Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

139 страниц V  « < 134 135 136 137 138 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фильмы: Последние впечатления, Делимся
Рейтинг 5 V
Хмурый
сообщение 19.06.2019 - 09:11

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Remak, так-то про весь фильм можно сказать, что это про то, как "наши заняли аэропорт". Главное - детали, КАК наши заняли аэропорт smile.gif Так вот, в фильме даже присутствует оригинальная хроника тех событий и так же воспроизведены многие реальные факты.
Вики я уже изучил) Пожалуй, соглашусь, что в фильме не отражена этническая чистка со стороны Сербии в отношении Албанцев. Получилось в одни ворота: сербы святые, албанцы изверги.
Про Евкурова я и так знал. Даже удивился, что в фильме Куца по-другому звать. Кстати, подробности той операции до сих пор засекречены, что развязывает руки сценаристам-режисерам)
Про мнение критиков по}{Ъ. Мне важно лишь мое мнение и мои впечатления)
По поводу ответа и Запада вспомнился "В тылу врага". Врага в том фильме кстати, Машков играл))) Так что хочу пересмотреть его, освежить в памяти на фоне БР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 23.06.2019 - 15:21

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Море Соблазна - трейлер в свое время очень сильно заинтриговал, всё стильно, ничего непонятно, класс. Потом я про фильм забыл, пропустил, но пару месяцев назад наткнулся на него и конечно же был очень разочарован рейтингом. Но всё-таки в итоге решил посмотреть, и в первую очередь было интересно узнать, чем и как умудрились всё запороть. Первую половину фильма я не мог поверить своим глазам, неужели это было снято в голливуде? неужели нет совсем никакого контроля качества? И нет, я не про визуальную составляющую, не про игру актеров и даже не про сюжет (о нем чуть ниже). Картинка, локации, цветокор - всё супер. Актерский состав отличный, это, конечно, не лучшие роли Макконахи и Хэтуэй, но планку держат, для "детективного триллер" более чем достаточно того, что они показали. Сюжет: достаточно интересная идея в целом, но читается минуте на 50-й, дальше смотреть неинтересно. Вся проблема в том, что вместе все эти казалось бы удачные элементы не работают. В этом фильме в принципе практически ничего не работает. Композиция, ритм, даже местами смена планов и монтаж. Есть прям детские ошибки. И мне настолько было это странно, так сильно бросалось в глаза, что на середине фильма я не выдержал и полез разбираться. И ответ был на поверхности. Режиссером фильма выступил сценарист по своему первоначальному призванию. Очень чувствуется, что человеку пришел в голову неплохой твист, и уже на этот твист он попытался нарастить все остальные элементы фильма. И будь на месте этого сценариста опытный режиссер, возможно мы бы увидели один из лучших триллеров десятилетия, но в неумелых руках не сработало почти ничего. Я не увидел в фильме расставленных акцентов, за которые бы зритель мог цепляться и удерживаться на плаву повествования. В фильме их вообще нет, все идет уныловато, пресно, ровно. Поэтому наверно трейлер и был таким интригующим и непонятным, потому что по факту местами все так и нарезано, как в трейлере. Только в случае с трейлером это идет на пользу, а в самом фильме само собой нет.

Мне еще обидно, что это в принципе не классический детективный триллер. Их сейчас и так мало. Но нет, начали выпендриваться со своими твистами и современными технологиям. biggrin.gif

Оценку этому ставить сложно: поэтому 3 из 10. балл за красивую картинку, балл за небритую морду Макконахи, по которой я уже соскучился за последние несколько лет, и балл за то, что Джейсон Кларк не такой уж и бездарный актер, вот с его мордой прям идеальную роль ему подобрали, не понимаю, почему его чаще берут на какие-то положительные роли. Вот здесь он как влитой))

Сообщение отредактировано radiobulles - 23.06.2019 - 15:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grundick
сообщение 26.06.2019 - 18:12

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 517
Регистрация: 9.12.2007
Пользователь №: 22094


бублег, тебе в кинокритики пора! Хорошо глаголишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 15.07.2019 - 03:56

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Власть. Мое безмерное уважение режиссеру. Снять фильм на специфичную тему (а политика при всех ее противоречивых нюансах дело особенное) и при этом подать его так, чтобы рядовой зритель, даже отвлекаясь на попкорн, не терял нить повествования и все было понятно и увлекательно, это нужен талант. Фильм бодрый, несмотря на тематику, с множеством интересных находок в плане средств повествования (самая середина фильма - это ооочень смешно, громко в голос). Бэйл без разговоров шикарен. Немного большего как от актера ждал от Рокуелла, ему достался персонаж с гораздо большим простором для реализации, но тем не менее нюансы, раскрывающие Буша-младшего, переданы хорошо. Я думаю фильм будет интересен всем, без привязки к полит. тематике.

Плохой гений вот это пушка от азиатского кинематографа! Отличный детективный триллер с очень свежим подходом и идеей. Дополнительно отмечу грамотные обманки и построение сюжета. Рейтинги везде отличные и я с ними согласен, только на кп жалкие 7 из 10 удивляют.

Кладбище домашних животных, которое новое. В принципе вообще ни о чем, кроме нескольких неплохих скримеров (скорее грим), которые занимают примерно 0.00001 процента хронометража.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 22.09.2019 - 20:37

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


]]>Анна]]>. Бессон в своем репертуаре, иногда страдает по Милле Йовович. Особенно в этом фильме главную героиню один раз так и загримировал.
А так фильмец-то на троечку с натягом. Шпионы, шпионы и все такое.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 9.10.2019 - 18:16

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


]]>К звездам]]>. Так себе, начало очень бодрое, середина тоже ничего, а потом резко сдулся. Много непонятных моментов, к тому же абсолютно неправдоподобных даже для фантастики. Ну и затянут очень, ему хронометраж часа полтора, а не 2.09. Кстати, смотрел в новом кинотеатре в Панфиловском. Залы мелкие (я был в 1-м), экран большой, что плюс для такого зала. Звук понравился очень. Но очень уж маленькие то ли кресла то ли расстояние между ними. Два взрослых мужика будут впритык сидеть, до этого в других к/т такого не замечал... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 13.10.2019 - 13:02

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


История Игрушек 4. Мне понравилось, но это не финал) финал - это концовка 3-ей части, там всё настолько просто и логично, что это было гениально. Грусть (от того, что конец трилогии) и счастье (обрели новый дом) за героев одновременно. А тут и сюжет более легковесный, нет какого-то конфликта ярковыраженного, и концовка немного натянутая и по сути открытая. Здесь как раз теперь напрашивается что-то дальше.

Сообщение отредактировано radiobulles - 13.10.2019 - 13:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 21.10.2019 - 12:48

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


]]>El Camino: Во все тяжкие]]> Специально ждал в переводе Лостов, т.к. весь сериаль смотрел с ними. Вполне сносный вышел фильм, такой же неторопливый как и сериал. Но согласен с большинством отзывов, что его надо расценивать скорее как пару серий к сериалу, а не фильм, но в отличие от сериала, пересматривать вряд ли захочется. В остальном те же пейзажи Альбукерке и старые добрые актеры. Ставлю 7 из 10. Тем, кто не смотрел сериал не зайдет вообще никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 21.10.2019 - 17:41

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


El Camino 8 из 10. Специально "ждал" (об этом дальше, а еще дальше будет понятно зачем я всё это рассказал) в переводе Кубик в Кубе т.к. смотрел весь сериал в этом переводе. Смотрел я сериал само собой еще в далеких 2009-2013 годах. И за пару месяцев до того, как в ноябре 2018 объявили, что снимается полнометражка о Джейси, я начал пересматривать сериал в августе 2018 года, как только вышел в оптуск. За пару дней пересмотрел первые два сезона и первые 7 серий третьего сезона. Потом меня отвлекли всякие дела. И вот в конце сентября 2019 выходит трейлер El Camino и остается всего две недели, чтобы успеть передосмотреть 2.5 сезона, но это очень сложно сделать не в отпуске, тем более пересматривали вместе с женой. 11 октября, когда была мировая премьера мы были на середине 4-го сезона. Большое спасибо интернет сообществу, все паблики закрыли комменты, заспойлерится стало сложнее. И вот в пятницу КвК внезапно очень быстро сообразил перевод полнометражки. В субботу начинаем вторую половину 5 го сезона. В воскресенье смотрим залпом последние 5 серий и сразу врубаем El Camino.

Как же классно все сложилось, потому что бОльшее количество отсылок именно к последнему сезону. Например, про паука и фасольную машину я бы в жизни не вспомнил, если бы даже всё пересмотрел в прошлом году, а не 6 лет назад. Мне показалось, что наоборот стиль повествования полнометражки значительно быстрее, и сразу после сериала это было очень непривычно. Мне кажется в рамках темпа сериала эти 2 часа можно было бы растянуть минимум на 5-6 серий. Да, никаких откровений, но я кайфанул. Фильм строго для фанатов. Более того, если вы смотрели, но давно, наверняка не все приколюхи выкупите. В идеале поступить как я - пересмотреть весь сериал, если вдруг есть возможность и желание, и тут же глянуть полнометражку. Юмор на месте, шикарные оригинальные планы на месте. Особенно ценно, увидеть мир BB в классической "киношной" анаморфной линзе.

Гиллиган вроде как не исключил, что Джесси еще мб появится в Соуле, но это будет только в случае необходимости по сюжету, а не появление персонажа ради появления персонажа. Многие называют это последней серией Breaking Bad, а у меня есть полное ощущение, что фильм может оказаться мостиком между двумя сериалами. Т.к. Better Call Saul уже точно будет захватывать события после BB, то всё логично. Кроме Джесси и Соула из основны никого не осталось. Мари и Скайлер вряд ли можно как то значительно ввести, чтобы они чем-то повлияли на сюжет. А раз и сам Гиллиган не исключает, то вполне вероятно, что уже в следующем году мы увидим Джесси в BCS.

Сообщение отредактировано radiobulles - 21.10.2019 - 17:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 6.11.2019 - 16:03

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Я еще нового терминатора не смотрел, но после того как фильм обкакался по всем фронтам - больше всего меня теперь бесит сам Кэмерон, которого вроде как принято скрыто жалеть, что-то вроде "сколько можно издеваться над великой франшизой Кемерона" и подобное.

До выхода генезиса Кемерон говорил, что это "шикарный фильм, чуть ли не возвращение к корням". После же выхода фильма он сказал, что генезис не очень то ему понравился, а еще чуть позже объявил, что события генезиса, как и всехпосле 2-ой части будут игнорироваться. Ну ок бывает, ошибся дядечка.

До выхода темных судеб Кемерон конечно же хвалил всё что связано с фильмом, тем более сообщалось, что производство было под его контролем. Когда же вышел первый всратый тизер этим летом, внезапно появились новости о том, что Кемерон и не участвовал толком в создании фильма, ни за чем не следил и лишь пару раз был на съемочной площадке, или вообще не был.

Сейчас, когда вышел фильм, обделавшись и по рейтингам и по сборам, Кемерон говорит, что у него было своё видение фильма, а у Тима Миллера (режиссера) своё, Кемерон был не согласен с идеями Миллера и поэтому в итоге вроде как и не особо участвовал и не контролировал. Сам же по сути и носилует своё детище, права на которые вроде как вернулись к нему в этом году.

Сообщение отредактировано radiobulles - 6.11.2019 - 16:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 7.11.2019 - 00:02

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10451
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


А я посмотрел и сделал вывод, что надо меньше всяких полупокеров в инете слушать. Критики блеать....Нормальный фильм получился, единственное замечание - драки подзатянутые, хоть и зрелищные. Я да, я скорее еще раз его пересмотрю, чем пойду на марвеловское однотипное говно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 9.12.2019 - 03:07

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Два охренительных фильма посмотрел. Два вечера подряд. Давно такого не было. От голливудской стирильной жвачки уже просто тошнит, и два фильма ниже были посланы мне Богом видимо, чтобы я не потерял до конца веру в кинематограф.


Искусство самообороны черная комедия с небольшими элементами криминала и триллера. Люди, которые говорят, что это драма о слабом и несчастном человеке, либо вообще не осознали, что смотрели, либо им просто захотелось так считать от чувства собственной важности. Здесь абсолютно не важны читающиеся слета сюжетные ходы. Здесь нет драмы главного героя как жанра, просто осязаемая проблема, от которой строится сюжет. Самое важное здесь - это удивительно удачная комбинация ситуативного и лингвистического юмора. Я столько не смеялся, вернее орал, на протяжении одного фильма очень давно.

Арахисовый сокол. Единственное слово при просмотре - свобода. Свобода не столько физическая, сколько свобода в голове и свобода от чужого мнения или приговора. Я даже не уверен, что это и есть основной посыл создателей. Но это позитивно и правильно, а поэтому имеет право на существование. Очень добрый простой и душевный фильм с крутой актерской игрой и декорациями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 12.12.2019 - 02:24

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Паразиты первая половина фильма (даже больше половины) отличная. А дальше создатели как будто не смогли определиться в каком ключе пустить фильм. Во второй половине фильма получился такой венегрет из кучи жанров, который тяжеловато воспринимать как единое целое из-за чего общее впечатление о фильме резко падает. Достаточно было просто поворачивать, например , в жанре триллера и всё, было бы отлично. А так 7 из 10, вместо культового фильма, коим его последние месяцы пытаются преподнести.

Капкан простенько, без приколюх, картинка найс, по большей части что ожидал, то и получил. Но по трейлеру всё-таки фильм казался значительно более жестким. Неплохой триллер на один раз. Т.к. колеблюсь между двух оценок, то пусть будет 6.5 из 10.

Я иду искать мило. за ГГ переживаешь, но не более. Внезапно прикольная концовка, ожидал какой-нибудь размазанной бредятины. На один хороший раз. 7 из 10.

К звездам хватило на 15 минут, за которые я несколько раз успеть посмотреть на часы. Думал, что прошел час уже, а тут всего 15. Не может даже артхаусное и "тяжело" кино позволить себе никак и ничем не захватить внимание зрителя в первые 15 минут. Предполагаю, что дальше там всё-таки были неплохие куски фильма, но это дизреспект создателям своеобразный.

Сообщение отредактировано radiobulles - 12.12.2019 - 02:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 31.12.2019 - 12:41

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Цитата(grundick @ 26.06.2019 - 18:12) *
бублег, тебе в кинокритики пора! Хорошо глаголишь.

спасибо biggrin.gif

Джокер весь хайп 100 процентно искусственный, посмотрел час, и дальше даже желания не было досматривать. всё это уже было 20 раз, начиная от атмосферы и сюжета, заканчивая операторской работой, обратите внимание, что общие планы Готэма как будто украли их Нолановских Бэтменов . Только за саундтрек лайк, но тут проверенный человек занимался делом))

Что касается игры Хоакина Феникса, аналогично, сто раз я такое уже видел, ну просто хорошо сыграл, но никакой феерии, абсолютно ничего нового в подобный тип персонажей он не внес.

Спросите лучше Кэллома Уорси как надо играть людей с психическими отклонениями. Вот он реально что-то кардинально новое показал на схожую тематику в Акте.

Бойфренд из Будущего я хотел посмотреть еще со времен его выхода в кино в начале десятилетия. Но добрался только на днях. Я очень удивлен, что несмотря на откровенное нагибалово локализаторов с названием, у фильма сохранился такой солидный рейтинг. Название и первая половина фильма настраивает на другое. Но по факту это просто комедийная мелодрама. Не скажу, что мне не понравилось. Наоборот, многое в фильме мне очень пришлось по душе. Но сама история после экватора расплывается, а мораль и выводы так просты, что вызывают небольшое недоумение после просмотра. но 7.5 из 10 железно (небольшое цифровое дрочерство, но всё-таки 7ки немного маловато для этого фильма).

Сообщение отредактировано radiobulles - 31.12.2019 - 12:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 2.01.2020 - 23:52

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Клаус очень хорошо, хоть и ожидал чуть большего по отзывам. Самое главное достоинство фильма - история. Этот мульт походу можно использоваться в качестве гайда на тему "как из чего-то незначительного и небольшого выпилить целый сюжет почти на 2 часа". Всё красиво и складно получилось. Юмор на месте, персонажи запоминающиеся, может быть только конфликт не дожали, но для новогоднего произведения это не сильно-то и обязательно имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 11.01.2020 - 07:07

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Солнцестояние - это очень странный фильм. Не потому что я не понял что я посмотрел, а потому что я не знаю как на него реагировать, как оценивать, рекомендовать ли его кому-то. Куча вопросов именно по тому как его воспринимать. Это вообще фильм? Или гайд по обрядам и ритуалам? Или это вообще какой-то новый жанр искусства? Мозг не понимает до конца как это всё переварить. Если тезисно:
- это не хоррор, хоррора тут на 15 минут. А я, на секундочку, смотрел режиссерскую версию в 170 минут. мне кажется жанр здесь если и важен, то для каждого он будет свой, в зависимости от степени погружения. общим словом - это ближе всего к новелле. Но я не исключаю, что кого-то весь фильм будет тупо трясти от одного вида всего этого "сообщества". Но мне кажется я уже подобное видел, например, в "Таинственном лесе".
- кровь/кишки есть, но в таком формате уже не раз демонстрировалось в других фильмах, ничего нового.

Как ни странно, а я не оч хотел смотреть, но в фильм и атмосферу погрузился. Почти три часа пролетели быстро. Хронометраж делает своё дело, ты сразу настраиваешься на долгое вступление. Поэтому я бы как многие растянутость фильма к минусам не относил. Мне показалось, что режиссер намеренно ставит зрителя на место гг, чтобы "весь процесс" и перерождение пройти самостоятельно. Это что-то из разряда 10 часовых роликов с ракурсом из поезда под звук дождя и чух-чух чух-чух. Т.е. нам необязательно быть участником этого действия по факту, можно погрузиться в сон благодаря видео. Также и тут. Кто-то пишет, что вышел из кинотеатра как новый человек подобно главной героине.

Я таких громких заявлений делать не буду. Более того, я вряд ли когда-нибудь скажу, что этот фильм мне понравился. я скорее буду поносить фильм. Но то что Ари Астер создал что-то необычное, странное, что войдет в историю кинематографа - факт.

Зомбилэнд 2 я думал будет либо пушка,либо полный отстой. В итоге получился другой, совершенно худший вариант - это средний фильм, который ничем не запомнился. Чувствуется каждую минуту, что создатели опоздали лет на 5-7. Можно же было развивать тему как с убером. Мир очень сильно поменялся за 10 лет, а они только отсылку на убер и впихнули. А чем еще могли удивить? Да ничем походу. Тонны сериалов и фильмов за эти 10 лет на любой вкус вышло. Тут только был шанс пробивать разрывным юмором, но он слабоват. Я б вообще не сказал, что это уже комедия. Это уже мелодрама с элементами комедии.

Сообщение отредактировано radiobulles - 11.01.2020 - 07:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 11.01.2020 - 12:46

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


]]>Рожденный после смерти]]> очень хорошо зашел. По началу кажется фантастика, потом хороший такой триллер. Рекомендую.

]]>Комната желаний (The Room)]]> хороший фантастический триллер. Держит в напряжении. Сама идея и интересная, воплощение на твердую четверку.

В праздники захотелось посмотреть комедию. ]]>Мертвые не умирают]]> черная комедия как бы. Можно и поржать, один прикол со звездными войнами и саундтреком чего стоит. Но вообще чушня полнейшая, досмотрел до конца только из-за актерского состава.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diskman
сообщение 26.01.2020 - 21:18

Румпельштильцхен
Иконка группы
кубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс17 лет с форумомза ОСОБЫЕ заслуги


]]>Терминатор: Тёмные судьбы]]> — вроде бы есть попытка наполнить фильм атмосферой «Терминатора 2», но как-то жиденько. Начало порадовало, получается терминаторов несколько было во второй части? Так, разок посмотреть и будет, и то по большей части из-за постаревших героев Сары и Терминатора и очень красивых съемок драк и перестрелок.

]]>Доктор Сон]]> — впечатлил, очень хорошо сделано. Сделано в духе первой части — «Сияние». Любителям Стивена Кинга рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 26.01.2020 - 23:48

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Доктор Сон как глоток свежего воздуха. Его очень интересно смотреть. Темп в меру споконый, но при этом за 2.5 часа я ни разу не заскучал. Атмосфера поглщает. Рейтинг конечно у фильма и так достаточно хороший, но мне в принципе понятно, почему он всего 7.3, а не около 8ми на том же КП. Всё-таки здесь не как в узколобой супергероике и прочей марвеловщине "добро побеждает зло", здесь есть интересные подтексты, мораль, вопросы жизни и смерти, которые большинство сейчас не замечают или не хотят замечать, многим это и не нужно. Не удивлюсь, если кто-то ждал кровь кишки)) От Макгрегора никогда не фанател, но тут понял, что соскучился по нему, такой он милаха и добряк. Ребекка Фергюсон тоже хороша. Девчонка ничего сверхестественного не делает, но как минимум ее персонаж приятный и не бесячий, как обычно бывает с детьми

Темные воды - достойный социальный триллер c небольшим вкроплением драмы на тему больших компаний и маленький людей, основанный на статье NYT. Круто, что в США говорят на такие темы и снимают про это фильмы. Нам конечно до этого очень далеко, и боюсь журналистика совсем пока на другом уровне. Сам фильм без особых откровений в своём жанре, но если не смотреть трейлер, я думаю будет немного увлекательнее смотреть)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radiobulles
сообщение 2.02.2020 - 14:49

Это вам не это...
*******
11 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 8451
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 34442


Ford vs Ferrari - первое, что я сделал (и что мне хотелось сделать по ходу всего просмотра) после просмотра этого "шедевра", это пересмотрел великолепную Гонку 2013 года от Рона Ховарда (один из моих любимых фильмов ever). И я думаю большинство будет сравнивать именно эти два фильма. Оно и понятно. Они последние и едва ли не единственные за многие годы на тематику автоспорта. И на первый взгляд так и есть, но при ближайшем рассмотрении это абсолютно разные фильмы. И качество, несмотря на идентичный очень высокий рейтинг, разное.

Технически и визуально и там и там всё отлично. Это единственное, что объединяет фильмы. НО вот монтаж и композиция... об этом дальше.

Главное отличие: Форд против Феррари - это биография, как спортивный альманах читать. Зрителя ведут ровно по повествованию, а амплитуда накала совсем небольшая. Единственное за что цепляется душа - последние 5 минут фильма. В фильме нет нерва, некому сопереживать, нам просто рассказывают историю. Гонка же - это в первую очередь художественное произведение. Я смотрел вчера его в третий раз, а сцена с госпиталем пробирает как впервые. В форде сталкивают в первую очередь машины, производителей. Да, в фильме есть конфликт, но именно на трассе персонажу Бейла нам никто толком и не противопоставляется. Бейл просто имбовый пилот, конструктор и всё: в жизни быть имбовым это круто, но для фильма это не дает ничего. А наблюдать за бюрократией и измерением писюнов важных дядек за пределами трассы - ну лично мне это не очень интересно в рамках подобного жанра.

Актерский дует. На бумаге тут без шансов: Деймон и Бейл против Хэмсворта и Брюля. Бейл вообще один из моих любимых актеров. Но тут он картонный, я ему вообще не поверил. Деймон так вообще для мебели, его перс конкретно в фильме особо никак не двигает сюжет. И взять Хэмсворта и Брюля. Куда уж проще и банальнее: ботаник против бэд боя. А на деле я верю и сопереживаю именно им. Режиссер погружается в голову каждому, и помимо их различий, даёт четкую картину того, что на самом деле оба они по одну сторону баррикад.

И тут как раз хотелось бы отметить монтаж. В Форде все максимально линейно, в нем практически отсутствуют крупные и абстрактные планы. Что опять же говорит только о том, что это просто биография. И другое дело в Гонке. В середине фильма у режиссера задача - продемонстрировать как перс Хэмсворта кипит и доходит практически до отчаяния. В итоге нам даже не показывают актера, мы видим в слоу мо нагнетаемую работу перегретых клапанов в двигателе. И это намного лучше передает эмоции персонажа. И эти приемы в фильме как отдельный вид искусства.

По юмору Форд хорош, его возможно даже больше. Но и тут всё в пользу Гонки. Потому что сцена с поломкой машины будущей жены Ники и итальянцами - это разрыв и один из ярчайших моментов фильма)) В Форде же очень много микросмехахушечек. Но болта нет.

И еще кое-что, от чего у меня даже бомбануло. В финальном заезде в Ле Мане нам дважды делают акцент на неспортивном поведении главных героев (момент с гайкой и секундомером). И если с секундомеров это скорее мелочь, то вот с гайкой это достаточно серьёзно. Как это должно было красить одного из главных героев - я не понимаю. Кто-то скажет, что я сам вменяю фильму излишнюю биографичность, но может быть тогда на протяжении всего остального хронометража нам не будут делать из персонажа Деймона справедливого парня и отличного друга? У меня в голове это так и не уложилось. Тогда как Гонке и здесь есть чем ответить. Момент с шириной колесной базы, когда нам наоборот показывают незначительность нарушения, которое не виляет на результат и в итоге справедливо возвращают очки Ханту.

Итог: Я понимаю зачем снят фильм 2019 года, четко под оскар, под Бейла даже возможно и его номинацию. Но в итоге кроме номинации за "Лучший фильм", остальные номинации только технические, т.е. единственное что мне в фильме и понравилось. Ни одной актерской номинации при таком то составе. Именно актеры и режиссура тащат в Гонке, и именно актеры и режиссер (пересказать реальные события особого таланта не надо, хотя у Мэнголда есть классные фильмы) не сделали из Форд против Феррари великолепное и легендарное кино. Хотя у них были все козыри на руках. Получилось неплохое кино и как бы кощунственно не звучало "на один раз".

Терминатор. Темные судьбы. Как ни странно, но весь фильм испортило то, на что и создатели делали ставку, и что вселяло надежды в зрителей. Это старая гвардия: Линда и Арни. И если при появлении Линды фильм просто начал хромать, то с появлением Арни начался уже откровенный порожняк. Одно дело ужасный генезис, который троллит сам себя. А другое - на серьёзных щах втирать еще больший бред, чем в генезисе. Смотрю на людей, которые писали сценарий. Картина не шикарная конечно, но есть люди, которые писали сценарии к Темным Рыцарям. Да и последние работы этих людей как минимум средненькие и неплохие фильмы. Как можно было выдумать такую ущербную легенду Т-800? Ну если у вас совсем нет идей, запихните его в анабиоз. В конце концов подключите его к какому-нибудь компьютеру в бункере, на то он и машина, пусть он управляет оттуда сигналами. У меня нет версий зачем это было делать, кроме как специально, чтобы окончательно заруинить франшизу.

Графон ужасен, экшн поставлен коряво, морали никакой (я тут пересматривал Т-2, и кайфанул больше не от экшона, а от посыла и подтекстов). В новой части до этого как до луны. При этом структура сюжета (а до определенного момента и сюжет в целом) это просто ремейк судного дня. В целом фильм пустой. Новый "Джон Коннор" тоже слив.

И вот самое интересное, что единственные плюсы фильма - это как раз Маккензи Дэвис и Габриель Луна. Если вычесть их участие в экшене, который изобилует детским пафосом, то справились они хорошо. Там где нужно было играть, а не прыгать и бегать, у меня даже вопросов не нет. Луна, конечно, не Роберт Патрик, но в нем есть хотя бы что-то такое холодное и имбовое. Будь фильм построен на этой паре без оглядки на старую гвардию (как раз первые полчаса самые смотрибельные), допилить графон (в 2019 конечно очень "сложно" хотя бы в этом соответствовать), написать сценарий чуть многослойнее, поставить нормально экшн и был бы уже неплохой фильм.

Думаю с учетом сборов это конец франшизы. Тем более Кемерон сейчас много лет будет занят выпусками автаров. Но если через пару лет всё-таки будет очередной ребут, надеюсь хотя бы создателю уже поняли, что пора куда-то переосмыслять всю эту историю без оглядки на Арни.

Сообщение отредактировано radiobulles - 2.02.2020 - 14:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

139 страниц V  « < 134 135 136 137 138 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 16:13