Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> защита, кто в чем
Рейтинг 5 V
flif
сообщение 14.07.2006 - 19:55

Звезда форума
******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 1252
Регистрация: 9.12.2004
Пользователь №: 5683


Цитата
по теме: из защиты только перчатки crazy.gif , хотя думаю прикупить защиту на ноги.

Лучше шлем smile.gif

Цитата(Deny F @ 14.07.2006 - 10:17) *
Потому что новички еще не знают что они хотят катать. Просто ко мне часто обращаются за советом те кто хочет купить первый вел в своей жизни (ну всякие дружки, школьники и т.п. не в счет), и самое смешное что первый вопрос такой:"А какой вел хороший?" после 5 раз как мне задали такой вопрос, я просто смеялся... megalol.gif

Я обычно в таких случаях сначала спрашиваю сколько на него есть денег smile.gif а потом советую что-нить кросскантрийное, как наиболее универсальное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CriticalError
сообщение 15.07.2006 - 20:22

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 199
Регистрация: 9.06.2006
Пользователь №: 14006


Блин! Да как вы так катаитесь что у всех садины?? Защита там... наверное вы рубите жесткий urban freeride.... Защита нужна скорее тем кто дертами увлекается, или freeride`oм, ну и триал еще wink.gif А что касается падений, если ты не уверен в том что сделаешь ту или иную фишку, лучше её "отложить". И с бума ничего не делать. Особенно если хотите понтанутся перед друзьями или девчонками wacko.gif tongue5.gif Ну а от случайностей никто не застрахован, тут уж каждый сам выберает, покупать ему защиту или нет. yes.gif ИМХО

оффтоп сорри: сегодня видле парня на КК, вот реально жжег, вили, банники, я доже не поыерил своим глазам что на КК такое возможно, и он был тоже без защиты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глотал_Кефир
сообщение 15.07.2006 - 21:31

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3647
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 4987


Цитата(CriticalError @ 15.07.2006 - 21:22) *
Блин! Да как вы так катаитесь что у всех садины?? Защита там... наверное вы рубите жесткий urban freeride.... Защита нужна скорее тем кто дертами увлекается, или freeride`oм, ну и триал еще wink.gif А что касается падений, если ты не уверен в том что сделаешь ту или иную фишку, лучше её "отложить". И с бума ничего не делать. Особенно если хотите понтанутся перед друзьями или девчонками wacko.gif tongue5.gif Ну а от случайностей никто не застрахован, тут уж каждый сам выберает, покупать ему защиту или нет. yes.gif ИМХО

оффтоп сорри: сегодня видле парня на КК, вот реально жжег, вили, банники, я доже не поыерил своим глазам что на КК такое возможно, и он был тоже без защиты.

на дёрте и во фрирайде нужна полная защита. и на голову хотя бы котелок.
а вот где в триале защита нужна - не пойму. там всё статично...

как раз лучше одеть защиту и долбить трудный(в разумных пределах) трюк. "революция" гораздо быстрее "эволюции" -)
трюк ради понта - не дело, согласен. по крайней мере пока этот трюк не отточен.

но вот делаешь ты к примеру банник. пытаешься взять новую для себя высоту. в воздухе мальца руль крутанул, приземлился и тут же улетел. чем не ситуация?
или когда сёрф учишь, спрыгиваешь назад с большой скорости и вел может на возврате долбануть педалью к примеру.
может профики и могут катать без защиты, а я вот лично не пожалею 1150р на 661 и буду катать спокойно. зато как погляжу на свою коцаную защиту, сразу возникает мысль "здесь могла быть моя нога. боже мой!"

к тому же что значит "с бума ничего не делать"? когда я учил банник, то по началу вообще не врубался как его делать. потом вроде понимание начало приходить, но техника была не отточеная и я постоянно врубался в землю так, что ноги с педалей слетали. сейчас пытаюсь наловчиться поворот 180 заднего колеса, тоже бывает, что слетает. что же такое делать, что бы и без риска, и новое постигать? просвяти, а?

в общем на мой взгляд защита нужна. здоровье дороже.
иной взгляд на эту проблему имеет право на жизнь, но я его не приемлю.

ПС у меня друг есть, который на КК раму влепил вилку 150 мурзик и фигачил дёрт, дропы на склон, но потом после нескольких 2м дропа на плоскость(асфальт) рама дала трещину )
Вилли кстати говоря на КК раме сделат не вопрос. геометрия не мешает, а для вилли низко опущеное седло - скорее помеха, чем необходимость.
А банник..я ведь тоже на кантрийной раме катаю сейчас..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CriticalError
сообщение 17.07.2006 - 10:56

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 199
Регистрация: 9.06.2006
Пользователь №: 14006


Цитата
к тому же что значит "с бума ничего не делать"?

Это значит, что если ты не в настроение брать новую фишку, высоту, лучше не делать. Особенно когда друзья уговаривают, а сами не умеют dry.gif

Насчет защиты, нужна практически для дертов, и парков (если это БМХ). Вот вчера осознал что такое дерт new0_75.gif хотел сделать ну фут, а получилось - мои яйцы на заднем колесе megalol.gif . Так что я думаю для стрита подойдут только наколенники. Для дерта наколенники и шлем, т.к. фуллфейс наврятли спасет wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DureX
сообщение 17.07.2006 - 13:57

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 341
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 5014


Цитата(CriticalError @ 17.07.2006 - 11:56) *
Для дерта наколенники и шлем, т.к. фуллфейс наврятли спасет wink.gif

а что фф не шлем? blink.gif

Сообщение отредактировано MAGISTR - 17.07.2006 - 13:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глотал_Кефир
сообщение 18.07.2006 - 01:40

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3647
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 4987


Цитата(CriticalError @ 17.07.2006 - 11:56) *
Это значит, что если ты не в настроение брать новую фишку, высоту, лучше не делать. Особенно когда друзья уговаривают, а сами не умеют dry.gif

Насчет защиты, нужна практически для дертов, и парков (если это БМХ). Вот вчера осознал что такое дерт new0_75.gif хотел сделать ну фут, а получилось - мои яйцы на заднем колесе megalol.gif . Так что я думаю для стрита подойдут только наколенники. Для дерта наколенники и шлем, т.к. фуллфейс наврятли спасет wink.gif

а если я в настроении, но только учусь?

да ладно. друг убрался не так давно(с месяц назад) на дёрте, вошёл прям вилкой в землю и воткнулся челюстью в грунт. еслиб не ФФ, то не говорить бы ему ещё месяц, а то и два.
кстати налокотники и для стрита не помешают. хотя...как катать.
*кстати я 1 раз взял вел друга, пульнул на радиусе и так неудачно вышло, что вел и я полетели отдельно(нофут ноухэнд crazy.gif ). вот тут я очконул действительно сильно =) но в итоге всё обошлось: руль прихватить я успел, ногами упал на педали и в итоге просто сел на седло -)

ПС тебе повезло, что твои яйца не зажало между седлом и задним колесом, вот это было бы жестоко -)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глотал_Кефир
сообщение 21.07.2006 - 18:34

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3647
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 4987


Цитата(flif @ 14.07.2006 - 20:55) *
Я обычно в таких случаях сначала спрашиваю сколько на него есть денег smile.gif а потом советую что-нить кросскантрийное, как наиболее универсальное...

кстати вот не кросс-кантрийные велосипеды являются самыми универсальными на мой взгляд, а что-то в стиле фрирайдных хардтейлов(например Норки)
на них и попрыгать можно, и по лесу с комфортом прокатиться, да и вкрутить тоже можно.
правда тяжёлые, зато не сломаешь =)

ПС любителям катать без защиты агрессивные дисцеплины: ]]>http://photo.dirt.ru/displayimage.ph...536&fullsize=1]]>
у меня сразу появилось желание купить себе ФФ. куплю наверное вместе с велосипедом новым =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DureX
сообщение 22.07.2006 - 01:09

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 341
Регистрация: 17.10.2004
Пользователь №: 5014


Цитата(Глотал_Кефир @ 21.07.2006 - 19:34) *
ПС любителям катать без защиты агрессивные дисцеплины: ]]>http://photo.dirt.ru/displayimage.ph...536&fullsize=1]]>
у меня сразу появилось желание купить себе ФФ. куплю наверное вместе с велосипедом новым =)

ххммм.....404 =((
но вот что сподвигло меня на покупку фула
]]>http://photo.dirt.ru/displayimage.php?pid=...&fullsize=1]]>

Сообщение отредактировано MAGISTR - 22.07.2006 - 01:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глотал_Кефир
сообщение 22.07.2006 - 16:18

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3647
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 4987


Цитата(MAGISTR @ 22.07.2006 - 02:09) *
ххммм.....404 =((
но вот что сподвигло меня на покупку фула
]]>http://photo.dirt.ru/displayimage.php?pid=...&fullsize=1]]>

вот у меня эта же ссылка )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 22.07.2006 - 21:46

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Цитата(Глотал_Кефир @ 10.07.2006 - 23:18) *
когда начну мочить что-то серьёзное, то куплю обязательно ФФ.
фф надо купить ДО того, как уже будешь мочить wink.gif
Цитата(EnfanteTerrible @ 14.07.2006 - 12:26) *
я катаю стрит нафига мне защита вообще
однажды узнаешь.
Цитата(flif @ 14.07.2006 - 20:55) *
Лучше шлем
на первых порах, когда только разучиваешь баник, некоторые стритовые фичи, квотер - жутко страдают ноги от платформ. Но ФФ/котелок - следующая покупка, после голени и перчаток.

Atom teamreplica dh, dainese freestyle, dainese safety jacket, fox solo (перчатки). Стараюсь надевать всё, реже конечно джакет, ибо жарко. Но защита не должна лежать дома, чтоб потом в разбитых частях тела не винить кочку/палочку/внезапный порыв ветра/скользкий вылет/собачку на горизонте, которая страшно посмотрела/плохой отскок вилки и т.п.

Сообщение отредактировано Тапочек - 29.07.2006 - 20:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глотал_Кефир
сообщение 22.07.2006 - 21:56

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3647
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 4987


Цитата(Bonus @ 22.07.2006 - 22:46) *
фф надо купить ДО того, как уже будешь мочить

угу. в четверг-пятницу очень надеюсь купить новый байк по частям и хочу вместе с байком и фф купить
а может и куртку, а то у меня оба локтя разодраны, а сегодня учил фуфану и неудачно шмякнулся локтём и спиной о грань =\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 29.07.2006 - 08:31

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


юзал полную защиту всего Дайнез, защищала все что можно.. вроде в свое время было потрачено на нее 21000р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 14.08.2006 - 18:41

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Из защиты - только суппорт на голеностоп. Хочу ещё шлем прикупить new0_75.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROOX
сообщение 14.08.2006 - 22:42

NavaraVod & SpecializedVod
*******
орден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 5193
Регистрация: 26.12.2003
Пользователь №: 1670


ЗЫ:
выражайтесь Русским языком... "суппорт" - что хоть это такое? задний переключатель я знаю многие зовут суппортом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
docent
сообщение 15.08.2006 - 14:02

Лекарь тела и души
*******
орден V степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 2014
Регистрация: 14.04.2005
Пользователь №: 7481


Цитата(ROOX @ 14.08.2006 - 23:42) *
ЗЫ:
выражайтесь Русским языком... "суппорт" - что хоть это такое?

Хорошо, суппорт=поддержка или бандаж. В данном случае я имел в виду защиту и фиксацию мышц голеностопа, изготовленную из неопрена.
з.ы. У меня уже была травма голеностопа, поэтому прикупил для перестраховки new0_75.gif
Цитата(ROOX @ 14.08.2006 - 23:42) *
задний переключатель я знаю многие зовут суппортом smile.gif

Вы правы, есть и такая трактовка smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
barberan
сообщение 26.08.2006 - 00:27

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 518
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4818


А я без защиты...проехал 1819 км за лето, ни одного падения...ездил в любую погоду в деревне,и по грязи-скользко и по очень разбитой дороге, по колеям...
Защита не нужна, пока не упал smile.gif Хотя...когда уже упадешь,будет поздно ее одевать...но все-равно, как катал без нее, так и буду. spiteful.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Глотал_Кефир
сообщение 27.08.2006 - 17:44

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3647
Регистрация: 14.10.2004
Пользователь №: 4987


Цитата(barberan @ 26.08.2006 - 01:27) *
А я без защиты...проехал 1819 км за лето, ни одного падения...ездил в любую погоду в деревне,и по грязи-скользко и по очень разбитой дороге, по колеям...
Защита не нужна, пока не упал smile.gif Хотя...когда уже упадешь,будет поздно ее одевать...но все-равно, как катал без нее, так и буду. spiteful.gif rolleyes.gif

если ты катаешь КК, то она в принципе и не нужна.

ПС сегодня вот убедился, что мне всё же нужен ФФ, утро началось с того, что я вошёл мордой в асфальт. повезло, что не сильно. лишь кожа содрана у глаза.

Сообщение отредактировано Глотал_Кефир - 28.08.2006 - 12:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chivas
сообщение 2.09.2006 - 23:26

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 253
Регистрация: 5.06.2006
Пользователь №: 13925


Защита-енто точно не для меня!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FlashBack
сообщение 7.09.2006 - 20:08

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 20
Регистрация: 29.03.2006
Пользователь №: 12764


ПС сегодня вот убедился, что мне всё же нужен ФФ, утро началось с того, что я вошёл мордой в асфальт. повезло, что не сильно. лишь кожа содрана у глаза.[/quote]


Могу предложить FullFace AXO размер L не катаный модель 2006 года и штаны новые
не дорого...
Фото могу скинуть на мыло...
ICQ 309253952
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enc0nTeR™
сообщение 9.09.2006 - 23:18

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 582
Регистрация: 21.10.2005
Пользователь №: 10232


Цитата(FlashBack @ 7.09.2006 - 21:08) *
ПС сегодня вот убедился, что мне всё же нужен ФФ, утро началось с того, что я вошёл мордой в асфальт. повезло, что не сильно. лишь кожа содрана у глаза.


Могу предложить FullFace AXO размер L не катаный модель 2006 года и штаны новые
не дорого...
Фото могу скинуть на мыло...
ICQ 309253952

vino92@mail.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 02:00