Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Норд-Ост, Обсуждайте..
Baryonyx
сообщение 3.03.2004 - 13:39

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


Собственно, хотелось бы спросить тех, кто знаком с ним не только в связи с террактом. Сам не был, о чем до сих пор жалею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_empty_*
сообщение 3.03.2004 - 17:08
| Быстрая цитата | Сообщение #2


Гости





Я его боюсь... в связи с террактом))) ни за что туда не сунусь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эра
сообщение 3.03.2004 - 22:37

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.11.2003
Пользователь №: 853


Стыдно, очень стыдно.... Я как модератор раздела "Театр" не бывала на данном перфомансе... no.gif Но события заставили содрогнуться и понервничать. Собиралась туда за пару дней до терракта. Бог уберёг. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Y2J_*
сообщение 17.04.2004 - 21:23
| Быстрая цитата | Сообщение #4


Гости





Еще раз хочу сообщить, что я не Y2J, а его сестра ВЕРА, и просто пользуюсь его именем... bye1.gif Я тоже очень сожалею о том, что не была на НОРД ОСТЕ,хотя на все нужно смотреть с положительной стороны - быть может я оказалась бы там именно в день терракта,
...меня, конечно, ужасно потрясло,что там случилось, но я порадовалась за то,что не пошла туда ,
но потом, когда судьба меня свела с замечательными ребятами из НОРД ОСТА - 4 актера и 5 зрителей, которые присутствовали во время захвата, я всетаки пожалела о том , что не была там! Они замечательные, интересные и МУДРЫЕ люди, ну и конечно же ТАЛАНТЛИВЫЕ, поначалу с ними было очень сложно общаться, т. к. они закрыты для "чужих",но когда сними сближаешся - понимаешь,как тебе повезло встретить таких людей wub2.gif . Сейчас я, к сожалению, не могу сходить на Норд Ост с их участием,потому что сейчас они играют в другом театре...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GluKa
сообщение 19.05.2004 - 21:38

Мисс зрительских симпатий 2006
*****
Орден VIII степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 717
Регистрация: 18.12.2003
Пользователь №: 1562


А я была с братом на Норд-Осте...вообще супер...правда идет 4 часа и антракт 10 минут smile.gif надоедает...зато когда выходишь ощещения просто нереальные...зря не сходили....а когда произошел терракт, я была в шоке..жутком sad.gif(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 29.05.2004 - 03:32

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


Могу сказать, что такое мероприятие стоит не малых деенег, но когда ты вглядываешься в это вообще произведение, то повышается гиперчувстветельность (мурашки) охватываю тебя от качества звука, сцен, и от людей тех, кто сидит и внимательно наблюдает за происходящим.
Совет: кто не читал, читайте: "2 капитана" thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 11.06.2004 - 14:22

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


Кто не в курсе: Вениамин Каверин "Два Капитана". Возьмите в библиотек - интересная книга!
А на самом представлении, увы, не была...Но очень переживала за заложников.. Мы хотели с классом поехать, а там такое произошло - ужас! говорят, что уже восстановили театр. Надо бы съездить как-нибудь... хотя буду вздрагивать точно, когда туда приеду...Фантазия тут же подкинет все те кадры, которые по телевизору показывали... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le Libertine
сообщение 20.07.2004 - 21:52

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 724
Регистрация: 27.05.2004
Пользователь №: 3691


Прочитала "ДВА КАПИТАНА" и несказанно этому рада! книжка просто опупительная! и попросила расписатся в этой книжке, пардон Книге, своего друга ^_^,который играл главную роль (Саньки) в мюзикле.

book.gif кто не читал обязательно прочтите! - там есть всё, что нужно для хорошей книги 59.gif

кстати у меня есть несколько фоток со спектаклей, и просто актеров, когда они еще "играли" в мюзикле. Если нужно , могу "показать всем" :music_serenade:


кстати это снова ВЕРа applouse.gif , а не Y2J

Сообщение отредактировано Y2J - 20.07.2004 - 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эра
сообщение 21.07.2004 - 09:52

Частый гость
***
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 176
Регистрация: 8.11.2003
Пользователь №: 853


Вера, будь добра, если есть возможность, выложи фотки сюда в эту тему! Ок? wink.gif Мы были бы тебе очень благодарны. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 23.07.2004 - 12:33

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


Да, Вера, ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!
Ждем фотографий! Если не сложно, подписывай их - ок? ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le Libertine
сообщение 5.08.2004 - 21:24

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 724
Регистрация: 27.05.2004
Пользователь №: 3691


буду рада вам помочь! laugh.gif

только не все сразу,ОК?

для начала раскажите мне, как эти самые фотки сюда вставить,-у меня чото не получается! ranting2.gif

...ну если так, пока могу выложить текстовую инфу...



Итак,ИНФОРМАЦИЯ О НОРД-ОСТЕ!

КОМУ ИНТЕРЕСНО-ВЫ ПОПАЛИ ПО АДРЕСУ!


1)анкеты троих ребят из Норд-Оста, которые сейчас играют в ТеатреЮногоАктера, т.е. анкеты из ТЮА.(позже, соответственно, будут анкеты вместе с фотками к ним):bag: (четвертый мальчик-актер(Леша),которого я знаю сейчас нигде не играет,так что, соответственно его анкеты нет)


Виталий Розенвассер
Дата рождения 01/11/1987
Любимый праздник, кроме дня рождения Heloween (01/11)
О каком подарке ты мечтаешь? о дорогостоящем (korean traditional mask frame)
Любимые занятия (хобби) гольф, поло, сквош
Любимая книга букварь, вторая и синяя
Любимая музыка громкая
Любимый кинофильм Kovaaniscatsy, Requiwm for a dream
Где ты учишься? в школе , в 11 классе
Просыпал(а) ли ты когда- нибудь школу из- за театра? иногда приходил во время
Кем хочешь стать в будущем? хотел бы остаться актером
Смешной случай из жизни я таких случаев не помню
Видишь ли ты отдельных зрителей со сцены? да
Смешной случай на сцене я маниакально - депрессивное существо, и таких случаев не было
Пользуешься ли ты интернетом да. конечно
Отношение к интернету я его люблю
Нужен ли тебе почтовый ящик? а у меня уже е-е-е-есть!
Каким бы ты хотел(а) видеть мир, в котором мы живем? без терроризма
Что ты хочешь сообщить дополнительно? красивый, обятельный мужчина в полном рассвете сил
Пожелания создателям сайта попутного ветра
Дата заполнения 05/10/2003
мои(ВЕРА)комментарии - он самый клевый, я его очень люблюwub2.gif,как друга.
В мюзикле играл главную роль(Саньки) в том возрасте,когда он встречается с Катей...лактометр...(те,кто читал поймут).А еще он снимался в фильме(главный герой в молодости),-фильм еще не вышел.




Рома Шмаков
Дата рождения 09/07/1990
Любимый праздник, кроме дня рождения Новый год
О каком подарке ты мечтаешь? я мечтаю съездить в Диснейленд во Франции или во Флориде
Любимые занятия (хобби) футбол, пионербол, компьютерные игры
Любимая книга у меня их много, в основном фантастика
Любимая музыка рок, рэйв (Prodigy, London Progressive house 2003)
Любимый кинофильм звездные войны (все части), Wild Wild West, Брюс Всемогущий
Где ты учишься? я учусь в школе №1270 в 8"А" классе
Просыпал(а) ли ты когда- нибудь школу из- за театра? нет, пока
Кем хочешь стать в будущем? бизнесменом, программистом (может быть актером)
Смешной случай из жизни их у меня очень много
Видишь ли ты отдельных зрителей со сцены? в этом театре ни разу не играл
Смешной случай на сцене -
Пользуешься ли ты интернетом да
Отношение к интернету отличное
Нужен ли тебе почтовый ящик? у меня уже есть
Каким бы ты хотел(а) видеть мир, в котором мы живем? мирным, добрым, веселым и интересным
Что ты хочешь сообщить дополнительно? ничего
Пожелания создателям сайта успеха в его создании
Дата заполнения 07/10/2003
мои(Вера)Комментарии - прямолинейный и искренний
Кого играл пока не знаю;спрошу...




Дмитрий Ендальцев
Дата рождения 20/02/1989
Любимый праздник, кроме дня рождения все празники мною любимы
О каком подарке ты мечтаешь? --
Любимые занятия (хобби) театр, чтение книг
Любимая книга "Алхимик", "Повесть о настоящем человеке"
Любимая музыка хард рок, джаз
Любимый кинофильм их много, всех не перечислишь
Где ты учишься? в школе № 551 в 9 классе
Просыпал(а) ли ты когда- нибудь школу из- за театра? нет
Кем хочешь стать в будущем? актер, уфолог, журналист
Смешной случай из жизни -
Видишь ли ты отдельных зрителей со сцены? конечно, когда играешь на сцене всегда вглядываешься в лица зрителей
Смешной случай на сцене -
Пользуешься ли ты интернетом да
Отношение к интернету это средство получения информации, и конечно он очень помогает
Нужен ли тебе почтовый ящик? я думаю, да
Каким бы ты хотел(а) видеть мир, в котором мы живем? каким его видят оптимисты
Что ты хочешь сообщить дополнительно? люблю спорт (баскетбол), люблю родителей
Пожелания создателям сайта я желаю, чтобы ваша работа закончиласьь удачно и спасибо вам, ща то, что вы делаете
Дата заполнения 10/09/2003
мои(Вера)Комментарии - очень активный и инициативный - далеко пойдет В мюзикле играл Вальку Жукова(одна из главных ролей)



Узнать об изменениях в репертуаре театра
(ТеатраЮногоАктера),
а также заказать билеты
Вы можете по телефону 299-71-26



это было "РАЗ"(1)59.gif

Сообщение отредактировано Y2J - 17.08.2004 - 01:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le Libertine
сообщение 5.08.2004 - 21:49

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 724
Регистрация: 27.05.2004
Пользователь №: 3691


2)откровения unsure.gif :ph34r:


МАЛЕНЬКИЕ АКТЕРЫ "НОРД-ОСТА" ПОДНЯЛИСЬ НА АКРОПОЛЬ

10 детей-актеров из известного теперь уже во всем мире мюзикла "Норд-Ост" только что вернулись из поездки в Грецию. Их, побывавших в октябре в заложниках в Театральном центре в Москве, в буквальном смысле встречала вся древняя Эллада. Радовались их освобождению и плакали не только водители автобусов, продавщицы в сувенирных лавках, обыкновенные прохожие на улицах, горничные в фешенебельной гостинице "Астер-Палас-ресорт", где они жили, но и мэры больших городов, знаменитые актеры и музыканты, православные священники и седовласые министры. У каждого нашлось доброе слово и памятные подарки. Корреспондент "Известий" Геннадий ЧАРОДЕЕВ все эти дни находился вместе с ребятами. По приглашению греческого правительства в Афины поехали Олег Савцов, Саша Розовская, Никита Заболотный, Миша Филиппов, Леша Чуваев, Розенвассер Виталий, Рома Шмаков, Слава Романов, Дима Ендальцев, Леша Шальнов. Все примерно одного возраста - 12-15 лет.
Наставник и педагог по актерскому мастерству Владимир Стуканов, тоже хлебнувший "чеченского" лиха на Дубровке, после трагических событий не видел своих подопечных более двух месяцев. За это время они успели по частному приглашению побывать в Израиле. Скоро, как уже объявлено, возобновятся спектакли "Норд-Оста". Но не все из этих ребят выйдут в новом сезоне на сцену. Контракты с ними подписывались на полгода. Что делать - дети взрослеют, растут в плечах, у них происходит ломка голоса.



- Мюзикл - это синтез пения, танца, театра и всем этим владеют наши ребята, - с гордостью сказал Владимир Стуканов. - До этого каждый из них прошел довольно жесткий кастинг. Они работают у нас два-три дня в неделю. Это тяжелый труд. Но родители очень дововольны и говорят, что их сын или дочь стали лучше учиться, не болеют. После известных трагических событий на Дубровке родители спокойно отпускают детей-актеров на репетиции возрожденного "Норд-Оста". В театре так и говорят: "Только благодаря мамам и папам детская труппа не развалилась".

- Самое страшное - возвращение к детям, - признался Владимир Стуканов. - Это испытывал не только я, но и мои коллеги педагоги. Первые два месяца я просто не мог видеть своих воспитанников, боялся общаться с ними. Сейчас мы спокойно разговариваем, иногда с улыбкой вспоминаем те трагические дни. Но дети, я в этом убежден, все же не преодолели трагедии. Когда-то все это еще в них откликнется...

"И я подумал: детство кончилось..."

Накануне возвращения в Москву маленьких актеров "Норд-Оста" неожиданно приняли в президентском дворце в центре Афин. Надо было видеть, как расступились перед ними национальные гвардейцы - здоровенного роста парни в белоснежных юбках и громадных башмаках с загнутыми, как у старика Хоттабыча, носами. К тому моменту 9 мальчиков и девочка из России, благодаря фотографиям на первых полосах крупнейших газет, десяткам телевизионных репортажей, интервью по радио, стали самыми важными и знаменитыми гостями Греции.

Президент Константинос Стефанопулос был настолько увлечен детьми, что не обращал никакого внимания на своих помощников, которые все время показывали ему на часы, напоминая о протоколе. В течение часа глава государства угощал всех сладостями и лично побеседовал с каждым из 10 юных нордостовцев об их жизни, увлечениях, планах на будущее. Скопившиеся в приемной министры и послы, вынуждены были ждать окончания встречи. Г-н Стефанопулос был чрезвычайно деликатен: не задал ребятам ни одного вопроса о событиях 23 октября.

Постепенно журналисты "раскрутили" бывших заложников. Вот что рассказала Саша Розовская: - В тот день параллельно со спектаклем на третьем этаже Театрального центра на Дубровке проходила репетиция. Мы сидели, слушали музыку, когда вошел какой-то человек. Он был вооружен. Я тогда подумала: наверное проверка службы безопасности. Может быть, в "Норд-Осте" заложена бомба? Мы не верили в происходящее. Чеченец стал что-то говорить. Я услышала слова, ужасный смысл которых дошел до меня много позже: "Какие красивые дети!" Нас повели в концертный зал. Спектакль был остановлен, зрители стояли в проходах, держа руки за головой...

- Когда в здание на Дубровке ворвались чеченцы, я сильно испугался за маму, - вспоминал Олег Савцов. - Она сидела внизу в гримерке, ждала меня с репетиции. Бандиты так до них и не добрались -- мама закрыла дверь на ключ. Повезло, через три часа ее освободили омоновцы. А я оставался с ребятами и сильно горевал о близких. По мобильнику, который мне дал Арсений, я переговаривался с папой. Арсений и Кристина - они тоже из нашей детской труппы - погибли. Им было по 13 лет. Я до сих пор не знаю что с ним случилось.

Один раз я очень сильно испугался. Нам сказали, что на переговоры должен прийти Примаков. Чеченцы почему-то сильно от этой новости возбудились, забегали. Часть из них заняла боевые позиции прямо между рядов в зрительном зале. Чеченки подсоединились друг к дружке проводами. Мы поняли: они сейчас готовы всех взорвать. Видимо, думали, что с приходом Примакова их достанут спецназовцы. Мы с Никитой Заболотным и Мишкой Филипповым лежали на полу и ждали что рванет.

Однажды в зал ввели пожилого окровавленного мужчину. Чеченцы объявили, что он ищет своего сына Рому. Приказали подняться детей с таким именем. Наш маленький Ромка Шмаков встал. Но фамилию чеченцы назвали другую. Весь зал видел, как к виску захваченного мужчины террористы приставили ствол. Его так били по голове, что хлынула кровь. Потом его увели куда-то. Мне говорили, что чеченцы его расстреляли. А Ромка наш с перепугу стал заикаться. Я тогда подумал: детство кончилось... Никакое это не кино. В жизни все страшнее. Но я об этом стараюсь не вспоминать. Так иногда немножко запершит в горле, когда по телевизору покажут штурм...


Никита Заболотный рассказал:

- Со взрослыми актерами мы переговаривались жестами. Они нас, а мы их поддерживали морально. Ребята их с балкона подкармливали - кидали вниз конфеты. Мы не скучали, развлекали друг друга как могли. Некоторые, самые маленькие плакали. Когда начался штурм, у всех было одно чувство - скорее бы все кончилось и домой. Устали невероятно. Штурма ждали и хотели его. Страшного было много. Я видел, например, мужчин с окровавленными затылками. Мне потом сказали, что особо ретивых били прикладами. Наш балетмейстер, маленькая и хрупкая женщина, по каким-то причинам не заснула, когда пустили газ. Начался штурм, она подняла голову и поняла, что пора выбираться на улицу. Она, пыталась всех будить. Но они только храпели в ответ. Тогда она стала спускаться по веревке вниз, на одной руке. В другой она держала сумочку, в которой был с паспорт. Мне рассказывали: она меня растолкала и я, видимо, надышавшись газа, одурел и пошел куда глаза глядят. На выходе омоновец сказал: "Иди, парень, садись в машину". Я и сел в ближайший микроавтобус. Через 20 минут в салон заглянул милиционер с автоматом и испугался - он принял меня за террориста. Оказывается, я сел в автобус, на котором к "Норд-Осту" приехали накануне захвата чеченцы.

- Во время захвата здания на Дубровке я находился в гримерке, - сказал Слава Романов. - Мы закрыли и забаррикодировали дверь. Нас вскоре освободили омоновцы. Они разрезали решетки и я вылез. Чеченцы нас не заметили. Стрельбы не было. Когда после освобождения привели в штаб, нас успокоили: всех детей удалось освободить. Дома по телевизору я услышал, что все совсем не так и понял, что мои друзья остаются в заложниках. Я страшно переживал за ребят, все время рвался приехать к ним на помощь. Ведь "Норд-Ост" - наш второй дом. Все ребята-актеры, как родные.

Саша Розовская заявила корреспондентке греческого радио:

- Если бы не было жертв, тогда мы пережили бы все это гораздо легче. Но я этого не забыть...




В Греции все есть. Нет кремлевской "девятки"

Приезд нордостовцев в Афины совпал с началом председательства Греции в Европейском союзе. Прямо из аэропорта детей на автобусе с эскортом мотоциклистов доставили в крупнейший в греческой столице концертный зал - Дворец музыки. Сразу после большого концерта Европейского симфонического оркестра молодых исполнителей там же состоялся торжественный прием с участием премьер-министра Греции Константиноса Симитиса и руководства Евросоюза во главе с Романо Проди.

Ребята не растерялись в многоликой толпе самых знатных граждан Греции. После того, как их представили членам правительства, я спросил Славу Романова о первых впечатлениях на греческой земле. "Я не знаю, кто такой Проди, - вдруг выпалил он. - Но если к этому большому начальнику из толпы мог подойти любой человек, то что уж говорить о террористах. Охраняй его наша "девятка", и через пять секунд все эти люди во фраках и платьях лежали бы на полу".

- Недавно нас возили в Израиль, - начал делиться впечатлениями Олег Совцов. - Там мужчины и женщины - все ходят с оружием. Они не боятся арабов и все время говорят, будто сами себя успокаивают, что готовы защищать свою страну от врагов. Конечно, нехорошо так говорить, но от сознания того, что беда для всех одна, на душе становится легче. А в Греции совсем другая жизнь. Там спокойно, никто не воюет. Люди очень доброжелательные. К русским хорошо относятся. Говорят, что англичане еще давно вывезли из Греции на Британские острова многие скульптуры и археологические находки. Теперь выставляют все это в своих музеях. Греки на них за это обижаются и требуют возвратить реликвии домой. Я так рассуждаю: Греция сто лет назад была бедной страной и все античные памятники разворовали бы или они пришли бы в негодность. А так англичане все сохранили. В этом вопросе я скорее за британскую королеву.

В последний день поделился своими впечатлениями и Слава Романов:

[I]- Мне понравилось на Акрополе, но особенно в Дельфах. В то, что именно там зародилась мировая культура я верю. Но вот местные нам рассказали, что в этом месте якобы находится "пуп земли"- центр земли. В Израиле нам говорили, что пуп земли находится в Иерусалиме. А если почитать российских историков, так те утверждают, что у нас на Красной площади - центр вселенной. Так где же правда?


Мне запомнилась встреча в Лицее гречанок. Там в школе национального танца состоялся наш совместный урок. Мы показали им сценку беспризорников из "Норд-Оста". Греки - "сиртаки". По традиции первыми в пляс пускаются мужчины. Они танцуют медленно, с достоинством, задумчиво наклонив голову. Кладут руки друг другу на плечи и кружатся в хороводе. Мы тоже попробовали и получилось. Нам рассказали, что в Греции так повелось: если политический деятель не будет вместе со всеми плясать национальные танцы по праздникам, то он никогда не станет президентом. А вообще греки очень хорошо нас принимали как артистов. Таких аплодисментов у нас не было нигде. [/I]

Никита Заболотный так рассказывает о поездке:

- Греция оказалась необыкновенно красивой, загадочной и многолюдной страной. Ежегодно там отдыхают 150 тысяч наших и два миллиона немецких туристов. Но греки все равно любят русских. Все наши оставляют денег столько, сколько все туристы из Германии вместе взятые.

Греки очень много курят. Но удивительно, что у них самый высокая продолжительность жизни в Европе.

В стране хорошие дороги. Вот только пробки жуткие, особенно ночью. Мне объяснили: ночами греки сидят в клубах и ресторанах. Когда же они спят? Днем? А когда работают?

Источник:
]]>http://www.izvestia.ru]]>
]]>http://www.greekgazeta.ru]]>
]]>http://www.hellas.ru]]>





Маленькие артисты из "Норд Оста" в Афинах



Они, в общем, совсем обычные ребята. Смешливые и озорные. Обожают пирожные, мороженое и шутки, бегают наперегонки и загадывают друг другу загадки.
Они, конечно, талантливы, как и положено артистам.
И только одним они отличаются от миллионов своих сверстников. Их юных судеб однажды коснулось дыхание смерти.
Это было в Москве, на Дубровке, в октябре прошлого года...
9 января в Афины из Москвы прибыла группа ребят - актеров детской труппы «Норд Ост».

Два с половиной месяца прошло с того момента, когда весь мир с замиранием сердца следил за жуткими событиями, происходящими в театральном центре Москвы на Дубровке.
Невозможно передать словами наше волнение, переживание и беспокойство за судьбы людей, оказавшихся в центре террористической ловушки. Нам здесь, вдалеке от происходящих событий, приходилось только молиться и надеяться на благополучную развязку общей трагедии. Но произошло то, что произошло. Ничего вернуть невозможно. «Норд Остовская» трагедия ушла в историю, унеся с собой более ста человеческих жизней.
И нет желания разглагольствовать на тему кто прав, кто виноват. Рано или поздно свет правды разольется повсюду. Просто пора перестать говорить о том, что делают террористы или что собираются сделать. Необходимо прямо сейчас начать мирными действиями урегулировать сложившуюся ситуацию на Кавказе. И чем раньше начнется этот процесс, тем быстрее наступят мир и покой в наших домах, городах и странах.
9 января в Афины из Москвы прибыла группа ребят - актеров детской труппы «Норд Ост» во главе с их руководителем и преподавателем театрального мастерства Владимиром Михайловичем Стутановым.
Маленькие герои легендарного мюзикла вместе со своим руководителем и другими заложниками пережили эти мучительные 50 часов в стенах оккупированного театра.
По приглашению туристической организации «ИОТ» и греческого министерства развития ребята проведут неделю отдыха в Греции.
Программа их пребывания будет насыщена экскурсиями в Дельфы, Навплио, Эпидавр, они посетят музеи Акрополя и Бенаки, отправятся в однодневный круиз по трем островам.
Одним словом, программа детского отдыха очень насыщенна и интересна с одной стороны.
С другой же, необходимость постоянно быть в центре всеобщего внимания, как со стороны общественности, так и со стороны средств массовой информации, на мой взгляд, ребят утомляет и мысленно возвращает в тот пережитый кошмар.
Когда представился случай поближе познакомиться с маленькими актерами и их руководителем на приеме, устроенном в их честь Посольством РФ в Греции, я постаралась четко соблюсти все правила журналистской этики, чтобы ни в коем случае своим любопытством не травмировать детей.

С приветственным словом к ребятам обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Греции Михаил Бочарников. А ребята, в свою очередь, показали одну из детских сцен мюзикла под названием «Лошиный рынок». И тем самым привели в неподдельный восторг всех присутствующих гостей посольства. После торжественной части всю детвору ожидал сладкий стол, ломившийся от экзотических яств.
Здесь-то и представился удобный случай задать несколько вопросов руководителю детского театра.
- Владимир Михайлович, чем объяснить феноменальный успех мюзикла «Норд Ост»?
- Как известно, за основу был взят роман В.А. Каверина «Два капитана». Увлекательный сюжет плюс сочетание элементов эстрады, оперетты и балета, плюс талантливая постановка режиссеров, великолепная подборка артистов, впечатляющие спецэффекты все в комплексе и послужило возникновению столь всеми любимой хорошей доброй сказки о любви. Когда я привел в театр свою 87-летнюю тетушку, знакомую еще с самим автором романа, то в конце просмотра она мне призналась: «Владимир, так хорошо я уже давно не отдыхала!» Думаю, что это главная причина нашего успеха. У нас была бродвейская система: работали ежедневно, дали 360 спектаклей.
- Сколько актеров участвует в мюзикле?- 11 детей и 30 взрослых актеров. На протяжении всего действия идет 500 переодеваний. Самое быстрое переодевание занимает 7 секунд.
- Были ли предложения на гастроли за границей?- Предложения поступали, и неоднократно. Но театр наш основательно оборудован для стационарного использования. Дело в том, что 9 тонн декораций не подлежат транспортировке. Однако, сейчас ведутся работы в этом направлении, и в скором будущем «Норд Ост» увидят за рубежом.
- Не могу обойти стороной и вопрос о состоянии здоровья ребят. Постстрессовый синдром дает о себе знать?- На первый взгляд, состояние здоровья ребят нормальное. Но, так как я являюсь для них «и мамкой, и нянькой», должен заметить, что перемены произошли. И, возможно, не в лучшую сторону. Дети стали намного расхлябаннее, раздражительнее и агрессивнее по отношению друг к другу. Казалось бы, после всего пережитого они должны были стать более сплоченными и сдержанными. Кого-то постиг языковой шок, т.е. ребенок стал заикаться, кто-то брал вину на себя, узнав, что друг погиб и т.д. Думаю, каждый из них нуждается в индивидуальной помощи профессионального детского психолога.
Поэтому хочется надеяться, что здесь в Греции наряду с замечательными культурно-познавательными поездками, детям будет оказана помощь и такого плана.
После беседы с руководителем мое внимание переключилось на ребят. Первое знакомство состоялось с Максимом Сальниковым, исполнявшим роль Саньки.
- Максим, как здоровье, как настроение? Впервые в Греции?
-Да, в Греции первый раз. Настроение хорошее и чувствую себя нормально.
Нам в последнее время приходится часто путешествовать. И это здорово. Недавно вернулись из Израиля. Побывали в Иерусалиме, Кейс Арии, Хайфе, Тель-Авиве. Купались в Мертвом море. Катались с бедуинами на верблюдах. До этой поездки были на отдыхе в Сочи.
- Какие планы на будущее? Театр не собираешься бросать?
- Конечно, нет. Наоборот, после девятого класса собираюсь поступать на подготовительные курсы в Щукинское. Это мне даст возможность без экзаменов, спустя два года, быть зачисленным в училище. А если нет, то стану уфологом. Меня страсть как интересует все, что имеет отношение к неопознанным летательным объектам.
Моя следующая собеседница - Сашенька Розовская.
- Александра, на протяжении вашего короткого выступления, от тебя невозможно было отвести взгляд. И нет сомнения, что девочка ты талантливая.
- Это потому, что у меня семья такая творческая. Папа - Марк Розовский режиссер театра и заслуженный деятель культуры. Мама актриса Светлана Сергиенко. Мой дедушка кинорежиссер. Он снял 8 документальных фильмов о Чернобыле.
- Последнее время вы часто путешествуете, это не утомляет? И после всего пережитого не ощущаешь потребность быть ближе к родителям, к папе с мамой?- Да, это называется «мы так отдыхали, что очень устали». Однако, мне очень нравится путешествовать, встречаться с новыми людьми. Родителям, конечно, больше хочется моего присутствия подле них, но так уж получается, что я все время в поездках.
- Так что, вас по праву можно назвать «везунчиками»?- О чем вы говорите! После всего, что случилось...
- Почему бы и нет? Ведь самое главное, что вы живы и здоровы. Вы путешествуете, вы мечтаете, вы выступаете! И ничего важнее быть не может![/B]- Да, но Арсений погиб. Он был моим двоюродным братом. И Кристина, она тоже погибла. Они играли в спектакле главных героев школьного возраста Катю и Саню. sad.gif
Мы обе замолчали... Каждый подумал о чем-то своем. Сашенька, возможно, вспомнила какие-то эпизоды из своей детской жизни, своих потерянных друзей. А я размышляла о том, что все-таки довелось пережить этим маленьким героям из легендарного «Норд Оста».
Остается только пожелать от всей редакции газеты «Омониа» всем деткам богатырского здоровья, исполнения всех желаний в наступившем новом году. И только приятных и радостных впечатлений от интересных и увлекательных событий в их жизни.



Наталья БУЛГАКОВА

Источник:
]]>http://news.grek.ru]]>

Сообщение отредактировано Y2J - 7.08.2004 - 22:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le Libertine
сообщение 5.08.2004 - 22:11

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 724
Регистрация: 27.05.2004
Пользователь №: 3691


№3. "Страшилки" jason2.gif


Пятница, нет не тринадцатое, но тоже символическая пятница - конец весны и начало лета. 31ое мая - не слишком страшный день, но все же несколько квадратных метров детской гримерки на некоторое время перешли в параллельный мир - не было слышно пения птиц за окном, черные занавески закрыли доступ солнечному свету, под потолком носились приведения изредка произнося некоторые не вполне осмысленные фразы на подобие "Внимание! Третий звонок" и тд.
Народу было достаточно - были практически все, кто выступал в тот день Виталий, Алиса, Полина, Рома, Глеб, Слава, Петя, Стас, Дамир - а так же была книжка "Страшные Истории" / Из серии жуткого детского юмора и фольклора, собранного Э. Успенским /.
Более смешного исполнения Ужасных историй, чем то, которое я услышал в пятницу - я не слышал нигде. Самым главным рассказчиком был Рома Шмаков, который до безумия "идиотским и смешным" голосом читал абсолютно непонятный рассказ, под названием "Желтые страницы". Главным героем этого безумного рассказа, смысл, которого я не берусь пересказать, ибо абсолютно не запомнил его, был некий человек с псевдонимом "Веселый Гоша". Что он там делал, и как вписывался персонажс таким псевдонимом в общий сюжет истории было не то, что непонятно - а абсолютно неясно, да и не интересно. Суть рассказа была в потрясающе смешном голосе Ромы и периодически вставляемых комментариев по ходу рассказа.
Больше всего мешали духи, которые своим методичным напоминанием о первом, втором и третьем звонках, смешили нас еще больше. После дикого рассказа о Желтых страницах, которые кажется, так ни разу и не упоминались за весь рассказ, наступил мой черед читать некий рассказ "Черная Рука". Суть рассказа заключалась в следующем, что из-за обострений на ближайших границах Советского союза в политических отношениях , весь наш боевой коллектив был отправлен в Афганистан и туда требовались поставки крови, и вот один из предприимчивых хозяев гостиницы устроил некий хитроумный механизм в одной из комнат. Механическая Черная Рука методично похищала людей в подвал, где в условиях полной антисанитарии был размещен цех по сцеживанию крови в резервуары. После того, как наши доблестные охранники правопорядка, а именно милиционеры просекли сию ерунду, они сразу же поползли в подвал и почему-то за дверью номер "семь" нашли сидящего на высоком стуле Директора гостиницы. Смысла нету во всей этой короткой истории, но я пытался ее рассказать скрипучим, низким голосом в итоге добился того, что духи завопили пуще прежнего с напоминанием о "Соундчеках", звонках и антрактах, а ребята периодически смеялись.. Для меня же чтение всей истории окончилось головокружением, потому что для поддержания низкого голоса мне приходилось очень часто и глубоко вдыхать воздух, от чего моя голова перенасытилась этим самым кислородом. Во время чтения по комнате прыгал Глеб, который пытался отыскать свой костюм ( Пети Жукова), и в итоге периодически раскрывал шторы, свет из окна начинал резать всем глаза. Потом открылась дверь, и властный голос Владимира Михайловича поведал нам о том, что бы мы не закрывали дверь и не выключали свет.
Вот вроде бы и все - через некоторое время Владимир Михайлович позвал всех на занятие по актерскому мастерству, а я пошел к родителям, которые обсуждали, точнее "пытались" обсудить, что же брать с собой в поездку ( см. Историю №4). Оставшимся интересным моментом для описания служит попытка родителей ( естественно в шутку), подкупить Глеба Бауэра, что бы тот вышел исполнять роль Блокадника в Бейсбольной кепке. Решено было скинуться по 150 рублей с каждого из присутствующих, но естественно дальше чем в виде прикола это дело не пошло.
К сожалению в конце день был омрачен, тем что я, из за очень сильной спешки покинуть здание несколько нарушил мою договоренность с администрацией мюзикла и допустил небольшую ошибку в перемещение в театральном центре на Дубровки после спектакля, за что мне показали желто-красную карточку приблизительно на два месяца, лишив возможности присутствия в районе детских гримерок. Надеюсь, что большее количество историй появится, после того, как я "отживу" срок штрафа.
P.S: К сожалению фотографий этого мероприятия, нету, поэтому история выглядит несколько сухо, за что я очень извиняюсь.

Сообщение отредактировано Y2J - 5.08.2004 - 22:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le Libertine
сообщение 5.08.2004 - 22:16

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 724
Регистрация: 27.05.2004
Пользователь №: 3691


ЧЯТЫРЕ "Зрители" console.gif


Итак… 31ое марта - окончание срока действия контрактов у актёров взрослой труппы. Этот день все ждали с нетерпением и с печалью. Нас покинули, будем надеяться, что не навсегда, несколько очень хороших и любимых актёров взрослой труппы.
31ое марта - был прощальный вечер для них, и активные посетители форума / ]]>http://www.nordost.ru/forum]]> / устроили импровизированный спектакль в фойе второго этажа по мотивам мюзикла "Норд-Ост". Но в начале скажем несколько слов о спектакле.
Представление 31ого марта прошло лучше чем все предыдущие спектакли, настолько сильно чувствовалось эмоциональное состояние актёров - мы пережили все что переживали их герои. А прощальные слова, уходящих актёров, тронули абсолютно всех в зале. Оценка, выставленная, постоянными посетителями мюзикла была "6.0". Итак после спектакля все актёры, авторы и остальные члены коллектива Норд-Оста были приглашены на второй этаж и, естественно, ребята из Детской труппы тоже заглянули.
Хочу добавить, что за день до этого было день рождения у Руслана Айдарханова - исполнителя роли Маленького Сани Григорьева. Все присутствовавшие в тот день активисты форума сердечно поздравили Руслана, пожелали ему счастья и удачи, и подарили конфеты, открытку, а также "puzzle" с радугой и звездой, которая якобы во тьме должна светиться.


Кроме Лёши, Миши и Тимура, которые в этот день не выступали, я познакомился сразу с несколькими ребятами, а именно с Сашей Головиным, Филиппом Авдеевым, Машей Иващенко, Олегом Савцовым, Дмитрием Долгиным, Иваном Пенкиным, Владой Супрягой и Виталием Розенвассером ( очень надеюсь, что я вспомнил всех кто был из ДТ в тот день). Представил меня им, несколько хмельной, Владимир Стуканов и после этого я был просто "облеплен" ребятами, некоторые из которых стали давать советы и спрашивать по поводу сайта. Естественно такая звезда как Саша Головин, сразу же начал требовать фотографию в полный рост на сайте и долго укорял меня за то, что я не исправил его ошибок в анкете и написал все, точь-в-точь, как он сделал это на бумаге.


Олег Савцов спрашивал, возможно ли размещение рассказа о лагерной жизни, которая у них была летом 2001 года. В момент, когда на меня обрушивался поток информации от ребят, нашу тесную группу заметила другая не менее тесная и даже более многочисленная группа читателей форума, которые общались с авторами мюзикла. Стали сверкать фотовспышки и наматываться киноленты в видеокамерах и через несколько дней, я стал обладателем фотографии под названием "Ленин и Дети", кстати, в роли Ленина пришлось выступать мне.


Подошедший Георгий Васильев, поблагодарил меня за сделанный сайт, и сказал, что восхищается им хотя на тот момент там вообщем-то нечем было восхищаться, и, естественно, сразу же начал говорить детям, чтобы все сдавали анкеты с ответами на вопросы, которые мы раздавали с середины февраля. Далее было несколько групповых фотографий, и потом начался спектакль.


Описывать выступление активистов форума я не буду, ибо это отдельная история, и она я думаю живет и будет жить на других проектах, касательно мюзикла Норд-Ост. Я же хочу отметить, моментальную реакцию детей, когда пародировался Юрий Мазихин ( он вечно ломает указку в сцене со школой, разломанные карандаши мгновенно стали достоянием юных нордостиков. Ну а финальным апогеем выступления стала, подаренная сумка с письмами ( все в зеленых конвертах ), адресованные актерам.
Тут надо сделать отступление: изначально, когда появилась идея сделать подарок с письмами, я взялся написать всем актерам детской труппы персонально, но столкнулся с проблемой нехватки времени и незнания даже в лицо некоторых актеров. Поэтому к 31ому числу я пришел ни с чем, но подталкиваемый активистами, я все же сел писать одно групповое письмо детской труппе, причем писал - во время Второго акта. Картина была на загляденье - темнота, влюбленные пары на дорогах и Алексей Савельев, сидящий на стандартном месте ( 1 ряд 16ое место), не смотря на сцену в потемках пишет на коленях письмо - Это надо было фотографировать, жаль вот запрещено. И что вы думаете? Письмо было буквально, чуть ли не разорвано на кусочки, той самой группой детей, которым я все это писал. Они устроили кучу из самих себя, вырывая это письмо столь усердно, как будто это был последний глоток воды в пустыне. Все же письмо выжило - и они стали усердно его читать ( смысла в нем кроме громких и восторженных слов было ноль ) - и пообещали повесить его за стекло где-то в гримёрке.



Раздача слонов Взрослой Труппе, продолжалась еще около двадцати минут, после чего все стали медленно расходиться. Израсходовав две фотопленки, выпив всего один глоток воды, проведя более тринадцати часов ( а в сумме за два дня около двадцати четырех часов ) в районе Театра, я наконец-то добрался домой и упав - заснул.

Сообщение отредактировано Y2J - 7.08.2004 - 22:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le Libertine
сообщение 15.08.2004 - 21:57

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 724
Регистрация: 27.05.2004
Пользователь №: 3691


почему мне никто не отвечает?!
вам что не понрвились мои "труды"? :x:
...и вас совсем не интересует появление фоток в этом разделе?-далеко не всем интересен сплошной голый текст.

а может быть вы просто в отпуске, или просто устали и решили поспать?

ну на самом деле я это не со зла!
так что не обижайтесь!-на самом деле я добрая и пушистая rolleyes.gif , мне просто хочется, чтобы мне ответили...

ответьте, ну пожалуйста,-я буду очень рада :mobile:

ответите?! А?! ranting2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МиЦк
сообщение 16.08.2004 - 00:07

сИтИвИк
*******
орден I степениорден I степени10 лет с форумомкубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6558
Регистрация: 22.12.2003
Пользователь №: 1628


Я думаю из-за того, что сильно лагает форум и почти все где-нить отдыхают, так жди народ ближе к сентябрю))) тогда все заценют и посмотрят console.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le Libertine
сообщение 17.08.2004 - 00:50

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 724
Регистрация: 27.05.2004
Пользователь №: 3691


спасибо за поддержку yes.gif ...будем надеяться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 9.11.2004 - 00:02

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 4.12.2003
Пользователь №: 1258


wink.gif Был на возражденной версии этого мюзикла..
ПРосто супер.. Жаль что он приедет в Москву только через 2 года ;(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jestley
сообщение 13.11.2004 - 15:48

входит во вкус
***

Группа: Участник
Сообщений: 230
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 215


а сейчас он где?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 15.11.2004 - 00:12

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 4.12.2003
Пользователь №: 1258


В Нижнем Новгороде.. www.nordost.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.09.2024 - 03:37