Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оплата проезда в общественном транспорте!, Заплатил за проездной плати ещё, если он не сработал!
Mansoor
сообщение 6.10.2006 - 16:28

shit happens...
*******
орден I степени9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах ФорумаОрден имени Чингачгука Большого ЗмеяНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 11775
Регистрация: 2.07.2005
Пользователь №: 8711


Цитата(Holsten @ 6.10.2006 - 16:56) *
Реакция иной раз просто не адекватная, можно наслушаться такого что мало не покажется, даже при том что после промотра их документов показываешь проездной. Некоторы не успокаиваются даже после этого, и продолжают раздраженно причитать на весь автобус, что мол понаучили правил, теперь работать мешают.
Язвительные выражения типа:"купил первый раз проездной и давай права качать", и это при том что билет обычно всегда есть еще ни одного месяца не пропустил за несколько лет smile.gif

Некоторые даже свою тупость умудряются напоказ выставлять. Я тут не так давно ехал (с билетом), она подошла, я давай у нее доки спрашивать. Она начала ворчать, что, мол я не обязана и все такое. Ну, я ей сказал, что по закону г. Москвы, как раз обязана. Так она сделала удивленное выражение лица, и на весь автобус так спрашивает: какому закону? Москвы? Ты еще скажи Калуги! И оглянулась, ища морального удовлетворения, что, типа неуча проучила. Я, честно, от такой бредятины даже растерялся немного, и все, что смог сказать, что вообще-то Москва является субъектом Федерации. Она, наверно, таких слов не знала, поэтому промолчала и отвернулась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr Wilson
сообщение 8.10.2006 - 22:09

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 811
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12489


У меня вообще контролёр спросил билет, а ей сказал честно "нету" так она отвернулась и я вышел. А вообще честно скажу, что езжу без билета ибо езжу не часто, и как правило, спонтанно. Почитал тут много способов как потянуть время у контроллёра. Ибо езжу как правило 1-2 остановки. Извините за оффтоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0L
сообщение 8.10.2006 - 22:41

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 675
Регистрация: 20.07.2006
Пользователь №: 14482


а у меня была у подруги такая ситуация
турникет зажевал ее проездной и не выплевывал,
турникет отключили, а он так там и остался........ хотя месяц только начался,
она запомнила номер автобуса пришла к ним с тем чтобы ей его вернули на что ее просо послали
приведя кучу причин тому

Сообщение отредактировано Mansoor - 10.10.2006 - 15:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeasT
сообщение 13.02.2007 - 10:21
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 30
Регистрация: 12.05.2006
Пользователь №: 13501


Могут изъять студенческий проездной если нет студенческого билета с собой. Насколько это законно? Какой документ устанавливает порядок контроля в общественном транспорте? И есть ли там такая фраза, что без студенческого билета проездной счтается недействительным и подлежит изъятию? Кто знает, подскажите...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zakk
сообщение 13.02.2007 - 11:47

Это вам не это...
*******
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 3539
Регистрация: 10.06.2004
Пользователь №: 3812


3.4. Не оплатившим проезд считается пассажир:
3.4.1. Проезжающий без билета или бесплатного посадочного талона:
3.4.2. Проезжающий по билету, не прошедшему компостирование;
3.4.3. Проезжающий по бесплатному посадочному талону, выданному другому лицу;
3.4.4. Проезжающий по магнитному билету, приобретенному по льготной цене, без документа, дающего такое право (кроме учащихся средних общеобразовательных школ).
3.4.5. Проезжающий по билету, не прошедшему погашение устройством контроля.

насчёт изъятия вроде не написано в правилах.
ищу дальше)

]]>хотя вроде вот, 10-й пост]]>
ссылка внешняя!

Сообщение отредактировано Скороход - 13.02.2007 - 12:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 13.02.2007 - 16:47

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(White Queen @ 16.09.2006 - 23:39) *
... по вине пассажира там говорится.
Только вот не думаю, что у турникета, да ещё и в час пик, удастся доказать, что проездной не работает НЕ по вине пассажира dry.gif
Цитата(Джасар @ 17.09.2006 - 13:26) *
А если повредил магнитный слой,турникет не пропускает,ты проходишь НЕ покупая новый билет.Заходит контроллер он имеет право высадить?Ведь билет же есть физически.
С какой стати? Он же не видел, как ты пролез....

Кстати, у меня вот такой вопрос: я учусь на заочном, соответственно студенческий проездной мне по цене 162 рубля, как дневным, в будке не продадут. Я покупаю его у чела, который подрабатывает продажей таких студ. проездных. Студенческий билет с собой не ношу, кроме периода сессии. Могут ли контролеры сильно придраться к тому, что у меня нет с собой студака? Сказать, например, правду, что студак я сдала после сессии в учебный отдел, поэтому его у меня нет - глупо, ибо на дневном такого не делают. И если студак у меня будет с собой, внимательно ли его изучают? Увидят ли "заочное отделение"?.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савва
сообщение 13.02.2007 - 17:13
Это вам не это...
Иконка группы
орден IV степеникубок за победу в конкурсах Форума


Конечно все проверят. Штампики там в студаке и тд. Дураков же нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 13.02.2007 - 18:42

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(DeasT @ 13.02.2007 - 10:21) *
Могут изъять студенческий проездной если нет студенческого билета с собой. Насколько это законно? Какой документ устанавливает порядок контроля в общественном транспорте? И есть ли там такая фраза, что без студенческого билета проездной счтается недействительным и подлежит изъятию? Кто знает, подскажите...
Документ: ]]>Правила]]> (в спойлере) пользования наземным городским пассажирским транспортом в г.Москве. За проезд по льготному билету без студака полагается штраф и только.
Цитата(linky @ 13.02.2007 - 16:47) *
Только вот не думаю, что у турникета, да ещё и в час пик, удастся доказать, что проездной не работает НЕ по вине пассажира dry.gif
Это надо доказывать в пункте продажи билетов, либо в автокомбинате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Берег
сообщение 13.02.2007 - 20:18

Постоялец форума
*****
орден III степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 522
Регистрация: 17.12.2003
Пользователь №: 1554


Цитата(Lumpen @ 17.09.2006 - 19:22) *
Насколько я знаю, у контроллера должен быть маршрутный лист. Там написано, в какое время и (!) какие маршруты он должен проверять. И билеты, конечно, покупать надо...

Да ну ... зачем копать до маршрутного листа ... У Зеленоградских контролеров удостоверения личности - НЕУСТАНОВЛЕННОГО мосгортрансом образца ! В норме это должен быть заламинированный цветной листок со сроком действия на оборотной стороне . В Зелеке же , тётки-конторолеры ходят с какими то корочками , перетянутыми резиночками . Предлагаю всем требовать у них удостоверения УСТАНОВЛЕННОГО образца , и не предъявлять в противном случае билет . Кому совсем нечего делать , может смело предложить тёткам вместе пройти в милицию ... на 98 % они отвалят ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crystal
сообщение 13.02.2007 - 23:25

Звезда форума
******
орден III степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1202
Регистрация: 12.03.2005
Пользователь №: 6952


Цитата(linky @ 13.02.2007 - 16:47) *
И если студак у меня будет с собой, внимательно ли его изучают? Увидят ли "заочное отделение"?.....

Да, изучают они студак внимательно! Во времена, когда я еще ездила по студ.проездным и я меня был студак дневного отделения - меня бесило, как контры его рассматривают new0_75.gif Пару раз дала им в руки, а потом перестала давать. Они ручищами своими к нему тянулись, но я его не выпускала. Говорила, что это мой документ и вам его не доверю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grin
сообщение 14.02.2007 - 00:11

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 743
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 3280


Цитата(Берег @ 13.02.2007 - 20:18) *
Да ну ... зачем копать до маршрутного листа ... У Зеленоградских контролеров удостоверения личности - НЕУСТАНОВЛЕННОГО мосгортрансом образца ! В норме это должен быть заламинированный цветной листок со сроком действия на оборотной стороне . В Зелеке же , тётки-конторолеры ходят с какими то корочками , перетянутыми резиночками . Предлагаю всем требовать у них удостоверения УСТАНОВЛЕННОГО образца , и не предъявлять в противном случае билет . Кому совсем нечего делать , может смело предложить тёткам вместе пройти в милицию ... на 98 % они отвалят ...

1.В соответствии с Законом города Москвы от 30 октября 2002г. № 53 «Об административной ответственности за нарушение правил пользования наземным городским пассажирским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве» рассматривать дела об административных правонарушениях от имени уполномоченных органов и учреждений органов исполнительной власти города Москвы вправе контролеры пассажирского транспорта общего пользования. Наложение и взимание административных штрафов осуществляется в порядке, определяемом Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Административные штрафы на месте нарушения Правил взимают контролеры пассажирского транспорта общего пользования.
2.При осуществлении контроля за оплатой проезда контролер пассажирского транспорта обязан предъявлять служебное удостоверение, которое выдается контролеру ежеквартально. Документ представляет собой заламинированную карточку размером 8 см на 11 см. В левом нижнем углу - фотография, заверенная печатью, Ф.И.О. контролера.
3.Контролеры пассажирского транспорта имеют право: -требовать предъявления проездных документов у пассажиров
- после выявления пассажиров, нарушивших Правила пользования наземным городским пассажирским транспортом в городе Москве и не имеющих соответствующих документов, взыскивать штраф, выдать постановление-квитанцию, на которой указывают дату, время, вид транспорта, маршрут, номер машины, фамилию контролера пассажирского транспорта и его подпись. А также, сведения о лице, привлеченном к административной ответственности (Ф.И.О., место регистрации, место работы и подпись). Обязать пассажира оплатить свой проезд (провоз багажа), предупредив пассажира, что постановление-квитанция не дает право на бесплатный проезд и провоз багажа.
-при обнаружении у пассажиров поддельных или неоформленных в установленном порядке проездных билетов длительного пользования, выпускаемых ГУП «Мосгортранс» и документов, не дающих право на бесплатный проезд, контролер пассажирского транспорта обязан взыскать с пассажира штраф в установленном размере, выдать постановление-квитанцию. При предъявлении поддельных документов пассажир препровождается в отделение милиции.

По-поводу привода в милицию ( к сожалению, в нашей стране это работает с большим трудом): по нормам, в отделении должно быть, как минимум, 2 камеры (мужская и женская). В случае их отсутвия, вы имеете полное право требовать перевода вас ( rofl.gif ) в другое отделение, где данная норма соблюдена.

Сообщение отредактировано Grin - 14.02.2007 - 00:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Puma
сообщение 26.05.2007 - 00:38

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 219
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 11231


Не так давно на 400х автобусах установили турникеты. И все бы хорошо, только вот на последней остановке Зеленограда, где раньше "обилечивали", все равно проверяют все билеты.
Кто-нибудь может объяснить, ЗАЧЕМ???

Понятно, конечно, что они как спам - проще показать билет и забыть, чем доказывать, что их работа не нужна. Но тем не менее, вопрос остается: зачем после установки турникетов создавать людям дополнительные трудности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sexy_Jack
сообщение 26.05.2007 - 11:06

Inline Skating
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1710
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 7887


Цитата(Puma @ 26.05.2007 - 01:38) *
Не так давно на 400х автобусах установили турникеты. И все бы хорошо, только вот на последней остановке Зеленограда, где раньше "обилечивали", все равно проверяют все билеты.
Кто-нибудь может объяснить, ЗАЧЕМ???

Понятно, конечно, что они как спам - проще показать билет и забыть, чем доказывать, что их работа не нужна. Но тем не менее, вопрос остается: зачем после установки турникетов создавать людям дополнительные трудности?

такие правила, это их работа!Я сам только первый раз столкулся с этой ситуацией, ехали мы компанией..и я купил билет, но прашли двоём.Думаем: "о круто проедим на халяву", не тут то было...она спросила, что не пробили я сказал не пробился!Я вот думаю для таких ситуаций дополнительная проверка нужна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 26.05.2007 - 11:54

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(Puma @ 26.05.2007 - 01:38) *
Не так давно на 400х автобусах установили турникеты. И все бы хорошо, только вот на последней остановке Зеленограда, где раньше "обилечивали", все равно проверяют все билеты.
Кто-нибудь может объяснить, ЗАЧЕМ???
Для максимальной защиты от "зайцев" )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoBoddy
сообщение 26.05.2007 - 12:17

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1688
Регистрация: 1.11.2004
Пользователь №: 5221


зачем тогда турнекеты, когда человек придет и перепроверит?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 26.05.2007 - 15:09

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(NoBoddy @ 26.05.2007 - 12:17) *
зачем тогда турнекеты, когда человек придет и перепроверит?!

Сверху сказали: "Везде установить турникеты!" Значит, везде установили, даже если этого не требуется. Хотя, возможно, народ просто отучают ездить зайцем. Сейчас кондукторы проверяют каждый автобус, потом будут через раз проверять, и так всё реже и реже....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей
сообщение 1.08.2007 - 07:24

Звезда форума
******
орден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1891
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 15892


У меня есть вопрос.У меня есть соц.карта(оформленная на меня)как доказать слепым,тупым контролерам что она моя? Было уже пару прецедентов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 1.08.2007 - 08:54

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Цитата(Дед @ 1.08.2007 - 08:24) *
У меня есть вопрос.У меня есть соц.карта(оформленная на меня)как доказать слепым,тупым контролерам что она моя? Было уже пару прецедентов.
Вежливо попросить одеть, очки. Был у меня случай с одним из контролеров, когда меня не признали на фотографии студенческого билета, чтобы составить для себя полную картину вызвала второго на подмогу. И тут началось самое интересное, не знаю как второй контролер проверял билеты, но для опознания меня на фотографии одела очки, просто смех да и только.

Цитата(Dr_Grin @ 14.02.2007 - 01:11) *
2.При осуществлении контроля за оплатой проезда контролер пассажирского транспорта обязан предъявлять служебное удостоверение, которое выдается контролеру ежеквартально. Документ представляет собой заламинированную карточку размером 8 см на 11 см. В левом нижнем углу - фотография, заверенная печатью, Ф.И.О. контролера.
А от куда эта информация? Для того чтобы удостоверится что контролер работает этих документов мало (А делать ламинированный карточки, с этой задачей неплохо старенький струйничек справляется).

Цитата(NoBoddy @ 26.05.2007 - 13:17) *
зачем тогда турнекеты, когда человек придет и перепроверит?!
Помоему даже в этой теме писали, основная задача контролера не безбилетников ловить, а водителя контролировать. Имея пол автобуса безбилетников - лишение премии, зато уважение неблагодарных пассажиров (вроде так, хотя могу и ошибится).

А вобще, если стоимость проездного призится к отметке тысяча, то тут ни какие турникеты и контролеры не помогут, просто безбилетников станет больше. Пока расстреливать не начнут за эту провинность, безбилетников не убавится (подобный прецендент уже был не в демократические времена, но всё же).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moon
сообщение 1.08.2007 - 10:17

Звезда форума
******
орден I степениорден VI степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1794
Регистрация: 13.11.2005
Пользователь №: 10558


Цитата(Дед @ 1.08.2007 - 08:24) *
У меня есть вопрос.У меня есть соц.карта(оформленная на меня)как доказать слепым,тупым контролерам что она моя? Было уже пару прецедентов.
Должны по фотографии определить, если есть на карточке дата рождения, ф.и.о., иные данные, то также можно предъявить др.документ, подтверждающий эти данные. А вообще, по-моему, контролеры ищут повод для штрафа.
Цитата(Holsten @ 1.08.2007 - 09:54) *
А от куда эта информация? Для того чтобы удостоверится что контролер работает этих документов мало (А делать ламинированный карточки, с этой задачей неплохо старенький струйничек справляется).

Помоему даже в этой теме писали, основная задача контролера не безбилетников ловить, а водителя контролировать. Имея пол автобуса безбилетников - лишение премии, зато уважение неблагодарных пассажиров (вроде так, хотя могу и ошибится).
Информация есть на сайте департамента транспорта и связи г.Москвы (ссылка где-то на первой страничке) smile.gif
Основная задача водителя - вести автобус по маршруту в рамках пдд и своей должностной инструкции, а следить за оплатой проезда обязаны контролеры, контролеры-ревизоры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holsten
сообщение 1.08.2007 - 10:34

Это вам не это...
*******
орден V степениорден I степени19 лет с форумом
Группа: Участник
Сообщений: 3987
Регистрация: 17.03.2004
Пользователь №: 2796


Класс правда ни каких ссылок, так статейка в просторах интернета, ни каких официальных комментариев:
Цитата
С 10 июня контролеры общественного транспорта будут регулярно проверять наличие билетов у пассажиров маршрутных такси.
ТРЕБУЙТЕ БИЛЕТЫ В МАРШРУТКАХ
Дмитрий АЛЬФЕР
Контролеры будут находиться на остановках общественного транспорта и иметь право останавливать маршрутки для проверки. Штраф за безбилетный проезд — 0,5 БВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 12:33