Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Египет, Все об отдыхе в Египте.
pretty
сообщение 14.08.2006 - 12:48

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 255
Регистрация: 7.02.2006
Пользователь №: 11893


Собираюсь в январе поехать в Египет, но боюсь ошибиться с отелем(только по системе all).Просто отелям и звезды начисляют и ремонты с перепланеровками у них там происходят , а сервис остается на низком уровне.А иногда бывает что 4*(а то и 3*) бывает лучше чем 5*.Пока держу на примете отель Club azur 4*, по отзывам очень хороший французский отель(персонал состоит из французов,арабов,слава богу, мало).Но опять же верить отзывам на сайтах, сами знаете... Пожалуйста расскажите кто в каком отеле остонавливался в Египте. wacko.gif biggrin.gif

p.s. И еще, что лучше Хургада или Шармель-Шейх?

Сообщение отредактировано pretty - 14.08.2006 - 12:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AMG
сообщение 14.08.2006 - 21:50

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 332
Регистрация: 22.06.2004
Пользователь №: 3930


Цитата(pretty @ 14.08.2006 - 13:48) *
Пока держу на примете отель Club azur 4*, по отзывам очень хороший французский отель(персонал состоит из французов,арабов,слава богу, мало).Но опять же верить отзывам на сайтах, сами знаете...
p.s. И еще, что лучше Хургада или Шармель-Шейх?

Club azur правда хороший отель, там общая территория с соседним отелем который 5*, но все кто были в нем и в club azur, говорят, что второй лучше. Кстати можно, например, на дискотеки ходить в 5*, я так и делал там, повеселей было. Сам ездил в феврале, единственный большой минус поездки в это время то, что у египетских школьников начинаются каникулы, и они вместе с семьями отдыхают в этих отелях. В принципе они не напрягают, но всеравно приятней общаться с немцами например, чем смотреть на египтян. Я выбирал Хургаду, потому что там постоянный сильный ветер в феврале, а я хотел на виндсерфинге поучиться кататься. Еще при поездке в Египет надо с турфирмой решить вопрос по поводу экскурсоводов, у некоторых турфирм экскурсоводы русскоговорящие египтяне, а у некоторых русские люди, это всегда приятно, особенно если будешь с аквалангом нырять. Еще большой плюс Club azura это наличие большого кораллового рифа в 200 метрах от отеля, можно взять ласты маску и пойти поплавать на риф, красота там ничуть не меньше чем при нырянии с аквалангом на коралловом острове. Мне это было особенно важно, так как ехал на красное море только ради дайвинга. Кстати море это самое красивое что есть в Египте, на остальное можно забить. smile.gif
Кстати на счет французского персонала это по-мойму обман. Персонал был в основном арабский, но в отличие от арабаов за территорией отеля, в отеле они не надоедливые и вежливые, так что никак напрягать не будут.

Сообщение отредактировано AMG - 14.08.2006 - 22:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 14.08.2006 - 22:18
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Был в мае в Египте , Хургада, отель Sun Rise Garden Beach. Все просто супер , мне очень понравилось, отель по итальянской линии , очень рекомендую! yes.gif Вот внешняя ссылка : ]]>http://www.travelegypt.ru/hotels_6_141.html]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lookatme
сообщение 14.08.2006 - 22:44

анормальный человек
*******
20 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 13375
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 297


Вообщем моя девушка смотрела документалку о Египте,там рассказываются реальные истории,реальными людьми,отдыхающими там.
Катание на верблюде стоит допустим 3 долара,платите,хозяин тыкает верблюда тот приседает,девушка туда залазит,покатались и вроде бы хозяину пора ткнуть верблюда что бы тот присел и девушка слезла,ан нет,хозяин верблюда говорит что бы вы слезли,вы должны заплатить сумму от 50 до 1000$ всё зависит от наглости хозяина верблюда,отказываетесь,сидите там(апсолютное большинство девушек/женщин/детей фиг с него даже подумает слазить,страшно) будете сидеть либо пока не заплатите,либо пока сами не спрыгните.Рассказывали что некоторые по 3 часа сидели,хозяину хоть бы хны.
Далее напряжённая ситуация в том что Египтяне жутко липнут к женщинам туристкам,можете стоять тихо мирно и вдрук ощутите как вас взяли за руку и потащали куда то,начинают домагатся,трогать,и никто из Египтян вам не поможет,они так воспитаны что якобы ничего не заметили,есть сведения что кого то даже похитили.
Всё из за того что Египтяне разделились на два лагеря,одним нравится то что к ним приезжают туристы,другим нет,были случаи напрвленые взрывы против туристов,сильно пострадал Немецкий бинесмен,руки и ноги лешился.
А уже если вы попали в ПОЛИЦИЮ то вам крупно не повезло,домогания до вас это норма,можете быть осуждены и всё в таком духе.

сам эту плёнку не видел,девушка моя рассказывала,всё с её слов,она смотрела её буквально месяца два назад,факты подтверждены.

думайте решайте сами
я свою девушку туда не отпущу,даже если мы будем вместе я туда с ней не поеду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 15.08.2006 - 05:06

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


Глупости все это. Арабы никогда в жизни не будут вас ни за что хватать и как бы то ни было домогаться, максимум - на словах, не более, у них же за это дело раньше смертная казнь была, и сейчас тоже немало светит. Естественно, нарываться и давать повод не нужно.

Была в Египте в феврале, Хургада-круиз по Нилу-Каир-Александрия-Хургада. Очень-очень понравилось, масса впечатлений, пусть и обещанные 5*люкс на корабле тянули максимум на 2* =) Все равно очень интересно. В Хургаде был отель Софитель, довольно неплохой, все на уровне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pretty
сообщение 15.08.2006 - 08:05

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 255
Регистрация: 7.02.2006
Пользователь №: 11893


Спасибо огромное...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shitseller
сообщение 20.08.2006 - 22:24
Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 375
Регистрация: 3.10.2005
Пользователь №: 9980


Цитата(GroKK @ 15.08.2006 - 06:06) *
Глупости все это. Арабы никогда в жизни не будут вас ни за что хватать и как бы то ни было домогаться, максимум - на словах, не более, у них же за это дело раньше смертная казнь была, и сейчас тоже немало светит. Естественно, нарываться и давать повод не нужно.

Была в Египте в феврале, Хургада-круиз по Нилу-Каир-Александрия-Хургада. Очень-очень понравилось, масса впечатлений, пусть и обещанные 5*люкс на корабле тянули максимум на 2* =) Все равно очень интересно. В Хургаде был отель Софитель, довольно неплохой, все на уровне.

+1. Тоже в Хургаде был и отрицательных вещей, мне показалось не было вообще. Очень понравилось. До этого я был в Турции, так что есть с чем сравнивать.
Отель в Египте- Hilton Long Beach (5 зв.)Сервис отличный, тока надоедает ихняя еда через неделю и хочется русской колбасы)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 21.08.2006 - 07:48


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


В апреле был в Шарм эль Шейхе. Отель хороший, пища вполне неплохая, выпивка тоже нормальная. Море понравилось только для ныряния, с маленькими детьми на таком море делать нечего - для них исключительно бассейн. Анимация была очень слабой, но дискотеки были веселые.
На счет египтян..... гаденький народ, турки мне показались куда приятнее и обходительнее. За территорию отеля девушкам одним лучше не соваться, даже в сопровождении (если она в шортах) - каждый автомобилист считает своим долгом бибикнуть crazy.gif
Одинокие девушки будут изнывать от постоянного внимания местных мачо.
Больше в Шарм не поеду никогда, аэропорт - ужасен. После этой поездки я понял, что буду теперь ездить только в Турцию, Европу, Таиланд, Египет оставляю на самый крайный случай и то, только в Хургаду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
=Day*zel=
сообщение 21.08.2006 - 21:03

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 122
Регистрация: 5.04.2005
Пользователь №: 7346


Цитата(pretty @ 14.08.2006 - 13:48) *
Собираюсь в январе поехать в Египет, но боюсь ошибиться с отелем(только по системе all).Просто отелям и звезды начисляют и ремонты с перепланеровками у них там происходят , а сервис остается на низком уровне.А иногда бывает что 4*(а то и 3*) бывает лучше чем 5*.Пока держу на примете отель Club azur 4*, по отзывам очень хороший французский отель(персонал состоит из французов,арабов,слава богу, мало).Но опять же верить отзывам на сайтах, сами знаете... Пожалуйста расскажите кто в каком отеле остонавливался в Египте. wacko.gif biggrin.gif

p.s. И еще, что лучше Хургада или Шармель-Шейх?


Ездил в том году в Шармель-Шейх...;4*..Из всех отелей, на которых я побывал в этом городке, у нашего был самый лучший подход в море...песок и плавный песочный спуск...Рядом с нами у отелей спуск был завален коралами и осколками камней..в общем, не приятно...Да и 10 мин от нашего пляжа до кораллов было...какие там рыбки..эх...
А насчет приставаний, не скажу, что бы чересчур, но девушку одну отпускать не надо!и девушкам при выходе за тер-рию отеля лучше одевать джинсы и т.д.Да и стараться на глухие улочки не ходить, а ходить по центральной и хорошо освещенной yes.gif
]]>Вот]]> несколько фоток оттуда...особо строго за них не судите wink.gif так как не для общего обозрения их выставлял.. yes.gif

Сообщение отредактировано =Day*zel= - 21.08.2006 - 21:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eternelle
сообщение 21.08.2006 - 22:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 232
Регистрация: 27.07.2005
Пользователь №: 9060


El Samaka beach , просто супер. От 3* такого не ожидала. мне очень понравилось, особенно пляж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jewellery
сообщение 22.08.2006 - 12:15

Stepashka
*****
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 571
Регистрация: 20.05.2005
Пользователь №: 8103


Цитата(=Day*zel= @ 21.08.2006 - 22:03) *
А насчет приставаний, не скажу, что бы чересчур, но девушку одну отпускать не надо!

Вообще-то без молодого человека мне даже по отелю не очень приятно было ходить confused.gif
Когда поехали в город - вообще тихий ужас...
Турция в 1000 раз больше нравится dry.gif
Насчёт сервиса: лучше, чтобы хозяином отеля был швед или француз. На крайний случай итальянец wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pretty
сообщение 25.08.2006 - 09:53

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 255
Регистрация: 7.02.2006
Пользователь №: 11893


Цитата(Eternelle @ 21.08.2006 - 23:52) *
El Samaka beach , просто супер. От 3* такого не ожидала. мне очень понравилось, особенно пляж.

спасибо smile.gif

Цитата(=Day*zel= @ 21.08.2006 - 22:03) *
Ездил в том году в Шармель-Шейх...;4*..Из всех отелей, на которых я побывал в этом городке, у нашего был самый лучший подход в море...песок и плавный песочный спуск...Рядом с нами у отелей спуск был завален коралами и осколками камней..в общем, не приятно...Да и 10 мин от нашего пляжа до кораллов было...какие там рыбки..эх...
А насчет приставаний, не скажу, что бы чересчур, но девушку одну отпускать не надо!и девушкам при выходе за тер-рию отеля лучше одевать джинсы и т.д.Да и стараться на глухие улочки не ходить, а ходить по центральной и хорошо освещенной yes.gif
]]>Вот]]> несколько фоток оттуда...особо строго за них не судите wink.gif так как не для общего обозрения их выставлял.. yes.gif

А название отеля не подскажешь? biggrin.gif

Сообщение отредактировано pretty - 25.08.2006 - 10:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
=Day*zel=
сообщение 25.08.2006 - 22:39

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 122
Регистрация: 5.04.2005
Пользователь №: 7346


Цитата(pretty @ 25.08.2006 - 10:53) *
спасибо smile.gif


А название отеля не подскажешь? biggrin.gif

Подскажу конечно yes.gif Seti Sharm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olena
сообщение 1.09.2006 - 16:38
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 15.08.2006
Пользователь №: 14818


Цитата(Shitseller @ 20.08.2006 - 23:24) *
+1. Тоже в Хургаде был и отрицательных вещей, мне показалось не было вообще. Очень понравилось. До этого я был в Турции, так что есть с чем сравнивать.
Отель в Египте- Hilton Long Beach (5 зв.)Сервис отличный, тока надоедает ихняя еда через неделю и хочется русской колбасы)))

Shitseller, и как Египет по сравнению с Турцией? В этом году тоже была в Hilton Long Beach в Хургаде - несмотря на многие отрицательные отзывы в инете, очень понравилось, но это был наш первый заграничный отдых..
Цитата(Джеймс Бонд @ 21.08.2006 - 08:48) *
Больше в Шарм не поеду никогда, аэропорт - ужасен. После этой поездки я понял, что буду теперь ездить только в Турцию, Европу, Таиланд, Египет оставляю на самый крайный случай и то, только в Хургаду.

Джеймс Бонд, а я всегда была уверена, что сравнивая Хургаду и Шарм по всем параметрам явно выигрывает последний.. После отдыха в Хургаде хотелось бы посмотреть на Шарм (если не получится в другие страны)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 1.09.2006 - 16:46


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(Olena @ 1.09.2006 - 17:38) *
Shitseller, и как Египет по сравнению с Турцией? В этом году тоже была в Hilton Long Beach в Хургаде - несмотря на многие отрицательные отзывы в инете, очень понравилось, но это был наш первый заграничный отдых..

Джеймс Бонд, а я всегда была уверена, что сравнивая Хургаду и Шарм по всем параметрам явно выигрывает последний.. После отдыха в Хургаде хотелось бы посмотреть на Шарм (если не получится в другие страны)


Да, наверное выигрывает. Кстати, я был в таком же отеле, но в Шарме (Хилтон лонг бич). Отель действительно на уровне очень хорошего турецкого отеля, вот только там все-таки больше немецкий "дух": анимация, общение и т.п.
Меня очень НЕ порадовал именно аэропорт. Правда там вроде собираются строить новый.... Находится несколько часов в большом зале, где в повалку лежат, спят, сидят люди, так как там очень ограниченное число сидячих мест, смотреть, как египтяне-продавцы откровенно предлагают секс девушкам в обмен на пиво или косметику - мне лично было противно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julita
сообщение 3.09.2006 - 23:23

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 83
Регистрация: 21.03.2006
Пользователь №: 12590


Скажите, а кто был в каком-нибудь из этих отелей:
1) Charm Life Paradise Resort
2) Le Pacha Beach
3) Shedwan Garden
4) Regina Style
5) PrimaSol BEACH ALBATROS (Хургада)
6) Sofitel (Хургада)
7) Hilton Resort
dirol.gif Aida Verdi

Если кто-то был в одном из этих отелей...напишите как там...понравилось или нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boytron
сообщение 4.09.2006 - 07:51
Постоялец форума
*****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 734
Регистрация: 30.08.2005
Пользователь №: 9525


Цитата(Julita @ 4.09.2006 - 00:23) *
Скажите, а кто был в каком-нибудь из этих отелей:
1) Charm Life Paradise Resort
2) Le Pacha Beach
3) Shedwan Garden
4) Regina Style
5) PrimaSol BEACH ALBATROS (Хургада)
6) Sofitel (Хургада)
7) Hilton Resort
dirol.gif Aida Verdi

Если кто-то был в одном из этих отелей...напишите как там...понравилось или нет...


В Sofitele отдыхали мои знакомые, им очень понравилось, классный отель . А я с семьей отдыхал Sun Rise Garden Beach , о котором писал выше, он и Sofitel , расположены рядом друг с другом, в Хургаде эти два отеля считаются одними из самых лучших, несмотря на то, что у Sofitel, если я не ошибаюсь, на звезду меньше .

Сообщение отредактировано Boytron - 4.09.2006 - 14:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Julita
сообщение 4.09.2006 - 13:53

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 83
Регистрация: 21.03.2006
Пользователь №: 12590


А кто-нить отдыхал в Golden Five?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умница
сообщение 4.09.2006 - 16:48

greengirl
*******
орден VI степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3065
Регистрация: 10.11.2004
Пользователь №: 5330


Цитата(Julita @ 4.09.2006 - 14:53) *
А кто-нить отдыхал в Golden Five?

большой и бестолковый отель,не советую
были рядом с софитель,вроде ничего отельчик,но я бы полетела в шарм,там поживее нежели в хургаде,но в хургаде песочек,а в шарме в основном с мостиков нырять надо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LeXXy
сообщение 4.09.2006 - 19:45

Псих
******
10 лет с форумом
Группа: Модератор
Сообщений: 1876
Регистрация: 28.05.2004
Пользователь №: 3704


Софитель очень хорошой отель, мне понравилось более чем =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 17:35