Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Охрана загородного дома
Glazz
сообщение 8.11.2006 - 19:27

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 503


Как можно оградить загородный дом от ограбления?? Какие средства защиты можно применять, в каких случаях и что об этом говорит закон? Действительно ли, если я нанесу телесные травмы вору, проникшему на мою территорию/дом, меня привлекут к ответственности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 14.11.2006 - 10:42

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


Как оградить от ограбления? Ну, это можно продумать (вариантов и методов море). А по поводу второй части не всё так запущено. Так например если среди ночи к вам в окно полезет некто и вы его тюкните молотком по башке , то ничего вам не будет - Вы находились в состоянии самообороны, в состояннии сильного нервного потрясения, на своей часной территории. И не могли знать о цели влома к вам и потому защищали свою жизнь так как могли.
А вот если вы, оставите на столе для воров отравленную водку - то вас ждёт уголовное дело. Так как это уже умышленное, спланированное убийство.
Пишите поконкретнее, что хотели узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glazz
сообщение 16.11.2006 - 11:03

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 503


Молоток супротив пятерых воров - не лучшее оружие самообороны. Могу я в них стрелять из огнестрельного оружия? Если да, то из какого и куда?
И вообще, какая масса вариантов, ни одного дельного нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 16.11.2006 - 21:53

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


Цитата(Glazz @ 16.11.2006 - 11:03) *
Молоток супротив пятерых воров - не лучшее оружие самообороны. Могу я в них стрелять из огнестрельного оружия? Если да, то из какого и куда?
И вообще, какая масса вариантов, ни одного дельного нету.

Если оружие находится у вас на законном основании (имеете лицензию на хранение), то можете защищать свою жизнь им. НО! Применению оружия должно предшесвовать предупреждение о его использовании, а также выстрел в воздух. При стрельбе обязаны стараться применить как можно меньший вред (лучше по ногам-рукам). Стрелять на поражение (в том числе без предупреждения) вы можете только в случае явной угрозе вашей жизни, тоесть при групповом и ли вооружённом нападении когда промедление смертельно опасно для вашей жизни.

По оружию - если принципиально огнестрельное оружие, то понимая что у вас пока нет никакого (тоесть нарезное вам пока не разрешат иметь), остаётся гладкоствольное ружъё (пистолеты частному лицу не продаются, если конечно вы не ювелир или банкир smile.gif ). По гладкостволам можете почитать в инете. Для самообороны я всёже рекомендовал бы Сайгу. Но, мнения разные, а право решать остаётся за вами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mortalshade
сообщение 17.11.2006 - 01:38

KR 139HP 1.8L
******
орден I степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1156
Регистрация: 13.06.2005
Пользователь №: 8442


to Телок

Объясни пожалуйста,почему частные лица не могут иметь пистолет(ы)?

Извините за офф топик. sorry.gif

Сообщение отредактировано MortalShade™ - 17.11.2006 - 01:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 17.11.2006 - 09:28

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


Цитата(MortalShade™ @ 17.11.2006 - 01:38) *
to Телок

Объясни пожалуйста,почему частные лица не могут иметь пистолет(ы)?


Почему не могут confused.gif - могут , но .... газовый или травматический! Согласно "Закона об оружии" к гражданскому оружию, а если ещё точнее к разделу "оружие самообороны" (которое вправе применять обычный гражданин) относятся:
- огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия
- огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства, с патронами травматического, газового и светозвукового воздействия
- газовое оружие, в том числе револьверы и пистолеты, а также баллончики и распылители снаряжённый раздражающими или слезотачивыми веществами разрешёнными Минздравом РФ
- электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры утварждённые Минздравом и Госстандартом РФ

Пока дела обстоят так. Но Госдума рассматривает поправку о разрешении приобретать нормальные пистолеты населению. Вроде есть надежда, что её всё же утвердят (по мнению людей сведующих). Правда приложат к ней целый шлейф бюрократических процедур, да бог с ними - нам не привыкать. Походим и выправим в конце концов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mortalshade
сообщение 17.11.2006 - 16:40

KR 139HP 1.8L
******
орден I степениорден II степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1156
Регистрация: 13.06.2005
Пользователь №: 8442


Спасибо за информацию. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Телок
сообщение 17.11.2006 - 17:57

Частый гость
***
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 282
Регистрация: 31.03.2005
Пользователь №: 7242


Нет проблем. Обращайтесь. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MonGoL
сообщение 19.11.2006 - 23:48

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 73
Регистрация: 2.02.2004
Пользователь №: 2137


на самом деле насоветовать можно много и в разных областях, но, имхо, самое главное:
Поставьте сигналицию, поселите таджика, будьте в хороших отношениях с соседями - они в случае чего отпугнут бесов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glazz
сообщение 20.01.2007 - 02:24

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 503


Да зимой там никто не живет, приезжают соседи только на выходные, и то не всегда.
Таджика посадишь - сам же и наведет, сам откроет. Не вариант.
Ставить простую сигнализацию ака пищалку на машине тоже бессмысленно, ну попищит, ну спугнет их раз. На второй все-равно залезут. Можно ставить охранную систему с группой реагирования, но тут уже надо смотреть, что это за группа. Предлагают такого рода охрану клинские мусора. Только говорят, что если вдруг дорогу до дома снегом заметет - развернемся и поедем обратно! На самих ментов вообще никакой управы - даже не чешутся, сидят у себя, пузо отращивают.
Есть там ещё какая-то группа реагирования: Группа-Север. Состоят в ассоциации Орден Мужества. Кто-нибудь вообще что-нибудь про это слышал??

P.S. Кстати, недавно тут подумал: как же все-таки здорово, что у нас в стране не продают нарезное оружие гражданским лицам. Ужаснулся просто ситуации в америке. Там же можно автомат в магазине купить! Вы себе только представьте, насколько это страшно, если у каждого вора может оказаться в руках пистолет.

Сообщение отредактировано Glazz - 20.01.2007 - 02:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 20.01.2007 - 11:55

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


Ловушек наставил и всё чики пуки, ну и камер если деньги есть(скрытые). pleasantry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glazz
сообщение 20.01.2007 - 12:55

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 503


За ловушки сажают. Например если ты оставил у себя в холодильнике отраву, налитую в бутылку водки, её утащили, выпили, и померли, то посадят именно тебя. Жесть, неправда ли?

А насчет камер... Когда воры видят, что их сняла камера, они дом сжигают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fatality
сообщение 20.01.2007 - 14:24

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1154
Регистрация: 28.05.2006
Пользователь №: 13792


Цитата(Glazz @ 20.01.2007 - 12:55) *
За ловушки сажают. Например если ты оставил у себя в холодильнике отраву, налитую в бутылку водки, её утащили, выпили, и померли, то посадят именно тебя. Жесть, неправда ли?

А насчет камер... Когда воры видят, что их сняла камера, они дом сжигают.

Яж написал скрытые камеры, а не бандуры -заметные. Ну а в водку можно не отраву, а феназипрана ну и т.п насыпать( вот будет радости). smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адамас
сообщение 21.01.2007 - 00:48

Динамик
*******
орден I степениотличительный знак заблокированногоОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 6139
Регистрация: 23.03.2005
Пользователь №: 7111


Glazz,У тебя коттедж или обычная деревянная дача?Там много реально ценного или ты боишься за старенький телевизор Рекорд и холодильник ЗИЛ?))
У меня дача тоже в Клинском районе,зимойтуда тоже не проехать.Однако мне повезло,что несколько соседей там ежесезонно проживают.Но если захотят украсть мой холодильник или телевизор,то на этот случай у меня имееца страховка.Чего в принципе и вам советую получить. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 21.01.2007 - 01:53

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Адамас @ 21.01.2007 - 00:48) *
Glazz,У тебя коттедж или обычная деревянная дача?Там много реально ценного или ты боишься за старенький телевизор Рекорд и холодильник ЗИЛ?))
У меня дача тоже в Клинском районе,зимойтуда тоже не проехать.Однако мне повезло,что несколько соседей там ежесезонно проживают.Но если захотят украсть мой холодильник или телевизор,то на этот случай у меня имееца страховка.Чего в принципе и вам советую получить. wink.gif

У меня нет дачи, к земле пока не тянет, но +1...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 21.01.2007 - 02:25

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Glazz @ 8.11.2006 - 19:27) *
Действительно ли, если я нанесу телесные травмы вору, проникшему на мою территорию/дом, меня привлекут к ответственности?
Это напоминает наитупейший случай в американском суде, когда вор проник в дом к одной женщине и сломал кажется, на лестнице, себе ногу. А потом подал в суд на эту женщину и выиграл дело. И после этого ещё на Задорнова обижаются, когда он говорит, что американцы - тупые dry.gif
Цитата(Fatality @ 20.01.2007 - 14:24) *
Яж написал скрытые камеры, а не бандуры -заметные. Ну а в водку можно не отраву, а феназипрана ну и т.п насыпать( вот будет радости). smile.gif
Ага, наркоты насыпать, чтобы их (воров) ещё и по этой статье судили))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sexy_Jack
сообщение 21.01.2007 - 11:29

Inline Skating
******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1710
Регистрация: 3.05.2005
Пользователь №: 7887


многие проживающие в котеджах обходяться несколькими сторожевыми собаками.Потом существует много вариантов охранной системы, оповещающей службу охраны во время взлома или проникновения и во вторых тоже наблюдал такую картину постоянно дежурившею службу охраны, как в банках(С оружеем, бронежилетами), но если вы не Билл Гейтс, я думаю вам это не пригодиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CTAJIuH
сообщение 21.07.2007 - 23:08

Цой жив
******
орден III степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 1138
Регистрация: 15.03.2006
Пользователь №: 12488


А что делать, если среди ночи, выглянув в окно, видишь, что на твоем участке копают картошку??Я несовершеннолетний, допустим живу на даче
1)один

2)с друзьями (max 3 человека)

Могу ли я подкрасться и ударить чем нибудь тяжелым, или отметелить падонков?Но есть же риск, что они потом захотят отомстить и разобьют окна, или еще хуже спалят дом...
Что делать-то?
Собаки нету, пушки тоже... confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 22.07.2007 - 00:17

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(CTAJIuH @ 22.07.2007 - 00:08) *
А что делать, если среди ночи, выглянув в окно, видишь, что на твоем участке копают картошку??Я несовершеннолетний, допустим живу на даче
1)один

2)с друзьями (max 3 человека)

Могу ли я подкрасться и ударить чем нибудь тяжелым, или отметелить падонков?Но есть же риск, что они потом захотят отомстить и разобьют окна, или еще хуже спалят дом...
Что делать-то?
Собаки нету, пушки тоже... confused.gif


Если подкрадешься к подонкам один с целью их отметелить, то у тебя появится реальный шанс огрести лопатой по спине. smile.gif

Я бы на такие случаи, купил бы пиротехническое изделие типа крупной новогодней петарды (лучше конечно взрыв пакет), такую, чтоб жахнула, как следует, пораскатистей. Если незаметно метнуть её в сторону "ночных копателей", эффект будет 100%, так как злоумышленники в момент совершения преступления находится в "легком волнении" (на стрёме). Скорее всего, они навалят в штаны и врассыпную. Если же нет, то как минимум внимание общественности (соседей) ты точно привлечёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stealps
сообщение 10.06.2008 - 17:27

Это вам не это...
*******
орден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 2749
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 98


Цитата(Pluton @ 9.06.2008 - 23:43) *
п.с. У меня высокий забор по кругу, где заезд для машины амбарные замки и металлические ворота в землю вбиты трубы и установлены защёлки другой вход на участок большая металлическая калитка, вбитая в землю и залитая цементом и огромные замки плюс на каждом доме по замку на веранде и по замку на двери в самом доме пока тьфу тьфу тьфу ничего не вскрыли. Самый верный способ навешать кучу замков воры будут в шоке, пока это всё спилишь проще соседей ограбить с меньшим количеством замков.
Зачем пилить замок на воротах? У нас умудрялись залезть в дом через окно, размером в полтора раза меньше форточки, предварительно выбив стекло. Так что через забор перелезть им явно труда не составит. Да и в дом ничего пилить не будут, если ставнями не пользуетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 14:52