Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тюнинг гитар, бас-гитар, примочек и комбиков
петр
сообщение 26.12.2006 - 21:18

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(mr.Fusion @ 26.12.2006 - 18:43) *
Alf N1 зачотная работа. Очень грамотно и конструктивно. Теперь смело накидывай 120 зеленых обратно при продаже. smile.gif
Тоже есть маленький опыт по тюнингу. Наверное многие видели такое чудо корейских производителей гитар - отсутствие на ненаклонной голове грифа "струноприжималки" после топ-лока smile.gif Однако моей первой серьезной гитарой была именно такая, благо что с недавних пор теперь не единственная.
Вобщем вот так я решил эту проблему (фотографий поэтапных работ нету, так что только конечный результат, но и по нему знающие люди впринцыпе поймут что было проделано):

ЖЕСТЬ. Бошку на вылет. А саморезы? Ща, как раз гитарюху принял. ГИТАРА ОТДЕЛЬНО, голова отдельно, как раз на месте дырок треснула и отвалилась. Отфотаю повешу. НЕЛЬЗЯ нарушать целостность грифа. НАГРУЗКА на пороге приличная и выемка под анкер. Т.Е в этом месте гриф получается итак тонковат, а с дырками нарушается монолит дерева.

Сообщение отредактировано петр - 26.12.2006 - 21:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MishaGT
сообщение 26.12.2006 - 21:59

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 662
Регистрация: 25.04.2006
Пользователь №: 13235


Цитата(петр @ 26.12.2006 - 21:18) *
ЖЕСТЬ. Бошку на вылет. А саморезы? Ща, как раз гитарюху принял. ГИТАРА ОТДЕЛЬНО, голова отдельно, как раз на месте дырок треснула и отвалилась. Отфотаю повешу. НЕЛЬЗЯ нарушать целостность грифа. НАГРУЗКА на пороге приличная и выемка под анкер. Т.Е в этом месте гриф получается итак тонковат, а с дырками нарушается монолит дерева.

Ну если огород вспахивать не собираешься, то всё будет нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 26.12.2006 - 22:10

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(MishaGT @ 26.12.2006 - 21:59) *
Ну если огород вспахивать не собираешься, то всё будет нормально.

Получается то как раз по огородам, к сожалению. Жалко раньше не фотал. Интересное чтиво с фотами получилось бы.

Вот такая жесть ГИБСОН стандарт 72года.



]]>]]>




]]>]]>


]]>]]>

А это опосля всего. Хозяин фотал и прислал. ОН её немного подстарил потом и очень прилично впарил. Вот такие случаи встречаются постоянно, а особенно как раз с ИБАНЕЗАМИ И ПАЛКАМИ ТИПА ТОГО.



]]>]]>

Сообщение отредактировано петр - 27.12.2006 - 03:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.Fusion
сообщение 26.12.2006 - 22:52

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 225
Регистрация: 22.02.2004
Пользователь №: 2414


Цитата(петр @ 26.12.2006 - 21:18) *
ЖЕСТЬ. Бошку на вылет. А саморезы? Ща, как раз гитарюху принял. ГИТАРА ОТДЕЛЬНО, голова отдельно, как раз на месте дырок треснула и отвалилась. Отфотаю повешу. НЕЛЬЗЯ нарушать целостность грифа. НАГРУЗКА на пороге приличная и выемка под анкер. Т.Е в этом месте гриф получается итак тонковат, а с дырками нарушается монолит дерева.

Петр, если вы вовнимательней присмотритесь на вторую фотографию, то обнаружите там гаечки. Так что ни о каких саморезах речь не идет. А про распределение силы даже и спорить не буду, петр вы у нас один физику изучал в школе. Если не ошибаюсь у ибанезов такие прищепочки тоже прямо над выемкой под анкер располагаются, причем ципляясь за "монолит" дерева, а не за его целостную плоскость как следовало бы сделать. И чет странно, гриф до сих пор уже полтора года как не разломилсо smile.gif Чудеса наверно петр ? Может обижены что к вам как к самому опытному по этим делам не обратилсо ?

Сообщение отредактировано mr.Fusion - 26.12.2006 - 23:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 26.12.2006 - 23:36

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(mr.Fusion @ 26.12.2006 - 22:52) *
Петр, если вы вовнимательней присмотритесь на вторую фотографию, то обнаружите там гаечки. Так что ни о каких саморезах речь не идет. А про распределение силы даже и спорить не буду, петр вы у нас один физику изучал в школе. Если не ожибаюсь и ибанезов такие прищепочки тоже прямо над выемкой под анкер располагаются, причем ципляясь за "монолит" дерева, а не за его целостную плоскость как следовало бы сделать. И чет странно, гриф до сих пор уже полтора года как не разломилсо smile.gif Чудеса наверно петр ? Может обижены что к вам как к самому опытному по этим делам не обратилсо ?

Так я ж писал что саморезы лучше, чем сверлит голову навылет. А насчёт ремонта не переживай так за меня. Я не напрашиваюсь в ремонтники к твоему инструменту. Этого добра мне хватит на долго, пока есть такие гитары, какие фоты я выкладывал. Владельцы - Серьёзные музыканты, которые живут за бугром и как видиш подвозят дорогой и старый лом понемногу, на реставрацию, да и лавэ немного другие, а то что сделал сам, МОЛОДЕЦ. Все должны делать всё сами. Для этого то и пишем и есть сдвиги в лучшую сторону. А если у тебя что нить и произойдёт, не дай бог конечно, не надо ко мне обращаться. ОБРАТИСЬ к кому нибудь другому. Умельцев навалом. Тем более что с отстроем и мелким ремонтом, Я уже давно завязал и если что то и происходит, то по большой просьбе и рекомендации и личному расположению. А по твоему инструменту, это был просто совет и комент, а не критика. Предупреждённый, как говориться вооружен. Просто я бы сделал по другому. ПЕРЕСТРАХОВАЛСЯ бы напроч. Прям ФОРУМ И ОБСУЖДЕНИЕ. Просто есть статистика проблем и для этого опять же по просьбе многих знакомых музыкантов, раздел и создан. НАЗВАНИЕ соответствует обсуждению, что бы музыканты, какие то мелкие вещи делали сами и делились друг с другом. НАРОД НАВЕРНО ДУМАЕТ, что я тут несу, всякую пургу и навязываю своё мнение? А кто ещё что то может предложить и знает по гитарам и примочкам? Интересно было бы увидеть и узнать чего нибудь нового. А ещё поступают просьбы по советам расспаев и мелкого ремонта. Но начинаю убеждаться, что мне весь этот рассклад НЕНУЖЕН и начинает надоедать. КАК СКАЗАЛ КЛАССИК из фильма - ЖИВИТЕ СВОИМ УМОМ. Я то имею и классные инструменты, чемодан всяких примочек и аппарат америкосовский, да и сделать могу любой усилок, хоть ламповый хоть полуламповый и любую гитару, какую захочу, любой модели и фасона, да и проблем с этим добром у меня никаких, а если что и будет надо, то и достану и отремонтирую, по любому. ВОТ ТАКОЙ РАССКЛАД, БЛИН.
Цитата(mr.Fusion @ 26.12.2006 - 23:18) *
Вообще изначально именно на саморезы она посажена и была. Сейчас голова просверлена очень аккуратно (трехмилимитровые отверстия), плюс ко всему такая конструкция вообще не изнашиваема фактически. Меня часто удивляет, когда по определению регулируемые конструкции сажают не на резьбу а в голое дерево. И вообще этим новшеством по праву горжусь, такая мелоч, а сделала инструмент практически нерасстраеваемым.
Раз народ начал интересоваться ремонтом, я решил накидать ИНФОРМАТИВНЫХ ГИТАРНЫХ ССЫЛОК по вражьим сайтам -самоделкам. ]]>http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?board=12.0]]> ]]>http://www.basscentral.com/2003/index.php]]> ]]>http://www.guitarbuild.com/modules/mydownloads/]]> ]]>http://home.flash.net/~guitars/ReRanch101.html]]> ]]>http://www.projectguitar.com/]]> ]]>http://www.stewmac.com/shop/Truss_rods/Hot...es.html#details]]> ]]>http://www.provide.net/~cfh/pickups.html]]> ]]>http://www.bassboombang.ru/pickup.php]]> ]]>http://www.woodwiz.com/guitarlab/lablinks.html]]> ]]>http://www.udacha.ua/6_cat/6sk.html]]> ]]>http://www.ibanezrules.com/tech/setup/sharpening.htm]]>
ДЛЯ лучшей жескости и страховки я бы проклеил отверстия супермоментом, чтоб пролился насквозь. ОН свяжет просверленные слои дерева и волокон, а потом можно ставить болты. А про внешнее крепление лучше не говорить. Многие забили дырки с тыльной стороны и проклеили клеем, и крепят переделанную прищепку с накладки, на 2 самореза, предварительно отзенковав 4 мм отверстия, от винтов. А ещё есть прищепки с большим углом Т.Е они бывают разного размера и фасона, но это другая тема. Кстати, палка, которая на ремонте ,как раз из за этих болтов и потеряла голову. Встречались гитары с впресованными латунными втулками, с резбой. Но это скорей исключение, чем правило.

Сообщение отредактировано петр - 27.12.2006 - 06:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 28.12.2006 - 15:44

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Так как тема АПГРЭЙДА, то специально для БУНКЕРА, к НОВОМУ ГОДУ нарыл в инете несколько схем каскадов усиления, как для комбов , так и для шкрябов. Есть ещё схема комба гибсон, но её прицепить не могу, но могу выслать. Там как раз компрессия сочетается с преампом и выходом. ПИШИ.
]]>]]>


]]>]]>

Это корректор, но после доработки можно использовать с гитарой.
]]>]]>

ПУЛЬТ на лампах. Когда нибудь воплощу это в жизнь. Довольно простой
]]>]]>

Оконечник с компрессированным выходом. Офигенная вещь. Можно переделать под любой оконечник.
]]>]]>


ЛАМПОВЫЙ ПРОФИ КОМПРЕССОР ЛИМИТЕР, как для записи , так и для сведения. ПРОСТО СУПЕР.
]]>]]> santa2.gif santa2.gif santa2.gif

Сообщение отредактировано петр - 28.12.2006 - 16:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 24.02.2007 - 00:27

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Нарыл БЕШЕНЫЙ сайт по изготовлению ГРУЗИНСКОЙ гитры. Всем читать, и смотреть. ЖЕСТЬ.Грузины рильно стругают мондулайки. pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif ]]>http://sovietguitars.com/content.php?article.42]]>
]]>]]> А ещё грузины лепят ламповые амплифаеры. Так что трепещите Русиш паяльники. Правда это было давно, но кто его знает, мож снова начнут лепить всякий гитарный хлам.

Сообщение отредактировано петр - 24.02.2007 - 00:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 18.03.2007 - 10:16

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Возник вопрос ,как МИТАЛЛ ЗОН заставить звучать круче. Будем разбираться. ПИШИТЕ. g.gif g.gif g.gif
]]>]]>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oldman SCustom
сообщение 19.03.2007 - 00:11

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 192
Регистрация: 9.02.2007
Пользователь №: 19000


Цитата(петр @ 8.02.2007 - 22:55) *
А тем временем я неспешно закончил делать из ЭКШЕН БАСС 2002, басовку типа нормального ПРЕСИЖНА.
Вот с этого шита всё начиналось. Выкинуть было жалко, вот и решился на эксперимент. Описание инструмента, если каму интерестно выше.
]]>]]>
]]>]]>
А вот такой монстр получился и пришлось назвать его НИШТЯК пресижн басс.
]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>


этот бас щас часом не у лобзика из бывшего ласкового мамая, ныне играющего в ЧФ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m_dare
сообщение 21.03.2007 - 01:04

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 26
Регистрация: 10.12.2003
Пользователь №: 1389


Здравствуйте.
Родилась у меня следующая идея, т.к. скоро приобретаю себе вторую эл.гитарку решил освежить старую, а вернее перекрасить её корпус.
Гитарка - японский, всеми ненавистный Ибанез, с ненависным же деревом липа в корпусе, спорить что это круто или плохо я не буду, мне нравится, это мой выбор. Может в будующем поменял бы на вашбёрн нунно из падаука, а сейчас липа очень нравиться.
Так же не особо хочется спорить насчёт порчи звука, старение лака и т.п., гитаре 7 лет, не так уж это и много, плюс опять же... приспичило мне поменять цвет.

Цель добиться следующего цвета корпуса, на картинке по ссылке, orange или vintage amber:
]]>http://www.stewmac.com/shop/Finishing_supp...es.html#details]]>

Отсюда вопрос, какими вариантами можно добиться такого цвета?
Если кто-то пользовался товарами stewmac, то отпишите пожалуйста ваше мнение, и какими конкретно товарами предоставленными на их сайте можно добиться такого цвета, ну и соответственно какого качества они. Или же альтернативы этой конторе.

Так же рад бы был получше узнать тему тенологического процесса покраски.

Заранее благодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ThatCharacter
сообщение 21.03.2007 - 01:32

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 131
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 276


Так же есть соображения по сбору собственного кабинета, я в принципе уже давно эту вещицу замутить хотел, даже не вспомню как давно, общался с Бункером на эту тему. Но времени никак не было, в ближайшие месяцы надеюсь, будет.
Отсюда...
Предлагаю обсудить производство кастом кабинетов колонок и т.п.
Мои планы собрать закрытый гитарный 4x12 заряд - celestion g12k-100, играться будет через
Mesa Triple Recto.

Следующие вопросы:

1. Какой наилучший софт для просчёта объёма и вообще размеров кабинета вы знаете?
2. Стандартные материалы - фанера или мдф, или оба. У меня в голове затеялась фантастическая мысль боковые и нижние стены сделать из массива, естественно такой кусок я не найду, поэтому путём идеальной подгонки и склейки досок, получим нужного размера массив. Работа меня не пугает, но вопрос - стоит ли игра свеч, приобрету ли я что-нибудь?
И будет ли ощутимая потеря жёсткости (а она скорей всего будет) у стенки из массива по сравнению с фанерной? Этот вопрос очень критичен, так как я, мягко говоря, иногда немного низко играю.
Есть одна контора у буржуев, так вот она и делает кабы с массивом по периметру. ]]>www.yellowcabamplification.com]]>
3. Внутри кабинета, каждый кабинет закладывается различными материалами, чтобы убрать стоячие волны, и как некоторые говорят, чтобы кабинет "не звенел" . Со стоячими волнами можно расправиться ловушками внутри каба, да, это дорого и трудно, но это можно сделать не покрывая полностью всю поверхность, и не глуша его. Какие прогнозы относительно этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oldman SCustom
сообщение 21.03.2007 - 02:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 192
Регистрация: 9.02.2007
Пользователь №: 19000


софт в баню) самый лучший способ собрать правильный каб, это взять рулетку приехать в муз торг и в наглую обмерять месабуговский каб, я там и сделал, каб получился интересный, делал целиком из массива, чтоб каб не звенел надо качественно проклеивать и четко делать пазы в стыках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 21.03.2007 - 08:43

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(m_dare @ 21.03.2007 - 01:04) *
Здравствуйте.
Родилась у меня следующая идея, т.к. скоро приобретаю себе вторую эл.гитарку решил освежить старую, а вернее перекрасить её корпус.
Гитарка - японский, всеми ненавистный Ибанез, с ненависным же деревом липа в корпусе, спорить что это круто или плохо я не буду, мне нравится, это мой выбор. Может в будующем поменял бы на вашбёрн нунно из падаука, а сейчас липа очень нравиться.
Так же не особо хочется спорить насчёт порчи звука, старение лака и т.п., гитаре 7 лет, не так уж это и много, плюс опять же... приспичило мне поменять цвет.

Цель добиться следующего цвета корпуса, на картинке по ссылке, orange или vintage amber:
]]>http://www.stewmac.com/shop/Finishing_supp...es.html#details]]>

Отсюда вопрос, какими вариантами можно добиться такого цвета?
Если кто-то пользовался товарами stewmac, то отпишите пожалуйста ваше мнение, и какими конкретно товарами предоставленными на их сайте можно добиться такого цвета, ну и соответственно какого качества они. Или же альтернативы этой конторе.

Так же рад бы был получше узнать тему тенологического процесса покраски.

Заранее благодарю.
ПАДАУК РУЛИТ. Скора доделаю басс с корпусом целиком из падаука. Теперь по теме.
Главное не понятно, что это морилки или добавки. Если морилки то это может сыграть плохую шутку, типа проморил деревяху, покрыл, а лак высох и отвалился прямо целиковым куском. Надо знать состав морилки, нитро основа, акриловая или ещё какая. Самая лучшая - спиртовая или ацетоновая.Под каждую надо подбирать определённый лак. С добавками проще, добавил в лак, разбавил растворителем и аэрографом или тампоном покрыл, в несколько слоёв. ЭТО КОМУ КАК НРАВИТСЯ. Этот способ самый простой и технологичный. Покрывай в несколько слоёв окрашеным лаком до нужного цвета, а конечные несколько слоёв бесцветным, для объёма и полировки. Каждый слой прошкуривается, для нанесения риски, для лучшего сцепления последующих слоёв. Это всё наносится на деревяху, грунтованую эпоксидным или полиэфирным грунтом, положенным ТОНКИМ, РОВНЫМ СЛОЕМ. Если не грунтить, прозрачным грунтом, то когда лак высохнет и будет отполирован, проявятся слои дерева и он может потрескаться. Хотя реликты новадельные так и делают. Так делают на Фендере и ГИБСОНЕ уже 60 лет. Причём на винтаж моделях используются именно НИТРОЛАКИ. После всех работ по покрытию , всё сначало шлифуется, с помощью водостойких шкурок, от 400, до 2500 и полируется, до конечного ГЛЯНЦА, с помощью всевозможных полировальных, абразивных паст. Если интересно то на КАСТОМШОПОВОМ ОТДЕЛЕНИИ Фендера подробно описано, как это происходит и в гитарном журнале ГИТАРС МАГАЗИН, наш русский эмигрант ШИШКОВ подробно описывает весь процесс покраски и прочего. Рекомендую очень информативно. Я Сам лично отремонтил свой винтажный ФЕНДЕР ПРЕСИЖН 70С именно таким способом, получилось очень пристойно и все думают, что он все время лежал в музее. Сразу говорю что этот процесс долгий и очень нудный. Покраска и полировка заняла примерно 2 месяца, но это винтажный ремонт. Есть несколько способов проще, как раз ими пользуются узкоглазые, ТИПА ПОКРЫВАТЬ ЦВЕТНОЙ ПЛАСТМАССОЙ в один слой. Это другая история. Фоты как получился ФЕНДЕР вешать не хочу , так как МОДЕР мои фоты удаляет, не знаю по какой причине. Они есть в теме кто на чём играет, если ещё не удалил, а так могу выслать. Кстати в теме - Изготовление гитары, есть много ссылок на сайты и по покраске и ремонту. Поинтересуйся. В данный момент ремонтую и обновляю ФЕНДЕР СТРАТ 72г. Он как раз тоже сделан как описывалось выше. По окончанию повешу фоты МУЖИК МЕНА 78Г, который уже закончен и уехал в далёкие края, и СТРАТА 72г. Тема очень интересная и поучительная всему музыкальному сообществу.

Как раз крыл гриф нитролаком, с оранжевым красителем.
]]>]]>

Сообщение отредактировано петр - 22.03.2007 - 09:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ThatCharacter
сообщение 21.03.2007 - 17:32

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 131
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 276


"софт в баню) самый лучший способ собрать правильный каб, это взять рулетку приехать в муз торг и в наглую обмерять месабуговский каб, я там и сделал, каб получился интересный, "
Конечно, такой вариант я рассматривал,
НО
Во-первых в моём случае это-будет не меса, а скорее маршал ModeFour именно он собирается на g12k-100, а большинство меса на vintage30, кажется.

Во-вторых этот вариант пригоден если я хочу приблизиться к звуку определённой фирмы, и кстати, это тоже относительно, т.к. большинство фирменных кабов делается из фанеры, а звук может отличаться, даже из-за нескольких слоёв фанеры, не говоря уже, о том, если ты собираешь из массива.
Так что полностью повторив геометрию можно и не достичь такого же звука.Не вижу особого смысла в этом, так как, я думаю твой кабинет звучит совсем не так как месовский, это не значит "плохо", это значит по-другому (но это мои соображения, тебе видней).
Так же не секрет, что большинство фирм-производителей экономят на объёме, и делают кабы с меньшим объёмом чем требуют того динамики.

Есть достаточно качественный софт по проектированию динамиков, вчастности аналогичный вполне удачно использовался и используется для проектов автомобильной и домашней акустики.
При граммотном его использование можно впринципе считать отличным результатом - вытягивание всех возможностей динамика, т.е. повторение ачх динамика, заявленного производителем.

Моя цель сделать себе индивидуальный кабинет, с прогнозируемой АЧХ.

"делал целиком из массива, чтоб каб не звенел надо качественно проклеивать и четко делать пазы в стыках"
Что касается конструкции, то тут особо вопросов нет, руки из нужного места растут, инструмент есть, всё будет монолитно.
Но на самом же деле при равной толщине у массива должна быть меньшая жёсткость чем у фанеры. При больших нагрузках получиться эффект раздувания кабинета.
У тебя нет такой проблемы?

Вообще если не трудно напиши поподробнее про свой каб, как делал, характеристики материалов, внутренности и т.п. И фотку кинь если не трудно, твои гитары я видел, понравилось, достаточно качественная работа.

Сообщение отредактировано ThatCharacter - 21.03.2007 - 17:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalizer
сообщение 27.04.2007 - 19:40

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 21.07.2005
Пользователь №: 8999


парни, очень нужны потенциометры с логарифмом (вроде бы? на буржуйской схеме обозначение 1 МА, вроде как противоположное нашему) характеристикой на 1 МОм, может у кого есть? надо 5 штук
или где-то видели
на митьках уже 3 раза были - не нашли

Сообщение отредактировано Metalizer - 27.04.2007 - 21:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalizer
сообщение 28.04.2007 - 13:24

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 21.07.2005
Пользователь №: 8999


1-2 штуки тоже годятся, не обяз сразу все 5
знаю что редкость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 28.04.2007 - 14:49

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


В каких цепях и в какой схеме стоят то? Если в тембах судя по логарифме, то можно и гораздо меньшими номиналами обойтись, без ухудшения работы. Можно и совковыми 1 м и 2.2 м, с паралельным резюком обойтись, предварительно разобрав и отполировав токоведущий слой нулевкой. Получится да же лучше фирменных переменников, при условии, что они влезут по размерам. А корейские из ЧИП И ДИПА, больше года не живут. Начинают трещать. Самые лучшие это вермоновские старые. Наверняка на митинском развале можно найти, в субботу и воскресенье, у мусорщиков. Я однажды у них 100 разных вражих ламп ЕСС приобрёл за литр вотки. Я например схемы подгоняю под номинал деталей. Позновательное действо.

Сообщение отредактировано петр - 28.04.2007 - 14:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalizer
сообщение 28.04.2007 - 16:46

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 21.07.2005
Пользователь №: 8999


в преампе от 5150
там 2 мегаомных на гейне, один на тембре и 2 на громкости
думаю хоть 3 найти мегаомных, остальное заменить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
петр
сообщение 28.04.2007 - 17:00

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 1000
Регистрация: 22.09.2006
Пользователь №: 15541


Цитата(Metalizer @ 28.04.2007 - 17:46) *
в преампе от 5150
там 2 мегаомных на гейне, один на тембре и 2 на громкости
думаю хоть 3 найти мегаомных, остальное заменить

Хренова. На гейн надо очень хороший потенц. Корея сразу отпадает. Только он должен помойму линейный быть. На тембр полюбому хоть 300к ставь, ничего не изменится Схема тембров судя по всему стандартная, как у маршала. А громкостя странно что таких номиналов. Наверно это потому что они перед драйверной лампой оконечника стоят.Если делать его отдельной коробкой, то и 50к 100к подойдут. Надо бы мне в поиск сходить.

Сообщение отредактировано петр - 28.04.2007 - 17:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Metalizer
сообщение 28.04.2007 - 17:04

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 143
Регистрация: 21.07.2005
Пользователь №: 8999


то что собираем
]]>http://kanzler.hotmail.ru/Temp/5150_pre.gif]]>
полная схема
]]>http://www.blueguitar.org/new/schem/peavey/5150evh.pdf]]>

Сообщение отредактировано Metalizer - 28.04.2007 - 17:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.04.2024 - 23:52