Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бог, Есть или нет?!
Рейтинг 5 V
Бог
Верите ли вы в Бога:
Да [ 154 ] ** [62.60%]
Нет [ 92 ] ** [37.40%]
Всего голосов: 246
Гости не могут голосовать 
AnsWer8
сообщение 22.10.2006 - 13:01

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата
"51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
....
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем."

И где тут про посредничество? между Богом и человеком...Спасение через Христа, а не через Церковь как организацию...

Церковь-тело Господа..
Это с какого языка и кем было переведено...скорее всего с Арамейского, потом на греческий, потом на латынь...и на русский в конце концов..
Единой организацией с пантификом во главе во времена апостола не существовало...как он мог знать, что такое церковь...Спасение через Храм, вот какой контекст у нее...на самом-то деле...

Цитата(Zveroboy @ 22.10.2006 - 01:59) *
Восчем суду всё ясно... если ты человек верующий, но в церковь не ходишь (бабла туда не носишь), значит не канает... гореть тебе в геене огненной. confused.gif

Вот именно, это ТУПОСТЬ..по началу это был довольно добровольное дело..но так как люди были глубоко верующими, некоторые рыла этим воспользовались!
Цитата
Прочитал на одном дыхании.
Многие могут сделать для себя вывод после прочтения. Чтобы спастить достаточно креститься, пройти причастие и собороваться. Между делом совершать поменьше грехов и иногда молиться. Причем все это можно сделать в предельно короткие сроки. Значит все-таки церковь нам нужна, чтобы совершить эти три основных обряда, а все остальное - факультатив для особо заинтересованных?

Полностью поддерживаю...
Поиск истины, спасение..это очень трудный путь, для большинства неподъемная ноша!
Обряды-это все профонация!

Посмотрел фильм Лунгина "Остров" на меня большое впечатление произвел...
Главный герой сапоги настоятеля сжог в печке...Вроде настоятель и жил и молился, двигался по служебной лестнице, получаеться он был ближе к Богу? нет
цитата прозвучала там:"Больше всего грехов умещаеться в голенищах архиерейских сапог!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 22.10.2006 - 13:26

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(AnsWer8 @ 22.10.2006 - 14:01) *
И где тут про посредничество? между Богом и человеком...Спасение через Христа, а не через Церковь как организацию...

Церковь-тело Господа..
Это с какого языка и кем было переведено...скорее всего с Арамейского, потом на греческий, потом на латынь...и на русский в конце концов..
Единой организацией с пантификом во главе во времена апостола не существовало...как он мог знать, что такое церковь...Спасение через Храм, вот какой контекст у нее...на самом-то деле...
Вот именно, это ТУПОСТЬ..по началу это был довольно добровольное дело..но так как люди были глубоко верующими, некоторые рыла этим воспользовались!

Апостол он на то и Апостол, что он мог предвидеть. Ведь предвидел же Иоанн Богослов конец света? Предвидел. И сейчас Откровение Иоанна Богослова постепенно начинает сбываться. А чем Апостол Павел то хуже? По моему в Библии о церкви написано очень ясно и недвусмысленно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 22.10.2006 - 17:00

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(Автор @ 22.10.2006 - 14:26) *
Апостол он на то и Апостол, что он мог предвидеть. Ведь предвидел же Иоанн Богослов конец света? Предвидел. И сейчас Откровение Иоанна Богослова постепенно начинает сбываться. А чем Апостол Павел то хуже? По моему в Библии о церкви написано очень ясно и недвусмысленно...

Почему недвусмысленно...
к тому же в истории можно найти факты, которые описывал Иоанн Богослов, которые уже сбылись задолго до вего дня...

К тому же Вы прямо и не ответили...

Сообщение отредактировано AnsWer8 - 22.10.2006 - 17:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 22.10.2006 - 18:39

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(AnsWer8 @ 22.10.2006 - 18:00) *
Почему недвусмысленно...
к тому же в истории можно найти факты, которые описывал Иоанн Богослов, которые уже сбылись задолго до вего дня...

К тому же Вы прямо и не ответили...

Я имею ввиду Апокалипсис. Там пока еще ничего не сбылось до сего дня. Только сейчас появляются первые признаки.
И на что я прямо не ответил? На то, зачем нужна церковь? Я же цитаты из Библии привел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 22.10.2006 - 21:17

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(Автор @ 22.10.2006 - 19:39) *
Я имею ввиду Апокалипсис. Там пока еще ничего не сбылось до сего дня. Только сейчас появляются первые признаки.
И на что я прямо не ответил? На то, зачем нужна церковь? Я же цитаты из Библии привел...

Про то, что между Богом и человеком должно быть посредничество в том виде, которое оно существует...
Каждый "пророк" своего времени, в любом периоде истории нашего времени находил сходства с признаками, описанными в Откровении...но живем дальше...
Наше время не являеться исключением..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 23.10.2006 - 10:22

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Автор @ 22.10.2006 - 14:26) *
Апостол он на то и Апостол, что он мог предвидеть.
А слово такое придумал или воспользовался существующим? Если придумал, то откуда стало извесно что он под этим словом подразумевал именно такую церковь? Может он про пятидесятников говорил? А если воспользовался существующим, значит точно не о церкви говорил, тогда ведь её небыло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 25.10.2006 - 17:16

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(AnsWer8 @ 22.10.2006 - 22:17) *
Про то, что между Богом и человеком должно быть посредничество в том виде, которое оно существует...
Каждый "пророк" своего времени, в любом периоде истории нашего времени находил сходства с признаками, описанными в Откровении...но живем дальше...
Наше время не являеться исключением..

Вот именно, что он находил незначительные признаки... Здесь вот главное доказательство: если полит. система некоторых государств действитвительно походила на апокалипсический вариант - то не было одного - антихрист должен править миром! Сейчас именно все к этому и готовится - глобализация - это фундамент антихриста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 25.10.2006 - 19:39

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Цитата(Автор @ 25.10.2006 - 18:16) *
Вот именно, что он находил незначительные признаки... Здесь вот главное доказательство: если полит. система некоторых государств действитвительно походила на апокалипсический вариант - то не было одного - антихрист должен править миром! Сейчас именно все к этому и готовится - глобализация - это фундамент антихриста.

А откуда ты знаешь насколько это глабально и что именно этот критический момент наступил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гогк
сообщение 25.10.2006 - 19:55

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1997
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 304


Миряне! Допустим, что имеется человек благих побуждений, который чист душой. За ним не стоит никаких грехов. Возможно он верит в существования бога. Но не ходит в церковь, не читает библию. Вообщем не придерживается религиозных ужимок. Он просто хороший и безгрешный.
Так вот, в конце своего пути он будет иметь доступ к вратам? Можно ли ему надеятся на воскрешение и вечную жизнь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 25.10.2006 - 20:17

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Гогк
Не надейся =) Тебя туда точно не возьмут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnsWer8
сообщение 25.10.2006 - 21:09

Это вам не это...
*******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3565
Регистрация: 21.08.2005
Пользователь №: 9395


Мой друг попал в такую ситуацию..живет с бабушкой и мамой..они свихнутые на этой теме, ездеют по монастырям, по святым местам и прочее...иконами обвешали весь дом и моляться по расписанию...также деньги в РПЦ постоянно жертвуют...
Так вот пришел другой мой корешь к нему домой, его хавкой не угостили(чисто пожмотились в общем), отношение к нему было не лучшее...и в итоге кто из них праведней? разве по заповедям это, созлюбить, накормить путника и так далее?
Он сказал им:"Нет вы не верующие..вы просто МОЛЯЩИЕСЯ!"..таких уродов хватает, я не хожу в церковь, но знаком со священными книгами..не только христианскими...и считаю что это первоочередное руководство по моральным принципам, стоит их придерживаться...
Так же например, одна из главных мусульманских земель, святые для них места...Палестина..нет, они в Рамадан месят себе подобных, братьев по религии и соседей..какого чета они могут называть себя мусульманами?...убогие чуреки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 26.10.2006 - 11:38

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(AnsWer8 @ 25.10.2006 - 20:39) *
А откуда ты знаешь насколько это глабально и что именно этот критический момент наступил?

Я "знать" ничего не могу, потому что я не пророк. Однако можно предполагать.... Насколько глобально: сейчас в результате глобализации экономическая и политическая власть над миром все больше концентрируется в одних руках. Если раньше были Римская империя, Македонский, Сталин с Гитлером - но их власть никогда не распространялась на весь мир. Теперь, на мой взгляд, тенденция очевидна...
З.Ы. Я буду очень рад, если я ошибаюсь.
Цитата(Гогк @ 25.10.2006 - 20:55) *
Миряне! Допустим, что имеется человек благих побуждений, который чист душой. За ним не стоит никаких грехов. Возможно он верит в существования бога. Но не ходит в церковь, не читает библию. Вообщем не придерживается религиозных ужимок. Он просто хороший и безгрешный.
Так вот, в конце своего пути он будет иметь доступ к вратам? Можно ли ему надеятся на воскрешение и вечную жизнь?

Я об этом писал в "Христианских беседах". Для каждого человека все это очень индивидуально. И до сих пор в религиозных кругах нет единого мнения по этому вопросу... Однозначно вывести общего правила скорее всего нельзя. Здесь уже на усмотрение Иисуса Христа - сходит ли Он за ним в ад или нет. А пути Господни неисповедимы. Однако если будешь так жить то шансы на спасение имеешь, но далеко не 100%... И еще его спасение будет очень сильно зависеть - раскается ли такой человек перед смертью или нет.
З.Ы. Возникает вопрос - если он верит в существование Бога - то почему не читает Библию? Не ходит в церковь? Не лучше ли себя приблизить к Богу уже при жизни, чтобы шансы на спасение возросли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 26.10.2006 - 18:29
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Цитата(Автор @ 26.10.2006 - 12:38) *
Однако если будешь так жить то шансы на спасение имеешь, но далеко не 100%

А от чего это зависит? От количества денег, принесенных в РПЦ, от количества прочитанных молитв?
Цитата(Автор @ 26.10.2006 - 12:38) *
И еще его спасение будет очень сильно зависеть - раскается ли такой человек перед смертью или нет.

В чём?
Цитата(Автор @ 26.10.2006 - 12:38) *
З.Ы. Возникает вопрос - если он верит в существование Бога - то почему не читает Библию? Не ходит в церковь? Не лучше ли себя приблизить к Богу уже при жизни, чтобы шансы на спасение возросли?

А что, вера в существования бога связано с библией или посещением церквей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 26.10.2006 - 20:28

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Kokman @ 26.10.2006 - 19:29) *
А от чего это зависит? От количества денег, принесенных в РПЦ, от количества прочитанных молитв?

А это зависит от соблюдения заповедей. И не от количества молитв и принесенных денег - а от качества твоей веры. Если ты несешь деньги в РПЦ и читаешь много молитв - но принимаешь только внешнюю сторону обрядов - то не спасешься... Кстати - деньги вообще можно в РПЦ не нести - это только всякие скептики так считают - на самом деле для спасения это не является необходимым...

Цитата
В чём?

В грехах.
Цитата
А что, вера в существования бога связано с библией или посещением церквей?

А церковь - это что такое? Еще раз словами Апостола Павла - это Тело Христово. А Библия что такое? - Учение Иисуса Христа - Божий закон, не соблюдая который - не спасешься... Все это связано.

Сообщение отредактировано Автор - 26.10.2006 - 20:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 26.10.2006 - 20:53

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Всё это не понимаеться буквально. Кстати если не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, Христос ходил в ад за своими праведниками, а не за кем-то другой конфессии )) И опять же сомневаюсь что такой прецидент был в реальности и что он и сейчас ходит в ад за кем либо wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Zveroboy_*
сообщение 26.10.2006 - 23:36
| Быстрая цитата | Сообщение #156


Гости





Хм... это напоминает как если бы ротный например пошёл на "кичу" дабы своих бойцов по ошибке туда забранных вызволять, но это армия - там всё понятно, бардак рулит. wink.gif А в небесной канцелярии тоже бардак? new0_291.gif Кто посмел загрести праведников в ад!!? new0_75.gif Ррррразгильдяи!!! censored.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hummanoid
сообщение 27.10.2006 - 13:54

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 141
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6747


Наверное на стенах ада до сих пор написано : здесь Иисус 20 июля 29-го года освободил праведников из ада smile.gif
Честно - РПЦ пофигу на наши споры. Ортодоксальные дурачки и не чистые на совесть "верующие" несут денюжки в их карманчик, и больше их ничего не волнует, кроме того как поставить еще один пункт сбора денег с куполами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 27.10.2006 - 20:40

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(Hummanoid @ 27.10.2006 - 14:54) *
Ортодоксальные дурачки

Ну а ты-то кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 27.10.2006 - 21:13

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


церковь в последнее время превратилась в обычную коммерческую структуру! bye1.gif
Я был удивлён когда обнаружил в интернете бронирование, заказ, в том числе вызов попа на дом итд... по моему это уже слишком ! megalol.gif
Получается если ты веришь в Бога, но у тебя нету денег - Богу ты не нужен ))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kokman
сообщение 27.10.2006 - 21:43
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 679
Регистрация: 3.11.2004
Пользователь №: 5243


Цитата(МУХОМОР @ 27.10.2006 - 22:13) *
церковь в последнее время превратилась в обычную коммерческую структуру! bye1.gif
Я был удивлён когда обнаружил в интернете бронирование, заказ, в том числе вызов попа на дом итд... по моему это уже слишком ! megalol.gif
Получается если ты веришь в Бога, но у тебя нету денег - Богу ты не нужен ))))))))

Не, не так, попу он не нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 02:13