Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Иммиграция в Канаду, Ищу попутчика
Ilya_Odin
сообщение 27.08.2006 - 22:28

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


Ситуация такая, хотелось бы уехать в Канаду на ПМЖ. Интересно было бы найти единомышленника, чтобы обменяться опытом, данными и вообще, возможно помочь друг другу после отъезда.

Координаты :
icq 343475924
ilya_miee@mail.ru

Илья

П.с. по опыту подобных тем прошу патриотов и прочих желающих пообсуждать моральную сторону сего дела воздержаться от подобных постов в этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Несмачный
сообщение 27.08.2006 - 22:31
думаю нет, говорю да
*******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 3507
Регистрация: 29.09.2005
Пользователь №: 9926


ПМЖ это постоянное место жительства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 27.08.2006 - 22:41

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


Цитата(Несмачный @ 27.08.2006 - 23:31) *
ПМЖ это постоянное место жительства?

да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Beautiful Freak
сообщение 28.08.2006 - 12:17

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 603
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10002


В интернете по моему есть много информации по этому поводу. Меня интерисует другое, котируется ли в Канаде российский диплом об высшем образовании?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 28.08.2006 - 14:47

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Beautiful Freak @ 28.08.2006 - 13:17) *
Меня интерисует другое, котируется ли в Канаде российский диплом об высшем образовании?

На сколько я знаю, наш диплом не катируется в полной мере, придётся подтверждать квалификацию, тобишь учиться и сдавать экзамены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 28.08.2006 - 16:49

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


Цитата(Gera @ 28.08.2006 - 15:47) *
На сколько я знаю, наш диплом не катируется в полной мере, придётся подтверждать квалификацию, тобишь учиться и сдавать экзамены.

можно не учиться, просто сдать экзамены. В качестве альтернативы могу порекомендовать получить международные сертификаты, например MS или CISCO. Эти котируются в любой стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 28.08.2006 - 21:27

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Как то случайно наткнулся на один форум когда выяснял куда попадают выпускники моей кафедры

Человек (окончивший МИЭТ) тоже хотел в канаду ещё в 2000 году

Очень интересно да и вобще о канаде ]]>http://www.canada.ru/cgi-win/htforum?open=974886723_9550]]>

По итогу я написал ему письмо на почту, он работает Начальником отдела АСУ крупной компании ресторанного бизнеса в Москве biggrin.gif вот так вот бывает

Сообщение отредактировано pecherkin - 28.08.2006 - 22:02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 29.08.2006 - 20:24

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


Портал знаю, как и многие другие, спасибо. Процесс просто мудреный, хотелось найти кампанию, чтобы не одному возюкаться с посольством, трудоустройством, мед. осмотром и прочим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 7.09.2006 - 22:34

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Про обоазование своё можно забыть , если оно - медицинское или юридическое . Гораздо быстрее можно найти работу специалисту по айти технологиям . Основа всему - знание языка . Это первый необходимый шаг , ибо без этого на квалифицированную работу рассчитывать не придется . Даже индусы , которых масса в Канаде , особенно в Онтэрио , в Торонто , все довольно сносно общаются . Они занимают , как правило , все места в моллах типа Воллмарт , они же на сервис стэйшнах (автозаправка+фастфуд) , они же в аэропортах . Я был поражен , в аэропорту Пирсон , что в Торонто , основа персонала - индусы, даже полицейские в чалмах . Относительно эммиграции , то тут можно много прочитать на форумах разных . Одно могу сказать , что , общаясь там с русскими , ни кто не жалеет , что уехал из России ... да , скучают по родственникам , может , по временам ностальгия , но на вопрос - типа хотели бы вернуться - ни кто , повторяю , ни кто не выразил такого желания . Да и что там возврвщвться то ... сел на самолет , через 9 часов 40 минут - ты в Шереметьево .. как правило , все имеют российский паспорт , плюс , ко всему прочему , канадский , который делает человека - практически гражданином мира , обеспечивая свободу передвижения и довольно значительный "протект" , как подданных её величества королевы Великобритании ..

Сообщение отредактировано Bereg - 7.09.2006 - 22:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantomax
сообщение 7.09.2006 - 23:41
Звезда форума
******
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1428
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9199


Да и правильно. Чего жалеть то ? Как будто что-то потеряли...

Bereg

Я так понимаю ты там жил непродолжительное время ? Расскажи, как в целом, жизнь дороже ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 8.09.2006 - 07:07

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Fantomax @ 8.09.2006 - 00:41) *
Да и правильно. Чего жалеть то ? Как будто что-то потеряли...

Bereg

Я так понимаю ты там жил непродолжительное время ? Расскажи, как в целом, жизнь дороже ?

Да в общем -то - дешевле , чем в Москве . Просто , там люди абсолютно не думают , на что им купить еду , одежду , машину .. , пешком там только бомжи ходят , это касаемо Торонто .. в Монреале же - полно пешеходов . У людей там в основном забита голова налогами , ибо уплата оных - есть основа преуспевания . Не заплатил налоги - не получил кредит на дом , не получил хорошую работу .. и так далее .. А так , в общем и целом , не было ощущения того , что я в другой стране , просто , культуры больше , просто , пешеходов автомобиль всегда пропустит , нет грязи и грязных машин на улицах , при чем , в любое время года .А погода точно такая же , как и у нас , просто , более резко континентальный климат : весны нет практически , сразу лето наступает , причем , жара стоит хорошая ... может светить солнце в одном месте , а в 50 километрах - идти снег .На еду цены значительно ниже , причем , продаётся всё огромными такими упаковками , если молоко , то не менее , чем 2 литра , если помидоры , то как маленькие дыни по размеру . Существуют также сети магазинов бюджетных , так называемые - лоу прайс , аналог наших копеек и пятерочек , там продукты дешевле , но и качеством пониже . Скажем , в ресторане с живой музыкой , с вином и едой до потери сознания , за 50 канадских долларов можно усидеться ... да и то , это еще считается дорого .

Сообщение отредактировано Bereg - 8.09.2006 - 07:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 12.09.2006 - 06:31

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


Цитата(Bereg @ 8.09.2006 - 08:07) *
Да в общем -то - дешевле , чем в Москве . Просто , там люди абсолютно не думают , на что им купить еду , одежду , машину .. , пешком там только бомжи ходят , это касаемо Торонто .. в Монреале же - полно пешеходов . У людей там в основном забита голова налогами , ибо уплата оных - есть основа преуспевания . Не заплатил налоги - не получил кредит на дом , не получил хорошую работу .. и так далее .. А так , в общем и целом , не было ощущения того , что я в другой стране , просто , культуры больше , просто , пешеходов автомобиль всегда пропустит , нет грязи и грязных машин на улицах , при чем , в любое время года .А погода точно такая же , как и у нас , просто , более резко континентальный климат : весны нет практически , сразу лето наступает , причем , жара стоит хорошая ... может светить солнце в одном месте , а в 50 километрах - идти снег .На еду цены значительно ниже , причем , продаётся всё огромными такими упаковками , если молоко , то не менее , чем 2 литра , если помидоры , то как маленькие дыни по размеру . Существуют также сети магазинов бюджетных , так называемые - лоу прайс , аналог наших копеек и пятерочек , там продукты дешевле , но и качеством пониже . Скажем , в ресторане с живой музыкой , с вином и едой до потери сознания , за 50 канадских долларов можно усидеться ... да и то , это еще считается дорого .

хм. А как Вы там оказались? И что заставило вернуться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тom
сообщение 12.09.2006 - 07:54

Буревестник революции
*******
орден V степени
Группа: Участник
Сообщений: 2327
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5062


Мои родственники живут в Канаде и зовут меня к ним приехать.
Но финансы не позволяют пока это сдулать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 12.09.2006 - 20:49

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Ilya_Odin @ 12.09.2006 - 07:31) *
хм. А как Вы там оказались? И что заставило вернуться?

ТОска по Родине ... =) Ну , мало того , что оказался ... сейчас, в октябре , снова еду ... теперь предстоит более насыщенная программа .. машина в рент .. и вся северная америка у ног...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 12.09.2006 - 21:14

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


Цитата(Bereg @ 12.09.2006 - 21:49) *
ТОска по Родине ... =) Ну , мало того , что оказался ... сейчас, в октябре , снова еду ... теперь предстоит более насыщенная программа .. машина в рент .. и вся северная америка у ног...

эх, блин, белая зависть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 12.09.2006 - 21:25

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Ilya_Odin @ 12.09.2006 - 22:14) *
эх, блин, белая зависть smile.gif

Да что тебе эта Канада то ... остынь .. честно ... если есть проблемы тут , то там они будкт вдвойне , поверь ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 12.09.2006 - 21:51

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


Цитата(Bereg @ 12.09.2006 - 22:25) *
Да что тебе эта Канада то ... остынь .. честно ... если есть проблемы тут , то там они будкт вдвойне , поверь ..

да бардак надоел, если честно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 12.09.2006 - 21:58

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Ilya_Odin @ 12.09.2006 - 22:51) *
да бардак надоел, если честно.

=) Думаешь , там нет бардака ?! Везде свои приколы .. а там придется сначала жизнь начинать .. с нуля , с чистого листа .. перешагивать через комплексы свои , буть в депрессии , ломать себя ..
Зачем я туда езжу ? Да просто , там живут классные ребята , с которыми весело и интересно ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 13.09.2006 - 20:37

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


Цитата(Bereg @ 12.09.2006 - 22:58) *
=) Думаешь , там нет бардака ?! Везде свои приколы .. а там придется сначала жизнь начинать .. с нуля , с чистого листа .. перешагивать через комплексы свои , буть в депрессии , ломать себя ..
Зачем я туда езжу ? Да просто , там живут классные ребята , с которыми весело и интересно ..

ломать себя уже приходилось, и начинать с нуля тоже. Это терпимо, если знаешь ради чего. Это меня мало страшит, пока здоровье позволяет.
А уезжаете как? По вызову?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gera
сообщение 14.09.2006 - 12:26

Звезда форума
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1589
Регистрация: 14.12.2003
Пользователь №: 1473


Цитата(Bereg @ 12.09.2006 - 22:25) *
Да что тебе эта Канада то ... остынь .. честно ... если есть проблемы тут , то там они будкт вдвойне , поверь ..

Так иммигрируют по многим причинам. В молодые годы для перспективы, в нашей стране они очень призрачны, опять же многие верят в удачу на чужбине. В более зрелом возрасте едут уже не из-за себя, а хотят лучшей доли для своих детей. Да и просто надоел бесконечный беспредел в нашей стране.

Сообщение отредактировано Gera - 14.09.2006 - 15:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:52