Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Таиланд
Рейтинг 5 V
Умница
сообщение 11.08.2006 - 12:45

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


а мне Бангкок понравился,возможно потому что были в нем 2 дня сразу по прилету,в Тай тоже влюбленна до неприличия smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 11.08.2006 - 13:15
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Смотря еще где жить. Мы жили на Каосан роуд, так что номера с обшарпанными стенами за 10 долларов для нас это не рассказы туристов, а самая настоящая реальность. Если вы были на Каосан роуд ночью, то можете представить каково было нам smile.gif)

Понравилось как в Бангкоке решили проблему с пробками. Платные многоуровневые хайвеи ! Суперидея. Пробки если и есть, то только в центре и явно не такие как в Москве.

Безусловно там есть огромное количество мест которые стоит посмотреть. Но в таком городе, когда на улице 100% влажность и температура воздуха +35, ни о чем кроме как о море и прохладном ветре думать не хочется )

Сообщение отредактировано Fantomax - 11.08.2006 - 13:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 11.08.2006 - 15:29

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


мы жили в 111-этажном отеле,возможно поэтому все прошло так гладко
Но зато сколько впечатлений-жара,крысы,вонь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 12.08.2006 - 00:05
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Как же так ? Бангкок надо смотреть вплотную, так сказать, а не с высоты птичьего полета )))

Забыл сказать про перелет. На данный момент самый дешевый перелет в Бангкок у Туркменов (Turkmenistan Airlines). Стоимость в районе 500 баксов в оба конца. Имеет смысл также ловить спецпредложения с тайских авиалиний. Они мнгновенные и за несколько недель их купить нереально, поэтому имеет смысл периодически проверять содержимое ]]>этой страницы]]>.

Сообщение отредактировано Fantomax - 12.08.2006 - 00:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 14.08.2006 - 13:33

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Fantomax ты же летал, так сказать, дикарем, т.е. не покупал тур. Если есть возможность, то распиши скока денег ты потратил на все это, если можно то по подробнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 14.08.2006 - 15:01
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Ок.

Перелет:

Как я выше сказал перелет лучше брать через туркменов - 500 баксов в оба конца. В Москве самые дешевые цены на чартеры туркменов у ITM Group. У них же кстати можно взять себе так называемый "пакет дикаря" в который входит: перелет МСК-АШБ-БКК-АШБ-МСК, виза (2 месяца, оформляется в консульстве), страховка, тайская симка. Стоит это сейчас 560 баксов. Собственно мы так и сделали. Ибо напрямую туркмены загибают дороже на 150 баксов. Миновать ITM к сожалению никак не получится... только в ущерб дешевизне перелета, т.к. они выкупают у туркменов места блоками... Сами понимаете, какая картина. Кроме того, Трансаэро также летает в БКК, но уже прямым перелетом (9 часов, без стыковки в Ашхабаде). Напрямую в Трансаэро стоит 690 уев (МСК-БКК-МСК).

С собой на одного человека можно брать 600 баксов и ни в чем себе особо не отказывать. На двоих достаточно 1000 уев будет. Что, где и сколько стоит я писал выше.


UPD: Забавно, щас глянул на сайте трансаэро... Перелет в оба конца 1275 баксов вышел... Т.е. еще дороже.

Сообщение отредактировано Fantomax - 14.08.2006 - 15:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Poker
сообщение 14.08.2006 - 15:47

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1054
Регистрация: 3.12.2004
Пользователь №: 5606


Ну это все понятно, все круто!!! А немного по проще можно??? Ты же отдыхал на Пхукет. Я так понял в Банкоге отдыхать не стоит. Значит у тебя получилось на одного:

Перелет Москва-Банког туда и обратно: 500$
Перелет Банког-Пхукет туда и обратно: ???
Гостиница (скока звезд, скока дней): ???

Ну и так далее, виза, такси я имею ввиду до гостиницы и аэропорта.

Сообщение отредактировано Poker - 14.08.2006 - 15:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 14.08.2006 - 16:45
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Ты меня плохо читал видимо smile.gif

Перелет на Пукет (пиши правильно, никакой буквы Х там быть не должно):

В Тае существует несколько авиакомпаний:

1) ]]>http://www.thaiair.com/]]> - дорогие, но клевые и очень комфортные smile.gif
2) ]]>http://www.qatarairways.com/]]> - без комментариев, они всем известны своим качество. тоже дорогие.
3) ]]>http://www.onetwo-go.com/]]> - бюджетная авиакомпания, очень хорошие цены
4) ]]>http://www.airasia.com/]]> - бюджетная авиакомпания, ЛУЧШИЕ цены

Так как перелет внутри Тая практически везде небольше часа, нам крутое обслуживание нафиг не надо. Посему можем обойтись без всякой самолетной жрачки. Летели через AirAsia. Заходим на сайт, выбираем направление, выбираем даты, ставим флажок Road Trip (туда и обратно), выбираем количество человек. Жмем дальше. Получаем список доступных рейсов. Выбираем самые дешевые (нам попались по 399 бат). Но не стоит рано радоваться. Сам билет то стоит дешево, но плюс к этому мы должны заплатить аэропортовые сборы (они зачастую раза в 3 больше). Короче в итоге у нас на двоих вместе со сборами получилось 5320 бат (133 бакса = 67 баксов на человека, туда и обратно). Ввели данные своей кредитки. Получили на мыло наш билет. В аэропорту Бангкока подошли к стойке AirAsia и получили посадочный талон, прошли на посадку. Все.

Гостиница:

Я уже писал. Читай выше. Смотри фотки. 3 звезды. 8100 бат (200 баксов) на 14 дней - номер в бунгало, с большой кроватью на четверых smile.gif , холодильником, душем, сортиром, кондюком.

Виза.

Впринципе это напрягать не должно ибо входит в пакет дикаря у ITM. Срок действия 2 недели, стоимость 25 баксов помоему (в консульстве).

Трансфер от аэропорта до гостиницы.

В Бангкоке. Обычно за 300 бат тебя довезут до Каосан роуд (почти центр города). Время в пути 30 минут. Если уломаешь таксиста включить счетчик (таксиметр) получится около 200 бат smile.gif У меня уломать таксиста не получилось.

На Пукете. Обычно 600-700 бат. У нас до Карон Бич стоило 650 бат. Там только лимузин-сервис. Такси стандартных с таксиметром редко встретишь. Посему то они цены и заламывают.

Впринципе все копейки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaffar
сообщение 19.09.2006 - 20:12

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 12
Регистрация: 11.02.2006
Пользователь №: 11981


Фантомасу, как говорит молодежь - респект и уважуха. Пукет знаю, наверное как свои пять пальцев, и должен сказать, описано супер. Я б так качественно и системно не изложил.
От себя парочку небольших ремарок и добавлений.
Добавил бы, что для любителей спокойного семейно-лежательного отдыха лучше всего подходит Банг Тао Бич, дорогая и помпезная Лагуна. Для безбашеннного молодежно-оторванного отдыха - демократичный Патонг.
Предложение покушать с мотоприлавков сродни переспать без контрацептива с тайской путаной (или путаном biggrin.gif ). То есть может, конечно, и обойдется, а может и нет bes.gif
Еще на Пукете замечательная рыбалка. Если повезет поймаете марлина, фрегата или дораду. Не повезет - будете каждые 5-10 минут вытягивать 2-5 килограмового тунца в качестве утешительного приза. Заводит.
В Фан Нга есть горные речушки с несложным рафтингом. Дети в восторге, визг и пару месяцев воспоминаний гарантировано.
Отдельно - по осени и зимой там бывают байк-шоу, такие байкерские тусовки с распитием пив и показом себя любимого и имеющейся в данный момент в наличии любимой. При отсутствии наличия любимой (но при наличии мотоцикла acute.gif ) любимая в кратчайший срок образуется из числа наших или европейских туристок. Мотоцикл - от 300 бат в сутки за небольшой дырчик (не табуретка с вариатором, а скутеретта с ножной коробочкой - отличный вариант для получения первых навыков езды на мотоцикле) до 1000 бат за убитые литровые спортбайки. Нормальный вариант - 400-600 бат за 250-400 кубовые чопперы. Все байки выставлены вдоль набережной на Патонге. Там действительно требуют паспорт в залог, а кроме того, возвращая, мотоцикл придется гнать на Патонг. Я обходил это, заказывая мотоцикл через рецепцию, поскольку при каждой гостинице водятся такие "дружественные" мото- и авто-арендодатели. Паспорт не давал, мотоцикл обходился дороже на 100 батт в сутки (ок. 65 рублей). При этом бывало, что брал мотоцикл на 2-3 дня и платил за 2-3 дня, а фактически он был в моем распоряжении до недели, стоя на гостиничной стоянке пока не находился следующий клиент. Доплаты не требовали, процесс возврата мотоцикла заключался в том, что мне звонил владелец, говорил, когда оставить на рецепции ключи. Гораздо удобнее, чем брать на Патонге. Права ни на машине, ни на мотоцикле не спрашивали ни разу, один раз остановили за превышение скорости, вежливо предупредили, что дорога впереди извилистая, попросили быть осторожнее.
Гостиницы заказывать самостоятельно через Интернет существенно дешевле, чем через агентства. насчет билетов не скажу - не знаю. Доставка из аэропорта: самое простое (ИМХО) - написать при бронировании номер рейса, они будут счастливы привезти вас, для этого в гостиницах есть специальные машины и минивэны. Денег с меня за это еще ни разу не взяли.
В целом согласен с Фантомасом - Пукет либо не нравится сразу, либо в него влюбляешься навсегда... Освоюсь на форуме - выложу фотографии.

И повторюсь - Фантомас, респект за столь подробный рассказ о прекрасной стране. Кто не был - поезжайте при первой возможности.

P.S. Пока писал - новости сообщили о государственном перевороте.... newconfus.gif Я почему-то думаю, что это может быть король умер ... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 19.09.2006 - 21:41
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


!!!!!!!!!!

Воо !!! Наши люди. Глядишь в следующий раз вместе поедем ? smile.gif Мы собираемся на следующий год на Самуи, потом по островам и через две недели в Китай (если все клево с отпуском у супруги будет). Ждем непременно фоток, выложить которые ты можешь спокойно в галерею Горсети - ]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?act=modu...;module=gallery]]> !

Пукет объездили практически целиком, за исключением крайнего севера острова. Банг Тао это чуть выше Сурина. На Сурине конечно хорошо, только овощной отдых каждый день чрезчур скучен smile.gif На Банг Тао полагаю также ? smile.gif

Кстати, не знаю как на Патонге, на Кароне мы 3 раза брали байки за 200 батт в день. Без паспорта наотрез отказывались давать. Пришлось давать российский паспорт в залог.

В Таиланде сейчас введено военное положение, по крайней мере в Бангкоке. В районе королевской резиденции танки и военные. Король не умер smile.gif

На островах же все в порядке. Знакомый сейчас там, жизнь идет в прежнем ключе, правда дождики частенько льют.

Джаффар, давай фотки !!!

Сообщение отредактировано Fantomax - 19.09.2006 - 21:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turkmen
сообщение 19.09.2006 - 22:44

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1129
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12322


Здарова Fantomax смотрб ты летел через Ашхабад транзитом
Turkmenistan Airlines я часто летаю этими авиалиниями
в таиланд тоже гонял там патом ждёшь в аэропорту такой немноголюдный и всего один бар там ...
ксати есть фотки туркменских самолётов ? или что нить фоткал по этой теме ? выложи если можешь ? заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 19.09.2006 - 23:00
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Да, летал через Ашхабад. Фоток самолетов нет, ибо при попытке сфотографировать их в аэропорту Ашхабада, дяди в форме злобно просили этого не делать.

Есть только фотки внутри самолета, вначале этой темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Turkmen
сообщение 19.09.2006 - 23:04

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1129
Регистрация: 6.03.2006
Пользователь №: 12322


понятно ...фотка над афганом суперская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 20.09.2006 - 19:08
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


На РБК уже появилась ссылка на тему:

]]>Помощь туристу: Куда поехать вместо Таиланда?]]> rofl.gif

Особенно понравилась следующая фраза:

"Однако в этом году любителям тайского отжига, похоже, придется поискать другое место, где бы можно было нарядить новогоднюю пальму. Сейчас в Таиланде неспокойно. Совсем. Военный переворот. И наши 5 тысяч земляков там вряд ли чувствуют себя комфортно, отдыхая в режиме комендантского часа и военного положения. Зато имеют уникальную возможность фотографироваться на фоне танков тайских вооруженных сил. Пожелаем им мужества и благополучного возвращения." bes.gif

Идиоты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 24.09.2006 - 14:57

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Fantomax, спасибо за такой подробный отчет! Я читал его с удовольствием, представляя все, как будто сам съездил. В Таиланде не был ни разу, но очень хочу. Когда соберусь, буду использовать этот отчет в качестве инструкции. smile.gif))
Фотографии классные. Понял, что Рай есть. Он там.
thumbup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 25.09.2006 - 15:30
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Пожалуйста, видимо не зря старался wink.gif Кому что будет интересно относительно Тая - пишите, с радостью отвечу на любые вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 26.09.2006 - 17:51

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(Fantomax @ 25.09.2006 - 16:30) *
Пожалуйста, видимо не зря старался wink.gif Кому что будет интересно относительно Тая - пишите, с радостью отвечу на любые вопросы.

А как там с инфекциями? Говорят, там насекомые и растения, через которые можно подхватить заразу.... Вы делали прививки какие-нибудь? Или все это преувеличено?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 26.09.2006 - 19:44
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Народ много чего говорит. Мы никаких прививок не делали. Даже элементарного расстройства желудка от экзотической пищи не случалось ни разу за 16 дней.

Вообще заразу можно подхватить где угодно, было бы желание.

Сообщение отредактировано Fantomax - 26.09.2006 - 19:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m0biL
сообщение 26.09.2006 - 20:17

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 357
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4005


Цитата(Fantomax @ 26.09.2006 - 20:44) *
Народ много чего говорит. Мы никаких прививок не делали. Даже элементарного расстройства желудка от экзотической пищи не случалось ни разу за 16 дней.

Вообще заразу можно подхватить где угодно, было бы желание.


Согласен в принципе. Но все равно этими экзотическими странами пугают. Что Таиланд, что Индия, говорят, что много случаев бывает с инфекцией, передающейся через укусы начекомых, яд растений или укусы рыбок в море к примеру.
Я б перестраховался. ) Но слава Богу, что такие неприятные моменты обошли вас во время вашего путешествия.
Я когда на урал ездил, все тряслись, что там энцифалитные клещи. Все были привитые, а я не делал прививку. Ну, тоже обошлось все )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olena
сообщение 7.10.2006 - 22:17
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 14818


Очень хочу побывать в Тайланде, сейчас прикидываем, во сколько может обойтись поездка этой зимой.. Подскажите, с точки зрения погоды и цен лучше ехать в начале декабря, или в феврале?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 01:30