Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бог, Есть или нет?!
Рейтинг 5 V
Бог
Верите ли вы в Бога:
Да [ 154 ] ** [62.60%]
Нет [ 92 ] ** [37.40%]
Всего голосов: 246
Гости не могут голосовать 
Bukich
сообщение 26.06.2006 - 14:04

Именно так...
*******
14 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден I степениза помощь в дорогекубок за победу в конкурсах Форума
Орден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4602
Регистрация: 29.04.2004
Пользователь №: 3364


Верите ли вы в Бога:
1)Да
2)Нет

Что для Вас Он значит?!Почему вы в него верите\не верите?!И почему?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BHYCHIK
сообщение 26.06.2006 - 18:25

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 355
Регистрация: 28.08.2005
Пользователь №: 9490


Верю. Почему незнаю.
З.Ы. не думаю, что это имеет отношение к науке

Сообщение отредактировано BHYCHIK - 30.06.2006 - 11:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 26.06.2006 - 18:46

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Верю, но не в бога.

Теперь с голосованием, интересно как изменится соотношение голосов когда эта тема не в курилке

Сообщение отредактировано pecherkin - 26.06.2006 - 18:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makarich
сообщение 26.06.2006 - 19:20
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 11219


Я вот не могу точно ответить на этот вопрос. Верю во всякие вещи типа - "Закон подлости", в то что тайное станет явным, доброе или злое дело вернётся когданибудь человеку в несколько-кратном размере, что существует любовь, все люди рождены добрыми (без конфликтными) и тому подобное... yes.gif
Если всё это проделки бога, значит для меня он действительно есть smile.gif
Выбрал вариант - верю.

Сообщение отредактировано Makarich - 26.06.2006 - 19:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flif
сообщение 27.06.2006 - 00:02

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Проголосовал "нет". Не верю ни в каких богов, но чувства верующих уважаю.

Цитата(Bat @ 27.06.2006 - 00:21) *
Что-то не очень подходит такая тема в этом разделе... Веришь, не веришь... это личное дело каждого. Очередная тема для флуда, оффтопа и пререканий.


Я тоже так думаю. Надо просто чтобы каждый, кто пишет в этой теме, просто отвечал на поставленный вопрос, а не старался поспорить с ответом предыдущих ораторов. Для этого у нас уже есть пару тем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 27.06.2006 - 00:20

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Научный опыт, как проголосуют люди которые не должны просто отвечать на все подряд, а те которые могут хотя бы для себя это объяснить

З.Ы. как ни зайду голосов то 3/3 то 5/5 )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Fusion
сообщение 30.06.2006 - 09:05

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 225
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 2414


Да бог есть, но на мой взгляд это ни Иисус, ни Аллах, ни Будда.
Бог - это та сила, которая организует материю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_SomeoneS_*
сообщение 30.06.2006 - 22:59
| Быстрая цитата | Сообщение #8


Гости





Эммм, думаю что нету, да и зачем думать об этом, кому нравится - пусть верят хоть в Грабового, но откровенно говоря, я верю в физику вещей, всё можно объяснить физикой, даже то что учёные говорят - не поддаётся физикам и они это отрицают - просто мы до конца все виды энергии и материи не изучили....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fay
сообщение 30.06.2006 - 23:22
Светящееся существо
******
орден III степениОрден VIII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1150
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 80


"Бога" нет, есть "они"...

Что бы понять суть вещи/вещей надо быть вне ее... И что бы понять смысл жизни и узнать что там, надо быть вне жизни...

Увы, как бы мы не старались, нам не постичь это, живя в физ. мире.

Но у нас есть и были "хакеры" кто заглядывал вне ее пределов, но научно доказать это мы не в силах.

Сообщение отредактировано Fay - 30.06.2006 - 23:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
flanker
сообщение 2.07.2006 - 10:33
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 337
Регистрация: 28.10.2004
Пользователь №: 5164


Абсолютно и полностью согласен с Fay.
Только дабавлю, что восприятие бога, как церковное явление, воспринимаю как не доказаную гипотезу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KrylCW
сообщение 2.07.2006 - 17:06

Cogito, ergo sum
******
орден I степениорден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1006
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11165


Все-таки "Бог, Есть или нет?!" (название темы) и "Верите ли вы в Бога" (первый пост) совершенно разные вопросы =) На первый достоверно узнать "почти" нереально (вероятность такого события стремится к нулю), а на второй ответ у каждого свой из-за своих личных причин.
Для меня ответом будет "не верю". Если посмотреть на весь мир в разные века (при жизни человека) то можно увидеть что в разных уголках мира были, есть и наверняка будут не похожие друг на друга религии. И тогда возникает вопрос "кто прав?". Начинаются разногласия, драки, войны и прочее. К тому же православный Бог был "навеян" нам "окружением". Если бы когда-то давным давно, не решил кто-то на ком-то женится, так до сих пор бы "язычниками" ходили и верили бы в различных Перунов, а не в него единственного и не повторимого. Так может предки были правы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радист
сообщение 2.07.2006 - 23:07

Просто решил написать длинное-длинное сообщение, как оно будет смотреться в статусе? Всё что ли? это предел? а нет, вот!и это не предел
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VII степениОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 4295
Регистрация: 31.12.2005
Пользователь №: 11282


Можно сказать так: "Бог есть, в независмости от того, верите вы в него или нет"
Или так: "Бог есть только тогда, когда мы в него верим!"

Я придерживаюсь 1-ой точки зрения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lepper
сообщение 5.07.2006 - 16:34

Feeling good
*******
кубок за победу в конкурсах Форума9 лет с форумом орден II степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 4400
Регистрация: 20.07.2005
Пользователь №: 8991


По теме: В Бога верю.

Оффтоп: Каким образом связаны раздел "Наука" и тема о религии??? ИМХО религия и наука разные понятия, и религия не есть наука. Вера - это личное дело каждого. ИМХО поставленный вопрос способствует флейму и оффтопу, т.к. доказательств и опровержений существования Бога нет (или я о них просто не знаю, что маловероятно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 7.07.2006 - 13:38

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Бог такое же философское понятие, как, например, демократия или коммунизм, у всех этих понятий в основе лежит идеал, на практике не достижимый. А философию можно считать наукой.

wink.gif

Сообщение отредактировано pecherkin - 7.07.2006 - 19:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 9.07.2006 - 19:43

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Топ не соответствует тематике раздела.
Об атеизме и религии: ]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopic=48757]]>

В бога не верю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 12.07.2006 - 17:50

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Люди, открывая все новые и новые законы физики..например недавняя теория Суперструн...квантовая теория...все больше проникают в механизмы Вселенной...и значение веры как предмета познания уходит в прошлое...архаичным становиться...

Сам не верю...не соблюдаю ритуалы, не молюсь...но следую этим моральным принципам, которые описаны в священных книгах...это кладезь мудрости...бесценный дар человечеству..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JAMAICA_AIR
сообщение 12.07.2006 - 18:19

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 680
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5508


Цитата(AnsWer8 @ 12.07.2006 - 18:50) *
Сам не верю...не соблюдаю ритуалы, не молюсь...но следую этим моральным принципам, которые описаны в священных книгах...это кладезь мудрости...бесценный дар человечеству..


Почему Вы увязываете понятие БОГ с религией ? Причем тут религии вообще ? Или данная тема - Верую ли я в бога нашего Христа, Аллаха, Будду и т.п. ? И по Вашему верить в Бога, значит соблюдать ритуалы и молиться ? ))) Или ассоциативный уровень такой ? Если Бог - значит дед с бородой, тысяча причисленных, иконы, кресты, ноющие бабки на службах ?

ась ? ))

wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 12.07.2006 - 23:56

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(JAMAICA_AIR @ 12.07.2006 - 19:19) *
Почему Вы увязываете понятие БОГ с религией ? Причем тут религии вообще ? Или данная тема - Верую ли я в бога нашего Христа, Аллаха, Будду и т.п. ? И по Вашему верить в Бога, значит соблюдать ритуалы и молиться ? ))) Или ассоциативный уровень такой ? Если Бог - значит дед с бородой, тысяча причисленных, иконы, кресты, ноющие бабки на службах ?

ась ? ))

wink.gif

)))..ну как же...существование религии подразумевает Бога...то самое первое слово))))
и ни в одной из этих книг не сказано, что это дед с бородой, где-то там сидит...))))

Ритуалы..не просто побрекушки..это сокральные вещи..которые и помогают осознать Бога...

Ну привидите мне пример, как Бог может без религии или религия без Бога...
никуда дальше 10 заповедей, 114 сур Корана или учений Будды мозг не шевелит..потому как ничего нового так и не придумаете....ассоциаций других нет...что бы вы не назвали я вам аналогию приведу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JAMAICA_AIR
сообщение 13.07.2006 - 08:57

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 680
Регистрация: 26.11.2004
Пользователь №: 5508


Цитата(AnsWer8 @ 13.07.2006 - 00:56) *
)))..ну как же...существование религии подразумевает Бога...то самое первое слово))))
и ни в одной из этих книг не сказано, что это дед с бородой, где-то там сидит...))))

Ритуалы..не просто побрекушки..это сокральные вещи..которые и помогают осознать Бога...

Ну привидите мне пример, как Бог может без религии или религия без Бога...
никуда дальше 10 заповедей, 114 сур Корана или учений Будды мозг не шевелит..потому как ничего нового так и не придумаете....ассоциаций других нет...что бы вы не назвали я вам аналогию приведу...


Сначала нужно определить, что для Вас такое - Бог. Это очень важно. Потому как не одна религия не даст Вам четкого представления, что это такое БОГ. В той же библии как-то вскользь упоминается об этом. В самом начале. Типа вот был. Всегда )). А дальше основной упор делается на Иисуса и остальных пророков.
Конечно, замечательно, что существует 10 заповедей. Но это, пардон, совершенно понятные законы морали. Те законы, по которым, в идеале должно жить общество.

Вы говорите, что бог и религия - неотделимы. Не соглашусь. Моё представление о том, что такое БОГ никак не требует наличие религий. Ясное дело, что это моё ИМХО. Но я придерживаюсь этой точки зрения уже больше 10 лет и ни разу не усомнился. Я только нахожу подтверждения своим мыслям.

По поводу сакральных ритуалов. Тут вот какое дело. Мне, например, не понадобилось никаких ритуалов, чтобы в один момент прозреть, все произошло совершенно банально и неожиданно. Ну а в христьянстве эти ритуалы связаны с церковью и молитвами. Это для тех, кто не хочет особо заморачиваться. Есть идолы, есть псалмы. Всё. Но есть ли это настоящее осознание ? Или же принятие догматов и согласие с ними?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 13.07.2006 - 12:26

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(JAMAICA_AIR @ 13.07.2006 - 09:57) *
Сначала нужно определить, что для Вас такое - Бог. Это очень важно. Потому как не одна религия не даст Вам четкого представления, что это такое БОГ. В той же библии как-то вскользь упоминается об этом. В самом начале. Типа вот был. Всегда )). А дальше основной упор делается на Иисуса и остальных пророков.
Конечно, замечательно, что существует 10 заповедей. Но это, пардон, совершенно понятные законы морали. Те законы, по которым, в идеале должно жить общество.

Вы говорите, что бог и религия - неотделимы. Не соглашусь. Моё представление о том, что такое БОГ никак не требует наличие религий. Ясное дело, что это моё ИМХО. Но я придерживаюсь этой точки зрения уже больше 10 лет и ни разу не усомнился. Я только нахожу подтверждения своим мыслям.

По поводу сакральных ритуалов. Тут вот какое дело. Мне, например, не понадобилось никаких ритуалов, чтобы в один момент прозреть, все произошло совершенно банально и неожиданно. Ну а в христьянстве эти ритуалы связаны с церковью и молитвами. Это для тех, кто не хочет особо заморачиваться. Есть идолы, есть псалмы. Всё. Но есть ли это настоящее осознание ? Или же принятие догматов и согласие с ними?


)))
Я про это и говорю...что для меня Бог...да никто вам ничего конкретного не скажет, а если даже скажет..то ничего нового и не придумает(это будет аналогично совпадать с мнением верующих людей или уже какими-то устоявшимися мнениями)...людской цивилизации хренова туча лет и столько же люди во что-то верят, а мы с Вами пытаемся придумать что-то новое, как будто остальные до нас глупее были...ну это несерьезно...
И ни в одной священной книге нет что такое Бог...ну невозможно дать его словами...в книгах лишь даеться описание сущности и толкования тайн(или каких-то правил что ли) мира, который он создал...
Ветхий Завет, книга Бытия(Брейшит на арамейском, у евреев)...В начале было слово...все...нет ничего больше...и создал он твердь, и создал он..и тд. Кто он?...мужчина, женщина...еще что-то не сказано...
Создал он по образу и подобию Адама...ПОДОБИЮ...это всех с толку и сбивает, телесному подобию думают все..и сразу представляют мужика где-то на верху, который сидит как сисадмин и смотрит на все...Духовному подобию...вот где соль...
Религия не учит материальному...

Ну если религия у Вас ассоциируеться с обрядами, бабками, молитвами...то Бог конечно не это...
С другой стороны, если кто-то говорит, да я верю в Бога...значит он подчиняеться законам мира, который создан по его правилам(например, не убий не солги и тд, хотя бы это)...значит следует чему-то...это и есть базис религии, значит можно назвать что это и есть религия...

)))..Прозреть?...мда...слишком самонадеяно))
Первый смысл ритуала в любой религии, это духовная самодисциплина(возьмем яркий пример, Тибетские монахи)...через лишения и какие-то испытания понятьсмысл...истину какую-то...цель...так что ли..
Потому как в жизни обычной..нашей с Вами..мы тоже набираемся мудрости, житейского опыта, проходя ряд испытаний, разочарований и тд...Религиозные обряды-это отображение этого всего...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 05:40