Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Таиланд
Рейтинг 5 V
Ewa
сообщение 12.02.2010 - 12:54

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Я пользовалась картой Visa Сбербанка, снимала наличные, система Visa берет 0,65% от суммы за конвертацию (у меня рублевая карта, а выдавали мне баты). Курс обмена нормальный. За снятие наличных с кредитной карты банкомат возьмет комиссию (небольшую) и на эту сумму не будет льготного периода, то есть сразу начнут начисляться проценты за пользование кредитом. В итоге со всеми этими процентами и комиссиями за 3000 бат я положила на кредитку 2956 руб, то есть ничего не потеряла, курс $ тогда был 31,85 р/1 $, а в Тае 3250 бат/ 100$. Что касается безопасности, то в уличном банкомате конечно боязно снимать, поэтому мы снимали в банкомате, который в офисе. А иностранцы снимали на каждом углу, но их можно отнести к категории "непуганых идиотов" smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 12.02.2010 - 13:19

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


Цитата(Poker @ 12.02.2010 - 09:42) *
Кто-нибудь пользовался банковскими карточками в их банкоматах?



Лучше зайти в сбербанк, и все узнать на месте.
Сбербанк, есть в каждом мкр-не почти )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 12.02.2010 - 16:57

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Цитата(КазяФФкин @ 12.02.2010 - 13:19) *
Лучше зайти в сбербанк, и все узнать на месте.
Сбербанк, есть в каждом мкр-не почти )


А при чем тут Сбербанк? У меня карта не Сбербанка. То есть все нормально, снимать можно с карты. У меня банк BSGV, берут 90р. за снятие суммы до 9 000р. за границей + курс VISA. А вот какой курс VISA я не знаю. Или курс VISA не причем, берут проценты, те же самые 0,65%?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ewa
сообщение 12.02.2010 - 17:19

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 2082
Регистрация: 6.11.2007
Пользователь №: 21838


Вот как раз 0,65 % это кросс-курс Visa для конвертации рубли - доллары - баты . Его можно уточнить, зайди на сайт Visa, там где-то был кросс-курс для разных валют

Сообщение отредактировано Ewa - 12.02.2010 - 17:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 12.02.2010 - 17:22

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Цитата(Ewa @ 12.02.2010 - 17:19) *
Вот как раз 0,65 % это кросс-курс Visa для конвертации рубли - доллары - баты . Его можно уточнить, зайди на сайт Visa, там где-то был кросс-курс для разных валют


Ок, спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 24.06.2010 - 11:52

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10450
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


Летали с девушкой в Паттайю прямо перед новым годом) Летели по путевкам ТезТур, отдали за все на двих около 80000р. (перелеты, проивание, обеды, страховка, транспорт, экскурсии, 2 кульных браслета на руку и прочая фигня). 14 дней, включая 2 дня в БКК перед отлетом.
Это был мой первый вояж за границу, хоть меня и пугали всячески что перелет долгий и вообще самолеты падают, но я ничуть не устал.
В самолете, наверное как и у всех, нашлись особо умные наши граждане, которые нахлестались до потери пулься. Периодически одно из этих тел просыпалось и бормотало сзади " Сань а Сань! Сааань! У нас же третья где-то заказтилась!!!" Бесят такие быдла, стыдно из-за таких за нацию...хорошо хоть что не в наш отель поехали, но на обратном пути все же летели с ними на одном рейсе..
Когда приземлились в аэропорте БКК то я офигел от его размером! На улице душновато, особенно после -28 в МСК. В автобусе до отеля глазел на все из окна, как дикарь, ну ничо не мог с собой поделать laugh.gif
Отель выбрал Pattaya Garden, в принципе понравился, т.к. мне сравнивать не с чем. При заселении возникла небольшая проблема - въехали ночью и нам дали номер рядом с лестницей на второй этаж, по которому непрерывно фланировали безумныегостьи на шпильках. Вышелна балкон покурить, и тут ждал сюрприз - прямо за нашим окном находилось несколько огромных танков с водой( В общем, наутро было решено поменять номер. Покакурил, откуда-то с улицы была слышна живая музыка, исполняли одну из песен Depeche Mode, понравилось)) Под цок-цок шпилек кое-как удалось заснуть....наутро поменяли номер, поселили в другом корпусе, на 3-м этаже, дали угловой номер с большим балконом, на котором с утра прыгали белки)) Однако вечером я понял что чтио-то не так - снова услышал живую музыку, оказалось, что через дорогу от нас расположена одна из самых популярных дискотек в ПТТ!! В общем, если не лечь спать пораньше - то придется ждать окончания диско. а это примерно 4-5 утра) Сам отель понравился, персонал привеливый, убираются в номере качественно и каждый день. На ресепшене сейф, постоянно тусит маршрутка снаружи.

На море не особо понравилось, несмотря на то, что я был на отдыхе в первый раз. Вода грязная, торговцы одолевают, хотя креветки таскают вкусные)) Также обалденно вкусные и сочные фрукты, например манго стоимостью 20 бат (в "Проспекте" 200р вроде)
Иногда таскался на завтрак, т.к. не могу без яичницы biggrin.gif , блюд оч много и все вкусно. По вечерам ходили в местные кафешки, очень понравился стейк-бар с обалденным мясом, главное сказать "no chili, no spicey")))
Пару раз заходили на щведский стол на углу у отеля, за 300 бат можно неприлично обожраться!
Иногда жрачка наскучивала и шли в 7-11 за пивой и сосисками))) Насчет пивы - я не любитель, но местное очень порадовало! Пил исключительно Чанг, все, что продается у нас в бутылках полный шлак по сравнению с ним))) Горячителььного не хотелось вовсе. Под конец отдыха тайских стряпаний совсем расхотелосьи мы стали ходить в ресторна "Армения", где за 600-700бат на двоих заказывали окрошку или борщ, салатик и ШАШЛЫКИ! Ну и пиву конечно)))

Транспорт брать побоялся по двум причинам - нетостороннее движение (хоть у нас и рассекаю на праворуком авто) и отсутствие страховки на транспорт, по словам отельного гида. Кстати, гид Хабиб - привет тебе))

Разочаровавшись в пляже в ПТТ уехали на острова. Кристальная вода, мало народа - идеалный пляжный отдых! Дорался до маски с ластами, с дуру забыл, что через воду солнце жарит еще сильнее... Плавал полдня, в итоге подгорел (гид Хабиб посоветовал ёгуртами намазаться - помогло))). Пока нырял усмотрел краба, поймал bes.gif
Поплыли на рыбалку с какими-то катушками. Ловилась одна только мелочь, в итоге всей лодкой выловили сеть wacko.gif
в общем, на островах понравилось))) На обратном пути заехали на устричную ферму, на дегустацию. Никогда не пробовал этих гадов, но изначально знал, что не понравятся. Так и оказалось.

Из экскурсий ездили на латексную фабрику, крокодилью ферму (скормил тварям 2 куриц)), тигриный зоопарк (кормили тигрят из бутылочек молоком, играли с ними через клетку))). Также 2 раз посещали шоу крокодилов, слонов, тигров, ходили в сад ада и рая и еще куда-то, не помню уже. Жаль что пожадничали и не взяли 2 дневную экскурсию на реку "Квай", говорят там просто обалденно! В общем, в плане экскурсий думаю никто не будет разочарован!!!

Сходили прогуляться на Walking street, поехали туда на такси. По пути я увидел местный Макдак и без промедления заорал "стой"!!! Местные бургеры не понравились, соусы какие-то другие, но и этому был рад)) Прошвырнулись по улице разврата, увидели тайца, который определял национальность туристов и исходя из этого исполнял песню на их языке, вернее, пытался исполнить) Нам досталась "звезда по имени солнце")))
Обратно решили прокатиться на Тук-туке, это конечно жееесть, газелисты-таксисты в МСК отдыхают!!! Вообще, правила в Тае никто не соблюдает, а сами тайцы верят в реинкарнацию и поэтому смело летят кто да как. Даже дорогу переходить и то стремно!

При отеле сидели мало, в бассейне нырял всего пару раз, пробовали при отеле есть - недорого, но очень однообразно, выбора практически нет...

В БКК ничего особо не запомнилось, жили в "Адриатике" на 17 этаже. Номер конечно был очень и очень ничего, сейф уже в номере, управление кондеем и освещением с сенсорной панели и т.д. Прошвырнулись днем по БКК, съездили на пару экскурсий, которые были включены в стоимость.

Обратно прилетаи в новогоднюю ночь и было большой проблемой, как добраться из Домодедово в Зеленоград, учитывая что посадка будет в 18-19 часов вечера) Друзей-знакомых дергать не хотелось, поэтому из аэропорта БКК через инет заказал такси, которое и доставило нас домой за 2000р практически под бой курантов)))

Сообщение отредактировано The AGENT - 24.06.2010 - 11:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OutlaweR
сообщение 3.07.2010 - 20:19

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 631
Регистрация: 2.02.2009
Пользователь №: 24225


Подниму тему, ну и есть предложение:
Не кто не хочет в Тай в сентябре? Пока билеты на самолет подешевели... Есть эмирейтс (с пересадкой) по 18 и тайэйрвэйс по 22-23 (прямой)
Сразу скажу - 1) отдых только самостоятельный, без турфирм. 2) Особо интеллигентным наверно не понравится, т.к. алкоголь, гоу-гоу и дискотеки в плане будут присутствовать))))) Так же привыкшым к овощному отдыху (весь день на пляже) тоже наверно не стоит. Пляж конечно планируется, может даже рвануть на о.Чанг или в крайнем случае на Самуи, но и там не значит что с 8 до 20 песок в плавки надо набирать)) Хотя если вас не напрягает валяться на пляже в одиночестве, то пжлста. Отели бронировать буду через инет или вообще на месте, экскурсии точно на месте. Питание предпочитаю не в туристических местах (комменты по поводу того что там одна отрава прошу оставить для турагентов, экскурсоводов и т.п.) А вообще был уже много раз, поэтому спрашивайте. Можно тут, можно в личку, можно в аську
178-150-280
P.S. И если кто то реально хочет поехать, советую обращаться быстрее, пока билеты не раскупили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 7.09.2010 - 00:23

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


Цитата(КазяФФкин @ 2.02.2009 - 06:59) *
1. Этот отдых для мужского пола.
2. Неберите 20 кг багажи с собой вещей, все купите там за "копейки" новое, главное - торгуйтесь.
3. г.Паттая - это город секс-проституции.

Добавлю от себя:
- это страна не наглых продавцов
- это страна, где вам всегда искренне улыбаются
- это страна, где фрукты и морепродукты стоят копейки
- это страна, где можно с нашими деньгами почувствовать себя "крутым"

Единственные продавцы, которые используют жесткий мусульманский маркетинг - это продавцы костюмов. Действительно, кому на пляже нужна тройка ? Оказывается, что это целая сеть ателье, где сошьют вам мужской костюм за сутки-двое, по оригинальным выкройкам ведущих брендов и недорого. Мне костюм не к чему, но кому нужен - присмотритесь.
Во многих ресторанах меню дублируется на русском языке, да и официанты понимают числительные, некоторые напитки и некоторые другие лёгкие слова.
На счет перехода дороги (даже на "зебре"), нас научили выставлять руку ладонью к машинам. Для тайцев, это сигнал остановиться, или хотябы замедлить движение. Первое время было стрёмно, но потом приловчился и останавливал даже тур.автобусы.
На счёт перелёта: брал "улучшенный эконом" и "индивидуальный трансфер". Первое - это расстояние между креслами увеличено и ряды находятся сразу за "бизнесом", поэтому коленки не упираются в переднее кресло и жрачку дают самыми первыми. На счет коленок - мне это актуально, поскольку в Турцию или Египет можно хоть стоя 3 часа пролететь, а тут почти 10.
"Индивидуальный трансфер" - тоже порадовал, можно сэкономить часа 2 времени. Минивэн с кондишеном и индивидуальным гидом, который расстаётся с вами, только когда вы получите ключ от номера. А при отъезде, вам вежливо звонят и спрашивают, когда и куда подать машину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 7.09.2010 - 19:50

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Цитата(Harvester @ 7.09.2010 - 01:23) *
Единственные продавцы, которые используют жесткий мусульманский маркетинг - это продавцы костюмов. Действительно, кому на пляже нужна тройка ? Оказывается, что это целая сеть ателье, где сошьют вам мужской костюм за сутки-двое, по оригинальным выкройкам ведущих брендов и недорого. Мне костюм не к чему, но кому нужен - присмотритесь.


Бред полнейший, не вздумайте покупать там костюмы у этих пакистанцев, они просят предоплату как правило 50%, ну а потом ни костюма не денег. Во многих отелях даже есть информация на ресепшене, где не рекомендуют покупать костюмы у пакистанцев, ну или индийцев. За весь отпуск задолбали своим "Привет дрюг, пасматри костюм, Москва - Сибирь" biggrin.gif , сначало вроде прикольно было, а потом уже надоело.

Сообщение отредактировано Poker - 7.09.2010 - 19:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 7.09.2010 - 20:46

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


Цитата(Poker @ 7.09.2010 - 20:50) *
Бред полнейший

Информацию я слышал по местному русскому ТВ каналу. За что купил, за то и продаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савва
сообщение 8.09.2010 - 20:45
Это вам не это...
Иконка группы
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума


Цитата(Poker @ 7.09.2010 - 20:50) *
Бред полнейший, не вздумайте покупать там костюмы у этих пакистанцев, они просят предоплату как правило 50%, ну а потом ни костюма не денег. Во многих отелях даже есть информация на ресепшене, где не рекомендуют покупать костюмы у пакистанцев, ну или индийцев. За весь отпуск задолбали своим "Привет дрюг, пасматри костюм, Москва - Сибирь" biggrin.gif , сначало вроде прикольно было, а потом уже надоело.
Сам покупал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 8.09.2010 - 21:21

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


Цитата(Савва @ 8.09.2010 - 21:45) *
Сам покупал?

повторюсь:
Цитата(Harvester @ 7.09.2010 - 21:46) *
Информацию я слышал по местному русскому ТВ каналу. За что купил, за то и продаю.

Сам не покупал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савва
сообщение 9.09.2010 - 15:33
Это вам не это...
Иконка группы
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума


Цитата(Harvester @ 8.09.2010 - 22:21) *
повторюсь:

Сам не покупал.
Перечитай мой пост ещё раз)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 18.09.2010 - 09:32


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Господа, есть желание махнуть в октябре в Таиланд, нашел вот такую вот фирму http://www.veltra.ru/tour_hot/?co=30
Честно говоря, создается ощущение, что фирма однодневка, мне показалось, что она совсем недавно начала свою работу и уж очень вкусные цены!
Для примера якобы на 6 ночей с авиаперелетом в Таиланд и завтраком можно снять номер на двоих тысяч за 50000 рублей. Это близко к истине?
Вон Дима смотрю в прошлом году летал на 21 день за примерно 80000...

Посоветуйте пожалуйста надежного тур.оператора по ТАЮ (пока вижу только тезтур)....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 18.09.2010 - 18:29

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Джеймс Бонд
натали-тур,у них недорогие цены

по поводу велтры позвоните в любую турфирму,где раньше брали путевки и узнайте мнения на счет этого оператора.им виднее

Сообщение отредактировано Умница - 19.09.2010 - 09:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КазяФФкин
сообщение 18.09.2010 - 23:30

ветеран форума
*******
кубок за победу в конкурсах Форума11 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 4067
Регистрация: 9.12.2003
Пользователь №: 1378


На остров Пкухет за 2их на 10 дней, завтраки включены - 70 тыс. рублей + с собой 60 тыс. рублей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 19.09.2010 - 17:08

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


Цитата(Джеймс Бонд @ 18.09.2010 - 10:32) *
в октябре в Таиланд

Чартеры начинают летать только с конца октября - начала ноября. Это я уже проходил. Если и полетишь, то только на регулярном рейсе тайской авиакомпанией, но это уже дороже, а стоимость путёвки на 70% состоит из стоимости перелёта.
В октябре ехать не советую, несколько дней может быть с дождями, короче - не сезон.
Ехать туда надо с ноября по май.
В прошлом годе ездил с Натали-турс, претензий к ним нет.
Не забываем, что в самолёте есть:
улучшенный эконом - места с увеличенным местом между креслами (колени не упираются)
Индивидуальный трансфер - от аэропорта до отеля и обратно едите на микроавтобусе с индивидуальным гидом, в гордом одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 21.09.2010 - 16:16

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10450
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


В паттаю в декабре летали - 58 вроде отдали на двоих за 14 дней на завтраках. С натали турс больше не свяжусь - отправили на сицилию, обещали песчаный пляж - оказалась галька, да еще и авиакомпания Ямал - тихий ужас...

Сообщение отредактировано The AGENT - 21.09.2010 - 16:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 21.09.2010 - 21:39

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(The AGENT @ 21.09.2010 - 17:16) *
В паттаю в декабре летали - 58 вроде отдали на двоих за 14 дней на завтраках. С натали турс больше не свяжусь - отправили на сицилию, обещали песчаный пляж - оказалась галька, да еще и авиакомпания Ямал - тихий ужас...



а вы отзывов сами не почитали?инфу не изучили?вас заставили купить?
ямал кстати норм,летали им без проблем в хорватию
и где офис натали тур,где путевку можно купить напрямую?

Сообщение отредактировано Умница - 21.09.2010 - 21:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
The AGENT
сообщение 23.09.2010 - 14:40

100% яблочник
*******
орден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10450
Регистрация: 23.06.2010
Пользователь №: 30746


А вы - представитель турагенства?
Обман со стороны турагенства налицо - с чего вдруг я должен лазить по инету и выискивать какой там пляж? Я приобрел озвученное, а на деле оказалось другое. Это по вашему как называется? В общем, в "Евгению" идти не рекомендую...
Не знаю в чем ямал норм...когда привезли к самолету Палермо - Москва, то нам сказали что посадка на свободные места! При том, что бОльшая часть самолета уже занята другими пассажирами. Это нормально что ли??

Сообщение отредактировано The AGENT - 23.09.2010 - 14:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 22:06