Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нотр Дам де Пари, Настало время, пробил час...
Guest_vocalclass_*
сообщение 8.03.2004 - 15:44
| Быстрая цитата | Сообщение #1


Гости





Прошу поделиться своим мнением об этом мюзикле: о музыке, либретто,
тексте, вокалистах. Нравится ли Вам театр оперетты?

Сообщение отредактировано vocalclass - 8.03.2004 - 16:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзоЛьда
сообщение 8.03.2004 - 20:02

Энтузиаст
****
орден III степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 323
Регистрация: 22.10.2003
Пользователь №: 579


Я была. 14 марта может еще пойду... Мне понравилось. Либретто в переводе Кима мне не нравится. Кто читал подстрочник, тот поймет о чем я говорю. Но идет в театре оперетты именно в переводе Кима, что поделаешь. Если закрыть глаза на некоторые неточности, а иногда и просто ляпсусы (может я придирчивая сильноsmile.gif, то все нормально. Мюзикл как мюзикл. Если не искать там глубинный смысл, а просто наблюдать за происходящим, то очень даже. И не требовать потрясающей игры актеров, сильных голосов. Но есть приятные персонажи. Клопен, например. (мне больше всех понравился) Хотя в романе его роль выражена слабо. И совсем не та, что в мюзикле.
Вобщем, мне скорее нравится, чем не нравится. Раскритиковать его можно так, что мало не покажется. Но у меня нет желания это делать. Цены на билеты могли бы быть и поменьше, на мой взгляд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_vocalclass_*
сообщение 8.03.2004 - 21:03
| Быстрая цитата | Сообщение #3


Гости





Изольда, а кто именно: Бурко, Есин, Ли?
Здорово! Вы пойдете на последний спектакль Нотр Дама в Москве, приятного просмотра, рад за Вас!!! Говорят, будет очень хороший состав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзоЛьда
сообщение 8.03.2004 - 22:03

Энтузиаст
****
орден III степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 323
Регистрация: 22.10.2003
Пользователь №: 579


Ли. А тебе как, понравилось или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_vocalclass_*
сообщение 8.03.2004 - 22:06
| Быстрая цитата | Сообщение #5


Гости





Да, предводитель бездомных и бродяг Сергей Ли, мне очень понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSDarold
сообщение 10.03.2004 - 16:48

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 2046


Нотр Дам просто прелесть! Я тоже и ду 14 числа... на вечерний спектакль. ЧТо могу сказать... Всё просто изумительно! Правда либретто в некоторых местах не совсем логичное (например, "Этого не может быть! Как же допустил творец..." дальше напрашивается "что цыганку полбил святой Отец"... но нет, там "что посмел святой отец цыганку полюбить"...)
Актёры тоже супер. Не все, конечно... идеальный состав- Аня Пингина, Сергей Ли, Александр Маракулин, Света Светикова, Владимир Дыбский, Эдуард Шульжевский (О... если бы был Макарский... несомненно, он был лучшим Фебом...)
ЧТо касается музыки- эта часть Нотра по истине волшебная. Когда первый раз посетил мюзикл, потом очень долгое время ходил под впечатлением... особенно задела впервые услышанная мной "Пора соборов"...
В отношении ТО (Театра Оперетты)... там царит изумительная атмосфреа. Особенно в "смеси", естественно, с Нотром... вообще, если честно, то за два (или почти два) года существования Нотр Дама этот театр превратился в своеобразный фан- клуб поклонников мюзикла. Там же не только Нотр идёт... и другие спектакли... даже детские есть... (хм... как ни странно). Но настоящей жизнью театр живёт именно в дни спектаклей Нотра...
Жаль, конечно, что заканчивается столь прелестное явление... хотя, конечно, будут ещё и спектакли в сентябре... и... вобщем, это не совсем конец... только большинство актёров просто уйдёт... хотя бы на "Ромео и Джульетту"...
ПОмню, во второй спектакль этого блока люди выходили из зала со слезами и проклинали "Ромео и Джульетту" за то, что он заменит Нотр...
РиДж тоже ничего, но всё же... действительно жаль!

Сообщение отредактировано S.S.Darold - 10.03.2004 - 16:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSDarold
сообщение 10.03.2004 - 16:57

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 2046


Кстати, если всё будет в норме, Московский Молодёжный театр Песни должен будет ставить аналог Нотр Дама на сцене Дворца Творчества... но это уже где- то в апреле- мае... после "Волшебных колоколв"...

Сообщение отредактировано S.S.Darold - 10.03.2004 - 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_vocalclass_*
сообщение 11.03.2004 - 01:11
| Быстрая цитата | Сообщение #8


Гости





Цитата(S.S.Darold @ 10.03.2004 - 15:48)
Нотр Дам просто прелесть! Я тоже и ду 14 числа... на вечерний спектакль. ЧТо могу сказать... Всё просто изумительно! Правда либретто в некоторых местах не совсем логичное (например, "Этого не может быть! Как же допустил творец..." дальше напрашивается "что цыганку полбил святой Отец"... но нет, там "что посмел святой отец цыганку полюбить"...)
Актёры тоже супер. Не все, конечно... идеальный состав- Аня Пингина, Сергей Ли, Александр Маракулин, Света Светикова, Владимир Дыбский, Эдуард Шульжевский (О... если бы был Макарский... несомненно, он был лучшим Фебом...)
ЧТо касается музыки- эта часть Нотра по истине волшебная. Когда первый раз посетил мюзикл, потом очень долгое время ходил под впечатлением... особенно задела впервые услышанная мной "Пора соборов"...
В отношении ТО (Театра Оперетты)... там царит изумительная атмосфреа. Особенно в "смеси", естественно, с Нотром... вообще, если честно, то за два (или почти два) года существования Нотр Дама этот театр превратился в своеобразный фан- клуб поклонников мюзикла. Там же не только Нотр идёт... и другие спектакли... даже детские есть... (хм... как ни странно). Но настоящей жизнью театр живёт именно в дни спектаклей Нотра...
Жаль, конечно, что заканчивается столь прелестное явление... хотя, конечно, будут ещё и спектакли в сентябре... и... вобщем, это не совсем конец... только большинство актёров просто уйдёт... хотя бы на "Ромео и Джульетту"...
ПОмню, во второй спектакль этого блока люди выходили из зала со слезами и проклинали "Ромео и Джульетту" за то, что он заменит Нотр...
РиДж тоже ничего, но всё же... действительно жаль!

Спасибо за теплые слова в адрес театра оперетты и мюзикл
Нотр Дам де Пари!!! Приятного просмотра 14 марта!!!
Всего наилучшего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSDarold
сообщение 11.03.2004 - 10:49

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 2046


Незачто! )) Всегда пожалуйста! Впринципе, Нотр для меня самого "вторая стихия"... notworthy.gif ДУмаю, многие меня поймут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_vocalclass_*
сообщение 12.03.2004 - 23:20
| Быстрая цитата | Сообщение #10


Гости





Цитата(S.S.Darold @ 10.03.2004 - 15:48)
Нотр Дам просто прелесть!
Актёры тоже супер. Не все, конечно... идеальный состав- Аня Пингина, Сергей Ли, Александр Маракулин, Света Светикова, Владимир Дыбский, Эдуард Шульжевский (О... если бы был Макарский... несомненно, он был лучшим Фебом...)

А кто Вам нравится из Квазимодо? Как Вы относитесь к творчеству
Вячеслава Петкуна, было бы интересно услышать Ваше мнение?

Сообщение отредактировано vocalclass - 12.03.2004 - 23:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_vocalclass_*
сообщение 12.03.2004 - 23:22
| Быстрая цитата | Сообщение #11


Гости





Цитата(S.S.Darold @ 10.03.2004 - 15:57)
Кстати, если всё будет в норме, Московский Молодёжный театр Песни должен будет ставить аналог Нотр Дама на сцене Дворца Творчества... но это уже где- то в апреле- мае... после "Волшебных колоколв"...

Вы актер данного театра?

Сообщение отредактировано vocalclass - 12.03.2004 - 23:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSDarold
сообщение 18.03.2004 - 16:12

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 2046


Как на стыдно мне, но Петкуна я услышал только лишь 14- го на заключительном спектакле... И, надо сказать, был приятно удивлён! По сравнению с остальными Квазимодами (Белявский, Ярёменко и т.д.) Петкун отлично поёт и ещё лучше играет свою роль... у него чувствуется динамика... чего не могу сказать об остальных...
Насчёт Театра Песни- не совсем... я играю в другой театральной труппе, хотя, тоже непосредственно связанной с Дворцом Творчества... Там, кстати, уже афиша весит "Нотровская"... спектакли пройдут 3 и 4 апреля...
Спектакли же нашей труппы- 27 и 28 марта... так что, фактически, сразу после "Колоколов"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SSDarold
сообщение 18.03.2004 - 16:30

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 81
Регистрация: 27.01.2004
Пользователь №: 2046


Всё- таки жаль, что "Пора кафедральных соборов" прошла... это же была целая эпоха... для многих людей это огромное событие в жизни... Теперь... теперь только по 2- 3 спектакля в сезоне... а потом, скорее всего, похоронят проект, как это случилось с "Метро"... и пропали все те 6 лет, на которые "Метро Энтертаймент" купили права у французского "NDP project"...
Многие так и не слышали ничего, кроме "Бэль" и "Как мне ыть?" (последняя примерно год назад временно входила в ротацию "Европы Плюс", как вторая песня из известного мюзикла)...
Вот оно- постепенное угасание звезды...
А "РиДж"?... Какой же "РиДж" без Светы Светиковой??? Ваш покорный слуга присутствовал на кастинге в этот потрясающий проект... нечего сказать, ребята все талантливые... только вот основная часть гениальнейших, я бы сказал, актёров, которые были заняты в Нотре и уже успели заработать себе невероятный успех всё- таки ушли... в том числе и Светлана Светикова, которая должна была играть Джульетту, но...
Эх... жаль! Что ещё могу сказать... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_vocalclass_*
сообщение 3.04.2004 - 11:31
| Быстрая цитата | Сообщение #14


Гости





Цитата(S.S.Darold @ 18.03.2004 - 15:30)
Всё- таки жаль, что "Пора кафедральных соборов" прошла... это же была целая эпоха... для многих людей это огромное событие в жизни... Теперь... теперь только по 2- 3 спектакля в сезоне... а потом, скорее всего, похоронят проект, как это случилось с "Метро"... и пропали все те 6 лет, на которые "Метро Энтертаймент" купили права у французского "NDP project"...
Многие так и не слышали ничего, кроме "Бэль" и "Как мне ыть?" (последняя примерно год назад временно входила в ротацию "Европы Плюс", как вторая песня из известного мюзикла)...
Вот оно- постепенное угасание звезды...
А "РиДж"?... Какой же "РиДж" без Светы Светиковой??? Ваш покорный слуга присутствовал на кастинге в этот потрясающий проект... нечего сказать, ребята все талантливые... только вот основная часть гениальнейших, я бы сказал, актёров, которые были заняты в Нотре и уже успели заработать себе невероятный успех всё- таки ушли... в том числе и Светлана Светикова, которая должна была играть Джульетту, но...
Эх... жаль! Что ещё могу сказать... sad.gif

Да! Пора соборов прошла... я не думаю, что в России в ближайшее время появится что - то достойное, хотя может я и ошибаюсь. А Вы можете подробней рассказать о кастинге "РиДже", много ли ожидать "новых" вокалистов,
какова судьба Игоря Балалаева и других актеров из нотра.
За ранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 20.04.2004 - 15:37

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 6.04.2004
Пользователь №: 3111


Очень хорошая вещь, как раз в тему:
]]>http://old.karaoke.ru/playerjs.wap?s=default&play=4122]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_vocalclass_*
сообщение 21.04.2004 - 00:24
| Быстрая цитата | Сообщение #16


Гости





Цитата(Yaroslav @ 20.04.2004 - 14:37)
Очень хорошая вещь, как раз в тему:
]]>http://old.karaoke.ru/playerjs.wap?s=default&play=4122]]>

А какая бы была Ваша реакция, если нечто подобное было бы написано в Ваш адрес?
Вы не настолько важны, чтобы прикреплять такие ссылки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзоЛьда
сообщение 21.04.2004 - 14:16

Энтузиаст
****
орден III степениорден I степени
Группа: Модератор
Сообщений: 323
Регистрация: 22.10.2003
Пользователь №: 579


Цитата
Очень хорошая вещь, как раз в тему...

Ну очень в тему.... dry.gif
Я хоть и не испытываю теплых чувств к пресловутой Belle (в переводе Кима), все же считаю, что постить подобное в теме, где люди обсуждают (и заметь, восхищаются) NDDP, мягко говоря, неуместно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_vocalclass_*
сообщение 21.04.2004 - 16:02
| Быстрая цитата | Сообщение #18


Гости





Цитата(ИзоЛьда @ 21.04.2004 - 13:16)
Цитата
Очень хорошая вещь, как раз в тему...

Ну очень в тему.... dry.gif
Я хоть и не испытываю теплых чувств к пресловутой Belle (в переводе Кима), все же считаю, что постить подобное в теме, где люди обсуждают (и заметь, восхищаются) NDDP, мягко говоря, неуместно.

Изольда, спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaroslav
сообщение 22.04.2004 - 17:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 233
Регистрация: 6.04.2004
Пользователь №: 3111


Господа, господа, окститесь ради Бога, я помог вам взглянуть на предмет вашего обсуждения с другой стороны, будьте же благоразумны, воспринимайте это с юмором.
К сожалению, я не такой эстет, какими вы себя видите, и не всегда могу отличить подделку от настоящего произведения. Поэтому, руководствуюсь банальным принципом "нравится - не нравится", на мюзикл ходил, посмотрел, девушку в буфете покормил, ушел и больше не возвращался. Ибо ширпотреб, но, видимо, качественный, раз люди туда ходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_vocalclass_*
сообщение 26.04.2004 - 23:54
| Быстрая цитата | Сообщение #20


Гости





У кого-нибудь есть русская версия мюзикла на видео?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 19:06