Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Теория многослойности мира, Как вы считаете?
Argon
сообщение 6.01.2007 - 17:16

Полоний-210
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 982
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5052


Эта теория описана в книге Д.Андреева "Роза Мира", конечно я согласен не со всем, что там описано, но сама теория довольно интересна.
Суть ее в том, что существует не один наш 3х мерный мир, а еще множество, более тонкоматериальных.
Например один из "слоев" - это Ад, другой - Рай, третий - слой на котором живут "сущности", которых мы называем привдения... и .т.д... Все эти слои расположены в определенной последовательности и наш где-то посередине.
Бессмысленно описывать тут всю теорию, т.к. это ОЧЕНЬ много текста, кому интересно - найдет книгу.

Собственно интересует как вы к этому относитесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 6.01.2007 - 17:37

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(Argon @ 6.01.2007 - 17:16) *
Эта теория описана в книге Д.Андреева "Роза Мира", конечно я согласен не со всем, что там описано, но сама теория довольно интересна.
Суть ее в том, что существует не один наш 3х мерный мир, а еще множество, более тонкоматериальных.
Например один из "слоев" - это Ад, другой - Рай, третий - слой на котором живут "сущности", которых мы называем привдения... и .т.д... Все эти слои расположены в определенной последовательности и наш где-то посередине.
Бессмысленно описывать тут всю теорию, т.к. это ОЧЕНЬ много текста, кому интересно - найдет книгу.

Собственно интересует как вы к этому относитесь?

Начнем с того что наш мир 4х мерный. А все остальное возможно обьяснить тем, что согласно поледним метафизическим теориям и различным выкладкам, должно существовать 10-11 измерений, вот там-то и прячуться ващи приведения ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Argon
сообщение 6.01.2007 - 17:42

Полоний-210
*****
орден I степениорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 982
Регистрация: 20.10.2004
Пользователь №: 5052


ну да, по-моему даже чуть больше чем 10-11, точно уже не помню...
а вот про 4х мерность можно по-конкретнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 6.01.2007 - 18:40

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(Argon @ 6.01.2007 - 17:42) *
а вот про 4х мерность можно по-конкретнее?

Время, x, y, z.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 6.01.2007 - 19:05

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Приведу собственную цитату...она как раз полностью отражает моё мнение по этому вопросу.
Цитата(Astart @ 6.01.2007 - 16:44) *
Наш мир состоит из большого количества планов, они как слои нашего мира. Самый плотный и первый слой - физический, на этом плане мы живём. Законы и явления этого плана изучает физика. Однако помимо физических планов есть ещё другие, более тонкие планы. В их числе астральный план. ментальный план и т.д. Полный перечень вы найдёте в книги Ч. Ледбитера "Астральный план".
Законы и являения этого плана изучается оккультизм, также он изучает магию - пути воздействия человеческой энергии на энергию этих тонких планов. Дело в том, что чем тоньше план, тем он главнее...т.е. физический план влияет только на себя, а астральный - на физический и на себя. Т.е. все являения физические можно создать в астрале, и они перейдут на физический план. На этом принципе основаны все заклинания, вся магия. Лечение, к примеру. Сначала заболевание формируется у человека на астральном теле, потом уже на физическом. Поэтому маги собственно никогда и не болеют - они убивают болезнь до того, как она проберётся на физческий план. И лечение тоже - стоит только залатать астральную "дыру" на теле человека, почти тут же или очень скоро пропадает физическое заболевание. Все необъяснимые наукой явления - призраки, видения, вещие сны и т.д. очнеь лекго объясняются с точки зрения астрала - т.к. это всё как раз астральные явления, а не физические и объяснить их с точки зрения физики невозможно. В астрале совсем другие законы(к примеру, там полностью отсутсвует сила притяжения, а все действия совершаются посредством - подумал и оно сделалось).

И ещё - приложение, читата из кнги Ледбитера "Астральный план"
» Кликните, чтобы показать спойлер... «

И ещё цитата оттуда же
» Кликните, чтобы показать спойлер... «

С уважением,
Astart

Сообщение отредактировано Astart - 6.01.2007 - 19:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TABPO
сообщение 6.01.2007 - 20:32

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 301
Регистрация: 19.06.2006
Пользователь №: 14150


Слышал когда-то давно про 11 измерений, лет наверное 5 назад, чёт особого значения не придал. Да и сейчас как то не особо верится...
4х мерное - это еще понятно, координатная плоскость и врема. А вот астрал, ментал и т.д. несовсем понятны.
Что то прочитал посты и не понял за что они отвечают, то что один тоньше другого это я прочитал раз 5 =)) А за что они конкретно отвечают и есть ли доказательства? Или это слишком сложно для реалиста?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 6.01.2007 - 22:45

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(TABPO @ 6.01.2007 - 20:32) *
Слышал когда-то давно про 11 измерений, лет наверное 5 назад, чёт особого значения не придал. Да и сейчас как то не особо верится...
4х мерное - это еще понятно, координатная плоскость и врема. А вот астрал, ментал и т.д. несовсем понятны.
Что то прочитал посты и не понял за что они отвечают, то что один тоньше другого это я прочитал раз 5 =)) А за что они конкретно отвечают и есть ли доказательства? Или это слишком сложно для реалиста?

По логике, для нас не принципиально за что они отвечают, либо мы не способны их воспринять, либо, к чему приходят некоторые учёные занимающиеся этими вопросами, они замкнуты, ну допустим в сферу. За астрал, ментал не отвечаю )

П.С да не в обиду кому либо, но мистиков(Андреева, Блаватскую и т.д) не уважаю

Сообщение отредактировано Varg - 6.01.2007 - 22:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALoNЕ
сообщение 7.01.2007 - 21:32

Pain and Redemption
******

Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15150


Цитата(Argon @ 6.01.2007 - 17:16) *
Эта теория описана в книге Д.Андреева "Роза Мира", конечно я согласен не со всем, что там описано, но сама теория довольно интересна.
Суть ее в том, что существует не один наш 3х мерный мир, а еще множество, более тонкоматериальных.
Например один из "слоев" - это Ад, другой - Рай, третий - слой на котором живут "сущности", которых мы называем привдения... и .т.д... Все эти слои расположены в определенной последовательности и наш где-то посередине.
Бессмысленно описывать тут всю теорию, т.к. это ОЧЕНЬ много текста, кому интересно - найдет книгу.

Собственно интересует как вы к этому относитесь?


В какой то степени согласен с этой теорией, так и предпологал себе бытие наше smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ApRiORy
сообщение 11.01.2007 - 21:14

Продвинутый новичок
**
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 29.08.2006
Пользователь №: 15051


Я очень давно слышала про разные измерения и согласна с теорией их существования. В чудеса я не верю, а всетаки происходят необъяснимые вещи, лично я считаю, что паронормальные явления происходят именно из-за столкновения этих измерений или что-то в таком духе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 16.01.2007 - 21:38

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 799
Регистрация: 24.01.2006
Пользователь №: 11655


Как я считаю? А очень просто: В древности люди, если не находили чему-то объяснения, не понимаи явлений некоторых, приписывали сие проявлениям магии, действиям духов и тд и тп.
В общем от необразованности (см. тупости) выдумывали черти что. ) Наверное вы уже поняли к чему я клоню.. Нет, не согласен я ни с теорией многослойности, ни с остальными мистическо-дурачащими мифами, ни разу не согласен.

Сообщение отредактировано Вячеслав - 16.01.2007 - 21:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 11:31