Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Порезанная лапа, Ну вот. В очередной раз налетели на разбитую бутылку.
ZAKHAR
сообщение 18.07.2006 - 21:40

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 55
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 6824


Полный лес битого стекла. И не только лет, а также городские водоемы. Редко встретишь сегодня владельца собаки, кого обошла эта напасть. Ваши способы лечения.
Мой: по приходу домой перекись водорода, левомиколь, бинт. Затем просто левомиколь и бинт. Гулять в башмаке (покупной или из подручного материала).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 18.07.2006 - 22:19

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Смотря какая порода......Лайке моей достаточно ст ложку соли на стакан воды... лапу туда на 5 минут....всю ночь вылизывает...утром прихрамывает..вечером как новый...

Сообщение отредактировано konstr - 18.07.2006 - 22:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
K0zlik
сообщение 19.07.2006 - 12:30

'Cause leg
*******
орден II степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 8370
Регистрация: 27.09.2004
Пользователь №: 4815


Цитата(konstr @ 18.07.2006 - 23:19) *
Смотря какая порода......Лайке моей достаточно ст ложку соли на стакан воды... лапу туда на 5 минут....всю ночь вылизывает...утром прихрамывает..вечером как новый...

Ну это очень жестоко по отношению к животному!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZAKHAR
сообщение 19.07.2006 - 14:19

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 55
Регистрация: 1.03.2005
Пользователь №: 6824


как от погоды может зависить порез лапы несчастного животного?
Лайка не тяжелая порода, видимо не сильно режется. Просто наши порезы такие глубокие обычно, что процесс заживления затягивается на несколько недель. А летом это такая подстава: купаться нельзя, бегать сломя голову нельзя и еще много других приятных для собы вещей нельзя sad.gif
Соль видимо обеззараживает, а как ты умудряешься продержать 5 мин. лапу в стакане???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
konctr
сообщение 19.07.2006 - 14:28

@
*******

Группа: Участник
Сообщений: 5532
Регистрация: 13.04.2006
Пользователь №: 13030


Цитата(ZAKHAR @ 19.07.2006 - 15:19) *
как от погоды может зависить порез лапы несчастного животного?
Лайка не тяжелая порода, видимо не сильно режется. Просто наши порезы такие глубокие обычно, что процесс заживления затягивается на несколько недель. А летом это такая подстава: купаться нельзя, бегать сломя голову нельзя и еще много других приятных для собы вещей нельзя sad.gif
Соль видимо обеззараживает, а как ты умудряешься продержать 5 мин. лапу в стакане???


Я говорил о поРоде..а не о поГоде....
А 5 минут сижу на нем верхом.....трудно это...но что делать...
Цитата(K0zlik @ 19.07.2006 - 13:30) *
Ну это очень жестоко по отношению к животному!


жестоко......зато действенно......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Снуска
сообщение 7.08.2006 - 22:50

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 64
Регистрация: 29.07.2006
Пользователь №: 14608


лично мы просто промываем перекисью и заматываем, потом надеваем пинеточку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 17.12.2006 - 23:47
| Быстрая цитата | Сообщение #7


Гости





Ну вот. В очередной раз налетели на разбитую бутылку. Легкой царапиной не обошлись- порез очень глубокий и болезненный. Товарищи- любители звона стекла, дай бог вам здоровья. Сколько же это еще может продолжаться? Ведь мы, собачники, горстями и пакетами выносим следы вашего баловства с прилегающих к дорожкам территорий, а его (стекла) не становится меньше. Вы что, делаете это специально? Если да, то можете торжествовать- я в слезах, в коридоре лужа крови, впереди несколько дней прогулок на трех лапах. Настоящая победа. У вас в квартирах наверное тоже битые бутылки и вы торжествуете, когда ваши родные об них калечатся? Или нет? Вы и ваши дети не режут ноги об это стекло только поьому, что собачники успевают его собрать и унести выбросить в урну.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 18.12.2006 - 11:46

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Тоже не раз сталкивались в подобной проблемой. Особенно огорчило, что собака порезала лапу в Парке Победы, где каждый день убирают не только бутылки, но и просто стекло.
В лесу же (для примера возьму свой, между 4ым и 12ым районами) любители горячительных напитков особо не бьют бутылки. Этим чаще занимаются "маленькие" дети, лет 12-18, которым нечем заняться, кроме как слоняться по лесу. Не раз сам останавливал таких детей, но сомневаюсь, что до их скудного ума доходит, что так делать не стоит. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 18.12.2006 - 20:40
| Быстрая цитата | Сообщение #9


Гости





А вот кто чем лечит? Я для себя открыля очень хорошее средство - клей БФ-6 (продается в аптеках, стоит копейки) промываю порез перекисью и капаю клей, потом накладываю повязку. Правда снимать повязку, что бы перевязать надо осторожно- она приклеивается. Лучше наверное вырезать приклеившийся кусочек и оставить, пока сам не отпадет. Раньше тратила уйму денег на разные там колагеновые-шмолагеновые препараты, какието спреи аллюминивые и пр. лабуду. Стоит дорого, а эффект такой же как у обычных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 21.12.2006 - 21:42

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Я неоднократно сталкивался с этим. Разделяю Вашу печаль.
При заживании подушечек наматывал бинт, надевал презерватив на лапу - и поверх опять бинт. После прогулки - стандартная обработка перекисью и йодом. И так каждую прогулку.

Сообщение отредактировано Demar - 21.12.2006 - 21:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Гость_*
сообщение 24.12.2006 - 16:54
| Быстрая цитата | Сообщение #11


Гости





Насчет презерватива- интересная идея, спасибо- сама бы не додумалась. Как раз таки беда в том, что во время пргулки повязка пачкается и намокает и никакие специальные ботиночки не спасают- тоже промокают или сваливаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плюшев@я
сообщение 24.12.2006 - 19:02

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 25.02.2006
Пользователь №: 12181


Смотря насколько глубокий порез, вообще имеет смысл, если достаточно глубокий - стянуть края пластырем сперва, двумя-тремя узкими полосками, можно уже после бф, кстати, тоже хорошая вещь. насчет ботинок не соглашусь, в прошлом году покупали высокие, ткань наподобие брезента, не промокали и держались отлично. Кроме презерватива еще можно воздушные шарики попробовать, у них все-таки талька внутри побольше, снимать будет проще. Но Demar прав, все равно каждый раз после прогулки надо снимать повязку и обрабатывать ранку. Тем более сейчас, когда дороги опять начали поливать всякой гадостью\\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_marlen_*
сообщение 25.12.2006 - 12:39
| Быстрая цитата | Сообщение #13


Гости





Просто я обежала все близлежащие зоомагазины и выбрала то, что ,как мне показалось, было самым оптимальным из предложенного (я имею ввиду ботиночек), видимо мне просто не повезло. Резиновый шарик, несомненно, очень хорошая альтернатива презервативу, но у нас толстые лапы и шарик к сожалению не налезет. А как Вы относитесь к тому, что собака зализывает свою ранку сама? Очень много противоречий на этот счет и единого мнения нет, но по собственным наблюдениям- если там не порез а неглубокая царапина- зализывание не вызывает у нас никаких воспалений и царапина заживает в нармальные сроки (4-5 дней).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 25.12.2006 - 18:21

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Разлизывание лучше пресекать, это мое мнение.

Презерватив использовал по той же причине, хотя шарик и дешевле и крепче. Овчарка - не мопс. Лапы здоровые.

По поводу ботинок - оооочень классные изобрели у нас в России. В МЧС. Для работы на развалинах. Основаны на липучках, сидят идеально, даже по глубокому снегу бегает. Капроновый чулок и каучуковая пятка. Идеально защищает лапку.
Точно продаются в Марквете, я там покупал. Размеры есть все - от фоксов - до мастифов.
Цена смешная... Что-то в районе 300-400 рублей, точно не помню.

Сообщение отредактировано Demar - 25.12.2006 - 18:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плюшев@я
сообщение 27.12.2006 - 04:19

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 51
Регистрация: 25.02.2006
Пользователь №: 12181


Demar - ну я вот примерно такого типа брала ботинки, в глубоком снегу действительно не теряются.
Насчет размера лап, да.... если шарики не лезут, то тут уж однозначно - венец латексной промышленности, кстати, можно еще мусорные пакеты повышенной прочности использовать и строительный скотч (клеить к краю пакета, а не к собаке crazy.gif )
Насчет самостоятельно зализывания могу точно сказать - если царапинка маленькая + на улице сухая летная погода + собака гуляет минут десять в день по идеальному грунту (без перегноя, грязи, etc) , то нормально, хотя все равно надо проливать йодом после каждой прогулки, для профилактики. Но во всех остальных случаях - лично я сильно против, с другой стороны один раз я провела такого рода эксперимент, есть мазь, в обычной оптеке купить можно - Спасатель - назвается, очень и очень хорошее средство, себе залечила за неделю практически свозную рану в пальце, но я не о том, мазала псу исключительно этой мазью, пока не впитывалась, лизать не давала, потом - как хотел. Через три дня все прошло, но опять же, на улице была сухая погода, мы мало гуляли, а дома у меня всегда идеальной чистоты полы, да и ранка была средней глубины. Относительно версии, что таким образом может попасть нежелательная инфекция - если и попадет, то никак не от собачьей слюны. Строго с разлизыванием, только если распорото действительно в мясо, тогда главный минус один - будут расползаться края, если и заживет в те же сроки ( что в таком случае уже вряд ли), то область поражения все равно будет шире изначальной. Впрочем, опять же, смотря где и как порезано. Помнится давно была у меня овчарка - так умудрилась "сбрить" подушку, что нереально вовсе было чем-нибудь заклеить, гулять носили на руках, дома сама лизала, ну и мазали чем могли - через неделю прошло.


Сообщение отредактировано Плюшев@я - 27.12.2006 - 04:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demar
сообщение 27.12.2006 - 12:09

Хомячков много, а я один
*****

Группа: Участник
Сообщений: 592
Регистрация: 17.10.2006
Пользователь №: 16016


Я же говорю, что про зализываени - чисто ИМХО. Каждый поступает по своему усмотрению. Я, лично, пресекаю.

"Спасатель" - это вери гут, пробовал и на себе и на собаке. Заживляющие способности - офигительные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.04.2024 - 17:47