Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отдых на Волге, Куда поехать?
malex
сообщение 23.05.2011 - 13:08

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 931
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4000


Приветы, добрый форумный люд! Лето 2011 грядет и, традиционно уже, встал вопрос - куда кататься с палатками на выходные? Естественно, Истра и прочий ближний свет отпадает - на головах друг у друга ставить палатки совсем не хочется. Значит Волга... Вот и хочу спросить, кто знает относительно укромные местечки для отдыха? Чтобы народу немного и ногами топать не больше часа. В принципе, есть машины, но там где есть нормальный подъезд всегда толпы, так что лучше варианты с общественным транспортом. Если подскажете что-нибудь, буду благодарен.

От себя скажу, что в прошлом году отдыхали в Конаково, на пароме у Рыбхоза перебирались на другой берег и ~30 минут пешком шли вдоль реки по лесу. Места неплохие, людей хватает, но, благодаря лесу, их не видно и почти не слышно. Зато если отплыть метров на 400 от берега - видно, что палаточных лагерей вокруг уйма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 23.05.2011 - 13:23

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


malex, можно на Созь податься - или в Твери переехать через Волгу и поселок 1-мая доехать до д. Устье-Сози - еще раньше от пристани Конаково туда чего-то ходило.
Еще вариант - доехать до Машковского залива и там найти чела, кот на лодке с мотором забросит на ту сторону и по звонку заберет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
malex
сообщение 23.05.2011 - 14:03

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 931
Регистрация: 30.06.2004
Пользователь №: 4000


Спасибо, посмотрю сейчас. Тут ведь важно еще, чтобы на дорогу не больше 3-4х часов уходило, а то угробить 10 из 48 выходных часов просто в пути - звучит крутовато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 23.05.2011 - 14:12

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


malex, если есть плавсредств, типа байдарка - однозначно Машковский залив - пляж на Волге - и на ту сторону или на острова. Машину можно оставить у сторожа на дачах.
Из плюсов - в километре от пляжа есть круглосуточный магазин - все кроме вина и водки; и автобус до атостанции и электрички - можно стоять на том берегу постоянным лагерем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 23.05.2011 - 19:21

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



до Сози добираюсь на машине через Тверь. мест там вроде много, но народа тоже хватает, причем разного. можно встать километрах в 4х от устья(напротив залива с цаплями). там длинный берег и места хватает. один минус - коровы бродят стадами и палатки им пофигу.
относительно Машковского залива ... а ничего что там современный Парусный Берег со всеми вытекающими событиями. нет, конечно поучаствовать в парусной тусовке здорово(особенно когда сам на катамаране)

, но вот все остальное ....
имхо, лучше остановиться на Плывущих(Песчанных) островах за Заборьем. первая протока неглубокая, переходили её вброд с рюкзаками над головой. если есть надувнушка то проблем вообще никаких:

только с топливом там плохо. на вечерний костерок собрать можно, но готовить лучше на плитке.

Сообщение отредактировано NickSh - 26.05.2014 - 14:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 23.05.2011 - 20:23

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


NickSh, а плавсредства никакие не ходят до Устья и до 1-го Мая? Раньше помню Метеор останавливался в Устье-Сози и Заря с Трамваем до Мая ходили и по просьбе высаживали где попросют.

NickSh, Заборье - это на мысу за ГРЭС? Тогда сейчас весь берег застроили и уровень воды где-то на 10-12см выше, чем в прошлом году, а по сравнением с 7-8 лет назад - вообще + 60-70 см.

ЗЫ В эту субботу открыл купальный сезон - водичка в Машковском - около 21-22С! Красота! А будни всегда теплее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 23.05.2011 - 20:32

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



два раза в день ходил трамвай. не знаю как в этом году.
берег застроили, а острова тоже ?
smile.gif
кстати, Зарю запретили лет 20 назад. её пологой и длинной волной очень сильно размывались берега.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bob_sinkler
сообщение 24.05.2011 - 07:20

второе "Я" ?
*******
Орден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 3294
Регистрация: 11.03.2005
Пользователь №: 6939


На Машковском, на Волге, катамаранщики на пляже стоят, обычно не отказывают с переправой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильдар
сообщение 24.05.2011 - 09:44

Это вам не это...
*******
орден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 10458
Регистрация: 31.01.2005
Пользователь №: 6376


Цитата(malex @ 23.05.2011 - 14:08) *
Приветы, добрый форумный люд! Лето 2011 грядет и, традиционно уже, встал вопрос - куда кататься с палатками на выходные? Естественно, Истра и прочий ближний свет отпадает - на головах друг у друга ставить палатки совсем не хочется. Значит Волга... Вот и хочу спросить, кто знает относительно укромные местечки для отдыха? Чтобы народу немного и ногами топать не больше часа. В принципе, есть машины, но там где есть нормальный подъезд всегда толпы, так что лучше варианты с общественным транспортом. Если подскажете что-нибудь, буду благодарен.

Я путем проб и ошибок нашел только 2 места, куда можно встать с машиной у Конаково - сразу за ГРЭС (Заборье) или пляж подальше.

Естественно - народу там много. Но зато ночевать не страшно среди людей. На машине - можно и до другого берега доехать - 187 км от Зеленограда, до Конаково - 104.
]]>Вот здесь все места описаны на карте, чтобы не плутать в поисках.]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 24.05.2011 - 10:11

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Ну отметка Конаково-пляж - это и есть район Машковского залива(он справа).
Там сейчас на пляже лагерь катамаранщиков + рыбаки + в выходные отдыхающие на машинах - пройти негде!
У меня дача как раз в этом поселке(чуть ниже и правее).
На берегу у Заборья полно народу с палатками стоят.

Вот расписание трамвайчика из Конаково до 1-го Мая - ]]>http://www.all-transport.info/forum/read.php?1,4703,4711-]]> раньше капитан высаживал и забирал(по договоренности) прям на берег, где попросишь.
Хорошее место на Сози за Сурсово - большой луг.

Сообщение отредактировано ПроГолубь - 24.05.2011 - 10:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 24.05.2011 - 18:16

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Цитата(bob_sinkler @ 24.05.2011 - 08:20) *
На Машковском, на Волге, катамаранщики на пляже стоят, обычно не отказывают с переправой.

это и есть парусный берег. давным давно народ тусовался на плесе, недалеко от платформы Московское море, потом базировались на выходе из данховского залива, потом перебрались в Мошковский.

кстати, поискать место можно и на дороге от Конаково до парома на Дубну. Федоровский залив, Коровино, Обухово, Домкинские заливы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 29.06.2011 - 17:15

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Неплохая рыбалка в это году на Волге!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 14.07.2011 - 16:12

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 490
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 16074


вот нашла в инете
Цитата
Едешь по Ленинградке. Проезжаешь Зеленоград, потом Солнечногорск, потом Клин и едешь по этой самой Ленинградке, пока не въедешь в Тверскую область и не увидишь указатель на Конаково направо.
Сворачиваешь направо на Конаково и едешь по этой дороге (км 5-7)пока не увидишь с левой стороны огромный желтый супермаркет. Вот перед ним поворачиваешь налево на д. Вахонино и едешь по дороге до крутой при крутой горки (км 1,5). Как тока спустился ещё раз поворачиваешь налево и едешь пока в Волгу не упрешься (1-2 км). Ну а там уж сам выбирай себе место, которое тебе больше по душе
ктонить там был? вот думаю сьездить....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 15.07.2011 - 16:23

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13380
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Цитата(ПроГолубь @ 29.06.2011 - 18:15) *
Неплохая рыбалка в это году на Волге!

да, рыба неистово прёт, такого не видали уже лет 7-10

Цитата(ula @ 14.07.2011 - 17:12) *
вот нашла в инете ктонить там был? вот думаю сьездить....

скатайтесь, думаю там все зер гуд, у меня дача через 8 км от магазина, места там отличные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 15.07.2011 - 17:20

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


Цитата(lookatme @ 15.07.2011 - 17:23) *
скатайтесь, думаю там все зер гуд, у меня дача через 8 км от магазина, места там отличные

А там не низкий и заросший берег?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 15.07.2011 - 22:21

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 490
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 16074


сегодня сьездили на волгу...отличное место!!! огромные горы песка на берегу,дети в восторге...вода чистая и тёплая...из зелика доехали за полтора часа(небольшие пробки в солнечногорске).]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПроГолубь
сообщение 15.07.2011 - 22:24

Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змеямистер ФорумаНовогодний конкурсорден VII степени
Группа: Модератор
Сообщений: 15273
Регистрация: 4.02.2011
Пользователь №: 32790


ula, куда и собирался? В район Вахонина?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 15.07.2011 - 22:34

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 490
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 16074


да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ula
сообщение 17.07.2011 - 16:30

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 490
Регистрация: 19.10.2006
Пользователь №: 16074


а может ктонибудь знает места куда можно подьехать на машине на московском море? это слево от моста через волгу (где волга очень широкая) хочу сьездить но ехать в неизвесность.(((( хотелось-бы определённое место знать...
вот например фото...]]>http://pano.1drey.com/panos/zavidovo/leto.html]]> но как туда подьехать...где териториально....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый
сообщение 20.12.2013 - 14:52

Это вам не это...
*******
20 лет с форумомОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 13866
Регистрация: 15.10.2003
Пользователь №: 422


Цитата(NickSh @ 23.05.2011 - 21:32) *
два раза в день ходил трамвай. не знаю как в этом году.
берег застроили, а острова тоже ?
трамвай так и ходит, тока в 2013 году с перебоями ходил.
А острова выкупил Конаково Ривер Клаб. Некоторые застроены. Но диких туристов они особо не прогоняют, если те соблюдают рамки приличия
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 07:54