Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

50 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Автошколы, получение ВУ., обсуждение.
Рейтинг 5 V
ЛuС
сообщение 3.07.2006 - 09:08

Звезда форума
******
14 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.09.2005
Пользователь №: 9734


Простите если повторюсь (поиск юзал, но нужного не нашел что то...), но где в Зелике есть Автошколы нормальные ??? Просто я тут не так давно, а вот сейчас как то права приспичило делать... Может кто поможет с данным вопросом ? И что выгоднее купить или сдать? И вообще сколько сейчас стоит все удовольствия ???

Сообщение отредактировано Ep0x - 26.08.2007 - 15:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 3.07.2006 - 09:37

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(Хранитель Тьмы @ 3.07.2006 - 10:08) *
Простите если повторюсь (поиск юзал, но нужного не нашел что то...), но где в Зелике есть Автошколы нормальные ??? Просто я тут не так давно, а вот сейчас как то права приспичило делать... Может кто поможет с данным вопросом ? И что выгоднее купить или сдать? И вообще сколько сейчас стоит все удовольствия ???

Т.К. экстерн отменили, то полностью купить очень сложно. Автошколу теперь полюбому придётся заканчивать, а это стало так же не просто. Теперь и в автошколах стали валить и делать повторные экзамены платными. Теперь довольно сложно стало права получать. Короче говоря. Иди пока в аватошколу и учись понемногу. Яб посоветовал в 01 корпус. Дорит называется, там отношения к ученикам нормальное, во всяком случае было.
А школу конечно надо заканчивать полюбому.

Сообщение отредактировано Diamond - 3.07.2006 - 09:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛuС
сообщение 3.07.2006 - 09:41

Звезда форума
******
14 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1298
Регистрация: 15.09.2005
Пользователь №: 9734


Цитата(Diamond @ 3.07.2006 - 10:37) *
Т.К. экстерн отменили, то полностью купить очень сложно. Автошколу теперь полюбому придётся заканчивать, а это стало так же не просто. Теперь и в автошколах стали валить и делать повторные экзамены платными. Теперь довольно сложно стало права получать. Короче говоря. Иди пока в аватошколу и учись понемногу. Яб посоветовал в 01 корпус. Дорит называется, там отношения к ученикам нормальное, во всяком случае было.
А школу конечно надо заканчивать полюбому.

А 01 корпус это где студенческая что ли ??? И сколько будет стоить то ??? Хоть примерно, а то я в этом совсем дурак crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 3.07.2006 - 09:44

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(Хранитель Тьмы @ 3.07.2006 - 10:41) *
А 01 корпус это где студенческая что ли ??? И сколько будет стоить то ??? Хоть примерно, а то я в этом совсем дурак
Да, там. Раньше стоило 5 тыс. (2 года назад). smile.gif Теперь не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 3.07.2006 - 09:46
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Если ты ничего не умеешь то иди в автошколу, правда обычно не хватает тех часов езды чтобы даже сдать экзамен, не говоря уже про езду после получения прав.
Если ты уже давно ездеешь незаконно, причем не только по дачному посёлку но и еще по всяким дорогам с транспортом то конечно возможно стоит задуматся о покупке прав.
И еще, покупая права ты тратишь $300, а вот если идешь в автошколу то тратишь примерно такие же деньги на обучение (цена зависит от курса) + возможно понадобится дополнительные часы езды и если совсем дело плохо то в конце концов многие покупают "часть" прав, чаще всего это бывает город, но я думаю что лучше заплатить больше денег на обучение чем потом, как минимум, на ремонт машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoBoddy
сообщение 3.07.2006 - 09:52

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 5221


Цитата(Diamond @ 3.07.2006 - 10:37) *
Т.К. экстерн отменили, то полностью купить очень сложно. Автошколу теперь полюбому придётся заканчивать, а это стало так же не просто. Теперь и в автошколах стали валить и делать повторные экзамены платными. Теперь довольно сложно стало права получать. Короче говоря. Иди пока в аватошколу и учись понемногу. Яб посоветовал в 01 корпус. Дорит называется, там отношения к ученикам нормальное, во всяком случае было.
А школу конечно надо заканчивать полюбому.


экстерн остался на лобненской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DON Kastello
сообщение 3.07.2006 - 10:34

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 63
Регистрация: 24.12.2005
Пользователь №: 11174


мне кажется лучше пойти в наш ДОСААФ , учили неплохо. Помню был там такой препод по ПДД Ейгель Стэнли Исакович , так он так учил, что я до сих пор помню эти ПДД хотя 10 лет прошло(не все конечно))))) зачотный препод был, жаль по моему он уже там не учит((( а вот пример миэтовских курсов ,подружка недавно училась там, 4 месяца , чему училась непонятно, ни.... не знает.

Сообщение отредактировано DON Kastello - 3.07.2006 - 10:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kimster
сообщение 3.07.2006 - 11:05

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 643
Регистрация: 9.04.2006
Пользователь №: 12955


Учился в Дорите,честно говоря пожалел 100 раз,лутше бы экстерном сдавал бы,теории ноль и вечно с похмелья инструктор на разваливающейся на ходу 9 .Да,и заваливать на внутреннем экзамене они весьма любили.(Поди плохо за 10 минут катания 100 срубали).После ,этого маразма под названием "Дорит"Родное Гибдд показалось милым и гостеприимным учереждением.Люди ,если хотите сберечь свои нервы и врямя не ходите к этим пройдохам.Все равно и практику и теорию придется самим осваивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 3.07.2006 - 11:12

Добрый
****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 381
Регистрация: 25.05.2005
Пользователь №: 8172


Могу рассказать про МИЭТовскую школу, т.к. только недавно ее закончил и получил права. В сумме все обошлось где-то за 10 тыс. рублей, включая занятия по вождению (7 раз) и разные уплаты в ГАИ.
» Кликните, чтобы показать спойлер... «

Можно расписать поподробней про обучение. Срок - 3 месяца. Теоритические занятия - 5000р. Каждое практическое занятие - 300р. Соответственно откатывают обычно от 10 до 20 занятий, в зависимости от обучаемости. Итого за практические получится от 3000р до 6000р. Внутренние экзамены в автошколе бесплатные, но каждая пересдача теории - от 50р и повышается на 50р при пересдаче (т.е. 50, 100, 150...). Итого получается окончить автошколу обойдется в 8000р - 11000р. Далее экзамены в ГАИ. Теория стоит 60р. За сдачу практики нужно платить 150р инструкторам - за использование автомобиля и 150р - ГАИ. Каждая пересдача практики (площадка или город) обойдется в 100р (ГАИ) + 150р (автошкола) + 400р (обязательное занятие, которое надо откатать с инструктором между попытками сдать) = 650р. Оформление пластиковых прав стоит 550р. Итого (если все сдавать с первого раза smile.gif ) права обойдутся в 5000р (теория) + 3000р-6000р (практика) + 60р (экзамен на ПДД) + 150р (площадка + город) + 150р (инструктору за площадку + город) + 550р (оформление) = 8910р - 11910р.

Ну а с первого раза мало кто сдает... Я вот например город только с 3-его раза смог сдать и при этом сумма получилась где-то 8910р.

Сообщение отредактировано Bat - 3.07.2006 - 11:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diamond
сообщение 3.07.2006 - 11:12

Это вам не это...
*******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 4824
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1534


Цитата(кимстер @ 3.07.2006 - 12:05) *
Учился в Дорите,честно говоря пожалел 100 раз,лутше бы экстерном сдавал бы,теории ноль и вечно с похмелья инструктор на разваливающейся на ходу 9 .Да,и заваливать на внутреннем экзамене они весьма любили.(Поди плохо за 10 минут катания 100 срубали).После ,этого маразма под названием "Дорит"Родное Гибдд показалось милым и гостеприимным учереждением.Люди ,если хотите сберечь свои нервы и врямя не ходите к этим пройдохам.Все равно и практику и теорию придется самим осваивать.

незнаю, когда я ходил в Дорит, там было всего 4 машины, все новые семёрки. Инструктора нормальные, теория была не очень, вообще не валили, ихний начальник (Саша вроде), хороший мужик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Миклухо-Маклай
сообщение 3.07.2006 - 15:45
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 15.06.2006
Пользователь №: 14084


Мой тебе совет иди учится в заведение под названием "антида-колледж", это в здании ДК. Все обучение стоит 5400р.(в эту сумму входят занятия по теории и 11 практических занятий).+300р.мед.справка. Я сам недавно окончил эту автошколу и остался очень доволен, все внутренние экзамены и экзамен в ГАИ сдал с первого раза!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ep0x
сообщение 3.07.2006 - 17:41
Стол, стул, девять...
*******
орден I степени9 лет с форумом орден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурсотличительный знак ZELAN

Группа: Главные модераторы
Сообщений: 14279
Регистрация: 31.07.2005
Пользователь №: 9145


Экстерном сдать ничуть не сложнее чем после автошколы. В москве ДВА места где принимают экзамен, но из нашего округа только на лобненской. Идешь, здаешь доки. Ждешь месяц и едешь сдавешь теорию, пложадку. С городом завалят точно как и везде. =) Но немного терпения и все будет. а учиться. я вот не видел смысла терять время и учиться 2-3мес... Да, я купил один экзамен, и то потому что лень ездить в москву и отпрашиваться каждый раз с работы smile.gif В итоге все равно не дороже автошколы вышло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Someone._*
сообщение 3.07.2006 - 21:52
| Быстрая цитата | Сообщение #13


Гости





А можно вопрос туда со скольки лет берут в автошколу?
Мне вот ща 17 пока что, машиной владею практически, катать умею, вот думаю через годок легализироваться, а там и машину купить приличную, а то хочется покататься дальше гаражного кооператива smile.gif , прочитав тему я в конец запутался, в итоге вопрос - где и какие надо сдавать экзамены?
Автошкола - теория и ГИБДД - практика, или как?

И где то слышал - что можно с 17 лет уже сдать на права и ездить в присутствии человека достгишего совершеннолетия, это правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 3.07.2006 - 21:56

Добрый
****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 381
Регистрация: 25.05.2005
Пользователь №: 8172


Это неправда yes.gif На руки права тебе могут дать только по достижении совершеннолетия. А в автошколе можно начать учиться и в 17... только в ГАИ ты пойдешь сдавать ровно тогда, когда стукнет 18.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoBoddy
сообщение 3.07.2006 - 22:57

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 5221


Ep0x, а за город (на лобненской) денег дать реально? походу ты его и покупал) иесли это так, то сколько это ~ стоит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 4.07.2006 - 00:45
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(Bat @ 3.07.2006 - 22:56) *
Это неправда yes.gif На руки права тебе могут дать только по достижении совершеннолетия. А в автошколе можно начать учиться и в 17... только в ГАИ ты пойдешь сдавать ровно тогда, когда стукнет 18.

На сколько я знаю не совсем так. Идешь сдаешь, а прямо в 18 день рождения можно забирать права, сдавать можно и раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaaN
сообщение 4.07.2006 - 08:00

ум существует
*******
орден VII степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 12328
Регистрация: 13.05.2004
Пользователь №: 3542


Цитата(Bat @ 3.07.2006 - 22:56) *
Это неправда yes.gif На руки права тебе могут дать только по достижении совершеннолетия. А в автошколе можно начать учиться и в 17... только в ГАИ ты пойдешь сдавать ровно тогда, когда стукнет 18.
Статья 25. Условия получения права на управление транспортными средствами

1. Граждане Российской Федерации, достигшие установленного настоящей статьей возраста и не имеющие ограничений к водительской деятельности, могут после соответствующей подготовки быть допущены к экзаменам на получение права на управление транспортными средствами.

К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категории "В" и категории "С" могут быть допущены лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов. Водительские удостоверения указанные лица получают по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:

- мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами (категория "А") - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
- автомобилями, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми (категория "В"), а также автомобилями, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, за исключением относящихся к категории "Д" (категория "С"), - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
- автомобилями, предназначенными для перевозки пассажиров и имеющими, помимо сиденья водителя, более восьми сидячих мест (категория "Д"), - лицам, достигшим двадцатилетнего возраста;
- составами транспортных средств (категория "Е") - лицам, имеющим право на управление транспортными средствами категорий "В", "С" или "Д", - при наличии стажа управления транспортным средством соответствующей категории не менее 12 месяцев;
- трамваями и троллейбусами - лицам, достигшим двадцатилетнего возраста.
Цитата(Deny F @ 4.07.2006 - 01:45) *
На сколько я знаю не совсем так. Идешь сдаешь, а прямо в 18 день рождения можно забирать права, сдавать можно и раньше.
yes.gif Только я не знаю, школы ДОСААФ вроде прикрыли, остались ещё какие юношские?

Сообщение отредактировано VaaN - 4.07.2006 - 08:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FAST
сообщение 4.07.2006 - 10:36

Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 677
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 11067


училсо в Аксамите (МИЭТ. филиал Менделеевской АвтоШколы) у С.Б. Кабалина (тогда он катался еще на 10-ке =))) потом больше... ). Было это в далеком 99-ом =) Собственно учится пошел из-за справки об окончании.
1. Теория - доходчиво, с умеренным количеством юмора, всеми необходимыми материалами снабжает.
2. Вождение - много поменялось инструкторов, тот, с кем коталсо Я (Плямяша Кабалина) походу уже нету (не вижу) - но все прилично, достойные объяснения подводных камней на маршруте при сдаче.
3. Внутренний экзамен - чисто символическое - сдавали все.
4. Автомобили и инструкторы. Автомобили - 93 и 93i. Водители - 2 офицера с Воен. Кафедры МИЭТ. И еще каких то 2 помоложе. (ничего не скажу про них)
» Кликните, чтобы показать спойлер... «


А так, в целом мнение хорошее.

Сообщение отредактировано FAST - 4.07.2006 - 10:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bat
сообщение 4.07.2006 - 15:00

Добрый
****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 381
Регистрация: 25.05.2005
Пользователь №: 8172


Цитата(FAST @ 4.07.2006 - 11:36) *
5. По поводу помощи С.Б. Кабалина в ГАИ г.Зеленограда...
Конечно не за спасибо. И я даже выше писал за сколько конкретно сейчас. Смотрите мой пост выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crystal
сообщение 5.07.2006 - 18:19

Звезда форума
******
орден III степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1202
Регистрация: 12.03.2005
Пользователь №: 6952


Цитата(FAST @ 4.07.2006 - 11:36) *
училсо в Аксамите (МИЭТ. .

Что-то я совсем в названиях школ запуталась. Они все Аксамиты чтоль? Я в 01 училась, у меня тоже написало, что Аксамит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

50 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.09.2024 - 22:04