Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Philips CDRW/DVD 3200, Не работает
Jey_seven
сообщение 31.08.2006 - 02:41

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 14.01.2004
Пользователь №: 1830


С недавних пор перестал работать. А именно - DVD читает только "избранные", CD не читает(о прожиге и речи не идёт).
И, главное, совершенно даже не подозреваю, в чём может быть проблема о_О.
Железо стоит то же, с которым раньше прекрасно работал, система другая, но за время работы девайса сто раз менял систему. Всё было ок.
Хотел попробовать перепрошить\обновить драйвера. Тут вообще отдельная история.
По логике вещей драйвера надо искать на самом Philips.ru. Ну я и поступил по логике.
Сначала залез в диспетчер устройств, посмотреть полное имя, дабы знать, что вводить в поиск по сайту филипса. Там он называется PHILIPS CDRWDVD3210.
Пошёл искать такое на сайте. Ничего. Даже похожего ничего. Искал "DVD", "3210", "CDRW". Выдаются какие то совершенно левые девайсы, мало похожие на мой.
Потом взгляд у меня случайно упал на сам девайс в системник вставленный, где я обнаружил, что он называется PHILIPS CDRW/DVD 3200. Поискал на сайте и такое, в разных вариациях. Так же - ничего существенного.
Решил попробовать скачать ПО для одного из малопохожих давайсов с сайта филипса.
Скачал, установил, запустил, программка чего то там долго делала, потом радостно сообщила об окончании установки чего-то там, и.... Ничего не изменилось ни на йоту.
На всякий случай поискал сей девайс на яндексе, авось что будет интересного, из всех совпадений с моим запросом только продажа компьютеров с этим девайсом, и программка DVD Region Killer, скачав и установив которую(так, на всякий пожарный), так же ничего не изменилось.

Остаётся вопрос: а что, собственно, делать?
Покупал я его не с рук каких ни будь, а в матрице в 18, в коробке такой красивой, за немалые деньги. (где то 100$ с лишним). Правда давно это было, но это, я думаю, не должно значить, что девайс, отработав год-два, автоматически дохнет без каких-либо видимых причин.

ps: "избранные" двд, которые читает мой сидюк - это пиратские сборники фильмов. Лицензионки и журнальные двд не читает.
pps: Спасибо за внимание. Извините за орфографию. Всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 16:11