Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор планшета, Для графического дизайна
Рейтинг 5 V
Greenline
сообщение 16.09.2006 - 12:54

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(Marianna @ 16.09.2006 - 01:28) *
ПО-моему это слишком круто для А6. Я хочу А5 хотя бы. :-) Там какй-то Вакомовский есть планшет, Граффер: там разрешение 2000 dpi (после того, как узнала что былае 5000 kgb? засомневалась - а 2000 - это хорошо или это плохое качество?)... Стоит около 6 тыс. руб.

Кстать, повторюсь: тему создал не модер, а я, потому что мне очень нужно было узнать про планшеты. А модер исправил кое что. ВОть. Впрочем, не так это и важно - кто создавал. smile.gif
У еще одной подружки, дома А6 формат из предпоследнего вакомовского модельного ряда, она на нем подрабатывает. Ей хватает такого формата, что бы открытки, обложки к тетрадям и художественное оформление к фильмам рисовать. На них, как раз цены упали, после выхода последнего модельного ряда почти на 100 уе.
2000 dpi нормальное (но это важная характаристика, на нее всегда стоит обращать внимание), вполне подходит. Просто я кинула ссылку на их последний модельный ряд, если не ошибаюсь. Не забывай еще посматривать на время отклика, иначе ты начала выполнять штриховку, к примеру, и ждешь, когда все это оттобразиться на экране, немного дискомфортно. У нашей художницы на работе комп слегонца притормаживает, с какой скорость она по планшету пером водит. yes.gif
Ваком самая знатная ТМ и покупая их продукцию всегда перелатишь еще и за торговую марку.

Сообщение отредактировано Greenline - 16.09.2006 - 12:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vates
сообщение 16.09.2006 - 13:11
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 9
Регистрация: 20.06.2005
Пользователь №: 8558


У самого А6 - еще ни разу не мелькнула мысль "лучше бы побольше купил". А пользую его для самых разных задач уже более полугода. Но ты делаешь свой выбор - вот дополн. инфа: топики с дизайнерского форума посв. планшетам: ]]>здесь]]> (по-англ) может, облегчит муки выбора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 16.09.2006 - 13:44

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


англ плохо знаю, да и внешние ссылки пока не открываются...
А какое время отклика должно быть оптимальное?
Ну, не знаю... Все таки мне как-то хочется А5...

Гениус - это тоже вроде неплохая фирма, но стоит дешевле. (Это я все о планшетах-блокнотах). К сожалению не могу ссылку выложить внешнюю на эти планшеты - инет не доступен, ссылка не сохранена. Просто соблазняет идея носить с собой планшет (А5 или даже А4), делать записи и зарисовки, а это автоматически будет заноситься в блокнот.... Вот только как быть с качеством? Не страдает ли оно из-за многофункциональности? Да и если в метро по сумке заденут, а там планшет - это может ухудшить его работу? Кстать, надо узнать - может он противоударный...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HALFORD
сообщение 16.09.2006 - 17:39

Silent Screams
******
9 лет с форумом орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1861
Регистрация: 12.07.2005
Пользователь №: 8873


Тем и беда, когда штрихуешь быстро на некоторых планшетах тормоза или ещё что бывает.... но этолько на галимых пла-х.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 16.09.2006 - 20:32

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


А про те, которые я описала - что можете сказать? Хорошие? Отчего зависит то что они зависают? МОжет быть дело в том, что сам комп может не потянуть программы или планшет?...Вообще на что надо смотреть, когда покупаешь планшет для рисования, выполнений работ в графических редакторов и т.п. и какие должны быть системные требования у компа? Кстати, многие говорят, что лучше не покупать ЖК, т.к. цвета тусклые и т.п.
Если не трудно, можно по пунктикам расписать? Я себе распечатаю. rolleyes.gif

Сообщение отредактировано Marianna - 16.09.2006 - 20:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HALFORD
сообщение 16.09.2006 - 21:25

Silent Screams
******
9 лет с форумом орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1861
Регистрация: 12.07.2005
Пользователь №: 8873


ЖК наверно это самы распостранённые...
Возможные деффекты:

1. Тусклость
2. Торможение
3. Не выполнение задачи (иногда не прорисовывает)

а дальше я пока незнаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 17.09.2006 - 03:02

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(Marianna @ 16.09.2006 - 14:44) *
англ плохо знаю, да и внешние ссылки пока не открываются...
А какое время отклика должно быть оптимальное?
Ну, не знаю... Все таки мне как-то хочется А5...

Гениус - это тоже вроде неплохая фирма, но стоит дешевле. (Это я все о планшетах-блокнотах). К сожалению не могу ссылку выложить внешнюю на эти планшеты - инет не доступен, ссылка не сохранена. Просто соблазняет идея носить с собой планшет (А5 или даже А4), делать записи и зарисовки, а это автоматически будет заноситься в блокнот.... Вот только как быть с качеством? Не страдает ли оно из-за многофункциональности? Да и если в метро по сумке заденут, а там планшет - это может ухудшить его работу? Кстать, надо узнать - может он противоударный...

Гениус -- полная муть, я уже консультировалась по поводу них. Покупай хорошую вещь, пусть чуть подороже, чем планировала, но это будет толковая вещь.
По поводу набросков, по опыту художников, с которыми я сталкивалась, могу лишь сказать, что никто их них не пользует планшет-блокнот. Все делают набросок на бумаге и не один, потом сканируют с большим разрешением и делают отрисовку набросков на нормальном планшете.
Вообщем, не страдай ерундой, бери нормальный стационарный, если можно так выразиться, планшет и делай наброски на листе бумаги
Цитата(Marianna @ 16.09.2006 - 21:32) *
Вообще на что надо смотреть, когда покупаешь планшет для рисования, выполнений работ в графических редакторов и т.п. и какие должны быть системные требования у компа? . rolleyes.gif

Марианна, ну для кого я вот это писала, не пойму даже:
Цитата
Чувствительность к давлению: 1,024 уровней
Разрешение: 5,080 lpi
Максимальная скорость отклика: 200 точек в секунду

Вот три самых важных параметра при выборе планшета, а не на формат и прочую фигню. Чем они выше, тем дороже планшет и тем комфортнее за ним работать. Формат -- это последнее, на что стоит смотреть...

А блокноты-планшеты -- это развлечение для дураков, а не для профессионалов.

Сообщение отредактировано Greenline - 17.09.2006 - 03:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elhour
сообщение 17.09.2006 - 17:59

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 13.12.2003
Пользователь №: 1451


Очень кстати темка появилась, я тоже встаю в ряды потенциальных покупателей bye1.gif
На счет Гениуса - сколько тем о планшетах в инете перелазил, везде об этой марке самые негативные отклики. Да и вообще все эти "многофункциональные" изобретения как правило не выдерживают никакой критики ( и не только планшеты) Если тебе нужно качество - лучше взять две отддельные вещи а не 2в1. Я тоже недавно видел монитор-планшет 17" за 13 000рэ... И потом видел действительно профессиональный монитор, но только уже за 7 000$ (правда около 21 дюйма кажись), так что я представляю какое же качество у первого.

2Greenline:
Цитата
Чувствительность к давлению: 1,024 уровней
Разрешение: 5,080 lpi
Максимальная скорость отклика: 200 точек в секунду

Ну это не совсем исчерпывающее объяснение. Мне кажется что 5 000 dpi это уже лишнее. Может я не прав, тогда объясните. и еще на мой взгляд если на планшете расчитываешь рисовать полноценные детализированные работы, а не только логотипы, то А6 маловато.
Вобщемто об этом хочется ваше мнение услышать. Да и на счет давления тоже. Просто хочется узнать оптимальные показатели, а не переплачивать за ненужные навороты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 18.09.2006 - 02:05

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


5 000 dpi - наверное это слишком. 2000 - нормальное или плохое? Я уже присмотрела один Вакомовский А5...
На Гениус (*тяжело вздыхая) забила. Видимо лучше подкопить денег и купить коммуникатор или поискать электронный блокнот такой.... Или сканер купить... В общем по крайней мере с планшетами немного стало яснее... Всем спасибо!

Я скорее всего в начале октября поеду покупать, а перед этим выложу сюда характеристики этого планшета (сейчас пока не могу, инет не работает). Будет интересно мнение "бывалых". smile.gif

Сообщение отредактировано Marianna - 18.09.2006 - 02:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 19.09.2006 - 02:16

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


а уровни чувствительности пера 512 и 1024 - отличие сильно чувствуется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 19.09.2006 - 14:42

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(Мастер сэндвичей @ 19.09.2006 - 03:16) *
а уровни чувствительности пера 512 и 1024 - отличие сильно чувствуется?

Угу, немного чувствуется, пробовала (ради любопытства), чем выше этот показатель, тем удобнее работать с линиями, ведь от давления зависит, толщина штриха, насколько смогла понять -- чем легче проводишь, тем линия тоньше, чем сильнее надавливаешь, тем она становиться толще.

Цитата(Elhour @ 17.09.2006 - 18:59) *
Может я не прав, тогда объясните. и еще на мой взгляд если на планшете расчитываешь рисовать полноценные детализированные работы, а не только логотипы, то А6 маловато.
Вобщемто об этом хочется ваше мнение услышать. Да и на счет давления тоже. Просто хочется узнать оптимальные показатели, а не переплачивать за ненужные навороты

А вы тему читали внимательно? Отвечу вам словами, человека, который здесь уже отписался, судя по всему, художник, а не словами помощника мастера по пре-прессу:
Цитата(vates @ 16.09.2006 - 14:11) *
У самого А6 - еще ни разу не мелькнула мысль "лучше бы побольше купил".

У одной подруги -- А6, у другой -- А5
Цитата
Просто хочется узнать оптимальные показатели, а не переплачивать за ненужные навороты

Просто покупайте планшет из предпоследнего вакомовского модельного ряда. На них уже цены резко упали. Я уже писала, что привела в посте пар-ры из последнего модельного ряда. Больше постить здесь не буду, т.к. читать не читаете, а все ответы уже есть в этой теме.
Вам Марианна, я тоже уже ответила, что 2000 dpi -- вполне подходит.

Сообщение отредактировано Greenline - 19.09.2006 - 14:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 19.09.2006 - 19:32

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


Greenline, да, да... Спасибо большое... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sunlight
сообщение 15.10.2006 - 22:41

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 126
Регистрация: 24.03.2005
Пользователь №: 7136


Only Wacom. Все остальное - ересь.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PRosto_BaTbKO
сообщение 16.10.2006 - 19:03

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 147
Регистрация: 3.03.2006
Пользователь №: 12284


В Старт Мастере недавно ходил есть А5 за 670 рублей, но есть и за 3 и за 6 штук
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 18.10.2006 - 21:21

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Цитата(PRosto_BaTbKO @ 16.10.2006 - 20:03) *
В Старт Мастере недавно ходил есть А5 за 670 рублей
фактически это не графический планшет, а так, автографы брать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jassar
сообщение 27.10.2006 - 21:21
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 4
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15819


Доброе время суток.
Есть ли у кого нибудь информация о цене Wacom Cintiq 18X (или 15Х) и месте где можно купить эту диковинку в зеленограде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denis
сообщение 6.11.2006 - 23:41

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 4.12.2003
Пользователь №: 1258


Планшет покупать имеет смысл только Ваком... ! Размер не имеет значение т.к. на качество работы он не влияет!
Все остальное ересь.. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marianna
сообщение 16.12.2006 - 16:06

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 392
Регистрация: 5.10.2003
Пользователь №: 305


pleasantry.gif Ура, отпишусь и я наконец-то. Через интернет доставку заказали с другом Вакомовский планшет. Еще не жаловалась ни разу. Там и гарантии и все такое. В общем всем советую Ваком yahoo.gif "
| | ||\_____

| Âîäêà-Âîäêà | ||''''|'''''''\_____,

| _..... _ __ |_||__|________||

'(@)'(@)'(@)''''''''''''''''''''''*|(@)(@)******|(@)*

""" ! (влом описывать где когда и как, поищите, не ленитесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sparkle
сообщение 18.12.2006 - 23:16

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 132
Регистрация: 20.04.2005
Пользователь №: 7567


В сентябре подарили ]]>вот такой]]>.
Доволен вполне, Из недостатков, достаточно короткий шнур. А так он на 4++
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 19.12.2006 - 02:27

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


А везде написанно "беспроводная" о_о
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 15:43