Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мюзиклы, Мнения независимых "неэкспертов"
Как вы относитесь к такому виду искусства, как мюзиклы?
Как вы относитесь к такому виду искусства, как мюзиклы?
Бессодержательное шоу [ 15 ] ** [12.71%]
Очень нравится [ 36 ] ** [30.51%]
Никак не отношусь [ 21 ] ** [17.80%]
Это не искусство [ 4 ] ** [3.39%]
Это особый вид искусства [ 36 ] ** [30.51%]
А зачем они вообще нужны? Театра разве мало? [ 6 ] ** [5.08%]
Всего голосов: 118
Гости не могут голосовать 
Guest_vocalclass_*
сообщение 3.06.2004 - 00:32
| Быстрая цитата | Сообщение #41


Гости





Цитата(Denis @ 31.05.2004 - 02:21)
И вы хотите сказать, что в оперетте не могли сделать то, что сделали, во дворце пионеров?

Да! Именно так и хочу сказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 11.06.2004 - 14:35

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


Вот здесь пишут, что наши мюзиклы - это гадость, бяка, фу...брось...
А каже Юнона и Авось? Песню "Я тебя на рассвете покину.." крутят везде, ее любят, поют под гитару... И вообще, знаю многих людеЙ, которые являются поклонниками сего творчества. Слышала еще о Тамплиерах, правда, извиняюсь, но слыша лишь отрывки, поэтому пояснить о них (кто да что) не могУ, но есть у меня знакомые, которые реально это любят.Рыцари тамплиеры или как там...
* смущенно краснею, так как не знаю точно... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурико
сообщение 11.06.2004 - 17:09

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 87
Регистрация: 8.03.2004
Пользователь №: 2655


Цитата(marianna @ 11.06.2004 - 14:50)
Слышала еще о Тамплиерах, правда, извиняюсь, но слыша лишь отрывки, поэтому пояснить о них (кто да что) не могУ, но есть у меня знакомые, которые реально это любят.Рыцари тамплиеры или как там...
* смущенно краснею, так как не знаю точно... rolleyes.gif

marianna, если хочешь, у меня есть на кассетах и "Тампль", и "Финрод-Зонг" (это по отрывку из "Сильмариллиона"). Могу дать посмотреть-послушать. У тамплевцев действительно замечательные постановки! Может, они и не слишком профессиональные, но видно, что играют от души, искренне любя свое дело!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_vocalclass_*
сообщение 11.06.2004 - 22:37
| Быстрая цитата | Сообщение #44


Гости





Цитата(marianna @ 11.06.2004 - 14:50)
Вот здесь пишут, что наши мюзиклы - это гадость, бяка, фу...брось...

Я надеюсь, нашими общими усилиями, мнение у людей измениться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 2.08.2004 - 15:14

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


Будем стараться! 8-)
Есть идея - в сентябре (когда я в институте разберусь что да как), поехать на МЮЗИКЛ! Мы так давно все собираемся в театр.... Нурико, как тебе идея? Как раз в сентябре театры вернутся из гастролей. Эра, поддерживаешь? cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эра
сообщение 2.08.2004 - 16:31

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.11.2003
Пользователь №: 853


Я всегда ЗА! yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 2.08.2004 - 16:53

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


Так, один человек уже согласен. Думаю, что к сентябрю человек 10 наберем. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Fantomax_*
сообщение 2.08.2004 - 17:20
| Быстрая цитата | Сообщение #48


Гости





Мюзикл всегда отличал как отдельный жанр театрального действа, и на мой взгляд мюзикл шире и разнообразней привычного российскому зрителю спектакля. Мюзикл для нашего зрителя слегка непривычен. Что, вообщем то, на мой взгляд, странно… Шербургские зонтики, к примеру, имели огромный успех у старшего поколения. Недавно прошедшая (Норд Ост, Chicago, Notre Dame de Paris) и продолжающаяся до сих пор (но с меньшим размахом) волна мюзиклов увлекает все большее количество народу. На самом деле, сравнивая многочисленные постановки англичан и европейцев и те постановки что ставят у нас в Москве, начинаешь понимать что толкают больше перспективные чем интересные… Возможно это и к лучшему.

Киношники также в последнее время стали больше внимания уделять этому действительно замечательному жанру. Особо вспоминается показанная Озоном вся сущность женщины в блистательной постановке «8 женщин». Все женщины стилизованны под диоровский new look, что безусловно красиво и изысканно, а кроме того еще и интересно.

Не стоит наивно полагать что мюзикл это продукт типичный для американцев. Да, безусловно мюзиклы любят в США, но и Европа всегда смотрела и до сих пор смотрит мюзиклы, достаточно вспомнить таинственного «Призрака Оперы» или шикарную постановку «Песни и Танцы». Российский же зритель подходит к новому для себя жанру с интересом и опасением. Видимо пугает «америкозность»… А зря…

Сообщение отредактировано Fantomax - 2.08.2004 - 17:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 3.08.2004 - 00:32

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


Fantomax,
^_^

Цитата
Не стоит наивно полагать что мюзикл это продукт типичный для американцев. Да, безусловно мюзиклы любят в США, но и Европа всегда смотрела и до сих пор смотрит мюзиклы, достаточно вспомнить таинственного «Призрака Оперы» или шикарную постановку «Песни и Танцы». Российский же зритель подходит к новому для себя жанру с интересом и опасением. Видимо пугает «америкозность»… А зря…

С этим согласна. smile.gif

Цитата
На самом деле, сравнивая многочисленные постановки англичан и европейцев и те постановки что ставят у нас в Москве, начинаешь понимать что толкают больше перспективные чем интересные… Возможно это и к лучшему.

Ты хочешь сказать, что преспективные постановки не интересны? или?... Поясни, плз. В чем же их преспектива? В кол-ве денег в них вложенных чтоли? Хм...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Fantomax_*
сообщение 3.08.2004 - 09:05
| Быстрая цитата | Сообщение #50


Гости





Дело не в средствах, а в именах. Гораздо выгоднее будет показать того же самого Петкуна... Этим имхо и обуславливается популярность Нотрдама. Ну я думаю идея ясна.... Ты так не считаешь ?

Сообщение отредактировано Fantomax - 3.08.2004 - 09:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 3.08.2004 - 22:18

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


Считаю. cool.gif
Вот тоже самое в "ночном дозоре": впихнули туда Лагутенко и Блестящих, раз десять указали на МТС и Нескафе, явно что это спонсоры. Это так открыто и ясно, даже смешно...
(Смотрела интевью давно еще про Жанну из Блестящих, что мол продюссер ей имидж немного сменит, так как она уже не молодая девушка. Роль ей в фильме обещал.... Вот и роль походу нашлась.)
Сори за ОФфтоп, просто не удержалась - вчера ночью лицезрела Ночной дозор.
8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_vocalclass_*
сообщение 11.09.2004 - 11:14
| Быстрая цитата | Сообщение #52


Гости





...Мюзикл всегда отличал как отдельный жанр театрального действа, и на мой взгляд мюзикл шире и разнообразней привычного российскому зрителю спектакля...

Теперь это факт! За последние годы в Москве появились очень сильные актеры-вокалисты, творящие в жанре мюзикл; и, друзья, очень интересный момент - актеры мюзикла более квалифицированы в целом как актеры, хотя и уступают в подготовке по отдельным элементам. Мое мнение: актер мюзикла универсален, но универсален поверхностно, хорошо ли это? - время покажет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 1.10.2004 - 01:22

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 4.12.2003
Пользователь №: 1258


Цитата(Marianna @ 11.06.2004 - 14:35)
Вот здесь пишут, что наши мюзиклы - это гадость, бяка, фу...брось...
А каже Юнона и Авось? Песню "Я тебя на рассвете покину.." крутят везде, ее любят, поют под гитару... И вообще, знаю многих людеЙ, которые являются поклонниками сего творчества. Слышала еще о Тамплиерах, правда, извиняюсь, но слыша лишь отрывки, поэтому пояснить о них (кто да что) не могУ, но есть у меня знакомые, которые реально это любят.Рыцари тамплиеры или как там...
* смущенно краснею, так как не знаю точно... rolleyes.gif
*

К творчеству Рыбникова отношусь очень положительно!
Юнона и Авось, Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты очень хорошие и качественные советские мюзиклы. Общался с оным мельком на одной выставке, сейчас он работает на запад, при этом в какой-то странной религиозной тематике.

Посмотрел недавно новую версию Норд Оста, и считаю пока его лучшим российским мюзиклом.

Сообщение отредактировано Denis - 1.10.2004 - 01:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзоЛьда
сообщение 2.10.2004 - 20:25

Энтузиаст
****
орден III степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 323
Регистрация: 22.10.2003
Пользователь №: 579


Цитата
К творчеству Рыбникова отношусь очень положительно!
Аналогично. А "Звезда и Смерть..." где-нибудь идет/будет идти? Очень бы хотелось посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Fantomax_*
сообщение 20.10.2004 - 17:34
| Быстрая цитата | Сообщение #55


Гости





Цитата
Мое мнение: актер мюзикла универсален, но универсален поверхностно, хорошо ли это? - время покажет...


Мне кажется ошибочно утверждать что он универсален поверхностно...актер мюзикла это нечто иное нежели актер театра и сравнивать их имхо неправильно. Так же как мюзикл это не спектакль...это две разные ипостаси. Я конечно далеко не специалист и это всего лишь мой сугубо непрофессиональный взгляд по данному вопросу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 20.10.2004 - 22:55

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 4.12.2003
Пользователь №: 1258


Цитата(ИзоЛьда @ 2.10.2004 - 20:25)
Аналогично. А "Звезда и Смерть..." где-нибудь идет/будет идти? Очень бы хотелось посмотреть.
*

Если только кто то будет ставить заново, что мало вероятно.
;(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БаЛ_БабОчЕК
сообщение 23.11.2004 - 14:17

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 266
Регистрация: 20.09.2004
Пользователь №: 4755


мне нравятся мюзиклы. Была и на "НордОсте" и на "Нотрдам де Пари". Попала на очень удачный состав. Впечатлений море., теперь собираюсь на " Ромео и Джульетту" в тот же театр оперетты. Думаю будет неплохо. applouse.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МУХОМОР
сообщение 25.12.2004 - 15:59

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяОтличительный знак Горсеть16 лет с форумом
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 3822
Регистрация: 11.12.2003
Пользователь №: 1417


Хватит уже косить под задад !!!
Хватит ходить на "мьюзиклы" жрать "гамбургеры" и.т.д !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_vocalclass_*
сообщение 20.02.2005 - 12:30
| Быстрая цитата | Сообщение #59


Гости





Цитата(Мишша @ 23.11.2004 - 13:17)
мне нравятся мюзиклы. Была и на "НордОсте" и на "Нотрдам де Пари". Попала на очень удачный состав. Впечатлений море., теперь собираюсь на " Ромео и Джульетту" в тот же театр оперетты. Думаю будет неплохо. applouse.gif



Только не затягивайте, а то проект возможно, закроют скоро sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RAM
сообщение 20.02.2005 - 12:41

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 173
Регистрация: 25.10.2004
Пользователь №: 5128


Цитата(vocalclass @ 20.02.2005 - 12:30)
Только не затягивайте, а то проект возможно, закроют скоро sad.gif


А из-за чего закроют? ведь он не давно только появился? если кто был расскажите как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 07:29