Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V  « < 19 20 21  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы про Зеленоград, Всё сюда
Хмурый
сообщение 7.06.2018 - 14:10

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13863
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(Racer @ 24.08.2016 - 12:13) *
Кто знает почему перекрыт Проспект Генерала Алексеева от Западной до Алабушево. Вроде городская территория а огорожена и выглядит как частная.
Территория Особой экономической зоны. Там еще и КПП с охраной wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 7.06.2018 - 15:50

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9918
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Анрюш, ты что-то последнее время тормозишь... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GLUK
сообщение 10.02.2020 - 13:02
El hincha del Real Madrid
*******
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 14104
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2321


А никто не замечал, что после замены счетчиков на электричество ощутимо подскочил расход? У меня прямо явно видно (см. до сентября 2019 и после). Тариф, вроде как, прежний остался.

Прикрепленный файл  elektro.png ( 25.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0


Сообщение отредактировано GLUK - 10.02.2020 - 13:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 10.02.2020 - 14:15

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(GLUK @ 10.02.2020 - 13:02) *
А никто не замечал, что после замены счетчиков на электричество ощутимо подскочил расход?
Когда себе менял, ни чего подобного не замечал, но менял сам на свои однофазные трёхтарифные приборы из магазина.

Именно сентябрь больше, т.к. похоже меняли в середине августа и фактически оплата за 1,5-2 месяца.
Дальше сложно судить не зная потребления, а то может объёмы готовки стали больше или компьютер не выключается.

Как вариант при переключении чего накосячили и соседа подключили к вашему прибору.
Другой вариант, прибор поставили в другое место и просто не с того прибора показания надо снимать.
В обоих случаях неплохо бы затребовать проверки подключенного или хотя бы в общих чертах самостоятельно глянуть, что куда идёт (НЕ ЗАБЫВАТЬ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО и не лезть в щит руками).

Так же некоторые счётчики грешат самоходом, как вариант несколько раз выключать рубильники после счётчика и проверить не насчитывает ли прибор в холостую или потребление соседей.

Сообщение отредактировано Holsten - 10.02.2020 - 14:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fairfaks
сообщение 16.10.2021 - 17:11
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2021
Пользователь №: 46517


Здравствуйте. Недавно переехал в Зеленоград. Посоветуйте пожалуйста где тут лучше всего можно провести время на выходных? ТЦ, рестораны может какие-то пользуются популярностью?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 17.10.2021 - 23:08

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Fairfaks @ 16.10.2021 - 17:11) *
Посоветуйте пожалуйста где тут лучше всего можно провести время на выходных?
В лесу на прогулке.


Цитата(Fairfaks @ 16.10.2021 - 17:11) *
ТЦ, рестораны может какие-то пользуются популярностью?
Садитесь на 400 или электричку и в Москву.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mick Thunder
сообщение 18.10.2021 - 17:53

Crocodile Dundee
*******
19 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумаорден II степениНовогодний конкурс
Группа: Модератор
Сообщений: 17927
Регистрация: 5.09.2004
Пользователь №: 4597


У Толика на раЁне. Часы там покрутить, на большой деревянной площадке полазить, черепах погонять...
Толян на своем раёне не экономит..

Сообщение отредактировано Mick Thunder - 18.10.2021 - 17:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 17.12.2021 - 12:15

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Статья про Флейту Зеленограда (картинки в статье по ссылке):
Цитата
Дом-флейта. Подъезд № 8.
1 августа
14 тыс. прочитали
Речь про культовый дом-флейта в Зеленограде. Обещала показать вам подъезд. Удалось-таки пробраться внутрь, покататься на лифте и погулять по длинным-длинным коридорам.

Про сам дом я рассказывала ЗДЕСЬ. Он построен в 1969 году. Длина — 516 метров. Говорят, именно благодаря дому-флейте появилось ироничное словосочетание «лежачий небоскреб». Почти все квартиры двухкомнатные. Есть восемь четырехкомнатных, двухэтажных. Всего — 636.

Дом-флейта девятиэтажный. Лестницы и лифты вынесены в башенки за пределы объема здания. Там же находится мусоропровод. Лифтов по два в каждом подъезде, причем пассажирский и грузовой, что совсем нетипично для 9-этажки. Есть еще одна особенность: окна прихожих и кухонь выходят в общий коридор. Это длинная галерея на целый подъезд. Отличная площадка для детских игр, если на улице непогода. По этим коридорам можно на велосипеде кататься.

Однако, с окончанием советского времени люди изменились. Жителям захотелось больше приватности. Не каждому нравилось, что на кухню может заглянуть любой проходящий по коридору. Окна стали завешивать, устанавливать решетки и даже заделывать. В некоторых местах можно видеть матовые стекла, где-то стеклоблоки, иногда это глухая стена, проем просто заложили кирпичом.

Вот другой этаж на видео. Слышала, что изначально на некоторых уровнях был сквозной проход из одного подъезда в другой. Сейчас такого нет, все разделили. Вообще, уникальный дом. Особенно грандиозно он выглядел на фоне пятиэтажек.



На некоторые этажи нет доступа, жильцы скооперировались и установили металлические двери. Но кое-где еще остались советские, которые не запираются.

Это дверь на чердак. Ах, как хотелось бы побывать на крыше! Но, увы, ключи у диспетчерской службы, а она фиг пустит. Может кто-нибудь когда-нибудь сделает какую-нибудь спецэкскурсию, посвященную дому-флейте с подъемом на крышу. Запишусь первая. Иногда подобное бывает у проекта «Москва глазами инженера». Ну, вдруг.

Это проект архитекторов Феликса Новикова, Игоря Покровского и Григория Саевича. Здание упоминается в зарубежных учебниках по архитектуре. Помимо дома-флейты, Зеленоград знаменит необычной нумерацией домов. Изначально в городе были только корпуса. Адрес выглядел так: Москва, Зеленоград, корпус 360, квартира такая-то. В детстве я переписывалась с девочкой из Зеленограда, мозг вскипал каждый раз, когда я писала адрес на конверте smile.gif

Особый прикол с лифтами. Они останавливаются между этажами. И первый нежилой этаж тоже учитывается! То есть, чтобы подняться на 8 этаж, надо нажать кнопку 10. Лифт остановится между 8 и 9 этажом, спускаетесь на один пролет — вуаля — вы на 8 этаже. Это работает на руку жильцам при заказе пиццы. У многих компаний есть правило: если не доставим вовремя, пицца за наш счет smile.gif

]]>https://zen.yandex.ru/media/nefer/domfleita...86aa9a4d0?&]]>


И ещё тот же автор про флейту (картинки так же по ссылке в статье):
Цитата
Культовый дом-флейта в Зеленограде. Наконец я его увидела!
7 июня
15 тыс. прочитали
Знаменитый дом-флейта, построенный в 1969 году. Наконец я его увидела! Лет десять собиралась доехать до Зеленограда, и вот, свершилось. Длина дома - 516 метров. Почти все квартиры двухкомнатные. Есть восемь четырехкомнатных, двухэтажных. Всего - 632. Лестницы и лифты вынесены в башенки за пределы объема здания. Ленточное остекление, ножки-опоры. Очень интересный дом.

Начну с истории, как я вообще узнала о Зеленограде. В детстве я ездила в пионерский лагерь, там я подружилась с девочкой. После смены мы обменялись адресами для того, чтобы не терять контакт и писать друг другу письма. И вот, значит, она пишет мне на бумажке: Москва, Зеленоград, корпус какой-то там, например, 1538. У меня мозг вскипел. Если Зеленоград, какая нафиг Москва? Вот это вот - корпус 1538 - вообще ввело в ступор. Где все остальное, улица, номер дома? Она мне попыталась объяснить, мол, такая нумерация, домов нет, только корпуса, которые расположены подряд по всему городу. А Москва - потому что прописка московская. Меня это страшно возмутило. Прописка пропиской, но людей-то зачем путать. Есть город Зеленоград, он не рядом с Москвой, пусть и остается Зеленоградом. Ситуация с корпусами тоже меня не устроила. Существует устоявшаяся система градоустройства, привычная и удобная, чего мутить-то?))

Честно говоря, была мысль, что письмо по такому кургузому адресу не дойдет. Но оно дошло, и пришел ответ. Мы переписывались несколько лет. Постепенно я достигла стадии принятия, и просто знала, что где-то там в Подмосковье находится странный город, который относится к Москве.

В сентябре 2010 года меня пригласили на завод Микрон. "Чистая комната", все как положено. Это была ночная экскурсия, так что город я не увидела. На самом деле, в этот раз тоже, обгуляли вокруг "Флейту" и начался сильный дождь. Однако, объект я разглядела в подробностях.

Это проект архитекторов Феликса Новикова, Игоря Покровского и Григория Саевича. Я много о нем слышала, так как интересуюсь авангардом и конструктивизмом в частности. О доме-флейте упоминается во время экскурсии в дом Наркомфина, он пришелся к слову в рассказе про архитектуру дома-коммуны на Орджоникидзе, в очередной раз я услышала о нем, когда ходила смотреть дом авиаторов. Объекты связывают принципы Ле Корбюзье: ножки-опоры, ленточное остекление, коридорная система, плоская эксплуатируемая крыша. Сразу возник вопрос: что это за выступающие консоли наверху? Их несколько, кажется восемь. Столько же подъездов, предполагаю, что это связано.

В 2013 году дом пережил капитальный ремонт. Большое сожаление я испытала, когда увидела, что балконы застеклили. Все. Дом утратил свой оригинальный облик. Но для меня это эстетика, а людям жить. Говорят, шум и пыль от дороги, да и вообще у нас любят устраивать на балконах небольшой складик. Так выглядел дом в начале 1970-х. Ограждения балконов сделаны в трех вариантах: полностью закрытые, открытые на треть и на две трети.

Это двухэтажные квартиры. Всего их восемь. Снаружи похоже на ниши с маленьким балкончиком в углу. Некоторые застеклены, некоторые нет. Не понимаю, почему так. Вроде пришли к единому решению. Вообще, они достаточно глубокие, и мне кажется, в квартире слева гораздо меньше света. Еще одна проблема: как мыть окна снаружи?

Дом-флейта построен не просто так, он является частью архитектурного ансамбля. Длинное девятиэтажное здание загораживало неприглядные пятиэтажки. Но ходил слух, будто это ширма от выбросов вредных производств. Перед домом устроена зеленая эспланада, по мостикам можно перейти улицу и направиться в торговый центр, такой же длинный, вдоль всей улицы. За ним парк с прудом. Башня задумывалась, как гостиница, не знаю, что там сейчас. Кстати, те пятиэтажки внутри квартала снесли, на их месте располагается ЖК Зеленоград Сити.

В пространстве между ножками-опорами было размещено четыре магазина, их назначение периодически менялось. Изначально это были книжный магазин, Союзпечать, магазин "Табак" и универмаг. Потом вместо Союзпечати появилась вывеска "Газеты, журналы, филателия", но профиль магазина остался тем же. На месте "Табака" открылся художественный салон. Книжный продержался дольше всего, он закрылся в 2014 году. В настоящее время одно из помещений выглядит так. Насколько я понимаю, здесь был универмаг, потом вместо него открылся магазин "Культтовары", затем магазин "Флейта", где продавались ноты, пластинки и музыкальные инструменты. Теперь пустует. Оно заброшено и портит вид дома. Еще вокруг дома проходил ремонт, рабочие клали плитку, получилось совсем несимпатично. На следующей фотографии то же самое помещение со стороны двора, там хотя бы окна не закрасили. Зато внутри бардак.

Несколько слов о квартирах, что удалось найти. Окна комнат выходят на юг, к площади и парку, прихожие и кухни находятся с северной стороны. Тут есть еще одна особенность: окна прихожих и кухонь выходят в общий коридор. То, что вы видите, это длинная галерея на целый подъезд. И даже с этой стороны дома можно разглядеть, где располагаются двухэтажные квартиры, выступающих ниш нет, но ритм окон меняется.

Однако есть квартиры, у которых окна кухонь выходят прямо на улицу, во двор. На фото видно, ленточное остекление переходит в обычные окна.

Башни с лестницами и лифтами, а с другой стороны дома торчат козырьки, собственно благодаря им дом и получил свое название. Здание длинное и узкое, а эти выступы якобы напоминают клапаны флейты.

Это не просто жилой дом, это монументальное сооружение. Говорят, именно благодаря дому-флейте появилось ироничное словосочетание "лежачий небоскреб".

Было интересно побывать внутри, в квартире или хотя бы осмотреть подъезд. Но везде установлены кодовые замки, а жители очень бдительны. Однако, не все, удалось пробраться, покататься на лифте и погулять по длинным-длинным коридорам.

]]>https://zen.yandex.ru/media/nefer/kultovyi-...adb654fa5fe0cb7]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  « < 19 20 21
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 18:09