Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

139 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фильмы: Последние впечатления, Делимся
Рейтинг 5 V
Guest_Enemy_*
сообщение 4.03.2004 - 17:00
| Быстрая цитата | Сообщение #1


Гости





Решил немного оживить форум.
Предлагаю тут писать свое мнение о просмотренных фильмах, ведь не всегда есть тема, а сюда можно писать и о том что есть в сети, и о том что посмотрел по ТВ или в кинотеатре.

Постарайтесь придерживать такой формы записи:
[Название фильма]
[Оценка, свое мнение]
[Краткое описание: жанр, о чем фильм и т.п.]


Начну я rolleyes.gif

Страх и ненависть в Лас-Вегасе: +++++
Отличный фильм про двух укурков: журналиста и его адвоката, обдолбанные поехали в Лас-Вегас написать статью о мотогонке, но никакую статью естесственно не писали. В общем приключения нарков в Лас-Вегасе это весело и классно расслабляет ^_^

Признание опасного человека: ++++-
Неплохой, фильм, основанный на автобиографии. История одного очень циничного человека, придумавшего множество развлекательных ТВ-шоу и по совместительству работавшего в ЦРУ. Что да как происходило узнаете посмотрев фильм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 4.03.2004 - 17:19

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


South Park
Смотрю, его так как раньше не смотрел, меня ОООЧЧЧЕЕННЬЬЬ прет этот мульт. Так же оценил в переводе гоблина, тоже ничего.....

Трудности перевода
Я этот фильм не оценил, как-то идет на одной волне, без взлетов, эмоций, переживаний...вообщем скука

Добавлено оценка: south park - 10/10
трудности перевода - 5/10 - ну не понравился он мне

Сообщение отредактировано kilowat - 4.03.2004 - 17:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MINEFIELD
сообщение 4.03.2004 - 17:21

prince of Kasimov
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2703
Регистрация: 14.11.2003
Пользователь №: 932


Смотрел лики смерти 4 тока что....
До сих пор немогу отойти от просмотра....
cold.gif cold.gif cold.gif

От модератора: желательно поподробнее писать и с оценкой по 5/10-балльной шкале
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zip
сообщение 4.03.2004 - 17:25

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 573
Регистрация: 25.12.2003
Пользователь №: 1663


Тока что посмотрел все 4 части Ликов смерти, во второй раз... Никаких эмоций, странно, может у меня уже крыша поехала, или просто настроение не то было... bes.gif


А вообще в первый раз дал бы все 10 балов

Сообщение отредактировано Jocker - 4.03.2004 - 17:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Baryonyx
сообщение 4.03.2004 - 17:28

Зеленый
******
10 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 1825
Регистрация: 19.10.2003
Пользователь №: 524


На днях сортировал музыку и наткнулся на альбом Вангелиса "Blade Runner" (саундтреки к одноименному фильму). Проперло настолько, что пересмотрел еще раз сам фильм, наплевав на отвратительное качество, после чего в ночи слушал музыку еще часа полтора. И почему я раньше не обращал внимание на саундтреки?

В соответствии с пожеланиеми модератора
Blade Runner / Бегущий по лезвию
Оценка - 9 / 10
Жанр: Sci-fi (язык не поворачивается назвать его кибер-панком)
О чем фильм - ну стыдно не знать.. Классика жанра
Свое мнение - высказал выше


Сообщение отредактировано Baryonyx - 4.03.2004 - 17:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akira
сообщение 5.03.2004 - 22:06

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1487
Регистрация: 28.01.2004
Пользователь №: 2063


ЭФФЕКТ БАБОЧКИ, 2004 (фильм скачен из сети)
Оценка: отлично (с маленьким минусом)
Впечатление:
Фильмов, эксплуатирующих тему "пространственно-временных континимумов", флэшбэков и провалов в памяти очень много. Навскидку сразу можно припомнить: "День сурка", "Назад в будущее", "Донни Дарко", "Помни" и "Беги Лола, беги". "Эффект бабочки" из этой серии. Один молчел нашел нехитрый способ возвращаться в свое прошлое: с помощью записей в дневнике, которые он делал в детстве. Цели, которые он преследует, самые благородные: изменить свою жизнь и жизнь близких ему людей к лучшему. Наверняка он не читал в детстве маленький рассказ Рея Бредбери (я подозреваю, название фильма обязано этому рассказу), повествующий о том, что раздавив в далеком прошлом даже маленькую бабочку, можно кардинально изменить будущее. Иначе, прежде чем возвращаться в прошлое, он бы 100 раз задумался и в конце концов бросил это дело. Но... с каждым его возвращением в прошлое, будущее меняется все в худшую сторону.
Просмотр очень затягивает, сюжет крайне увлекательный и его реализация тоже не подвела: все очень "смотрибельно". Отдельный разговор о концовке: подставы типа "хеппи-енда" авторам удалось избежать, как в прочем и чего-то пессимистичного-безысходного, т.е. по моему мнению, концовка удалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 5.03.2004 - 22:43

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


монстр
Оценка: 4
качество видео: Норм + дублированный перевод
Впечатление - ну так средняк, фильм из раздела "тяжелая судьба" да и при том по реальной истории сделан.... Хорошо сыграли актеры (как никак оскара почучили)... Под конец тупо - она убивает мужиков просто так - ну бесить они ее стали, когда последний ее клиет хотел над ней поиздеваться.... Нудно становиться.... и как всегда ее ..... посмотрите зачем рассказывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oxide
сообщение 6.03.2004 - 04:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 162
Регистрация: 5.02.2004
Пользователь №: 2183


Животное
Оценка: 4-
Качество: хорошее, дублированный перевод.
Впечатление: можно глянуть разок, а еще лучше в компании. Фильм из разряда комедий как всегда с любовным сюжетом и счастливым концом. Главную роль сыграл Роб Шнайдер. Сыграл как всегда "придурка".
В хорошем настроение прикольно посмотреть. 59.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razor
сообщение 6.03.2004 - 08:15

<font color=red>:(</font>
****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 370
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 137


Ну вот из недавно просмотренного...

Хозяин морей
Оценка: 3
Качество: если повозится с кодеками то и звук и изображение - вполне =)
Впечатления. Хм... Видимо фильм неплохо пoшел бы в кинотеатре, эффектов красивых полно, но вот на экране монитора в двд-рипе всё смотрится довольно тускло, не впечатляет. Сюжетная линия восторга тоже не вызвала. Там где по задумке режиссера зритель должен сопереживать - полное равнодушие, не забирает короче говоря. В общем фильм из разряда "посмотрел - и забыл". <=imho.^^^

Эффект бабочки
Оценка: 5+
Качество: Видео - вполне. Звук тоже (полный дубляж).
Впечатления. Не мог не написать об этом фильме, хотя пост про него уже был. Со всем что написал Akira согласен, но вот про название - Бредбери с его рассказом это чистое совпадение, как и было сказано в начале фильма "Эффект бабочки" - это из "Теории хаоса". Почитал немного общей инфы на эту тему - интересно =) Ксати первоначальное название фильма таким и было (Теория хаоса), в последствии изменено. В общем что тут... Всем любителям хорошего фантастического, писихологического кино, да и просто хорошего кино посвящается. Давно такого не смотрел! Респект и уважение тотальное. Рекомендуется к просмотру на все 100% =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 6.03.2004 - 23:40

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


эффек бабочки - знаю уже есть, 2 человека о нем уже писали...не смог удержаться

Оценка: 5+
Фильм просто втягивает и завораживает... странные скачки во времени, просто "скользящие", новое время=новый мир, за один фильм прокручивается столько вариаций человеческой судьбы....В каждом времени есть своя загадка, каждое новое время, это своеобразный новый мини-фильм.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akira
сообщение 7.03.2004 - 00:22

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1487
Регистрация: 28.01.2004
Пользователь №: 2063


Цитата(kilowat @ 6.03.2004 - 22:40)
эффек бабочки - знаю уже есть, 2 человека о нем уже писали...не смог удержаться

Имхо, это нормально, что присутствуют несколько мини-рецензий на один и тот же фильм: количество тоже немаловажно, потому что склавдывается некоторая усредненная и значит более объективная оценка о фильме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akira
сообщение 7.03.2004 - 00:48

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1487
Регистрация: 28.01.2004
Пользователь №: 2063


БОЛЬШОЙ ЛЕБОВСКИ, 1998 (скачено из сети)
Сюжет.
Лебовски - отъявленый 40-летний лентяй: не работает, вечера проводит с друзьями в боулинге, по супермаркету ходит в халате и длинных семейных трусах. От жизни ему больше ничего не надо, единственно, чтобы все звали его не Лебовски, а Dude, т.е. чувак (или дюдя). Однажды вечером к нему врываются двое неизвестных и требуют деньги. Один, дабы показать всю серъезность их притязаний, мочится на ковер в холле. Но сразу же выясняется, что вышла накладка: отморозки перепутали дюдю с пожилым миллионером Лебовски. Инцидент вроде бы замят, но кто заплатит за ковер ("чувак, он был стержнем моего интерьера!")? Друзья советуют обратится за компенсацией к миллионеру Лебовски...
Впечатления.
Фильм тянет на пять баллов. Комедийный детектив о недотепах смотрится и весело и интересно. Персонажи Лебовски и двух его друзей - очень колоритны, как впрочем и все остальные. В фильмах братьев Коэнов характеры всегда изображены очень ярко. Во многом благодаря актерскому составу, который они приглашают почти в каждый свой фильм: Джон Гудман (здесь ну просто на высоте), Стив Бушеми, Джон Тортуро и прочие. В визуальном плане все тоже великолепно. В-общем, для тех кто захочет посмотреть фильм, два часа яркого и веселого зрелища гарантированы.

Сообщение отредактировано Akira - 7.03.2004 - 00:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cain_VS_Abel
сообщение 7.03.2004 - 01:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 128
Регистрация: 12.11.2003
Пользователь №: 899


Эффект Бабочки

Мнение: Лучшее из мною увиденного за 2003/2004 год (пока что)...
Оценка: 10/10
Рецензия: Фильм смотрел в 4 часа ночи, когда уже собирался ложится спать.. но не смог уснуть, сюжет затянул настолько, что спать лег только после просмотра... очень интересно перекрещиваются несколько жанров - триллер (самое начало - эпизод с ножом), фантастика (середина - возвращение в прошлое, особенно момент диалога с отцом в подвале) и мелодраматический финал (особенно слова прощания и момент встречи 8 лет спустя основных событий). Как уже говорилось выше - финал выше всяких похвал, нет смазливого хэппи енда, и в тоже время нет слишком драматического финала.
Резюме: Фильм рекомендую к просмотру всем. и еще добавлю, что обязательно приобрету ДВД копию, как только на прилавках появятся нормальные релизы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cain_VS_Abel
сообщение 7.03.2004 - 01:06

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 128
Регистрация: 12.11.2003
Пользователь №: 899


Цитата(Akira @ 6.03.2004 - 23:48)
БОЛЬШОЙ ЛЕБОВСКИ, 1998 (скачено из сети)

Хочу добавать, что очень многое зависет от перевода. Это один из моих любимых фильмов, и у меня есть также вариант на VHS - и там перевод одноголосый, авторский - и я его считаю более удачным чем тот, который есть на ДВД (и в дивыксе соотвественно). Либо же его лучше смотреть на языке оригинала... там тоже интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akira
сообщение 7.03.2004 - 14:59

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1487
Регистрация: 28.01.2004
Пользователь №: 2063


28 дней спустя, 2002 (скачено из сети)
Сюжет.
Как принято во всех фильмах про эпидемии, действие начинается в лаборатории, где защитники животных пытаются освободить замученных обезьян. И ведь предупреждали их, что обезьянки-то не простые... Спустя 28 дней, в больничной палате от комы очухивается главный герой. В полном недоумении он гуляет по опустевшей больнице, а затем и по безлюдному Лондону. Эпидемия за 28 дней скосила всех людей, а кого не скосила - превратила в зомби.
Впечатления.
Мне трудно определиться с оценкой для этого фильма. Если бы его снял обычный мейнстримовый режиссер, я бы поставил пятерку за зрелищность и не парился. Но режиссером является англичанин Денни Бойл, создатель фильмов "На игле" и "Пляж". От таких режиссеров ждешь всегда чего-то большого. В визуальном плане фильм вышел на 5 с двумя плюсами, но в остальном не удался. Прежде всего чувствуется, что фильму не хватает свежести. И не потому что мы всё это где-то уже видели (безлюдные города в "Ванильном небе", глобальную эпидемию в "12 обезьян", тупорылых зомби в "Обители зла"). Идея сама по себе тянула на авторские откровения, но вышло что-то большей частью коммерческое. Хотя то, что хотел сказать режиссер, выражено довольно ясно (устами главного военного): даже после гибели 99.9 процентов населения мир не меняется: люди продолжают убивать людей. Концовка чуть-чуть разочаровала, но как знать может быть это всего-навсего авторская ирония.
Несмотря на все вышесказанное, фильм заслуживает, чтоб его посмотрели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Enemy_*
сообщение 7.03.2004 - 15:09
| Быстрая цитата | Сообщение #16


Гости





Цитата(Akira @ 7.03.2004 - 14:59)
<...>Концовка чуть-чуть разочаровала, но как знать может быть это всего-навсего авторская ирония.
Несмотря на все вышесказанное, фильм заслуживает, чтоб его посмотрели.

Есть 3 варианта концовки, одна наверняка не разочарует laugh.gif
Одна это обычная, вторая это фильм "29 дней", а третья (?) Надо обязательно достать! bes.gif

Сорри за маленький оффтоп. notworthy.gif

P.S. Смотрел то хоть в переводе гоблина я надеюсь? applouse.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akira
сообщение 7.03.2004 - 22:29

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1487
Регистрация: 28.01.2004
Пользователь №: 2063


Цитата(Enemy @ 7.03.2004 - 14:09)
Есть 3 варианта концовки, одна наверняка не разочарует 
Одна это обычная, вторая это фильм "29 дней", а третья (?) Надо обязательно достать! 
Сорри за маленький оффтоп. 
P.S. Смотрел то хоть в переводе гоблина я надеюсь?  

Про 29 дней я слышал, неплохо бы посмотреть. А про 3-ий вариант ни сном ни духом.
А смотрел в гоблиновском переводе. А что в другие переводы хуже?

Сообщение отредактировано Akira - 8.03.2004 - 00:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Akira
сообщение 8.03.2004 - 02:52

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1487
Регистрация: 28.01.2004
Пользователь №: 2063


СИНИЙ БАРХАТ, 1986 (скачено из сети)
Сюжет.
Сюжет детективный. Прогуливался молодой человек на свежем воздухе, и так между прочим нашел отрезанное ухо. Он сразу же докладывает в полицию о своей находке, но параллельно и сам начинает расследование.
Впечатления.
Один из тех редких случаев, когда я не могу сказать определенно: понравился мне фильм или нет. Игра актеров, операторская работа - это все сомнений не вызывает, твердая пятерка. Но сюжет кажется взят из посредственного детектива. Ах да, ведь режиссером-то был Дэвид Линч, и сюжет сразу отходит на второй план. На первый план выходят странность, загадка и неспешное, даже тягучее повествование. И конечно же множество скрытых символов. С одного из них он начинается и им же заканчивается: открытие и закрытие занавеса из синего бархата - фильм "намекает" на свою принадлежность к постмодернизму. И действительно, режиссер явно забавляется с законами жанра (взять то же ухо: получается преступление случилось уже после расследования). В-общем фильм трудный для восприятия, на поверхности не лежит ничего интересного - одна скукота, в его канву надо вникать и поэтому он, наверное, не понравится тем, кто любит "понятное" кино, где все выложено как на ладони. Посоветовать его можно тем, кто смотрел другие линчевские фильмы, ну и всем кто не боится разочарований после двух часов просмотра.

p.s.: "Синий бархат" входит в десятку лучших американских картин 80-ых годов.

Сообщение отредактировано Akira - 8.03.2004 - 02:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turbo
сообщение 8.03.2004 - 16:02

`°¤,¸,ø¤°`°¤,¸
*****
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 971
Регистрация: 28.09.2003
Пользователь №: 30


50 Первых Поцелуев

Жанр:Романтическая комедия (возможно трагикомедия)
Оценка: 4

На просмотр желательно идти не одному а с любимым человеком, тогда смотреться будет ещё интеерснее. Все более менее обычно странный юмор Сэндлера необычный сюжет и само собой любовная история. Юмор очень забавный и заразительно смешной, но после просмотра все таки остается странное ощущение, что это был не хэппи энд. То есть конец не такой уж и однозначный.
Фильм выветривается из памяти примерно через пол часа. =)

Стоит ли смотреть: Под настроение.

З.Ы. Одна из лучших комедий последнего времени
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kilowat
сообщение 10.03.2004 - 22:36

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 674
Регистрация: 7.12.2003
Пользователь №: 1322


72 метра
качество: хорошее
Про что: про подводников
Зачем смотреть: редко снимают русские фильмы не с бандитским сюжетом...

Фильм о чести, отваге, дружбе... В фильме собрали и отлично показали взаимосвязь различных темпераментов....

Оценка: 5+
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

139 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 18:32