Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор планшета, Для графического дизайна
Рейтинг 5 V
scorpio_99
сообщение 4.02.2007 - 00:36
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 17991


Цитата(Denis @ 6.11.2006 - 23:41) *
! Размер не имеет значение т.к. на качество работы он не влияет!
Все остальное ересь.. wink.gif

confused.gif Не согласен.
У самого на работе не стандартный Wacom интеус2, что-то среднее между A3 и A4. До этого был и Genius A6 и опять же Wacom A5. Размер играет большую роль, хотя бы то, что руки на большом меньше устают , а на маленьком из-за соотношения размер-чувствительность приходится напрягать кисть руки, что бы штрихи были более точными. А нам, людям привыкшим к графике на мальбертах, очень трудно. По этому лучше А4, а оптимально А3, но тут нужен стол побольше, да и клаву девать некуда для юзанья хоткеев, тут нужно уже пульт покупать для регулировки атрибутов в графических приложениях. Может кто и видел такие в промышленном дизайне (там где разрабатывают концепт-дизайн автомобиля и не только), у них планшеты почти А0! bes.gif
По-моему я видел форму заказа на самом сайте ]]>Wacom]]> (ссылка внешняя) они недавно сделали. Хотел дать прямой линк, да вот сит у них, что-то валяется на боку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HALFORD
сообщение 4.02.2007 - 10:50

Silent Screams
******
9 лет с форумом орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1861
Регистрация: 12.07.2005
Пользователь №: 8873


scorpio_99 я тоже буду брать как минимум А3. Я уже привык по жизни на больших... а не то что мне однажды предлогали А5 и А6 megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 4.02.2007 - 14:45

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Всё понятно, почему ты до сих пор не можешь себе на планшет накопить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elhour
сообщение 5.02.2007 - 00:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 193
Регистрация: 13.12.2003
Пользователь №: 1451


=) Не, размер конечно имеет значение, но тут уже все зависит от того, что, в зависимости от ваших финансовых возможностей, означает слово "оптимально".
Я буквально полторы недели назад обзавелся Wacom Intuos A5, и вполне доволен (хотя пока только привыкаю). Но он, кстати не совсем уж А5, т.к. у него пропорции как у монитора, а не листа бумаги. И если приближать часть рисунка (все равно сразу всю композицию прорисовывать не получится), то размер подходящий. Но опять же - дело привычки - на чем сразу начнешь рисовать, то нормально и будет казатся )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scorpio_99
сообщение 5.02.2007 - 20:44
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 21
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 17991


Цитата(Elhour @ 5.02.2007 - 00:04) *
=) Не, размер конечно имеет значение, но тут уже все зависит от того, что, в зависимости от ваших финансовых возможностей, означает слово "оптимально".
Я буквально полторы недели назад обзавелся Wacom Intuos A5, и вполне доволен (хотя пока только привыкаю). Но он, кстати не совсем уж А5, т.к. у него пропорции как у монитора, а не листа бумаги. И если приближать часть рисунка (все равно сразу всю композицию прорисовывать не получится), то размер подходящий. Но опять же - дело привычки - на чем сразу начнешь рисовать, то нормально и будет казатся )

Согласен, для начала хватит, но всё познаётся в сравнении. Попробуешь на большом, поймёшь. Я тоже был доволен Genius-у A6, ещё перо было на проводе. В 2000 году. smile.gif Но это совсем другой случай, у этих Гениусов нет сетки и они не могут точно распозновать положение пера в пространстве, таким образом нет наклонного эффекта. Хотя он не всем нужен. А те, кто занимался аэрографией раньше, пусть да же акварелью, оценят этот эффект. Особенно когда работаешь с масками и рельефной бумагой, такие вещи можно творить в Corel Painter-е. Что-то меня понесло немного в другую ветку. bye1.gif Которой нет... no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 09:41