Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Средства для закрепления загара, собственно что вы об этом знаете?
Strive
сообщение 15.08.2006 - 10:38

Мисс ФОРУМ 2006
****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 492
Регистрация: 26.06.2004
Пользователь №: 3963


Такая проблема: приехала с юга буквально пару дней назад и на утро обнаружила что загар уже начал "слезать" sad.gif Увлажняющие крема спасают не больше чем на час, да и на все тело не напасешься.
Подскажите плиз, что делать в такой ситуации? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 15.08.2006 - 12:15

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Strive @ 15.08.2006 - 11:38) *
Такая проблема: приехала с юга буквально пару дней назад и на утро обнаружила что загар уже начал "слезать" sad.gif Увлажняющие крема спасают не больше чем на час, да и на все тело не напасешься.
Подскажите плиз, что делать в такой ситуации? dry.gif
Чтобы загар дольше держался, перед солнечными ваннами нужно как следует очистить кожу, желательно со скрабом. А после загара - использовать лосьон для закрепления, он есть у многих косметических марок.
А у тебя кожа не обгорела? Может поэтому и слезает? Хорошо ли загар ложится? Может это особенности кожи... Сходи пару раз(неполный курс) в солярий, там вернешь смуглость. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strive
сообщение 15.08.2006 - 12:53

Мисс ФОРУМ 2006
****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 492
Регистрация: 26.06.2004
Пользователь №: 3963


Цитата(linky @ 15.08.2006 - 13:15) *
Чтобы загар дольше держался, перед солнечными ваннами нужно как следует очистить кожу, желательно со скрабом. А после загара - использовать лосьон для закрепления, он есть у многих косметических марок.
А у тебя кожа не обгорела? Может поэтому и слезает? Хорошо ли загар ложится? Может это особенности кожи... Сходи пару раз(неполный курс) в солярий, там вернешь смуглость. smile.gif

Не-а кожа не обгарала ни разу, и загар ровный, да вот ток слезает быстро.. Можт эт у всех так южный загар быстра смываеца? dry.gif
А в салярий вредна ходить и кстати ща издают закон чтоб людей до 18 не пускали в солярий no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звёздочка
сообщение 15.08.2006 - 13:49

Aquarius
****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 496
Регистрация: 11.05.2006
Пользователь №: 13489


У меня в прошлом году тоже загар стал быстро облезать, но совсем не сошел, стал более бледым, но ровным. Продержался очень долго.
А моя подруга недавно вычитала такой рецепт:развести в ванне 2 пачки сухого молока и добавить 3 столовые ложки меда. Все размешать и полежать в ванне 20 минут.Потом не вытираться, а слегка промокнуть кожу бумажным полотенцем. Было написано,что загар продержится дольше и кожа станет мягкой и бархатистой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рысёнок
сообщение 15.08.2006 - 13:54

bodypuncher
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2006
Пользователь №: 14462


Насколько я понимаю, загар зависит от естественного тона кожи, времени года и места, где человек его получил. Горный загар обычно красновато-медный, морской - золотисто-коричневый или цвета кофе с молоком. Самый стойкий загар приобретается в средней полосе, даже в середине зимы его следы все еще остаются на коже. yes.gif
Да, конечно, до поездки на юг нужно было готовить кожу к загару. Если заранее освободить ее от омертвевших клеток, то загар и ляжет ровно, и сходить будет равномерно. wink.gif
А теперь, чтобы сохранить его подольше, можно попробовать "Успокаивающее и увлажняющее молочко после загара", L'oreal. Оно, вроде, продлевает загар благодаря содержанию небольшой концентрации автозагара и увлажняет кожу в течение двенадцати часов. bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strive
сообщение 15.08.2006 - 14:30

Мисс ФОРУМ 2006
****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 492
Регистрация: 26.06.2004
Пользователь №: 3963


всё, сеня буду в ванной с медом лежать))
спасиб за советы yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 15.08.2006 - 16:47

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Кстати, кто-нибудь пользовался лосьоном от Johnson&Johnson Holiday Skin, которой при продолжительном приминении делает кожу смуглее? В каких магазинах вы его видели? Хочу попробовать...

Сообщение отредактировано linky - 15.08.2006 - 20:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limpa Po
сообщение 15.08.2006 - 18:56

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 709
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11916


Цитата(Strive @ 15.08.2006 - 13:53) *
А в салярий вредна ходить и кстати ща издают закон чтоб людей до 18 не пускали в солярий no.gif

Солярий не вредней, чем загар на солнце!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strive
сообщение 15.08.2006 - 19:23

Мисс ФОРУМ 2006
****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 492
Регистрация: 26.06.2004
Пользователь №: 3963


Цитата(Hishtaki Saritanur @ 15.08.2006 - 19:56) *
Солярий не вредней, чем загар на солнце!

вредней одназначно, особенно если лампы там новые - так можно поджарица ппц dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limpa Po
сообщение 15.08.2006 - 20:23

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 709
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11916


Цитата(Strive @ 15.08.2006 - 20:23) *
вредней одназначно, особенно если лампы там новые - так можно поджарица ппц dry.gif

Хм! Всё с точностью до наоборот: вредны как раз старые лампы. Надо выбирать вертикальный турбосолярий с новыми лампами, они вреда не принесут. А чтобы не "поджариться" - существует норма времени: первый раз 5 минут, второй раз только через 48 часов, потом постепенно по минуте прибавляешь время. Кожа приобретает загар постепенно, без ожогов. А на солнце трудно представить себе картину, когда человек, приехавший на море в отпуск, первый день уходит с пляжа через 5 минут, потом через 6 и т.д. Это же смешно! Поэтому и поджариваются отдыхающие, потом кефирчиком мажутся. Почитай о соляриях в интернете. Я, прежде чем отправиться туда, тщательно изучила эту тему. Правда, сходит солярийный загар быстрее солнечного, но зато он ровнее и нет всяких следов на коже от бретелек купальника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звёздочка
сообщение 16.08.2006 - 08:50

Aquarius
****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 496
Регистрация: 11.05.2006
Пользователь №: 13489


Цитата(linky @ 15.08.2006 - 17:47) *
Кстати, кто-нибудь пользовался лосьоном от Johnson&Johnson Holiday Skin, которой при продолжительном приминении делает кожу смуглее? В каких магазинах вы его видели? Хочу попробовать...

Я весной купила себе это средство. Результат был просто ужасным. На следующий день после нанесения проявились темные пятна на отдельных участках кожи, которые потом сходили месяца полтора. Так что речи ни о каком ровном загаре, как после отпуска, и в помине не было. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strive
сообщение 16.08.2006 - 22:32

Мисс ФОРУМ 2006
****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 492
Регистрация: 26.06.2004
Пользователь №: 3963


Цитата(Звёздочка @ 16.08.2006 - 09:50) *
Я весной купила себе это средство. Результат был просто ужасным. На следующий день после нанесения проявились темные пятна на отдельных участках кожи, которые потом сходили месяца полтора. Так что речи ни о каком ровном загаре, как после отпуска, и в помине не было. dry.gif

да.. когда пятна остаются это жесть, у меня знакомая перед концертом помазалась так у неё мало того что ладони все жёлтые были так и загар не то что пятнами а прям как будто грязная кожа dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 16.08.2006 - 22:44

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Звёздочка @ 16.08.2006 - 09:50) *
Я весной купила себе это средство. Результат был просто ужасным. На следующий день после нанесения проявились темные пятна на отдельных участках кожи, которые потом сходили месяца полтора. Так что речи ни о каком ровном загаре, как после отпуска, и в помине не было. dry.gif
Только вчера купила этот лосьон. Уже после 1-го нанесения кожа стала темнее. А уж на следующее утро тем более было заметно. На некоторых участках тела действительно неровно (мама заметила на шее), но попытаюсь как-нибудь исправить. Вот только смущает, что кожа на лице светлее и граница нанесения будет заметна, а автозагаром для лица пользоваться не хочу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strive
сообщение 17.08.2006 - 10:52

Мисс ФОРУМ 2006
****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 492
Регистрация: 26.06.2004
Пользователь №: 3963


Вообще лучше поосторожнее с лицом, у кого-то кожа капризная, может много проблем быть из за таких средств, у кого то кожа сухая становится, у кого-то блестит, а у кого то облезает dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 17.08.2006 - 16:03

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Strive @ 17.08.2006 - 11:52) *
Вообще лучше поосторожнее с лицом, у кого-то кожа капризная, может много проблем быть из за таких средств, у кого то кожа сухая становится, у кого-то блестит, а у кого то облезает dry.gif
Это лосьон для тела. На лицо я ни в коем случае не собираюсь его наносить, а сделаю маску из морковки, кожа должна немного потемнеть (ну, или позолотиться, в крайнем случае biggrin.gif ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Limpa Po
сообщение 17.08.2006 - 21:46

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 709
Регистрация: 8.02.2006
Пользователь №: 11916


[quote name='linky' date='17.08.2006 - 17:03' post='1155386'сделаю маску из морковки, кожа должна немного потемнеть (ну, или позолотиться, в крайнем случае biggrin.gif ).[/quote]
От морковки кожа может исключительно пожелтеть! (Лица жёлтые над городом...) bes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strive
сообщение 18.08.2006 - 01:02

Мисс ФОРУМ 2006
****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 492
Регистрация: 26.06.2004
Пользователь №: 3963


Цитата(linky @ 17.08.2006 - 17:03) *
Это лосьон для тела. На лицо я ни в коем случае не собираюсь его наносить, а сделаю маску из морковки, кожа должна немного потемнеть (ну, или позолотиться, в крайнем случае biggrin.gif ).

гм.. первый раз слышу про марковку)) поделишся результатом)) зимой будет полезно кожу позолотить))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 19.08.2006 - 00:46

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Strive @ 18.08.2006 - 02:02) *
гм.. первый раз слышу про марковку)) поделишся результатом)) зимой будет полезно кожу позолотить))
Ну, замечала, что когда режешь/трешь на терке морковку, руки потом оранжевые? Ну вот, значит и на кожу лица должно повлиять.... Я вчера сделала такую маску (потерла), держала не долго - минуты 3 - цвет кожи немного изменился. Лицо уже не так сильно контрастировало с телом. Но сегодня всё смылось - наверно потому что я по нескольку раз в день кожу очищаю smile.gif
А ещё в какой-то теме кто-то говорил, что если пить морковный сок, то кожа действительно будет с легким оттенком загара (видимо, ооочень легким), но есть вероятность переборщить с соком и тогда станешь желтой. Морковка как-то на пигмент влияет. В Орифлэйм был как-то крем "Сияющая кожа", который делает кожу сияющей, так вот там были экстракты моркови (бета-каротин).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RuSaLkA
сообщение 24.09.2006 - 14:24

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 329
Регистрация: 19.09.2006
Пользователь №: 15491


Цитата(Hishtaki Saritanur @ 15.08.2006 - 19:56) *
Солярий не вредней, чем загар на солнце!

Да, это точно, одинаково...что там ультрафиолет что там!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chilli
сообщение 24.09.2006 - 15:15

перец.
*****
кубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 857
Регистрация: 5.09.2005
Пользователь №: 9621


я когда приехала с болгарии тоже начала облезать... кожа шелушилась, но цвет загара почти не менялся... на самом деле от этого ничего не спасет... кожа мертвеет... надо было сразу после солнечных ванн кремом для сохранения загара пользоваца... угу.. кожа моя перестала шелушица только после нескольких приемов душа с гелем-скрабом...
до этоого никогда не облезала, ни разу в жизни... даже если сгорала... было оч обидно... как я понимаю, этро от того что мало на солнце..2 недели не достаточно, что бы загар укрепился.... yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 07:54