Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Человеческие переживания от чужой боли
}{ott@bi4
сообщение 12.11.2006 - 20:44

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 10.11.2006
Пользователь №: 16881


Цитата(Ilya @ 12.11.2006 - 19:58) *
Очень часто сами того не сознавая мы ставим себя на место пострадавшего.


ТИпун тебе на язык!!!! devil_2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 12.11.2006 - 20:48

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Цитата(White Queen @ 12.11.2006 - 20:09) *
Аааа, ну понятно, тебе тогда либо в науку, либо в инет, за научными теориями Фрейда и других психоаналитиках столетиях о человеческих фобиях.
Фрейд же на другую тему мыслил?)) Или ты можешь объяснить духовную и возможно физическую боль человека при виде страданий незнакомых людйе с точки зрения теорий Фрейда? smile.gif

Цитата
CoRey' post='1276269' date='12.11.2006 - 20:14']Линки,а когда у тебя какая то проблема всегда на форум надо лезть?Прекрати людям разрушать мозг.
Цитата(SEAL @ 12.11.2006 - 20:32) *
Тема интересная, спасибо
съели? smile.gif

Сообщение отредактировано Базузу - 12.11.2006 - 20:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[KLN]CoRey
сообщение 12.11.2006 - 20:59
Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1197
Регистрация: 24.03.2005
Пользователь №: 7138


Ну прост кажеться,что Линки может спросить,что угодно.


Б: После тем "писаете ли вы в раковину" я уже не удивляюсь)))

Сообщение отредактировано Базузу - 12.11.2006 - 21:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 12.11.2006 - 21:15


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(SEAL @ 12.11.2006 - 20:32) *
Linky, позволь и мне составить некий текст из известных мне букв.
Смерть притягивает людей своей неизвестностью и в тоже время она заставляет их испытывать невероятный страх. И так будет всегда, пока человек не осознает природу смерти и цель своего прибывания в этом мире.

Тема интересная, спасибо smile.gif


Здесь очень доступно все написано. Это проявления страха смерти, проявление любопытства, любознательности. Это и страшно и одновременно крайне интересно (не каждый день увидишь такое зрелище, не каждый день увидишь смерть.....). Плюс ко всему у любопытствующего идет выброс адреналина в кровь, отсюда и частое сердцебиение, повышение давления, блеск в глазах, повышенная активность и т.п.
У тех, кто работает с подобным материалом любознательность исчезает после нескольких экспонатов, после приобретения определенного опыта. Страх смерти также несколько притупляется, модифицируется, трупы уже не пугают совсем.
У медицинских работников вообще существует свой специфический черный медицинский юмор, например:
Молодая пара попадает в автокатастрофу. Муж отделывается лёгким испугом, а жена попадает в реанимацию. Муж приходит навестить жену и спрашивает о её состоянии у молодого реаниматолога. На что тот отвечает: "Состояние тяжёлое. Она находится в коме. И возможно пробудет в ней лет 20 или 25. И всё это время вам придётся ухаживать за ней: кормить по трубке, мыть, переворачивать каждые 3 часа, чтобы не было пролежней и может быть, тогда она откроет глаза, увидит вас и снова впадёт в кому."
Муж ошарашено смотрит на доктора, а доктор ехидно подмигивая и улыбаясь говорит:
- Да шучу я, шучу. Умерла она...


Короче, не переживайте. Все там будем jason2.gif
Над всеми нами возможно кто-нибудь будет любопытствовать! megalol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
[KLN]CoRey
сообщение 12.11.2006 - 21:15
Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1197
Регистрация: 24.03.2005
Пользователь №: 7138


Я,не на чего не намекал.Просто у тебя бывают такие глупые темы типо "Любите ли вы человека с которым живёте?"-ответ наверн не очевиден.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SHURA
сообщение 12.11.2006 - 21:29
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 145
Регистрация: 11.12.2004
Пользователь №: 5710


Цитата
CoRey' date='12.11.2006 - 21:15' post='1276429']"Любите ли вы человека с которым живёте?"-ответ наверн не очевиден.


Жаль, что в профиле не указан твой возраст, но судя по твоему высказыванию, ты либо молод, либо наивен. Не сочти за грубость.

Удачи smile.gif.

Б: тогда я одновременно молод и наивен)) Не будем оффтопить)

Сообщение отредактировано Снеговнюк - 13.11.2006 - 01:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 13.11.2006 - 01:41

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(White Queen @ 12.11.2006 - 20:09) *
Аааа, ну понятно, тебе тогда либо в науку, либо в инет, за научными теориями Фрейда и других психоаналитиках столетиях о человеческих фобиях. wink.gif

Эх, не оценила любознательности biggrin.gif

Увы, все что человек видит, он пропускает через себя и простоянно примеряет на себя, вот и мучаются кошмарами, потому что бояться, что они будут выглядеть так же, а вокруг будет стоять толпа зевак и тыкать пальцем уже в изуродованное тело... Или задаваться такими глупыми вопросами как автор темы... Пялиться, пугаться и задаваться вопросами... Пялиться пугаться и задаваться вопросами... wink.gif Вместо того, чтобы оставить бренное тело в руках соответствуюх служб и спокойно удалиться от места проишествия, и не пялиться на него беспардонно...
Цитата(Базузу @ 12.11.2006 - 20:48) *
Фрейд же на другую тему мыслил?)) Или ты можешь объяснить духовную и возможно физическую боль человека при виде страданий незнакомых людйе с точки зрения теорий Фрейда?

Фрейд мыслил на множество различных тем, вот токо общественность заострила свое внимание почему-то на одной wink.gif

Сообщение отредактировано Greenline - 13.11.2006 - 01:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Greenline
сообщение 13.11.2006 - 01:44

Звезда форума
******
орден I степениорден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1449
Регистрация: 19.09.2004
Пользователь №: 4754


Цитата(linky @ 13.11.2006 - 01:43) *
Наверное, он тоже задавался

Дорогая, он не просто задавался, он действовал, не клепая другим мозг на форуме, у него шикарная метода на эту тему людских страхов и переживаний... Расслабтесь и не мучьте людей глупостями, у них еще будет масса поводо в попереживать в этой жизни... wink.gif

Сообщение отредактировано Greenline - 13.11.2006 - 01:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magadel
сообщение 13.11.2006 - 02:56

Продвинутый новичок
**
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 32
Регистрация: 25.05.2006
Пользователь №: 13742


я не говорю,что не может быть брака(отношений) по расчёту,но обычно во всех нормальных отношениях должна присутствовать любовь или хотя бы симпатия.Кори

Сообщение отредактировано Magadel - 13.11.2006 - 03:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 10.12.2006 - 15:47

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Кстати, недавно читала статью о маньяках-убийцах. (Рассказываю своими словами, как запомнила) В общем, ученые показывали вещи, вызывающие чувство страха, нормальным людям и маньякам. Выяснилось, что у маньяков участок мозга, отвечающий за чувство страха, то ли не развит, то ли не реагирует. То есть жестокость маньяков вызвана тем, что они не испытывают чувство страха. Однако, такую предрасположенность к насилию можно предугадать ещё в раннем детстве (провести анализ вот этого самого участка мозга). Ученые говорят, что это поможет выявить группу риска и предупредить преступления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даниэль
сообщение 10.12.2006 - 16:30

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 515
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 15969


Цитата(linky @ 10.12.2006 - 15:47) *
Кстати, недавно читала статью о маньяках-убийцах. (Рассказываю своими словами, как запомнила) В общем, ученые показывали вещи, вызывающие чувство страха, нормальным людям и маньякам. Выяснилось, что у маньяков участок мозга, отвечающий за чувство страха, то ли не развит, то ли не реагирует. То есть жестокость маньяков вызвана тем, что они не испытывают чувство страха. Однако, такую предрасположенность к насилию можно предугадать ещё в раннем детстве (провести анализ вот этого самого участка мозга). Ученые говорят, что это поможет выявить группу риска и предупредить преступления.

Ну - ну, видел по телевизору - показывали задержанного маньяка - педофила, так он как узнал, что будет сидеть в общей камере, так в штаны наложил. Что-то я его геройства не заметил. Значит страх то у них есть! bash.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 10.12.2006 - 16:34

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Хранитель укропа @ 10.12.2006 - 16:30) *
Ну - ну, видел по телевизору - показывали задержанного маньяка - педофила, так он как узнал, что будет сидеть в общей камере, так в штаны наложил. Что-то я его геройства не заметил. Значит страх то у них есть! bash.gif
Статья было про маньяков-убийц. Да и в понятие страха входили боль и насилие. Этого они не боятся.

Сообщение отредактировано linky - 10.12.2006 - 16:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Даниэль
сообщение 10.12.2006 - 16:41

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 515
Регистрация: 14.10.2006
Пользователь №: 15969


Цитата(linky @ 10.12.2006 - 16:34) *
Статья было про маньяков-убийц. Да и в понятие страха входили боль и насилие. Этого они не боятся.

Нет, они бояться боли и насилия к ним самим, просто чужую боль не чувствуют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 10.12.2006 - 16:44

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(Хранитель укропа @ 10.12.2006 - 16:41) *
Нет, они бояться боли и насилия к ним самим, просто чужую боль не чувствуют...
Если чувствуешь чужую боль, то она эмоционально передается тебе. Об этом, кстати, сия тема crazy.gif tongue.gif

Сообщение отредактировано linky - 10.12.2006 - 16:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 10.12.2006 - 16:45

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


По моему всё понятно здесь. Любое явление, выходящее за рамки обыденности, притягивает к себе людей. Ведь толпы зевак собираются не только когда кого-то раздавило. Например, если бы над Зеленоградом зависло НЛО и кого-то похитило - то многие опять же стали бы себя ставить на место похищенных, боятся, хотя этого с ними не произошло. Так что дело скорее здесь не в чужой смерти, а просто в выходе за рамки обыденности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 29.12.2006 - 04:56
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Как раз в связи с наездом на пешехода в первом районе писал в ветке авто, с позволения модератором продублирую тут.
Цитата
Я кажется уже выше сказал, что такие зрелища меня не привлекают, мне хватило вида удара и поворта головы, шел я по аллее вдоль Центрального в сторону пруда. Потом когда уже стоял на остновке "Кинотеатр Электрон" видел как проехала скорая, по теории вероятности она ехала именно оттуда.
Я помню как сам лежал в разбитой машине и подыхал, причем понимаешь что сейчас все конец, смерть и держишься за жизнь из последних сил, еще раз вздохнуть, еще один взгляд на мир который ты покидаешь, только мой взгляд натыкался лишь на лица людей которые проезжали мимо и смотрели на меня. Был ужас, отвращение, но гораздо больше любопытства и интереса. А я умирал...
Я написал, что никто не оказывал помощь, не к тому, что надо было всем кинутся и оказывать первую помощь, я например сам точно не знаю как ее оказывать, но на хрена столпится всем и смотреть? Свидетелей из Газели было от силы человек 5, зато даже с остановки люди сбежались посмотреть. Неужели они так бы смотрели и на близкого в тяжелом состоянии?
Пешеход вроде был жив.
Мог бы дать и прямую ссылку, но боюсь тогда бы начался оффтоп в той теме. Я просто был уже в состоянии клинической смерти и до сих это помню как вчера, просто не могу забыть, у меня мозг стирающий подобные картины из памяти дал сбой.
Кстати народ не сильно переживал, с каждым годом мы становимся все жестче по отношению друг к другу, когда мы видим по телевизору столько смертей, мы перестаем замечать и несчастье рядом с нами. А мне пришлось вчера напится, чтобы заснуть, однажды оказавшись в такой ситуации острее чувствуешь чужую боль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 2.01.2007 - 20:52

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


если я вижу что-то по телевизору (трупы, насилия), если кому-то из знаомых больно физически, меня это никак не трогает. кроме сочувствия ничего не появляется.
мне становится очень больно морально за других.. я не знаю из-за чего это.. из-за моей эмоциональности или от чего-то другого? я не могу подавить это в себе, из-за этого очень тяжело.. sad.gif

Сообщение отредактировано Satella - 2.01.2007 - 20:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 2.01.2007 - 22:47

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


Цитата(Satella @ 2.01.2007 - 20:52) *
если я вижу что-то по телевизору (трупы, насилия), если кому-то из знаомых больно физически, меня это никак не трогает. кроме сочувствия ничего не появляется.
мне становится очень больно морально за других.. я не знаю из-за чего это.. из-за моей эмоциональности или от чего-то другого? я не могу подавить это в себе, из-за этого очень тяжело.. sad.gif

Согласна. Касательно себя могу сказать, что физические страдания других меня пугают не так, как сопутствующие им моральные страдания. И вообще, я гораздо больше сочуствую тем, у кого плохо на душе, чем тем кто, скажем, сломал себе что-то (если не близкий человек). А вот если вижу человека с пустыми потерянными глазами, сразу становится грустно и хочется помочь. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALoNЕ
сообщение 3.01.2007 - 13:20

Pain and Redemption
******

Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15150


Я довольно эмоциональный человек.
В детстве, во время просмотров фильмов,например мимино или форест гамб часто мог всплакнуть.
Сейчас,конечно, из меня сложно выдавить слезинку, пытаюсь бурные эмоции оставить "в себе"

Но осталось то, что я наверно никогда не смогу в себе перебороть - избить человека я не способен.
Защититься - это понятно, но избить человека например бейсбольной битой по лицу, повалить на землю и дубасить ногами - мне противна эта животная жестокость


Сообщение отредактировано ALoNE™ - 3.01.2007 - 13:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 00:57