Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Компьютерные фирмы города., нашего городка, нашего .....
какую фирму я выбираю.
какую фирму я выбираю.
Бриз [ 23 ] ** [5.24%]
Квант-Маркет [ 4 ] ** [0.91%]
Компстар [ 203 ] ** [46.24%]
Медиатех [ 5 ] ** [1.14%]
Матрица [ 18 ] ** [4.10%]
Nexor group(на Юности) [ 3 ] ** [0.68%]
Оффис ХХI век [ 8 ] ** [1.82%]
MouseHouse [ 79 ] ** [18.00%]
Другая фирма [ 38 ] ** [8.66%]
в Зеленограде не закупаюсь принципиально [ 55 ] ** [12.53%]
StartMaster [ 0 ] ** [0.00%]
ulmart [ 3 ] ** [0.68%]
Всего голосов: 408
Гости не могут голосовать 
Glazz
сообщение 27.03.2004 - 18:09

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 503


А я вот пользуюсь Бризом и только им! Цены там нормальные, кто бы что ни говорил - за слова отвечу. Ребята там работают грамотные, вежливые если что не понятно - ответят, не поленятся. К слову сказать, персонал там не менялся уже лет 5 - вывод: работу выполняют качественно. А раз уж разговор об обслуживании зашёл, то стоит сказать, что прайсы у Бриза лучшие в зеленограде: всё написано, всё о товаре рассказано, а главное там в прайсе указан весь асортимент товаров, а не только самое главные железяки. Единственный минус Бриза - это то, что его не легко найти, но это отмаз ленивых.
Касаемо хвалёного КомпСтара, скажу, что когда я в декабре туда заходил, ассортимент меня поверг в шок - пустые прилавки... Ни то что выбрать, даже цены не с чем было сравнить! Ну, почитвав этот форум, думаю стоит туда наведаться ещё разок, может там что то и изменилось.
Офис XXI века. Ассортимент очень хороший на различную перефирию - это порадоволо, хотя в Бризе больше(вообще по-моему в Бризе самый широкий ассортимент в городе), но вот цены... Сравнивал цены на бумагу - просто потерял дар речи - Матрице дешевле в 2.5 раза! Правда стоит сказать, что именно в Матрице самая дешёвая фотобумага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
"THE_BRoNX"
сообщение 28.03.2004 - 11:33

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 40
Регистрация: 28.11.2003
Пользователь №: 1176


Цитата(Glazz @ 27.03.2004 - 18:09)
А я вот пользуюсь Бризом и только им! Цены там нормальные, кто бы что ни говорил - за слова отвечу. Ребята там работают грамотные, вежливые если что не понятно - ответят, не поленятся. К слову сказать, персонал там не менялся уже лет 5 - вывод: работу выполняют качественно. А раз уж разговор об обслуживании зашёл, то стоит сказать, что прайсы у Бриза лучшие в зеленограде: всё написано, всё о товаре рассказано, а главное там в прайсе указан весь асортимент товаров, а не только самое главные железяки. Единственный минус Бриза - это то, что его не легко найти, но это отмаз ленивых.
Касаемо хвалёного КомпСтара, скажу, что когда я в декабре туда заходил, ассортимент меня поверг в шок - пустые прилавки... Ни то что выбрать, даже цены не с чем было сравнить! Ну, почитвав этот форум, думаю стоит туда наведаться ещё разок, может там что то и изменилось.
Офис XXI века. Ассортимент очень хороший на различную перефирию - это порадоволо, хотя в Бризе больше(вообще по-моему в Бризе самый широкий ассортимент в городе), но вот цены... Сравнивал цены на бумагу - просто потерял дар речи - Матрице дешевле в 2.5 раза! Правда стоит сказать, что именно в Матрице самая дешёвая фотобумага.

Полностью согласен с тобой всегда закупаюсь в бризе!!!!

Сообщение отредактировано "THE_BRoNX" - 28.03.2004 - 11:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSh
сообщение 28.03.2004 - 11:53

кустарь-одиночка с мотором
Иконка группы



Цитата
ассортимент меня поверг в шок - пустые прилавки... Ни то что выбрать, даже цены не с чем было сравнить! Ну, почитвав


какой шок ? они просто не успевали товар завозить - на новый год наверняка кто-нить из читающих тему, комп или апгрейдил или просто новый покупал,получил в подарок ...-- нужное подчеркнуть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ken-Po
сообщение 28.03.2004 - 23:08

without face
*****

Группа: Участник
Сообщений: 508
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 129


поделюсь с народом мнением о магазине "матрица"

во первых:тут мало вооще о этом магазине велось речи , а зря!
rolleyes.gif
во вторых:бэ у отдел. да там покупают очень дешево,а продают дорого.Но вроде как это единственное место в зелике где берут старое барахло,а что так дешево?вы сами себя спросите!нафига мне это барахло мх 400, мх 440?яб лично за это ..... не далбы больше 300 р .А кому это не нравиться могу посоветовать сделать проще:подарить или продать это барахло друзьям , а деньги и нимиже пробухать или еще что нить с ними сделаьт bleh.gif

во вторых еще раз:матрица 1805 сакс!!!!!!!!а вот матрица 403а (Пятерочка) вот это рульный магаз!!!там и продавцы просто супер!в плане компетентности они могут многим дать ффору(даже и умникам из форума).Да ,может и выбор у них не особо крутой ,но можно привезти практически все на заказ ,и будет жто стоить меньше чем это реально было бы куплено с ветрины.закзать у них можно по средам и воскресеньям(срок исполнения максимум 3 дня).

ну и в третих просто хотелосьбы сказать: народ! перед тем как покупать себе что либо не просто тупо иди в магаз ,а перед этим порыскай в инете инфу про сей девайс,а уж потом в магазе потрещи с продавцами про эту вешь и довольный уходишь с покупкой домой

П.скр. - как ведешь себя с продавцом , так и он будет вести себя(это сообщение писал не Cosmos ,а тот кто второй сидит за этим крутым компом)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanchez
сообщение 28.03.2004 - 23:38

Звезда форума
******
орден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1602
Регистрация: 4.10.2003
Пользователь №: 282


Ты знаеш, я НЕ обязан вести себя с продавцом нормально, а он ОБЯЗАН.
Ну а в плане компетентности - был бы сильно компетентен, работал бы в москве, а не в шматрице какойнить. Я их не осуждаю. Ибо никогда ничего не спрашивал у них, но просто сам поразмысли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NIK
сообщение 29.03.2004 - 09:51

Постоялец форума
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 997
Регистрация: 8.10.2003
Пользователь №: 353


скажу одно, небирите нечего в матрице! Я там камп брал (во дураком был dry.gif ), так он через год брахлить начал. Диски там тоже фуфло, одни пиратки.
А лучшим я считаю Компстар, и за качество, и за цены, и за выбор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ken-Po
сообщение 29.03.2004 - 10:54

without face
*****

Группа: Участник
Сообщений: 508
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 129


Цитата(Sanchez @ 28.03.2004 - 23:38)
Ну а в плане компетентности - был бы сильно компетентен, работал бы в москве, а не в шматрице какойнить.

Диски там тоже фуфло, одни пиратки.

у работы в москве есть свои плюсы и минусы:
1)дорога занимает 2,5 часа в одну сторону!
2)зарплата там не всегда выше чем в зелике
3)график работы.напримар в матрице в основном продавцы студенты ,при графике неделю через неделю и зарплате 8-9 т руб плюс левачек вот тебе и получается средняя зарплата в маскве, да и работа с учебой совмещается окей.

а насчет вежливости ,да ты не обязан, но не забывай какждому продавцу глубоко насрать кто ты лишбы у тя были деньги,а если при этам и ты с ним будешь говорить слишком высокомерно ,то продавец все еще больше кладет на тебя!и может случиться так что о покупке товара ты можешь просто пожелеть.......я не конкретно про тя говорю а в общем.

я тебя уверяю , в зелике все торгуют пираткой ,но софтом только матрица ,конечно он пиратский , а если ты такой умный то сделай себе формат ц и поставь туда винду за 200 бачей ,а не тот левый диск из "Матрицы" .И кстати лицензии там тоже полно , что трудно сказать о других магазинах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чародей
сообщение 29.03.2004 - 16:39

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 69
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 38


Ладно уж, коль заговорили, расскажу про то как устраивался в Матрицу. А было это год назад, когда от лени учиться решил куда-нибудь устроиться. Пришел в матрицу в 18-ом и побеседовал с безумным бородатым дядькой, вроде как менеджер по персоналу (естественно, на мой взгляд безумным). Поспрашивал он меня про железо, читаю ли я какие-нибудь ПС-журналы, потом начал сам говорить, мол ты учись, дело это нужное, но работа для тебя должна стать ВСЕМ, буквально смыслом твоей жизни (это продавец-консультант таким должен быть). Я начал колебаться, хочу - не хочу, но тут раздался телефонный звонок которой окончательно склонил меня во вторую сторону. Звонил сотрудник, и из их разговора я понял, что он заболел и не сможет выйти на смену, но дядька ему дал понять что в их возрасте люди не могут болеть, это все самовнушение, и если он на смену не выйдет, разговаривать они будут по другому. Вышел я из этого "трудоголичного цеха" в плохом настроении. Мне сказали что позвонят, но не позвонили (и слава богу) видимо мой настрой на то что для меня главное закончить институт и получить хоть какие-то знания их не устроил. Но зарплата там неплохая, не спорю.

2Cosmos Я согласен, что продавцам класть на тебя, но по крайней мере, они не должны этого показывать. Почему когда я захожу в матрицу (и не только в 18-ом еще в крюково, в 4-ом не был, к сожалению), мне сразу хочется от туда уйти? Да потому что у персонала на лицах написано: "Ну когда же, наконец, закончится моя смена?" или "Что ты приперся, мы уже почти закрылись?" или "Мне лень вставать и идти тебе показывать или что-то объяснять" и т.д. Вот, на мой взгляд, лицо матрицы (извините если кого обидел, просто высказываю свое скромное мнение). Я не скажу что в Компстаре все идеально, с этой точки зрения, но по крайней мере, там улыбаются. laugh.gif

Сообщение отредактировано Serafim - 29.03.2004 - 16:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ken-Po
сообщение 30.03.2004 - 01:49

without face
*****

Группа: Участник
Сообщений: 508
Регистрация: 29.09.2003
Пользователь №: 129


Цитата(Serafim @ 29.03.2004 - 16:39)
2Cosmos Я согласен, что продавцам класть на тебя, но по крайней мере, они не должны этого показывать. Почему когда я захожу в матрицу (и не только в 18-ом еще в крюково, в 4-ом не был, к сожалению), мне сразу хочется от туда уйти? Да потому что у персонала на лицах написано: "Ну когда же, наконец, закончится моя смена?" или "Что ты приперся, мы уже почти закрылись?" или "Мне лень вставать и идти тебе показывать или что-то объяснять" и т.д. Вот, на мой взгляд, лицо матрицы (извините если кого обидел, просто высказываю свое скромное мнение). Я не скажу что в Компстаре все идеально, с этой точки зрения, но по крайней мере, там улыбаются. laugh.gif


Космос ты там рабтал или работаешь, в матрице ?

да !!тут ты прям в точку!!насчет лени это просто в яблочко !но это даже скорее всего не лень , а просто за весь день бывает что ну очень мало народу заходят ,прям не знаешь чем себя занять.

да работаю , но вообщето это не особо важно вроде , мнеб экзамен пересдать бы.но все равно матрица 1805 сакс ,пятка рулит!

Сообщение отредактировано Cosmos - 30.03.2004 - 01:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
killthesam
сообщение 30.03.2004 - 11:20

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 13.03.2004
Пользователь №: 2725


Цитата(Cosmos @ 30.03.2004 - 00:49)
да работаю , но вообщето это не особо важно вроде , мнеб экзамен пересдать бы.но все равно матрица 1805 сакс ,пятка рулит!

Да, уж , енто попахивает внутренней несплоченностью коллектива!
Как говорится конкуренция между собой thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glazz
сообщение 30.03.2004 - 14:42

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 503


Всё-ё-ё! Ставлю точку, отвечаю на всех волнующий вопрос: "Где дешевле железо?"

Так как в этом форуме все поголовно нахваливают CompStar (дальше просто CS), мотивируя это тем, что там самые низкие цены, я сделал логичный вывод - в сравнении цен буду отталкиваться именно от CS'а.

Для сравнения я выбрал наиболее ходовые "железяки" при различных апгрейдах и покупках новых компьютеров. Среди них: монитор (Samsung 172V), процессор (Pentium 4 2.8Ghz, FSB 800 Mhz), винчестер (Seagate Barracuda 120Gb), материнская плата (s478 Gigabyte 8IPE1000), модуль ОЗУ (DDR 512 Mb PC3200, 400Mhz, Major Brand). Так же хотел включить в этот список какую-нибудь видеокарту, но увидев, что совершенно одинаковые карты, продающиеся под разными брэндами и с разными кулерами, имеют та-а-акую разницу в цене, я решил во избежание ошибок с ними не связываться.

Итак...
Монитор: CS - 15269, Бриз - 14750.
Процессор: CS - 6114, Бриз - 5753.
Винчестер: CS - 2971, Бриз - 2950 (21 рубль, конечно, не деньги, но всё же...)
Мат. плата: CS - 2813, Бриз - 2773.
Модуль ОЗУ: CS - 2770, Бриз - 2508.

No comments.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
killthesam
сообщение 30.03.2004 - 16:35

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 13.03.2004
Пользователь №: 2725


Цитата(Glazz @ 30.03.2004 - 13:42)
Итак...
Монитор: CS - 15269, Бриз - 14750.
Процессор: CS - 6114, Бриз - 5753.
Винчестер: CS - 2971, Бриз - 2950 (21 рубль, конечно, не деньги, но всё же...)
Мат. плата: CS - 2813, Бриз - 2773.
Модуль ОЗУ: CS - 2770, Бриз - 2508.

Замечательный анализ, но вот когда я сравнивал прайсы, была совершенно иная ситуация.
Как насчет более детального анализа?
Не две фирмы, а , скажем 4-5 .....
cool.gif

Сообщение отредактировано killthesam - 30.03.2004 - 16:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glazz
сообщение 30.03.2004 - 19:01

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 503


Цитата(killthesam @ 30.03.2004 - 15:35)
Как насчет более детального анализа? 
Не две фирмы, а , скажем 4-5 .....
  cool.gif

Пардон, но тут все поголовно кричат, что в CompStar'е всё куда дешевле, чем в других зеленоградских магазинах, ну вот я решил, что бессмысленно сравнивать с ними цены, если они (цены в других магазинах) будут заведомо выше. 59.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glazz
сообщение 30.03.2004 - 19:06

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 325
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 503


Цитата(Sonic @ 30.03.2004 - 16:05)
Мамку лучше бери ASUS P4P800 Gold - 3500 в КампфШтаре

К слову сказать, в Бризе она же на полтинник дешевле - лишняя пара бутылок пива! brows.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vYuran
сообщение 30.03.2004 - 19:09

Энтузиаст
****
орден I степениорден VII степени
Группа: Ожидающие регистрации
Сообщений: 452
Регистрация: 1.10.2003
Пользователь №: 220


Эмм... выходит, если закупаться в Бризе, то печень посадишь... no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bonus
сообщение 31.03.2004 - 04:05

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден VI степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 5923
Регистрация: 18.10.2003
Пользователь №: 517


Покупал один мой знакомый в Бризах комп... через месяц загнулась звуковуха(причём по чёрному, поменяли), сидюк он тоже в скором времени сменил из-за неестественных шумов.
Сидюк, флопик и винт были прикрученны на один винтик, по плотней зажатый!
Естественно, пака с винтами ему не приложили...
Ну и т.д. ИМХО Бриз - сакс полный.

Недавно в Офисе брал монитор. Вообщем мне у них понравилось, довольно мило. Ну и Компстар всё же рулит thumbsup.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_IFL_*
сообщение 31.03.2004 - 15:34
| Быстрая цитата | Сообщение #57


Гости





Матрица: уже давно no comments. ДЕРЬМО полное.

КомпСтар: этот комп весь оттуда(не считая монитора и 2-х сидюков)
Понравилось, персонал вежливый, дружелюбный, сразу вопрос: "Вам помочь?". Персонал вроде грамотный.

Бриз: (?)

Отсальное не знаю.


P.S.: Про КомпСтар: купили комп(почти всё новое), дома собрали - не пашет. Позвонили им - приносите, посмотрим. Посмотрели - всё норм(стало). Насчет БУ: товар + доплата = новый товар. ]]>Поддержка]]> нормальная(я так считаю).

P.P.S: Насчет софта: в 11, книжный. Посмотри, если не видел(Переехал из флейты).

Сообщение отредактировано mani13 - 31.03.2004 - 15:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avati
сообщение 2.04.2004 - 00:08

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 119
Регистрация: 11.02.2004
Пользователь №: 2264


Цитата
Порадовали цены и обслуживание +скидочку сразу дали.

Может офис 21 и нормальная,не спорю.Но был один неприятный момент,из-за которого я у них ничего приобретать не буду.
Купил фотопринтер.Я чайник,а когда покупал вообще не петрил.Вообщем не дали диск програмного обеспечения,говорили что эта партия без него.В итоге пришлось несколько мес. использовать принтер с ограниченными функциями.Потом конечно разобрался ,скачал дрова из сети,но некоторые до сих пор не встают из-за того что проги нет.Вот вам и фирма.Продают левак и лохов и чайников разводят.Если на такой мелочи есть прециндент,значит на крупняке вообще ... no.gif no.gif no.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
killthesam
сообщение 2.04.2004 - 09:07

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 17
Регистрация: 13.03.2004
Пользователь №: 2725


Цитата(avati @ 1.04.2004 - 23:08)
Продают левак и лохов и чайников разводят.Если на такой мелочи есть прециндент,значит на крупняке вообще ... no.gif no.gif no.gif

Так вот, уважаемый, насколько я знаю принтеры они возят от официальных дистрибуторов. Если ты хочешь узнать левак у тебя или нет, то просто позвони в любой сервис центр, назови серийный номер продукта, пусть просканируют через базу, тогда убедишься.
А по поводу некомплектов, это уже к производителю, если даже официальный Epson (я покупал Stylus Photo 950) везет в Россию без нормальных описаний, драйверов, и интерфейсных кабелей, то это уже беда производителей, и фирма тут не причем. Многое еще зависит от данной партии товара.

Так что ИМХО в отношении данной фирмы ты не прав. thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MukoJIa
сообщение 2.04.2004 - 20:57
Звезда форума
******
орден I степениорден VII степени
Группа: Участник
Сообщений: 1601
Регистрация: 17.02.2004
Пользователь №: 2308


Кто пользуется Бризом, подскажите как у них с гарантией? Если дайвес в порядке, но у тебя с чем-нибудь конфликтует, они поменяют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 09:23