Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужно что то делать!, кот.
Рейтинг 3 V
Шеба
сообщение 9.09.2010 - 15:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 171
Регистрация: 10.05.2005
Пользователь №: 7972


Нет, как самкам, так и самцам возможно провести и кастрацию и стерилизацию. Кастрация это полное удаление половых желез (яичников или семенников), а стерилизация - перевязка каналов, по которым продвигаются половые клетки (яйцепроводов или семяпроводов). В обоих случаях животное становится бесплодным, так как осуществление слияния мужских и женских половых клеток невозможно (при стерилизации это как будто дорогу перегородили). Но так как хозяева обычно страдают в основном из-за громких воплей, изнасилований и мечения территории, следует выбирать кастрацию - тотальное удаление половых желез. Стерилизация животного обеспечит отсутствие потомства, но совершенно не снимет проблему похоти - так как половые железы остаются на месте, по прежнему снабжаясь кровью и вырабатывая все свои гормоны.

Не могу объяснить факт, как у владельцев животных сложился стереотип, что кастрация для мальчиков, а стерилизация для девочек. Видимо, в постсоветское время быстро появляющиеся средства массовой информации для заводчиков животных как-то разнесли эти понятия для "удобства" ориентирования. Возможно, дело еще и в том, что в Советском Союзе ветеринария мелких домашних животных была развита на довольно низком уровне.

Тему прочитала. Ну что я могу сказать, до тех пор, пока хозяева животных руководствуются мотивацией "это мое мнение" и "я так считаю, значит это верно", не ознакомившись даже с минимумом литературы для владельцев, ветеринарная медицина заработком будет обеспечена долго и долго smile.gif

А восточные породы кошек это вообще отдельная сказка. Их чудесное характерное поведение обусловлено определенным типом нервной системы, а значит, и особым гормональным статусом. Поэтому вот тайский кот-то ладно, не слишком отличается от других котов, а вот, к примеру, скороспелые сиамочки способны демонстрировать такие чувства, что создается впечатление, что т.н. течка у них не прекращается по полгода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tail
сообщение 9.12.2010 - 12:58

Звезда форума
******
9 лет с форумом кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1598
Регистрация: 15.11.2003
Пользователь №: 950


Если кошку собирается кто стерилизовать - то надо удалять все органы. Иначе с большой вероятностью могут развиться раковые заболевания. Меня можете закидать помидорами, моя Касандра кастрирована. Мы живем в частном доме, кошка свободно гуляет где хочет и когда хочет. В деревне котов и кошек гулящих полно. Ее мамашка рожала котят 4 раза в год, и их топили. Я для своей кошки такого будущего не хотела, и стерилизовала ее в 8 месяцев. Точно так же буду поступать с подобранной Василисой. Беспородные котята никому не нужны, и травмировать животное постоянными беременностями тоже смысла не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брюнетка
сообщение 9.12.2010 - 13:12

Звезда форума
******
орден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1921
Регистрация: 17.02.2007
Пользователь №: 19128


Tail, Полностью поддерживаю. Все передержки переполнены несчастными животными ((.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 16:03