Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оплата проезда в общественном транспорте!, Заплатил за проездной плати ещё, если он не сработал!
Moon
сообщение 19.09.2006 - 13:48

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(Diablo @ 18.09.2006 - 20:06) *
А моральный и материальный ущерб? Например если я опоздал на работу или перенес тяжелую психотравму, когда у меня не сработал билет? )
Единственный вариант - обращение в суд, и если повезет, то создадите прецедент).
Цитата(Holsten @ 19.09.2006 - 10:40) *
Похоже забылись, вы живете в России.
Не надо путать понятия "Должны" и "Сделают", от куда у вас информация что за него отдадут деньги веть не доказуемо что это именно ваш билет?
Понятия не путаю, теоретически "должны", а практически - может быть всё что угодно. Такая информация из СМИ, к счастью, она ещё сохранилась в интернете:]]>http://www.zelenograd41news.ru/news/2029/1222/]]>
Цитата(Holsten @ 19.09.2006 - 10:40) *
В случае поломки вас обязаны посадить в следующий автобус без дополнительной платы, и тут снова всё объясняется одним словом
"РОССИЯ" - "ни кто ни кому ни чем ни обязан" (с)
..продолжу.. не обязан до тех пор, пока не возникнут эти обязанности и пока никто не будет требовать исполнения и соблюдения этих самых обязанностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 19.09.2006 - 21:47
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Moon @ 19.09.2006 - 14:48) *
Единственный вариант - обращение в суд, и если повезет, то создадите прецедент).
Да я уже одно дело по моралке выиграл, получил целых 500 рублей!!!, хорошо не сказал судье куда он их может себе засунуть ) Но дело осталось за мной )
А если серьезно, то мало того, что турникет нам, пассажирам, неудобен, там мы еще и должны нести дополнительные издержки, как будто мы этому автокомбинату обязаны чем то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 20.09.2006 - 11:32

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Если проездной вдруг отказался работать то можно пройти с кемто вдвоем. И покупать ничего не надо, потомучто если заходит контролер - показываешь не рабочий билет, вопросов не будет никаких. Ну и потом конечно при любом удобном случаее поменять его в кассах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 20.09.2006 - 11:58

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Цитата(Holsten @ 20.09.2006 - 12:45) *
Как обманывать знает я думаю каждый, а вот как это решить так сказать по чесному? Можно и через турникет перешагнуть и вобще в заднию дверь зайти, иной раз не проч войти в заднию дверь когда выходить на следующей остановке надо, можно через турникет не проходить, и выйти через первую дверь! smile.gif Интересен факт возврата денег, при покупке разового билета при неисправном проездном.

Расказывали мне историю как проездной был съеден автоматикой, билет потом востановили, который вытащили только в автокомбинате при этом пассажиру прделагали проследовать по всему маршруту, и только потом в автокомбинат. Пассажир отказался, записал данные автобуса и водителя, потом таки съездил в автокомбинат, его проезной аказался сложенный в гармошку, дали новый! Но про возрат денег за разовые билеты не упоминалось.


Неет ты не понимаешь что в россии так ничего не работает. Если ты считаешь что имеешь право что- то получить, то надо это получить нечестным путем. Ведь из-за общего бардака с стране это будет сходить с рук очень много раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 20.09.2006 - 12:49

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(Diablo @ 19.09.2006 - 22:47) *
Да я уже одно дело по моралке выиграл, получил целых 500 рублей!!!, хорошо не сказал судье куда он их может себе засунуть ) Но дело осталось за мной )
А если серьезно, то мало того, что турникет нам, пассажирам, неудобен, там мы еще и должны нести дополнительные издержки, как будто мы этому автокомбинату обязаны чем то.
Моральный ущерб тяжело посчитать, да и доказать, наверное, тоже; так что хорошо что суд встал на Вашу сторону и обязал выплатить компенсацию морального вреда)
У пассажира и перевозчика взаимные обязанности. Для меня турникеты не такие уж и неудобные, польза в этом есть и это заметно, + если раньше целая толпа осаждала автобус, то сейчас более менее спокойно народ проходит через турникет, правда для этого потребовалось много времени ( к новинкам всегда долго привыкают, особенно у нас).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 20.09.2006 - 13:21

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Moon @ 20.09.2006 - 13:49) *
Моральный ущерб тяжело посчитать, да и доказать, наверное, тоже; так что хорошо что суд встал на Вашу сторону и обязал выплатить компенсацию морального вреда)
У пассажира и перевозчика взаимные обязанности. Для меня турникеты не такие уж и неудобные, польза в этом есть и это заметно, + если раньше целая толпа осаждала автобус, то сейчас более менее спокойно народ проходит через турникет, правда для этого потребовалось много времени ( к новинкам всегда долго привыкают, особенно у нас).

А Вы часто в часы пик ездите на автобусе? Особенно интересно происходит загрузка в Крюково - очередь на километр, пока автобус битком не набьется - будет стоять, и мы еще обязаны платить за поврежденные проездные!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 20.09.2006 - 15:50

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(Автор @ 20.09.2006 - 14:21) *
А Вы часто в часы пик ездите на автобусе? Особенно интересно происходит загрузка в Крюково - очередь на километр, пока автобус битком не набьется - будет стоять, и мы еще обязаны платить за поврежденные проездные!
Часто, почти каждый день) Очереди и без турникетов были, если раньше все осаждали автобус дружною толпой, то сейчас более цивилизованно - черз одну дверь,с билетом; я когда-то посчитала, что за 3 минуты проходит через турникет около 70 человек - немало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 20.09.2006 - 21:05
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Moon @ 20.09.2006 - 16:50) *
Часто, почти каждый день) Очереди и без турникетов были, если раньше все осаждали автобус дружною толпой, то сейчас более цивилизованно - черз одну дверь,с билетом; я когда-то посчитала, что за 3 минуты проходит через турникет около 70 человек - немало.
Видимо Вы не на тех автобусах ездите, поверьте мне, тяжко садится в битком набитый автобус утром и проталкиватся к двери, хотя мне проще, рост выручает. Причем сзади место еще есть, но пройти туда от турникета нереально. Но это оффтоп, а по теме за этот билет Вам денег никто и никогда не вернет. Хорошо если проездной обменяют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 20.09.2006 - 21:09

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Moon @ 20.09.2006 - 16:50) *
Часто, почти каждый день) Очереди и без турникетов были, если раньше все осаждали автобус дружною толпой, то сейчас более цивилизованно - черз одну дверь,с билетом; я когда-то посчитала, что за 3 минуты проходит через турникет около 70 человек - немало.

Скажите, а Вы поддерживаете любые решения и законы наших властей?

Сообщение отредактировано Автор - 21.09.2006 - 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[Jungle]Livio
сообщение 21.09.2006 - 19:05

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 220
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5903


1.Если-бы все оплачивали проезд,то не ввели-бы турникеты.
2.Если-бы не ввели турникеты,то мы сейчас ходили-бы пешком.
3.Проезд в общественном транспорте является услугой от неё можно отказаться.
P.S.Покупать билет у водителя,взамен вышедшего из строя,считаю бредом.Я покупаю билет на 20 поездок и одна поездка обходится мне в 8,5 руб.Так с какой-такой пьяной радости я должен покупать у водителя по 15?
P.P.S.Выход один-покупать машину.Жаль денег нет.Да и там свои проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6(sid)6
сообщение 21.09.2006 - 19:08

Maggot
******

Группа: Участник
Сообщений: 1434
Регистрация: 9.07.2006
Пользователь №: 14379


А у меня соц карта и я не парюсь, мне както acute.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 22.09.2006 - 16:01

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(Diablo @ 20.09.2006 - 22:05) *
Видимо Вы не на тех автобусах ездите, поверьте мне, тяжко садится в битком набитый автобус утром и проталкиватся к двери, хотя мне проще, рост выручает. Причем сзади место еще есть, но пройти туда от турникета нереально. Но это оффтоп, а по теме за этот билет Вам денег никто и никогда не вернет. Хорошо если проездной обменяют.
Не знаю, на тех я автобусах езжу или не на тех, но в 11-й тяжело садиться в 8.30 утра, когда все спешат на работу и учебу (как и я) к 9.00.
Естественно денег никто не вернет, автокомбинату разве захочется что-либо выплачивать, им это надо? Вопрос в том нужно ли это пассажиру, будет ли он требовать исполнения своих законных прав, если нет, то вопрос исчерпан.
Цитата(Автор @ 20.09.2006 - 22:09) *
Скажите, а Вы поддерживаете любые решения и законы наших властей?
Смотря какие решения и законы.
Цитата
Livio' date='21.09.2006 - 20:05' post='1198827']
P.S.Покупать билет у водителя,взамен вышедшего из строя,считаю бредом.Я покупаю билет на 20 поездок и одна поездка обходится мне в 8,5 руб.Так с какой-такой пьяной радости я должен покупать у водителя по 15?
Теоретически должны, а практически: можно с кем-нибудь пройти, в задние двери зайти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 22.09.2006 - 16:35

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Moon @ 22.09.2006 - 17:01) *
Смотря какие решения и законы.

Ну вот например п. 4.10 из Правил проезда, которые Вы здесь выкладывали?

Сообщение отредактировано Автор - 22.09.2006 - 16:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[Jungle]Livio
сообщение 22.09.2006 - 20:05

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 220
Регистрация: 23.12.2004
Пользователь №: 5903


Теоретически должны, а практически: можно с кем-нибудь пройти, в задние двери зайти...

[/quote]
Это так.Но согласитесь ,что в этом есть что-то неправильное.Я имею в виду покупку нового билета.Ведь я уже путём покупки билета на 20 поездок перечислил деньги на счёт (автокомбината?) и пусть у них болит голова как списать с неисправного билета деньги за проезд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 27.09.2006 - 15:35

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Немного не в тему, зато по существу.
У нас на форуме, вероятно, достаточно много лиц, не достигших 16-летного возраста, так вот, как контролер может требовать что-либо с лица, не достигшего 16-летнего возраста, тем более брать с него штраф, составлять протокол или доставлять в милицию, если по КоАПу это лицо не подлежит административной ответственности?
Т.е. мне вот даже любопытно стало, все должны оплачивать проезд и все такое... Но КАК контролер ЗАКОННО может тех же школьников заставить оплачивать проезд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Judge
сообщение 30.09.2006 - 00:02

ДЖАзмен
******
орден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 1768
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 93


Цитата(Mansoor @ 27.09.2006 - 16:35) *
Немного не в тему, зато по существу.
У нас на форуме, вероятно, достаточно много лиц, не достигших 16-летного возраста, так вот, как контролер может требовать что-либо с лица, не достигшего 16-летнего возраста, тем более брать с него штраф, составлять протокол или доставлять в милицию, если по КоАПу это лицо не подлежит административной ответственности?
Т.е. мне вот даже любопытно стало, все должны оплачивать проезд и все такое... Но КАК контролер ЗАКОННО может тех же школьников заставить оплачивать проезд?


никак. за него будут родители платить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 30.09.2006 - 19:37

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата
Livio' date='22.09.2006 - 21:05' post='1200260']Это так.Но согласитесь ,что в этом есть что-то неправильное.Я имею в виду покупку нового билета.Ведь я уже путём покупки билета на 20 поездок перечислил деньги на счёт (автокомбината?) и пусть у них болит голова как списать с неисправного билета деньги за проезд.
Пусть, но а как же тогда вы пройдете, если билет, допустим, не работает, не прибегая к методу зайцев?
Цитата
Скажите, а Вы поддерживаете любые решения и законы наших властей?
Цитата(Автор @ 22.09.2006 - 17:35) *
Ну вот например п. 4.10 из Правил проезда, которые Вы здесь выкладывали?
ст.4.10 вполне обоснованная, нет возможности проехать - покупай билет. Мне больше не нравится ст.4.11, минус этой статьи в том, что не оговаривается возможность вернуть сумму на затраченную поездку, а только есть возможность поменять билет в дальнейшем, поэтому не каждый пассажир будет в курсе, что он имеет полное право потребовать возместить свои убытки no.gif
Цитата(Mansoor @ 27.09.2006 - 16:35) *
Немного не в тему, зато по существу.
У нас на форуме, вероятно, достаточно много лиц, не достигших 16-летного возраста, так вот, как контролер может требовать что-либо с лица, не достигшего 16-летнего возраста, тем более брать с него штраф, составлять протокол или доставлять в милицию, если по КоАПу это лицо не подлежит административной ответственности?
Т.е. мне вот даже любопытно стало, все должны оплачивать проезд и все такое... Но КАК контролер ЗАКОННО может тех же школьников заставить оплачивать проезд?
Я думаю, если школьник едет без билета, но с родителем рядом, то контролер может составить протокол на родителя, т.к. он не оплатил проезд ребенка. Интересно, а применима ли в этом случае ст.11.18 КоАП, ведь школьный проездной частично оплачен от полной цены? :
Цитата
4. Провоз без билета детей, проезд которых подлежит частичной оплате, -влечет наложение административного штрафа в размере половины штрафа, налагаемого на взрослых пассажиров за безбилетный проезд на транспорте соответствующего вида.
а вот если школьник без билета едет один; получается, что его не могут, оштрафовать только родителей, но как проходит эта процедура и проходит ли она вообще, вот это действительно вопрос g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoBoddy
сообщение 30.09.2006 - 20:28

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 5221


Цитата
Также они должны иметь при себе путевой лист на соотв. период времени и маршрут. Путевой лист они обязаны вам показать по первому вашему требованию. Водитель не является контроллером ни при каких условиях, что бы он ни утверждал!


Путевой лист должен быть у КАЖДОГО контролера или у одного на группу?
На просьбу предъявить путевой лист, контролер начал оскорблять меня и унижать мое достоинство) после чего был послан)))

часто встречаються водители, выгоняющие пассажира, вошедшего не в передние двери, можно переписывать номер автобуса и жаловаться в автокомбинат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mansoor
сообщение 5.10.2006 - 09:58

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(JUDGE @ 30.09.2006 - 01:02) *
никак. за него будут родители платить.

Да про родителей-то ясно, хотя опять же, это на практике ясно, что будут на родителя возбухать, чтоб заплатил, мне интересно, как контроллер может одного ребенка ЗАКОННО заставить оплатить свой проезд.

ЗЫ. И, кстати, насчет того, что родитель должен платить. Вот, представим, еду я с дочкой (допустим, ей 9 лет). Купил в союзпечати ей билетик, дал, сказал, чтоб она его просунула в "рот черно-желтого монстра", но, т.к. в часы пик у нас обычно много народу толпится, не смог проконтролировать, а она, вместо того, чтобы билет "пробить", под турникет нырнула и зашла в автобус. Теоретически, я приложил все усилия для того, чтобы не нарушить законов. Моя дочь не подпадает под адм. ответственность. Так кто и как заставит ее или меня что-то там оплачивать, тем более штраф? g.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 5.10.2006 - 17:44
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(NoBoddy @ 30.09.2006 - 21:28) *
Путевой лист должен быть у КАЖДОГО контролера или у одного на группу?
На просьбу предъявить путевой лист, контролер начал оскорблять меня и унижать мое достоинство) после чего был послан)))

часто встречаються водители, выгоняющие пассажира, вошедшего не в передние двери, можно переписывать номер автобуса и жаловаться в автокомбинат?
У каждого, кстати сам заметил что контроллеры неадекватно реагируют на просьбу показать маршрутный лист, хотя без билета или проездного не езжу, просто реакцией любуюсь )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 04:14