышает спрос, так что сразу ищите место поближе к лиману и предъявляйте завышенные запросы. Ну а на лимане проживание в палатке бесплатно smile.gif Если будут вопросы, задавайте, давайте поднимать популяцию кайтеров в Зеленограде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seserj
сообщение 22.07.2012 - 10:36
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 9.06.2008
Пользователь №: 23144


Цитата(thildamathilda @ 30.06.2011 - 10:47) *
ArtBanny, а на следующие выходные обещается хороший прогноз?
Слушайте, а есть у кого-нибудь пилотажка?

у меня есть пилотажка 3 кв.м.

Всем привет! на след.выходные еду на Плещеево озеро, если кто туда тоже собирается, можем за компанию сгонять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 25.07.2012 - 00:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Продолжаю репортаж из Благи
Ветер дует каждый день, ровный и прижимной. Катаюсь каждый день - красота! Благовещенская наполняется народом. Температура +32. Понемногу набираю мастерство... Немного углублюсь в подробности - для тех кто интересуется.
Научился ездить в обратной стойке. Точнее, не знал что умел, а тут узнал. Хочу сказать следующее - кто хочет кататься в обратной стойке, должен непременно уметь кататься в разных стойках на сноуборде. Непременно. После сноуборда переход в обратную стойку в кайте всё равно что два пальца обасфальт. Серьезно, тренируешься зимой на склоне, а летом на воде ездишь как хочешь. Единственное отличие - кайт управляется одной рукой, поэтому тренируйте руки. Рука, управляющая кайтом, должна быть сильной (Фото не мое)

Делаю первые прыжки и сразу словно открыл новую сторону обычной каталки. Когда приноровишься, прыгать можно высоко и далеко, причём прыгать можно почти в любой момент. На словах объяснить технику трудно, скажу одно - кайт проходит через самый, что ни на есть, центр ветрового окна и там такая тяга, что слона может поднять. Кстати тут и есть самый экстремальный момент, порыв ветра может вырвать вверх метров на 5, а дальше что делать я не знаю, наверное надо сбрасывать доску, бросать планку и как-то приводняться на _опу. Пока выше двух метров я очкую что-то smile.gif Эх, вот научусь прыгать с переводом направления движения и пойду в инструкторы, чесслово. Новичков на лимане полно, денег может заработаю smile.gif
Немного о быте. Благовещенская стремительно наполняется перед августом. Курортники и кайтеры прут со всей страны - Орел, Ебург, Питер, Воронеж, Липецк, даже с норильчанином познакомился. Москвичи все на Лексусах и я к ним подходить боюсь. В августе с жильем будут проблемы, кто поедет - готовьтесь заранее. В Краснодарском крае МЧС объявило предупреждение об экстремально высоких температурах, до +39 - это значит пожары, перебои с электричеством, тепловые удары. В августе будут соревнования по кайтсерфингу на лимане. В прошлом году видел участников этих соревнований, мастера, что говорить, в этом году не попадаю. Также недалеко, в Веселовке, будет фестиваль "Кубана". Вобщем, кто поедет - скучно не будет плюс ветер для всех.
Немного о грустном. Сегодня, катаясь почти в шторм, прыгнул так что потерялся в пространстве. И вроде приводнился нормально, но кайтом уже не управлял. В итоге рвануло, доска почему-то оказалась впереди, налетел на неё левой голенью. Дальше к берегу, пластырь, в аптеку, в Анапу, в травмпункт, очередь, усталый врач, "ложитесь", "травматическое рассечение тупым предметом", анестезия, швы. Каждый врач любит что-нибудь пришить или отрезать. По ходу зашивания врач комментировал предмет зашивания и его хозяина. И что удивительно, когда я диктовал после операции свой адрес - Зеленоград - и сказал что там нет улиц, а сразу номер дома, он сказал - "я знаю ...". Зеленоградцы - постоянные гости травмпункта Анапы. smile.gif Кожу зашили и это не остановит нас, настоящих экстремалов, которые смогли дочитать сей опус до этого места. smile.gif Как всегда, если есть вопросы - задавайте, и давайте поднимать популяцию кайтеров в Зеленограде.

Сообщение отредактировано ArtBanny - 25.07.2012 - 00:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 18.05.2013 - 21:19

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Ребята, начинается новый сезон!!! Кто готов, кто катается или кто собирается заняться кайтсёрфингом, пожалуйста отпишитесь. Или может ваши зеленоградские знакомые или друзья - кайтсёрферы, скажите ИМ, чтобы тут отписались. Ну не верю я, что я единственный в Зелике кайтер, быть этого не может! (Кстати, травматолог в Анапе это косвенно подтверждает, см. выше smile.gif )

Из планов: на этот раз еду в Благовещенскую в июле, надеюсь ветра хватит, в августе возможности поехать нет. Еду на машине, как обычно, но взять никого не смогу, всё будет завалено багажом. Хочу наконец-то сделать бакфлип, ну и что ещё получиться. Вот сейчас сижу и думаю, шлем одевать или нет. По опыту голова никогда не страдала, только ноги. С другой стороны, если голова пострадает - это гораздо хуже будет. А с другой стороны - в шлеме ездить жарко и как-то позорно smile.gif . Вобщем, хз, я видел несколько кайтеров в шлемах, а также видел большинство кайтеров без них. С другой стороны, большинство и не прыгает вообще, только катаются. Не хотелось бы получить травмы, но и попрыгать охота. Ну не знаю вобщем.

Хочу повториться для новичков: хочешь нормально кататься с кайтом - катайся зимой на сноуборде. Я начал наоборот и горько пожалел, первый сезон прошел практически впустую. Ну раз наступило лето, теперь уже поздно метаться. Если ты не сноубордист и не можешь кататься в разных стойках, в кайтинге тебе будет тяжело. Тяжело, но можно smile.gif . Как я бился весь первый сезон об воду на левой стойке! Побился, побился, но потом поехал smile.gif . Ничего, вода - это не снег и не земля. Вобщем, всех призываю в этот доступный, солнечный, скоростной и зрелищный вид спорта! Уверяю вас, сёрфинг и виндсёрфинг проигрывают и в скорости и в практичности и в зрелищности. И стОит это всё даже дешевле. Так что давайте поднимем популяцию кайтеров в Зеленограде сами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 17.06.2013 - 16:42

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


в августе еду в крым в кайт-школу =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHADE
сообщение 18.06.2013 - 08:10

Bill rulz ^^
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1418
Регистрация: 28.09.2003
Пользователь №: 24


Имею стойкое желание катать на кайте,
Куплен кайт и водная доска (трапецию еще не успел), уже даже пару раз пытался полетать на Сенеже, без борда правда, но успешно smile.gif ищу братьев по отсутствию разума и единомышленников smile.gif



ArtBanny, шлем это гордо и не позорно! Как человек, неоднократно падавший головой в низ на различные поверхности, крайне рекомендую им пользоваться, могу даже показать вмятины на шлеме, которые при его отсутствии оказались бы в голове wink.gif

Сообщение отредактировано SHADE - 18.06.2013 - 08:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 18.06.2013 - 10:23

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Цитата(SHADE @ 18.06.2013 - 09:10) *
Имею стойкое желание катать на кайте

Если будет ветер можно сгонять на Сенеж. Правда с ветром в Подмосковье плохо, но если будет, напиши. Вот тут смотри ]]>http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=287086&sty=m_menu]]> Вот в субботу к примеру будет 5 м/с, может и раздует.
Фотка зачетная smile.gif

Цитата(LeXXy @ 17.06.2013 - 17:42) *
в августе еду в крым в кайт-школу =)

на моте?

Сообщение отредактировано ArtBanny - 18.06.2013 - 10:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 18.06.2013 - 12:07

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


Цитата(ArtBanny @ 18.06.2013 - 11:23) *
на моте?


на самолете =) на моте уже ездила в крым, дорога не айс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ArtBanny
сообщение 18.06.2013 - 19:22

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 279
Регистрация: 21.04.2007
Пользователь №: 20102


Цитата(LeXXy @ 18.06.2013 - 13:07) *
на самолете =) на моте уже ездила в крым, дорога не айс

ну и правильно.
А ты когда на сноуборде ездишь, у тебя какая нога впереди? хотя там будет без разницы, на обеих сторонах надо ездить. Своего оборудования нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 22:32