Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дэнни Бойл., Творения режиссера.
Guest_Fantomax_*
сообщение 2.03.2004 - 18:23
| Быстрая цитата | Сообщение #1


Гости





Кинодебютом режиссера стала "черная" комедия ]]>"Неглубокая могила"]]> (1994), с которой началось успешное сотрудничество Бойла с продюсером Эндрю Макдональдом и сценаристом Джоном Ходжем. Картина, снятая всего за месяц, была тепло встречена в Европе зрителями и критиками. Через два года ее создатели, вместе с Эваном Макгрегором, снимавшимся и в первом фильме Бойла, экранизировали культовый роман Ирвина Уэлша - "На игле". Скандальная и стильная малобюджетная картина прославила всех четверых, попав в число самых популярных английских фильмов. Следующая работа Бойла, в которойглавные роли исполнили Макгрегор и Кэмерон Диаз, любовная комедия "Жизнь хуже обычной", получила смешанные отзывы и оказалась не слишком удачной в кассовом отношении. В 2000 году на экраны вышел новый фильм Дэнни Бойла - приключенческая драма ]]>"Пляж"]]>, поставленная по роману шотландского писателя Алекса Гарланда. Главную роль в картине исполнил Леонардо ДиКаприо. Последнее творение режиссера низкобюджетный хоррор ]]>"28 дней спустя"]]> также вызвал большую волну эмоций и отзывов у критиков.

Все фильмы Бойла которые мне удалось увидеть почему то западали в душу на долгое время. В чем секрет его фильмов ?

Ваши комментарии.

Сообщение отредактировано Fantomax - 2.03.2004 - 21:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 2.03.2004 - 20:45

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


я смотрел 2 фильма этого режиссера

На игле - этот фильм запал мне в душу на всегда... так отобразить мир наркоманов... это фильм легенда, да впрочем книга легенда, а фильм супер, потому что актерский смостав хороший (не звезды, а тор что подобрали хорпошо)..

28 дней спустя - Музон в фильме супер!!! Идея не особо свежя но сойдет... Но вот сама постановка желает лучшего... не ахти....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Fantomax_*
сообщение 2.03.2004 - 20:53
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





На счет того что постановка 28 дней спустя так себе я с тобой не соглашусь... Фильм был так задуман. Снять фантастический фильм без использования спецэффектов и с таким бюджетом который имела съемочная группа нелегко. На мой взгляд Бойлу это удалось smile.gif

На счет идеи согласен. И все же я предпочту посмотреть 28 дней спустя чем попсовый аналог Обитель зла. В нем есть атмосфера, есть страх и мысль. Обитель зла же в изобилии напичкана зрелищными спецэффектами, зато идеи и смысла, имхо, нет вообще.

Сообщение отредактировано Fantomax - 2.03.2004 - 21:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Fantomax_*
сообщение 6.03.2004 - 10:45
| Быстрая цитата | Сообщение #4


Гости





Вчера отсмотрел Неглубокую могилу. Прикольный фильмец оказался. Сегодня отсмотрю еще раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 6.03.2004 - 12:39

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


Цитата(Fantomax @ 2.03.2004 - 19:53)
На счет того что постановка 28 дней спустя так себе я с тобой не соглашусь... Фильм был так задуман. Снять фантастический фильм без использования спецэффектов и с таким бюджетом который имела съемочная группа нелегко. На мой взгляд Бойлу это удалось smile.gif

На счет идеи согласен. И все же я предпочту посмотреть 28 дней спустя чем попсовый аналог Обитель зла. В нем есть атмосфера, есть страх и мысль. Обитель зла же в изобилии напичкана зрелищными спецэффектами, зато идеи и смысла, имхо, нет вообще.

то что спецэффектов нет, это я заметил.
Поставновка меня не порадовала - логики в действии персонажей мало.. да и сами они какие-то странные: ПАрекнь (из больницы) - в начале фильма просто мямля - под конец зверь, мочит всех на право и на лево...

Солдаты - мочат трупаков бес проблем, зато когда вздании появился ОДИН мертвяк, все ратерялись и он их замочил...

вот что имено меня не приперло, а так в целом не плохо вышло....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enemy_*
сообщение 6.03.2004 - 13:32
| Быстрая цитата | Сообщение #6


Гости





28 дней отличный фильм. Правда смотрел его в начале лета, поэтому ощущения уже не так остры, но тем не менее эффект от фильма до сих пор остался. Задумка необыкновенная, смена ролей персонажей (сначала был хлюпиком, потом стал героем) и сюжет просто захватывают. Сама тема интересная, жизнь после конца света в отдельном городке. Само мясо, работа камеры очень интересны (очень много мест, где камера стоит неровно под интересными углами). В общем фильм явно удался. Кто-нибудь видел фильм 29 дней? Это вроде тот же фильм, только с альтернативным концом. Расскажите что там. В переводе гоблина думаю фильм обрел новую краску applouse.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Junky7
сообщение 25.07.2004 - 10:59

<nobr>
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1332
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3700


Режиссер Дэнни Бойл ("На игле", "Пляж", "28 дней спустя") вместе со своим постоянным соавтором сценаристом Алексом Гарландом работает над новым проектом, пишет Cinema.run.ru.
Гарланд написал сценарий триллера "Sunshine", который будет ставить Бойл. Новый фильм тандема — отсылка к знаменитой картине Анри-Жоржа Клузо "Плата за страх", которая в 1953 году получила главный приз Каннского кинофестиваля.
В том фильме четыре героя перевозили взрывоопасный груз в Южной Америке, а по сценарию Гарланда герои будут делать то же самое, но только теперь уже на просторах Вселенной, сообщает Darkhorizons.com.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 25.07.2004 - 23:18

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


надо будет заценить.. жаль, что ждать еще долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 30.09.2004 - 22:30

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Простите ребята, но кроме приступа тошноты от этих фильмов не было, особенно от Transpоtting, 4 раза начинала смотреть, но так и не смогла....
Может я чего не понимаю

Сообщение отредактировано Greenline - 30.09.2004 - 22:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skabbit
сообщение 1.10.2004 - 00:13

едкий тип
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1028
Регистрация: 25.03.2004
Пользователь №: 2935


Цитата(Greenline @ 30.09.2004 - 22:30)
Простите ребята, но кроме приступа тошноты от этих фильмов не было, особенно от Transpоtting, 4 раза начинала смотреть, но так и не смогла....
Может я чего не понимаю
*


селинжера сейчас тоже начни читать, не попрет. wink.gif
мне в 13-14 лет под Игги Попа пер фильм в самое оно, как и Селинжер. и сейчас как хорошее воспоминание попрет во всю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garpia
сообщение 1.10.2004 - 01:26

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 13.02.2004
Пользователь №: 2286


мне его фильмы понравились все кроме неглубокои могилы он както скучноват
а вот танспотинг и 28 днеи прото выше всяких похвал а вот пляж лучше читать чем смотреть или это потому что книгу сначало прочел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Fantomax_*
сообщение 1.10.2004 - 23:08
| Быстрая цитата | Сообщение #12


Гости





да...да... от пляжа больший эффект получаешь в том случае если до этого не ознакомился с книгой... да воощем-то так происходит почти всегда... глупо сравнивать книгу с фильмом.

Цитата(Enemy @ 6.03.2004 - 14:32)
Кто-нибудь видел фильм 29 дней? Это вроде тот же фильм, только с альтернативным концом. Расскажите что там.
*

ed2k://|file|Alternative.Ending.-.28.Days.Later.avi|20340224|B631EFF9D80AFB0641AF5595AD9C82D7|/

или

ed2k://|file|28%20Days%20Later%20Alternate%20Ending.avi|70217728|089FD7925BDF2A402292EDCB34B3D8A4|/

Самому интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 2.10.2004 - 19:36

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Я смотрел два его фильма "Неглубокая могила" и "Пляж"! Очень фильмы тронули, я даже и не знал, что их один режиссер и снимал, теперь надо будет посмотреть все его фильмы, уверен, что они будут такими же интересными! yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skabbit
сообщение 3.10.2004 - 00:01

едкий тип
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1028
Регистрация: 25.03.2004
Пользователь №: 2935


Цитата(Fantomax @ 1.10.2004 - 23:08)
да...да... от пляжа больший эффект получаешь в том случае если до этого не ознакомился с книгой... да воощем-то так происходит почти всегда... глупо сравнивать книгу с фильмом.
ed2k://|file|Alternative.Ending.-.28.Days.Later.avi|20340224|B631EFF9D80AFB0641AF5595AD9C82D7|/

или

ed2k://|file|28%20Days%20Later%20Alternate%20Ending.avi|70217728|089FD7925BDF2A402292EDCB34B3D8A4|/

Самому интересно...
*

найдете- выкладвыйте...
а то в натуре заинтриговали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enemy_*
сообщение 3.10.2004 - 09:21
| Быстрая цитата | Сообщение #15


Гости





Вот первый вариант:

]]>ftp://10.0.161.87/Exchange/Alternative.En....Days.Later.avi]]>

На второй пока нет полных источников.

[Спойлер]

Как я понял разница в том, что пацана не удалось спасти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Fantomax_*
сообщение 3.10.2004 - 13:39
| Быстрая цитата | Сообщение #16


Гости





Как я понял отличие только в том что Джима спасти не удалось и симпатичной курочке :0)

Второй побольше размером...видимо из-за наличия вырезанных сцен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 12:39