Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дежа Вю
Striker
сообщение 23.01.2007 - 14:19

читор
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 756
Регистрация: 4.11.2005
Пользователь №: 10434


Дежа Вю не может быть несколько раз в день . Несколько раз в день это уже система , а систему можно вполне оценить и предугадать , или это некое другое явление . А настоящее Дежа Вю вводить в состояние , когда ищешь отгадку того или иного случая и не можешь найти ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kartoon
сообщение 25.01.2007 - 00:33

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 917
Регистрация: 13.01.2007
Пользователь №: 18409


Помню, как-то лежали с мужем, болтали, ржали. Балкон открыт.
Тут я что-то делаю, он останавливается, говорит, дежа вю. Потом резко вскакивает с выпучиными глазами, и выбегает из комнаты, а там вся кухня в дыму. Говорит, мол, как сон вспомнил, что все точь-в-точь так было...
Тогда повезло, запаха учуять не могли, балкон был открыт, и кухня в другом конце квартиры, а когдаб учуяли, былоб позно.
А так у меня бывает периодически.
Когда с мужем только начинала встречаться, там каждый час было, чесслово) Мне аж не посебе было)

Сообщение отредактировано Kartoon - 25.01.2007 - 00:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение 26.01.2007 - 19:17

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2004
Пользователь №: 5450


было что то похожее,и опять же с увереностью нельзя сказать что это то самое "дежа вю".
Всё таки учённые говорят,что это действительно скорее как иллюзия,работа подсознания,воспоминание каких то отрывков из детства или снов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fackman
сообщение 27.01.2007 - 01:39

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 604
Регистрация: 19.06.2005
Пользователь №: 8541


тут почитал посты но нигде не встретил чтобы ктонибудь написал о продолжиьельности того или иного Дежа вю. Просто у меня бывает Дежавю как небольшие ну примерно секунд 30(просто когда это происходит как бы теряешься во времени и точно сказать немогу) ,а бывает Дежа вю затягиваеться и причем надолго ,вот тогда как будто сума сходить начинаешь ,и думаенщь когда же это кончиться, как бы живешь в Дежавю со мной это случаеться не часто ,но когда случаеться долго не могу после этого отойти.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Argon
сообщение 29.01.2007 - 17:43

Полоний-210
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 982
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5052


Цитата(Fackman @ 27.01.2007 - 01:39) *
тут почитал посты но нигде не встретил чтобы ктонибудь написал о продолжиьельности того или иного Дежа вю. Просто у меня бывает Дежавю как небольшие ну примерно секунд 30(просто когда это происходит как бы теряешься во времени и точно сказать немогу) ,а бывает Дежа вю затягиваеться и причем надолго ,вот тогда как будто сума сходить начинаешь ,и думаенщь когда же это кончиться, как бы живешь в Дежавю со мной это случаеться не часто ,но когда случаеться долго не могу после этого отойти.......


У меня де жавю длится крайне короткий срок, трудно определить, но если на вскидку, то от 1 сек до 3-5...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KuT
сообщение 30.01.2007 - 14:28
Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 296
Регистрация: 15.04.2005
Пользователь №: 7496


У меня было лет в 8 - 10 причём очень часто. Когда первый раз случилось, я побежал спрашивать у мамы чё это такое она сказала что это сон. Но этот самый сон был блезнец реального машина такая же т.е. цвет помойму зелёный был и человек на другой стороне дороги и то что я с другом шёл. А ведь весело было. И вспомниал этом только когда это случилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясная
сообщение 8.02.2007 - 01:16

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 375
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 17746


У меня дежа вю бывает, но проявляется всегда по разному - иногда это просто миг - секунды, например общаешься - и вдруг озарение - все это было, и помню все так четко: людей и разговоры - такое ощущение как-будто ты здесь и еще где-то - и потом бац - и все - как отрубает. wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Leila
сообщение 25.02.2007 - 22:30

Частый гость
***
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 250
Регистрация: 20.01.2006
Пользователь №: 11569


Цитата(Astart @ 28.12.2006 - 01:16) *
У меня дежа вю бывает постоянно. При чём очень интересным способом. Когда я сплю, я вижу сны. Но затем я их напрочь забываю. И вспоминаю лишь тогда, когда они сбываются. Ну, к примеру. Будучи в возрасте 8 лет, я ехал в автобусе с бабушкой. Просто кинул взор на её морщинистую руку, лежавшую на коленях в лучах солнца. И тут меня дрожь пробрала..я понял, что я видел эту ркуку во сне. Именно такую секундную картнну. При том такие случаи у меня повторялись часто - сначала идёт эпизод, а потом я вспоминаю, что видел его во сне.

таже херня megalol.gif поначалу пугало, а щас привыкла ) да и пореже стало))
А ещё у меня такая постоянно штука, что я знаю, кого встречу.. при этом я не хожу и не выглядываю знакомых( нифига не вижу, и поэтому частенько не здароваюсь на улице, первая сама) , а просто вот в голову влезают воспоминания опр человека.. и в течении опр времени " О! привет, Лиль" wacko.gif


Сообщение отредактировано Leila - 25.02.2007 - 22:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 25.02.2007 - 22:54

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Тааак, обьясняю, что такое дежа-вю.

Где вы сейчас находитесь? Каждый из вас знает, где вы находитесь. Это ощущение пространства, местонахождения. Иногда оно сбивается, и вы вдруг не понимаете, где вы и кто вы. Затем доходит. Так вот, когда вы находитесь? Сложно? У вас есть ощущение времени? Ошущение, которое сбивается во время сна? Я сейчас, я в настоящем. Это чувство времени тоже иногда сбивается. И тогда вы начинаете воспринимать происходящее не напрямую (в прямом эфире), а с секундной задержкой. Прошу любить и жаловать: дежа-вю. Когда вспоминаешь настоящее. (Вспомните, вы вспоминаете не то, что сейчас произойдет, а то, что только что произошло). Почему сбивается это ощущение здесь-и-сейчас? Из-за сбоя синхронности правого и левого полушария. Частые дежа-вю могут быть первыми симптомами шизофрении. Но я вас успокою: обычно дежа-вю встречается у творчески настроенных людей.
Если интересно про полушарии, я могу объяснить, но это скучно - все обыденно и просто.
А вот мне лично чувство дежа-вю нравится.

Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 25.02.2007 - 23:02

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Roland тут было ещё сказано о других "дежа вю"...так называемые предсказания событий за несколько секунд до их свершения..или дней до их свершения...это тоже объясняется полушариями мозга?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 25.02.2007 - 23:12

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Цитата
Roland тут было ещё сказано о других "дежа вю"...так называемые предсказания событий за несколько секунд до их свершения..или дней до их свершения...это тоже объясняется полушариями мозга?)

Нет, что ты. Полушария в этом деле непричем. Это все астрал посылает сигналы Гробовому, а он уже нам. Хали-гали Кришна!

Объясняю. Все то же самое. Да, полушария мозга опять глюканули, и не в момент предсказания, а в момент самого события. И вам вдруг показалось, что два дня назад вы об этом уже знали. Это как сон. Вам снится, что вы обезвреживаете бомбу, и вдруг она взрывается, вы просыпаетесь - кто-то хлопнул дверью. А на самом деле, кто-то хлопнул дверью, и вам приснилось, что вы обезвреживаете бомбу, и она взрывается.

Все остальные случаи - либо совпадения, либо шарлатанство.

Сообщение отредактировано Roland - 25.02.2007 - 23:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 25.02.2007 - 23:18

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Однако все остальные случаи имеют место быть. И это не обязательное совпадения(есть люди, с которыми такое постоянно...совпадение? а есть те, у кого таких "совпадений" никогда не было..тоже совпадение?), я немного про другое говорил). Что, если человек заранее знает, что с ним будет? И это сбывается...это тоже полушария? При том он знает именно заранее...м?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 25.02.2007 - 23:28

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Цитата
Что, если человек заранее знает, что с ним будет? И это сбывается...это тоже полушария? При том он знает именно заранее...м?

Мне самому грустно, что я такой прагматик, но это все - наука. "Бойцовский клуб" смотрели? Помните постоянное чувство дежа-вю у главгероя, и что в конце концов оказалось? Любые настоящие, не лживые, предсказания (а это можно сказать только про самого себя) есть признак нарушения работы мозга. Шизофрения, параноя (кто-то сам себе доказывает, что он провидец) - что угодно.

Как бы мне хотелось поверить в то, что провидцы существуют... Но увы.

Сообщение отредактировано Roland - 25.02.2007 - 23:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 25.02.2007 - 23:36

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Для установления шизофрении или паранойи имеются специальные тесты и методики, с их же помощью можно установить стадию. У большинства провидцев нет шизофрении...это так, к размышлению.
А вообще, что происходит в мозге такого, что он оказывается способен предсказывать?Уж очень интересен стал механизм работы мозга в этом случае....может быть, возможно этот механизм работы установить на нужный, чтобы делать предсказания..
ТАк каков механизм работы мозга в случае предсказаний....и почему у творческих людей полушария сбиваются? Это какое-то особое состояние...мозга!? Или души...а если души, то зачем лезть в науку, которая не занимается изучением души(психология не в счёт - она изучает лишь душевные приобретённые наслоения)..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 26.02.2007 - 00:03

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Цитата
Для установления шизофрении или паранойи имеются специальные тесты и методики, с их же помощью можно установить стадию. У большинства провидцев нет шизофрении...это так, к размышлению. А вообще, что происходит в мозге такого, что он оказывается способен предсказывать?Уж очень интересен стал механизм работы мозга в этом случае....может быть, возможно этот механизм работы установить на нужный, чтобы делать предсказания.. ТАк каков механизм работы мозга в случае предсказаний....и почему у творческих людей полушария сбиваются? Это какое-то особое состояние...мозга!? Или души...а если души, то зачем лезть в науку, которая не занимается изучением души(психология не в счёт - она изучает лишь душевные приобретённые наслоения)..

Предупреждение: сейчас будет скучно.
Правое полушарие - прием зрительных образов, пространственная ориентация. Левое - обработка символов, абстрактное мышление.
Так вот, если нарушается связь между полушариями, то таламус (фильтрует все образы, в том числе и зрительные, и посылает в разные участки коры гол. мозга) посылает свои обработанные данные и туда и туда, а вот возможности согласовать эти данные между полушариями, у него нет. Так развивается шизофрения. Одно полушарие, основываясь на восприятии, говорит что-нибудь одно, другое, мыслящее абстрактно, делает совершенно другие выводы, и как итог: основываясь на самых простых вещах (вроде писающей собаки), человек вдруг делает вывод, что следующим президентом России станет Тимошенко.
У творческих людей левое полушарие, мыслящее абстрактно, начинает развиваться сильнее, чем правое и происходит диссонанс.
Предсказания? Да я пошел на кухню и включил газ. А потом забыл (см. правое полушарие). Но когда я захотел поесть салатику, левое распознало символы (салат-холодильник-кухня-газ) и я сделал предсказание, при этом я не помню, что включал газ.

Уф. Я предупреждал, что будет скучно.

Сообщение отредактировано Roland - 26.02.2007 - 00:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 26.02.2007 - 00:11

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


А смерть? Что насчёт предсказаний смерти(своей или не своей)? Там также просто, как с газом? А что если я не забывал про газ(методика "осознавания себя" практикуется у любых оккультистов, благодаря ей невозможна та ситуация, при которой забываешь про газ, вообще что-либо забываешь или же имеешь моторные привычки)...
Так как тогда шизофреник, если у него такой бардак в мозгу, способен давать верные предсказания? И даже не поводу логических размышлений насчёт Тимошенко или писающей собаки. К примеру, вам в голову ударило, что завтра вы будете идти по улице, а навстречу вам будет ехать машина, которая отдавит вам левый палец на правой ноге? Такая вот конкретика..как же мозг способен предсказать такое? И если он предсказывает, то нельзя ли воссоздать такое состояние...как шизофреник может предсказать такие вещи? И почему тогда шизофрения и иные психические заболевания отлично поддаются оккультному лечению..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 26.02.2007 - 14:55

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Все предсказания такого рода, которые вы описали, я видел только по телевизору. Предсказание смерти? Медиумы? Оккультное лечение? Вживую никогда с этим не сталкивался, а поэтому и рассуждать об этом не буду. А по телевизору, и в газетах... Грабовой тоже много чего говорил.

Если вы хотите обсудить предсказания, расскажите случай, произошедший с вами. Тогда и обсудим. Обсуждать Нострадамуса (если неправильно написал, извините) - глупо, т.к. о нем ничего точного сказать нельзя.

Некоторые люди беседуют сами с собой, у других - два десятка невидимых друзей, третии уверены в том, что они английские королевы. Ваш мозг может так пошутить над вами, что все это дежа-вю покажется глупым розыгрышом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 26.02.2007 - 20:44

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Нострадамус не был предсказателем...он был хорошим целителем, я бы сказал хорошим шаманом...все егод действия и описанные в источниках методики лечения, которые он использовал, а также его обращение к природным силам и открытая помощь людям подтверждают то, что он был шаманом..
Телевизор редко смотрю, газеты тоже редко читаю..но примерно знаю на каком уровне там подаётся оккультизм..либо на уровне какой-то суперсилы, либо на уровне какой-то детской забавы и огромной глупости..
Предсказания..предсказания...предсказываю смерти...информацию об этих предсказаниях не разглашаю по понятным причинам...однако первая смерть, о которой я узнал - смерть отца, узнал я о ней за 3 года до того, как у него обнаружили смертельное заболевание...знать за такое большое время, что родственник умрёт, дату я знал с точностью до месяца....
Я шизофреник, да?)
Но у меня нет невидимых друзей=/ кроме ангела-хранителя, но его не видят только обычные люди)..да и королевой я себя не считаю...
Понимаете, я полностью поддерживаю науку в её нынешнем развитии и согласен с вами в том, что большинство кратковременных дежа вю, которые возникают у человека и есть небольшие сбои в работе мозга, с этим ну прямо на 100% согласен. Однако нельзя все ситуации подводить под одну гребёнку - иногда в случае предсказаний мы сталкиваемся далеко не со сбоем работы головного мозга. Конечно, аналитические предсказания делать все могут(не пойду на работу - буду жить плохо- вот пример "предсказания")..однако предрасположенность к настоящим предсказаниям можно выявить просто. Часто бывают, что ситуации поворачиваются не так, как мы ожидаем(например, случаи с любовными отношениями, или же несчастные случаи) - при этом наш мозг не способен заранее сделать аналитическое предсказание. Если мы этого не ожидаем, у нас нет информации об этом в голове => мы не можем предсказать аналитически, что будет. Люди же, которые ЧУВСТВУЮт именно то, что будет - каким бы неожиданным это будущее ни было - и есть так называемые пророки, предсказатели, оракулы, можно назвать как угодно. Важно ещё отметить то, что предсказание, вопреки всеобщему убеждению, приходит не картинкой, а чувством, которое уже сознание обликает в картинку - при том обликает часто неверно, поэтому надо уметь отключать сознание на время предсказаний. Настоящие предсказания поэтому приходят именно с помощью методик по отключению сознания и любых мыслей в голове.
Так что не стоит думать, что нынешняя наука много чего объясняет. Если бы она всё объясняла, она бы не развивалась. Приведённые мной явления можно БУДЕт объяснить с помощью науки, когда она дойдёт до большего уровня своего развития, нежели сейчас. А может, и уже дошла, кто знает. Лично я на месте правительства, в руках которых появилась возможность воздействовать на астрал с помощью приборов - ой как бы я эту тайну в секрете держал) ещё бы - самое мощное оружие, способное убивать на любом расстоянии в любом количестве, способное шпионить и не быть обнаруженным, способное наделять человека огромными способностями, способное переносить из одной галактики в другую..конечно, разные по сложности действия будут требовать разных затрат энергий..но извлечение этих энергий всего лишь дело времени.
Ну, чтобы не быть уж очень пустословным - учёные не могут объяснить, как народные целители меняют состав воды с помощью рук(эти случаи просто наиболее хорошо задокументированы и изучены). Цитатка с одного сайта - фамилия целителя замазана ибо реклама)
Цитата
Из 250-ти экстрасенсов, прошедших аттестацию физико-химической экспертизы в клинической лаборатории биофизики НИИ традиционных методов лечения при Минздраве РФ, только пять сильнейших (в числе которых и Целитель) вызывают рекордную информационную перестройку супермолекул, просто-таки ходячие электростанции. А измерителем жизненных токов явился энергоинформационный анализатор (водный датчик), изобретенный русским академиком, доктором биологических наук Зениным С.В. Этот метод измерения запатентован в России (патент RU .2109301 С1 с приоритетом от 30.09.96) и регистрирует любые воздействия, изменяющие структурированное состояние воды и признан во всем мире. Работает этот датчик по принципу снятия показаний силы тока через посредство энергоинформационного воздействия на воду целителем.

Согласно полученным результатам показатели Целителя в области энергоинформационного воздействия превышают средние показатели целителей, работающих в этой области на два порядка, то есть в сто раз. Если структурные изменения воды производимые обычными целителями приводят к изменению проводимости воды на 15-20 мка, то Целитель изменяет проводимость воды на 3100 мка. На жизнедеятельность клеток влияет проводимость воды. Это показали опыты, проводимые с инфузориями. Их поместили в воду с пониженной проводимостью и одноклеточные потеряли способность двигаться, а потом погибли (разрушилась их оболочка - это было хорошо видно под микроскопом).

С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Блюма Вульфовна
сообщение 26.02.2007 - 20:55

creature
**

Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 4.05.2006
Пользователь №: 13372


Дежа вю в психологии трактуется как один из видов амнезий, предсказания будущего - сюда же. Бывает почти у всех, особенно в молодом возрасте, потом притупляется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 26.02.2007 - 21:06

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Цитата
Так что не стоит думать, что нынешняя наука много чего объясняет. Если бы она всё объясняла, она бы не развивалась. Приведённые мной явления можно БУДЕт объяснить с помощью науки, когда она дойдёт до большего уровня своего развития, нежели сейчас.

Хорошо, что вы все-таки склоняетесь в сторону науки, хуже было бы если б Вы начали говорить про какого-нибудь Кришну.
Пока что я не сталкивался напрямую с предсказаниями, поэтому говорить об этом не буду. Дежа вю у меня бывает, а вот предсказания будущего - нет. Надеюсь и не будет, а иначе начнется еще Пункт Назначения.
Целители, заряжающие воду? Ученый, придумавший какой-то аппарат? Ну, об этом я говорить не хочу - во-первых, знавал я пару целителей (и даже разговаривал с ними), а во-вторых, это уже совершенно другая тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 04:16