Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смерть, когда органы перестают работать...
А что будет, по-вашему, после смерти?
А что будет, по-вашему, после смерти?
Ничего...тьма, пустота, то же самое, что было до рождения - мы просто уйдём в никуда... [ 60 ] ** [37.97%]
Иная, новая жизнь в новом теле - мы переродимся.. [ 34 ] ** [21.52%]
Не знаю, никогда об этом не думал и думать не хочу...жить надо сейчас, а о смерти я, пожалуй, подумаю уже после жизни) [ 22 ] ** [13.92%]
В зависимости от своих грехов, их искупления, добрых и злых дел - человеческая душа попадёт в Рай или Ад...каждому воздастся за поступки и дела его [ 27 ] ** [17.09%]
Свой вариант (указать в ответе) [ 15 ] ** [9.49%]
Всего голосов: 158
Гости не могут голосовать 
Diablo
сообщение 9.01.2007 - 16:23
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(White Queen @ 9.01.2007 - 10:11) *
Страх был? Или не успел испугаться? g.gif

Чтобы вы тут все не говорили, относиться филосовски, все там будем, но страх смерти - самое страшное чувство в мире живых существ, всех. И не говорите что вы этого не боитесь, этого боятся все, даже животные, которые не наделены сознанием и разумом как у человека. Естественно, кроме тех кто находится в коме или без сознания. Да-да, мр. Бонд, весь такой философ, здравомысляще смотрящий на жизнь... и вы тоже этого боитесь, также как и другие, которые якобы ее не боятся. ИМХО.
Страха не было, в последний момент какое то спокойствие наступило.Еще боль была, мне было 18 лет, о ребенке я в то время еще и не задумывался, а тут осознал, что я уйду и все, конец. Как будто и не жил. А смерти после этого случая действительно не боюсь, я с ней примирился. В свое время для меня смерть была как бы избавлением от всего. Только не знаю как документально это доказать, попробуйте поискать одного наркомана, который меня ограбить пытался, и нож выставил, моей реакции он явно не ожидал, я бросил на него и на нож. В тот момент было плевать, что будет, если он меня ударит ножом, если я не могу выбить его из рук, если я умру. Кстати одну рану он мне все таки нанес, но несерьзную.
Кстати отсутствие страха смерти бывает и на генетическом уровне. А вот у меня это по видимому благоприобретенное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 9.01.2007 - 17:37

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(White Queen @ 9.01.2007 - 10:11) *
Чтобы вы тут все не говорили, относиться филосовски, все там будем, но страх смерти - самое страшное чувство в мире живых существ, всех.

Ошибаешься! Возможно страх порезаться об нож или ушибиться об дерево на скорости 200км, но не смерти. А есть люди которых готовы ко всему(см. пример самураев).
Цитата(alexander @ 9.01.2007 - 01:43) *
если отключиь мозг, то человек превращается в овощ! biggrin.gif

Если у тебя клаву отнять, то твой комп превращаеться в овощ.

Дьябло, ну знаете я сознание терял и тоже ничего не помнил, вы же не умерли таки. Да и были ли мертвы? По клиничиским показаниям, но медицина не знает что такое смерть. Бывает человек вроде должен выжить, а умирает(как если бы, такое нематериальное понятие жизнь, уходила), а бывает наоборот. Думаю не всё так просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexander
сообщение 9.01.2007 - 18:39
частый гость
******

Группа: Участник
Сообщений: 1712
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь №: 5809


Цитата(Varg @ 9.01.2007 - 17:37) *
Если у тебя клаву отнять, то твой комп превращаеться в овощ.

ты это к чему вообще? huh.gif
к тому же есть экранная клавиатура bye1.gif
и не надо мне рассказывать, что комп без нее не запустится, потому что это здесь совершенно не причем tongue5.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 9.01.2007 - 18:53
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(Varg @ 9.01.2007 - 17:37) *
Дьябло, ну знаете я сознание терял и тоже ничего не помнил, вы же не умерли таки. Да и были ли мертвы? По клиничиским показаниям, но медицина не знает что такое смерть. Бывает человек вроде должен выжить, а умирает(как если бы, такое нематериальное понятие жизнь, уходила), а бывает наоборот. Думаю не всё так просто.
Клиническая смерть насколько я знаю начинается после остановки сердца, это объективный критерий, соответственно через некоторое время от отсуствия питания кислородом начинают умирать остальные органы и в первую очередь мозг. Сознания я тоже терял, так что есть с чем сравнивать, так вот, на потерю сознания это не было похоже. Даже при потери сознание есть как то ощущения, чувствуешь тело, а тут... Извините, что обрываюсь, но на самом деле мне это очень тяжело описать, я не знаю даже как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 9.01.2007 - 19:00

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(alexander @ 9.01.2007 - 18:39) *
ты это к чему вообще? huh.gif
к тому же есть экранная клавиатура bye1.gif
и не надо мне рассказывать, что комп без нее не запустится, потому что это здесь совершенно не причем tongue5.gif

Это к тому, что можно провести аналогию мнжду мозгом и клавой, вот и всё. Ничего сложного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zzest
сообщение 11.01.2007 - 14:42

Это вам не это...
*******
орден I степениорден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 2355
Регистрация: 24.02.2005
Пользователь №: 6751


Цитата(Diablo @ 7.01.2007 - 22:54) *
Представить сложно, надо почувствовать, хотя глупо звучит, а синонима не найду. В общем ничего нет, как лампочку, которую выключают. Так и после зачатия наш разум, наша сущность постепенно развивается из ничего. Это всего лишь мое мнение.

Согласна.. У меня очень похожая ассоциация с лампочкой, так как испытала что-то похожее, скажем длительная потеря сознания, чувств не было никаких. Думаю, что не будет ничего

Хотя если задуматься более глубоко, то о смерти могут рассказать только мертвые, а они уже никогда ничего не скажут.


Сообщение отредактировано Zzest - 11.01.2007 - 14:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 11.01.2007 - 15:44

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Больной @ 8.01.2007 - 00:31) *
На вопрос о смерти смотрю с поиции Христианств, меня другое мучает: от помру я, попаду на тот свет, а чТо потом? Долго размышлял над этим и пришёл к выводу: ещё чуть чуть и я сойду с ума, и решил об этом не думать.

Так если Вы смотрите с позиции Христианства, то должны знать, что потом: суд.
Цитата(White Queen @ 9.01.2007 - 10:11) *
Чтобы вы тут все не говорили, относиться филосовски, все там будем, но страх смерти - самое страшное чувство в мире живых существ, всех. И не говорите что вы этого не боитесь, этого боятся все, даже животные, которые не наделены сознанием и разумом как у человека. Естественно, кроме тех кто находится в коме или без сознания. Да-да, мр. Бонд, весь такой философ, здравомысляще смотрящий на жизнь... и вы тоже этого боитесь, также как и другие, которые якобы ее не боятся. ИМХО.

Только боятся то её все по разным причинам. Я боюсь, потому что грешен - и не неизвестность пугает, а перед Богом будет стоять страшно. А если греха не совершал - тогда смерть наоборот с радостью воспринимается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Micro Ice
сообщение 11.01.2007 - 15:50

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1009
Регистрация: 26.04.2006
Пользователь №: 13250


Цитата
Только боятся то её все по разным причинам. Я боюсь, потому что грешен - и не неизвестность пугает, а перед Богом будет стоять страшно.

Почему именно страх смерти, меня скорее пугает боль перед смертью(имеется в виду смерть не от старости), а так как то параллельно. Тем более я атеист
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diablo
сообщение 11.01.2007 - 18:27
Это вам не это...
*******
орден II степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 2473
Регистрация: 10.10.2004
Пользователь №: 4932


Цитата(BelkaS @ 11.01.2007 - 15:50) *
Почему именно страх смерти, меня скорее пугает боль перед смертью(имеется в виду смерть не от старости), а так как то параллельно. Тем более я атеист
А Вы к этому относитесь по другому, боль - это последнее земное чувство, и какой бы острой она не была, это ниточка с жизнью, а впереди вечность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Micro Ice
сообщение 11.01.2007 - 18:33

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1009
Регистрация: 26.04.2006
Пользователь №: 13250


Цитата
это ниточка с жизнью, а впереди вечность

Да как то все равно, вечность без ощущений мне понравится, хотя состояние вроде призрака понравилось бы больше))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 11.01.2007 - 21:00

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Цитата(Diablo @ 11.01.2007 - 18:27) *
А Вы к этому относитесь по другому, боль - это последнее земное чувство, и какой бы острой она не была, это ниточка с жизнью, а впереди вечность.

Я думаю этого стоит бояться атеистам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ApRiORy
сообщение 11.01.2007 - 21:07

Продвинутый новичок
**
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 29.08.2006
Пользователь №: 15051


Вы помните себя до рождения? Думаю нет, тоже самое будет и после смерти нас просто не будет существовать. Мы не замечаем когда засыпаем, иногда не снится ничего и мы пребываем в этом состоянии, тоже и смерть, только навсегда. Как бы не писеместично все это звучало, но я думаю так оно и есть. А насчет рождения, нас никто не спрашивал, родители захотели и все тут))) Всякие вымыслы про жизнь после смерти люди придумали, чтобы не было так страшно. Так что надо жить и наслаждаться, ведь все умрем и это прекрасно, ибо слишком долго жить просто неинтересно, а вечность и подавно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яся
сообщение 12.01.2007 - 02:02

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 200
Регистрация: 29.09.2006
Пользователь №: 15663


я лично думаю что происходит реинкарнация, мы забываем всё пережитое и начинаем заново, может быть даже становимся лучше. Или опять таки душа попадает врай, или честилише, тоесь в новую жизнь, почему-то ада в моём сознании не для кого нету.
И ещё думаю что кто как считает, того то и ожидает,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexander
сообщение 12.01.2007 - 14:50
частый гость
******

Группа: Участник
Сообщений: 1712
Регистрация: 17.12.2004
Пользователь №: 5809


то есть земля по вашему это чистилище, я правильно понял?
да, есть и такая теория...и временами мне кажется что она не лишена смысла sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nokia
сообщение 12.01.2007 - 15:01

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 217
Регистрация: 16.10.2003
Пользователь №: 457


Ух, какой вопрос хороший...
Правильно считают те, кто думает, что ясный ответ на этот вопрос не дать двумя словами. Если попытаться обьяснять коротко - после смерти физического тела умирают ещё три, наиболее грубых из восьми основных человеческих тел: эфирное (на подобие матрицы, по которой отстраивается физическое тело), эмоциональное (грубо говоря, сгусток низших человеческих чувств) и низшее ментальное (что-то вроде материи состоящей из того же, из чего состоят низшие человеческие мысли). Остальные четыре тела, если мне не изменяет память - астральное, высшее астральное, ментальное и каузальное - продолжают жить в своих мирах (параллельных нашему), через определенные промежутки времени снова формируя новые грубые тела.

Хочу вас обрадовать: если у вас хватило духа зайти на этот раздел форума, значит вы тоже обладаете всеми восемью основными телами и даже можете их увидеть. На самом деле наши возможности безграничны, жаль, мы совсем разучились ими пользоваться: наши чакры закрываются, господа, пока мы просиживаем жизнь перед экраном монитора, пьем виски, курим сигары, едим мясо... Освободите свой разум! Медитируйте, познавайте себя и становитесь бессмертными!


Про прощения, конечно же все это ИМХО.

Сообщение отредактировано Nokia - 12.01.2007 - 15:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 12.01.2007 - 15:18

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Что за ересь?
Мне кажеться, что некоторые учасники, в то время как другие высказывают своё мнение, приходяти и как бы "расставляют точки над и". А нельзя ли подписывать ИМХО или писать не в столь утвердительной манере?

Сообщение отредактировано Varg - 12.01.2007 - 15:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 12.01.2007 - 16:44

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


Цитата(Яся @ 12.01.2007 - 02:02) *
И ещё думаю что кто как считает, того то и ожидает,

Да, я с тобой совершенно согласна. Хотя распространено мнение, что "незнание закона не освобождает от ответственности". По параллели - как бы мы не думали, что будет после смерти, увидим там все одно и то же.
Я вот верю в то, что после смерти мы продолжим существовать в ином измерении, и жить практически такой же жизнью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав
сообщение 14.01.2007 - 14:32

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 799
Регистрация: 24.01.2006
Пользователь №: 11655


Я считаю, что сознание - информация, содержащаяся в мозгу. Смерть, мозг перестает работать, никаких электрических импульсов и прочего, информация пропадает, вас нетю))

Сообщение отредактировано Deny F - 15.01.2007 - 23:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
linky
сообщение 14.01.2007 - 22:25

Это вам не это...
*******

Группа: Участник
Сообщений: 3320
Регистрация: 29.12.2004
Пользователь №: 5982


Цитата(ALoNE™ @ 7.01.2007 - 21:39) *
Но представьте что ваш мозг отключился. Что же будет с чувствами?
Как мы, те которые внятно ощущали, мыслили, их мозг работал вдруг перестанут это осуществлять? acute.gif
Это кажется невозможным, что ваш разум перестанет думать. И куда же мы денемся?
Эти же вопросы мучали главных героев фильма "Коматозники"))))
Цитата(Вячеслав @ 14.01.2007 - 14:32) *
Я считаб, что сознание - информация, содержащаяся в мозгу. Смерть, мозг перестает работать, никаких электрических импульсов и прочего, информация пропадает, вас нетю))
Да, это как оперативка - перезагрузил/выключил комп - и пиши пропало))))

Сообщение отредактировано linky - 14.01.2007 - 22:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RuSaLkA
сообщение 21.01.2007 - 15:17

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 329
Регистрация: 19.09.2006
Пользователь №: 15491


В общем так. Когда мой папа разбился(мне было 2 месяца), прошло около 1 года и он неожиданно приснился моей бабушке(т.е. его маме) с какой то женщиной, сказал ей что это его жена=\ типа они "там" встретились. Странно не правда ли? не знаю был ли это просто сон или .....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.04.2024 - 04:25