Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оплата проезда в общественном транспорте!, Заплатил за проездной плати ещё, если он не сработал!
Holsten
сообщение 16.09.2006 - 23:12

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Уже второй месяц слышу в автобусе такое объявление: "В случае не исправности проездного билета, в с соответсвии с правилами проезда в общественном транспорте оборудованном турникетом, пассажир обязан купить билет у водителя...". Интересно на сколько это требование правомерно с точки зрения закона, ведь теоретически услуга на месяц вперед оплачена, а так получается, что ты и предоплату за услугу сделад, да ещё и денег должен остаёшься, когда тупая железка отказывается принимать билет. А вслучае покупки билета у водителя, и если проезной неисправен не по вине пассажира денег вряд ли кто вернёт.

И если есть у кого эти правила, тоже не проч почитать на досуге, может чего интересного вычитаю! Например чего с контролера потребовать можно!

Сообщение отредактировано Holsten - 16.09.2006 - 23:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 16.09.2006 - 23:39

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Holsten @ 17.09.2006 - 00:12) *
"В случае не исправности проездного билета, в с соответсвии с правилами проезда в общественном транспорте оборудованном турникетом, пассажир обязан купить билет у водителя...".

... по вине пассажира там говорится.
Самое забавное, что я однажды этот самый проездной случайно замочила под дождем, не сильно, крупная капля упала с крыши автобусной остановки когда я доставала проздной и хотела сесть в автобус. Попала на этот магнитный слой. Это еще той осенью было. Проездной оказался испорченным и получается по моей вине, а дело было в начале месяца. Попытка поменять билет оказалась неудачной, тетка в кассе по продаже билетов на стороне НГ сказала что менять она мне его не будет, что я сама виновата что намочила его и ничего она мне менять не будет newconfus.gif Меня этот факт просто убил, на вопрос что мне теперь делать она сказала-покупайте новый. newconfus.gif Охренеть вообщем. Я сделала по другому, я пошла в ту же кассу, но со стороны СГ и тетка мне без проблем его поменяла.

Получается что под дождем надо трестись над проездным как над детем, не допускать попадения капель (особенно в час пик), не преломлять магнитный слой и прочее. Это особенно удобно когда пытаешься войти в переполненный автобус в час пик и с сумками.
Эти идиотские правила меня убивают, раньше были обычные бумажные проездные и его можно было ломать, гнуть и вообще было плевать в каком он состоянии, а сейчас сделали магнитные, да еще и не меняют. nea.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 17.09.2006 - 00:28

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Кое-что о контролерах: например если у тебя нет билета и вошел контролер - то он не имеет права высадить тебя из автобуса и силком отвести в милицию, также он не имеет права удерживать тебя в автобусе. При отсутствии денег он должен составить протокол об административном правонарушении, для этого есть специальные бланки. Но поскольку никому из контролеров неохота их таскать и тем более что-то записывать в автобусе - то обычно их не бывает. В крайнем случае - если такой бланк окажется - то для удобства можно предложить контролеру выйти из автобуса для составления протокола на остановке - в КоАПе четко прописано, что при административном правонарушении протокол составляется только на месте правонарушения - т.е. в автобусе. Значит при выходе из автобуса контролер не имеет права составить протокол - а ты можешь спокойно заявить, что не ехал в общественном транспорте и не оплачивать штраф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джасар
сообщение 17.09.2006 - 13:26

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 19.01.2005
Пользователь №: 6209


А если повредил магнитный слой,турникет не пропускает,ты проходишь НЕ покупая новый билет.Заходит контроллер он имеет право высадить?Ведь билет же есть физически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 17.09.2006 - 13:48

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Джасар @ 17.09.2006 - 14:26) *
А если повредил магнитный слой,турникет не пропускает,ты проходишь НЕ покупая новый билет.Заходит контроллер он имеет право высадить?Ведь билет же есть физически.

Контролер вообще не вправе тебя высадить - даже если у тебя не будет никакого билета. Также он не имеет право удерживать тебя в автобусе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 17.09.2006 - 14:25
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Вообще наш автокомбинат своими глупыми правилами доигрался до подсудноного дела, во первых, если у них проблемы с оборудованием я не должен платить (а глюяки у них часто бывают в начале месяца, тогда билет просто блокируется), второе, это всего лишь внутренняя инструкция комбината, и она никак не регулируется хотя бы на уровне местного самоуправления. Эти косяки сходу вылезают. Можно еще вспомнить о любимой Конституции и указать так же на ущемление моего права на свободу передвижения, по УК РФ они нарушили мою презумпцию невиновности, по Закону о защите прав потребителей это предоставление услуги ненадлежащего качества. И все это можно доказать, с одной оговоркой, в нормальном честном и независимом суде. Только у нас их нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 17.09.2006 - 14:26

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Меня и в автобусе удерживали и ментурой грозили и вообще полный беспредел, теперь вооружилась до зубов, начитавшись всяких законов. Люди, знайте свои права и будет вам жизнь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 17.09.2006 - 17:26

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Diablo @ 17.09.2006 - 15:25) *
по УК РФ они нарушили мою презумпцию невиновности

Не поняла.
Какими действиями контролеры нарушили твою презумпцию невиновности? Ты что-то путаешь.
А что за подсудное дело, поподробней можно?

Цитата(AngeLique @ 17.09.2006 - 15:26) *
Меня и в автобусе удерживали и ментурой грозили и вообще полный беспредел, теперь вооружилась до зубов, начитавшись всяких законов. Люди, знайте свои права и будет вам жизнь!

В добавок к знанию в своих правах еще надо бы знать, что проезд в городском транспорте необходимо оплачивать. g.gif Тогда вам никто ментурой грозить не будет. Вы сами в первую очередь совершаете административное правонарушение и уж если попались на этом, то нечего другим в законы тыкать.

Сообщение отредактировано White Queen - 17.09.2006 - 17:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шлоссер
сообщение 17.09.2006 - 18:05
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1566
Регистрация: 13.09.2005
Пользователь №: 9717


вопрос такой: если контры отобрали месячный проездной билет (шк, ст), и чтобы вернуть, нужно в течении некоторых дней съездить и забрать билет, но до этого нужно как-то передвигаться т.е. брать билеты, можно предявить автокомбинату затраченную сумму на билеты?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 17.09.2006 - 18:39

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Цитата(Schlosser @ 17.09.2006 - 19:05) *
вопрос такой: если контры отобрали месячный проездной билет (шк, ст), и чтобы вернуть, нужно в течении некоторых дней съездить и забрать билет, но до этого нужно как-то передвигаться т.е. брать билеты, можно предявить автокомбинату затраченную сумму на билеты?

За что его могли отобрать biggrin.gif а раз отобрали с чего они его тебе будут отдавать megalol.gif Надо было отбить свой проездной на месте этож как никак твоя собственная бумажка)

Совсем недавно ехал в полупустом автобусе зашли две контры одна из них спросила меня за проезд. Хотя у меня и был проездной и студбилет спросил доументы, она показала что то. Потом путевой лист. Она попросила напарницу показать мне. После чего я им сказал что он выдается на каждого контролера и что один на группу не выдается. После чего они на пару впали в ступор, что то пробурчали и вышли на остановке biggrin.gif

Сообщение отредактировано pecherkin - 17.09.2006 - 18:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ilya_Odin
сообщение 17.09.2006 - 19:19

Звезда форума
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1735
Регистрация: 5.10.2005
Пользователь №: 10005


вот очень интересный пост:
Цитата
У контроллеров и кондукторов должны быть удостоверения установленного образца. В Москве этот образец определяется московским законом "Об организации проезда в общественном транспорте города Москва" или как-то очень похоже (нет под рукой sad.gif). Удостоверение они обязаны сами предъявить перед тем, как что-либо проверять, но если не предъявили - обязательно потребуйте и проверьте внимательно, а не абы как. Если фотография нечеткая, не слишком похожа - не стесняйтесь потребовать паспорт или иное удостоверение личности и сверьте ФИО. Также они должны иметь при себе путевой лист на соотв. период времени и маршрут. Путевой лист они обязаны вам показать по первому вашему требованию. Водитель не является контроллером ни при каких условиях, что бы он ни утверждал! Водительское удостоверение не является удостоверением контроллера, оно имеет другую форму и не имеет к контролю проезда никакого отношения. Хочу дополнить ответ по поводу того, что, собственно, кондуктора и контроллеры имеют право делать (При наличии у них необходимых документов). ОНи имеют право осуществлять контроль оплаты проезда в соответствии с правилами, взимать штрафы (при отсутствии разногласий), а кондуктора к тому же - осуществлять продажу абонементных талонов по установленному тарифу. Они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:
высаживать вас из транспорта, вне зависимости от любых обстоятельств, также не имеют права задерживать вас для препровождения в миллицию и составления протокола, даже если по каким-то причинам вы не можете или не хотите заплатить штраф на месте. Задержание любого рода является прерогативой силовых структур, в первую очередь - миллиции, но не контроллеров. Они должны в случае несогласия нарушителя проследовать в миллицию для составления протокола вызвать миллицию сами, но попытка задержания с их стороны может быть квалифицирована как минимум как хулиганство (УК ст.213), незаконное задержание (УК ст.301), самоуправство (УК ст.330). Эти действия не могут быть оправданы ни согласно ст.38 УК, так как в ней речь идет о задержании лиц, совершивших ПРЕСТУПЛЕНИЕ, неоплаченный проезд же является административным проступком, а не преступлением. Они не могут быть оправданы ст.39 УК, так как хотя охраняемым законом интересам государства и причинен ущерб, но речь в статье идет о предотвращении такового ущерба, а не наказании за него. Наконец, статья 42 УК также не может быть применена (со ссылкой на какую-либо должностную инструкцию), так как таковая инструкция или приказ буду заведомо незаконны в соответствии с УК, УПК и другим федеральным законодательством. Так что советую купить карманный вариант УК и всегда иметь при себе, очень охлаждает пыл некоторых "ревнителей" smile.gif
Кроме того, они не имеют права делать то, что так любят, во всяком случае - любили раньше: надрывать абонементные талоны после контроля. Большинству это безразлично, но я однажды заинтересовался этим вот в каком аспекте. Вопрос: действителен ли надорванный абонементный талон? Если нет - то фактически, надорвав его, меня лишили права проезда, а мне может быть еще ехать и ехать, и если по какой-то причине пройдет еще один контроллер - он будет иметь право меня оштрафовать. С другой стороны, если надорванный талон по-прежнему действителен, то эти действия просто не имеют смысла. Я изучил все законы и правила, регулирующие порядок проезда в общественном транспорте и деятельность контроллеров, и нигде не нашел никаких намеков на то, что контроллеры имеют право что-то там надрывать. Гашением билета является пробитие егов компостере, и ничего сверх не предусмотрено. Вооружившись этим знанием, я в течение нескольких месяцев (я ездил на работу и обратно на трамвае) не давал надрывать талончик. Компостировал, показывал из рук контрллеру (кондуктору), но не давал надрывать. Сперва мне угрожали всякими карами, потом ругали всячески, потом перестали. Постепенно ко мне присоединились в моей акции студенты нескольких вузов, расположенных на пути следования этого трамвая. Конечным результатом стало то, что даже сейчас, пару лет спустя, на этом и окрестных маршрутах контрллеры и кондуктора ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮТСЯ надрывать чьи-либо талончики. Где-то отменили какую-то глупую противозаконную инструкцию...


Сообщение отредактировано Ilya_Odin - 17.09.2006 - 19:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lumpen
сообщение 17.09.2006 - 19:22

Мизератор
******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1945
Регистрация: 11.04.2005
Пользователь №: 7441


Насколько я знаю, у контроллера должен быть маршрутный лист. Там написано, в какое время и (!) какие маршруты он должен проверять. И билеты, конечно, покупать надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шлоссер
сообщение 17.09.2006 - 20:16
Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1566
Регистрация: 13.09.2005
Пользователь №: 9717


Цитата(pecherkin @ 17.09.2006 - 19:39) *
За что его могли отобрать biggrin.gif а раз отобрали с чего они его тебе будут отдавать megalol.gif Надо было отбить свой проездной на месте этож как никак твоя собственная бумажка)

ну типа не было студ билета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 17.09.2006 - 20:23

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(Holsten @ 17.09.2006 - 00:12) *
Уже второй месяц слышу в автобусе такое объявление: "В случае не исправности проездного билета, в с соответсвии с правилами проезда в общественном транспорте оборудованном турникетом, пассажир обязан купить билет у водителя...". Интересно на сколько это требование правомерно с точки зрения закона, ведь теоретически услуга на месяц вперед оплачена, а так получается, что ты и предоплату за услугу сделад, да ещё и денег должен остаёшься, когда тупая железка отказывается принимать билет. А вслучае покупки билета у водителя, и если проезной неисправен не по вине пассажира денег вряд ли кто вернёт.
С позиции закона требование оплатить проезд в случае неисправности билета правомерно: 4.10. При выявлении неисправности проездного билета пассажир обязан приобрести у водителя билет на одну поездку и погасить его в устройстве контроля, сохранить неисправный билет.
4.11. Билет (или бесплатный посадочный талон), признанный неисправным не по вине пассажира, подлежит замене. Адреса пунктов обмена этих билетов пассажир может узнать по телефону, указанному в салоне подвижного состава.
(постановление Правительства Москвы "Правила пользования наземным городским пассажирским транспортом...")
Цитата(Holsten @ 17.09.2006 - 00:12) *
И если есть у кого эти правила, тоже не проч почитать на досуге, может чего интересного вычитаю! Например чего с контролера потребовать можно!
Есть smile.gif :
» Кликните, чтобы показать спойлер... «

Цитата(Джасар @ 17.09.2006 - 14:26) *
А если повредил магнитный слой,турникет не пропускает,ты проходишь НЕ покупая новый билет.Заходит контроллер он имеет право высадить?Ведь билет же есть физически.
Он имеет право Вас оштрафовать, т.к. билет неисправный (п.4.10 правил презда)
Еще полезная ссылка:]]>Департамент транспорта и связи г.Москвы]]>
закон, на который там ссылаются, вот:
» Кликните, чтобы показать спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nevermind
сообщение 17.09.2006 - 21:26

Where is my mind?
*******
кубок за победу в конкурсах Форума10 лет с форумомОтличительный знак Горсетькубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 7818
Регистрация: 29.05.2005
Пользователь №: 8224


Holsten, у меня билета не было, я еще тогда в школе училась, хотели с одноклассником пешком пойти, да скотовоз подошел, одну остановку решила проехать. И бамс, контролеры. Ладно меня, так они еще и друга моего (а он с билетом был) выпускать не хотели, говорили типа "не, давайте-ка вы тоже постоите". Денег у нас на двоих нашлось 7 рублей, а они хотели хотя бы 15 =). В итоге пришлось мне маму вызывать и она оплатила штраф. Документы я у них проверила, в порядке оказались. Но ментурой мне они грозили. Мама потом разбиралась по поводу ментуры и нам сказали, что можно подать иск в суд и на моральном ущербе срубить денег. Они не меют права грозить ментурой, да и мне тогда 16 лет вообще было.
Конечно, нужно оплачивать, но лично я до сих пор не понимаю, за что плачу. Сегодня я ехала в 19-ом и у него лопнуло колесо, ну да ладно, всё бывает, можно на это сослаться. Я училась в МЖК, туда ходит только один скотовоз номер 12. Этой зимой только на одной неделе было два случая, когда они в течение часа не приезжали, может они не приезжали и дольше, просто я пешком уже домой пошла. Очень часто было, что они не приходят по полчаса, а потом сразу три штуки. Интересно, почему они так ездят?
А уж про то как водилы порой себя на дороге ведут, я молчу. Только и летаешь из стороны в сторону по салону. Хотя, опять можно сослаться, может я слишком легкая g.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 17.09.2006 - 21:38
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(White Queen @ 17.09.2006 - 18:26) *
Не поняла.
Какими действиями контролеры нарушили твою презумпцию невиновности? Ты что-то путаешь.
А что за подсудное дело, поподробней можно?


В добавок к знанию в своих правах еще надо бы знать, что проезд в городском транспорте необходимо оплачивать. g.gif Тогда вам никто ментурой грозить не будет. Вы сами в первую очередь совершаете административное правонарушение и уж если попались на этом, то нечего другим в законы тыкать.
Если проездной испорчен по вине автокомбината, то почему я должен покупать билет? Этим я как бы подтверждаю свою виновность, хотя вины моей нет. С какого черта меня заставляют покупать билет, если не доказана моя виновность в порче проездного? Плюс мне деньги за этот несчастный билет мне никто не вернет, не говоря уж о потери времени на этиом обмене.
А подсудное дело может быть по гражданскому иску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
White Queen
сообщение 17.09.2006 - 23:04

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден I степениорден VII степенимисс ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс

Группа: Участник
Сообщений: 4062
Регистрация: 25.01.2006
Пользователь №: 11689


Цитата(Diablo @ 17.09.2006 - 22:38) *
Если проездной испорчен по вине автокомбината, то почему я должен покупать билет? Этим я как бы подтверждаю свою виновность, хотя вины моей нет. С какого черта меня заставляют покупать билет, если не доказана моя виновность в порче проездного? Плюс мне деньги за этот несчастный билет мне никто не вернет, не говоря уж о потери времени на этиом обмене.
А подсудное дело может быть по гражданскому иску.

Чтоб доказать по чьей вине испорчен проездной он сдается на экспертизу, если по вине автокомбината-тебе должны вернуть деньги за него и за другие разовые проездные, что тут не понятного? wink.gif Сколько эта экспертиза будет идти никому не известно, конкретных сроков кажется нет (хотя я могу ошибаться, давно все это дело читала). Даже если ты наездишь еще на один проездной больше нервов и времени потратишь.

На счет пугания ментами, это смотря как на это посмотреть, контролеры вполне правомерно могут предупредить вас что за административное правонарушение вас могут сопроводить в отделение где уже и будут оформлены все необходимые бумаги. Даже школьник должен платить за проезд, для этого есть школьные проездные.

Вот когда все будут за проезд платить тогд не будет разговоров как часто ездят автобусы и как часто обновляется автопарк.
Считать свои деньги мы все любим и расставаться с ними не хотим и часто много требуем от других.

Сообщение отредактировано White Queen - 17.09.2006 - 23:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йона
сообщение 18.09.2006 - 09:25
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 16
Регистрация: 23.10.2005
Пользователь №: 10284


Однажды на конечной остановке 19 и 10 автобусов я вошла в атобус № 19 в надежде на то, что он поедет. Автобус стоял с открытыми дверями, "под парами" и все указывало на благополучный исход. При этом я, естественно, пробила одну поездку в билетике. Но автобус стоял и стоял, а тут подошел другой (№10). Я вышла из 19 и пересела в 10. И снова пробила одну поездку в талончике. Деньги за 19 автобус мне, естественно, ни кто не вернул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 18.09.2006 - 12:28

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(Diablo @ 17.09.2006 - 22:38) *
Если проездной испорчен по вине автокомбината, то почему я должен покупать билет? Этим я как бы подтверждаю свою виновность, хотя вины моей нет. С какого черта меня заставляют покупать билет, если не доказана моя виновность в порче проездного? Плюс мне деньги за этот несчастный билет мне никто не вернет, не говоря уж о потери времени на этиом обмене.
Если доказана не ваша виновность повреждения билета, то деньги за потраченную поездку возвращают и должны обменять испорченный билет на новый.
Цитата(Янна @ 18.09.2006 - 10:25) *
Однажды на конечной остановке 19 и 10 автобусов я вошла в атобус № 19 в надежде на то, что он поедет. Автобус стоял с открытыми дверями, "под парами" и все указывало на благополучный исход. При этом я, естественно, пробила одну поездку в билетике. Но автобус стоял и стоял, а тут подошел другой (№10). Я вышла из 19 и пересела в 10. И снова пробила одну поездку в талончике. Деньги за 19 автобус мне, естественно, ни кто не вернул.
А зачем должны возвращать деньги? Вас никто не заставлял пересаживаться на другой маршрут, вы сами сделали выбор - никто не ограничивал, я понимаю если бы автобус сломался, то действительно, вы вынуждены платить за 2-ю потраченную поездку - тогда, это уже другой вопрос; а в данном случае, водитель, автокомбинат..ни причем.

Сообщение отредактировано Moon - 18.09.2006 - 12:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 18.09.2006 - 19:06
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Moon @ 18.09.2006 - 13:28) *
Если доказана не ваша виновность повреждения билета, то деньги за потраченную поездку возвращают и должны обменять испорченный билет на новый.
А моральный и материальный ущерб? Например если я опоздал на работу или перенес тяжелую психотравму, когда у меня не сработал билет? )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 13:40