Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Смерть, когда органы перестают работать...
А что будет, по-вашему, после смерти?
А что будет, по-вашему, после смерти?
Ничего...тьма, пустота, то же самое, что было до рождения - мы просто уйдём в никуда... [ 60 ] ** [37.97%]
Иная, новая жизнь в новом теле - мы переродимся.. [ 34 ] ** [21.52%]
Не знаю, никогда об этом не думал и думать не хочу...жить надо сейчас, а о смерти я, пожалуй, подумаю уже после жизни) [ 22 ] ** [13.92%]
В зависимости от своих грехов, их искупления, добрых и злых дел - человеческая душа попадёт в Рай или Ад...каждому воздастся за поступки и дела его [ 27 ] ** [17.09%]
Свой вариант (указать в ответе) [ 15 ] ** [9.49%]
Всего голосов: 158
Гости не могут голосовать 
Besheniy
сообщение 2.02.2007 - 22:21

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 1.11.2003
Пользователь №: 744


Из праха созданы в прах и уйдём !


Я была на том свете

» Кликните, чтобы показать спойлер... «
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Relanium
сообщение 2.02.2007 - 22:27

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 360
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16533


Цитата
Я была на том свете

Такой рассказ может написать любой человек. Не стоит всему верить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Besheniy
сообщение 2.02.2007 - 23:13

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 1.11.2003
Пользователь №: 744


У каждого свой путь к вере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Relanium
сообщение 2.02.2007 - 23:25

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 360
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16533


Цитата
Как мы, те которые внятно ощущали, мыслили, их мозг работал вдруг перестанут это осуществлять?

По сабжу без предрассудков...
Различают две смерти - клиническую и биологическую.
Под клинической смертью понимают остановку кровообращения и дыхания. В этих условиях наступает тотальная гемическая и циркуляторная гипоксия. А самый чувствительный к гипоксии орган - головной мозг. В случае если клиническая смерть продолжается дольше 5-7 минут наступает
Биологическая смерть - смерть головного мозга.
Цитата
Это кажется невозможным, что ваш разум перестанет думать

А вот представьте- возьмет да и перестанет.
А что будет после смерти - это мы все узнаем когда-нибудь.

Сообщение отредактировано Relanium - 2.02.2007 - 23:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слон
сообщение 13.03.2007 - 23:45

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 22.02.2007
Пользователь №: 19219


просто мозг активизируется . человек чувствует какбы испуг . начинается специфичное чувство напоминающее тошноту ..... . вы покинули этот мир . через 10 мин ваши нейроны уже никогда не смогут переходить в возбужденное сосстояние что и являлось вашими чувствами. погибли млрд.. млрд. клеток которые в своем уникальном соединении составляли вашу личность . когда мне скажут что мне придется жить вечно , воспринимаю это как кару божью ( атеист) . если вместо того чтобы жить -сидеть и молиться то умирать конечно страшно. " жить надо живьем! ( м. жванецкий )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 14.03.2007 - 02:23

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Relanium @ 2.02.2007 - 23:25) *
В случае если клиническая смерть продолжается дольше 5-7 минут наступает Биологическая смерть - смерть головного мозга.

Ага, если сердце запустят через минут 20, то чел остаток жизни проживёт биологоическим мертвецом?
Цитата(Relanium @ 2.02.2007 - 23:25) *
А что будет после смерти - это мы все узнаем когда-нибудь.

Да и пёс с ним, зато мы смерть никогда не увидим, ибо пока мы есть - её нет, а как она придёт, то нас уже не будет... crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deny F
сообщение 14.03.2007 - 10:20
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(veic @ 14.03.2007 - 02:23) *
Ага, если сердце запустят через минут 20, то чел остаток жизни проживёт биологоическим мертвецом?

Как мне кажется сердце после этого уже не запустится, или точнее нечему будет регулировать ритм биения сердца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 14.03.2007 - 15:36

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Клиническая смерть это не только остановка сердца, но ещё и остановка дыхания. Поэтому даже если сердце как-нибудь запустят через 20 минут, живть вы уже всё равно не будете)...верно Relanium сказал, 5-7 минут..и то уже бывает, что после 5-7 минут клинической смерти необратимые для мозга и организма последствия наступают.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
veic
сообщение 14.03.2007 - 16:18

Что, хохлы, прищурились?
*******
орден I степениОрден VIII степеникубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс19 лет с форумом
Группа: VIP
Сообщений: 9920
Регистрация: 6.07.2004
Пользователь №: 8781


Цитата(Astart @ 14.03.2007 - 15:36) *
необратимые для мозга последствия наступают

Для мозга - да, но не для всего организма...Вопрос в другом: имеет ли смысл запускать сердце, если необратимые процессы уже начались...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.03.2007 - 17:05


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Цитата(veic @ 14.03.2007 - 16:18) *
Для мозга - да, но не для всего организма...Вопрос в другом: имеет ли смысл запускать сердце, если необратимые процессы уже начались...


В первые (да и в последние) минуты клинической смерти достаточно проблематично оценить необратимость процессов в том же головном мозге. Да и кто точно посчитает, сколько данный человек находится в клинической смерти 4, или все 7 минут?
Сердце вполне возможно запустится и через 10 минут после начала клинической смерти (не исключаю, что и позже) и это вполне обьяснимо, так как сердечная сократимость регулируется в первую очередь клетками проводяшей системы сердца. В результате мы можем получить после реанимационных мероприятий "растение". Другое дело, что за границей подобное "растение" может существовать годами, а у нас.... очень часто умирает от осложений.
Но опять же, не все зависит от сердца..... Короче, чтобы стать "растением" надо еще постараться и попасть в определенный временной промежуток и очень многое зависит от состояния отдельных органов и систем.

А по поводу надо, не надо.... если человеку оказываются реанимационные мероприятия, делается непрямой массаж сердца и ИВЛ - всегда есть шанс, что человека "удастся вернуть".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 15.03.2007 - 21:25

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Цитата
Я была на том свете

Даже не смешно. Нелепое подражание Данте. Желтая пресса, вместе с "меня изнасиловали инопланетяне" и "московский оборотень содрал кожу с гаишника". Такие истории расчитаны на глупых, ограниченных людей.

И вообще, как бессмертная душа, уже отделившись от тела, может испытывать физическую боль? Как можно посадить душу на сковородку, или засунуть в колодец? Не смешите меня. Душа не чувствует такой боли. У нее даже пяток нет.

Смерть - это всего лишь смерть. В коце концов, все с ней встретятся. Кто-то ожидает, что смерть - это всего лишь дверь в другой мир, но Мрачный Жнец вас разочарует. Хотя нет. Вы даже разочароваться не успеете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Relanium
сообщение 17.03.2007 - 11:02

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 360
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16533


Цитата
Для мозга - да, но не для всего организма...Вопрос в другом: имеет ли смысл запускать сердце, если необратимые процессы уже начались...

Сейчас за границей не рекомендуют реанимировать человека, который находится в состоянии клинической смерти более 2-3 минут, т.к. после успешной реанимации если уже произошли необратимые гипоксические изменения в коре головного мозга наступает т.н. "социальная смерть", или вегетативное состояние, проще говлоря человек превращается в "овощ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 17.03.2007 - 18:43

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Цитата
Сейчас за границей не рекомендуют реанимировать человека, который находится в состоянии клинической смерти более 2-3 минут, т.к. после успешной реанимации если уже произошли необратимые гипоксические изменения в коре головного мозга наступает т.н. "социальная смерть", или вегетативное состояние, проще говлоря человек превращается в "овощ".

Если только он, например, не захлебнулся в холодной воде, тогдадольше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясная
сообщение 29.03.2007 - 18:38

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 375
Регистрация: 12.12.2006
Пользователь №: 17746


Цитата(RuSaLkA @ 21.01.2007 - 16:17) *
В общем так. Когда мой папа разбился(мне было 2 месяца), прошло около 1 года и он неожиданно приснился моей бабушке(т.е. его маме) с какой то женщиной, сказал ей что это его жена=\ типа они "там" встретились. Странно не правда ли? не знаю был ли это просто сон или .....


Читала про что-то подобное давно в каком-то журнале - только там дочь матери приснилась - и сказала, что она там не одна, а с суженным и назвала его имя и где он жил, а мать поехала и все проверила - и правда, там жил молодой человек, но разбился в автокатастрофе. wacko.gif

Такие истории они заставляют задуматься, а может смерть - это та грань, которая нас отделяет от нашей новой НАСТОЯЩЕЙ жизни huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 29.03.2007 - 19:00

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Хм....
А никто никогда не задумывался. что мир построен по правилу круга?
Всё идёт по кругу...
Вы умираете, забываете, как жили свою жизнь - и получаете новую. Соответсвенно то, как скоро вы новую получите, а также какими будут стартовые условия - зависит от того, как вы прожили свою предыдущую жизнь. И снова, снова всё с чистого листа - но, поверьте, в этом есть своё счастье. Вы хотя бы видите смысл жизни, потому что для вас она кончается с концом телесного существования. Гораздо сложнее увидеть смысл в хождении по кругуwink.gif, чем идти по прямой, и не знать..что тебя ожидает..
Чтобы как-то визуализировать свои слова...
Если вы сейчас пойдёте ровно по прямой, то через некоторое время вернётесь обратно(земля ведь круглая). Но разве вы будете, не зная о том, что земля круглая. отдавать отчёт себе в том, что вы двигаетесь именно по кругу, а не по прямой?) Изгиб этой прямой настолько мал для человеческого глаза, что человек воспринимат это как прямую..а не как окружность.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 29.03.2007 - 20:24

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(BelkaS @ 11.01.2007 - 15:50) *
Почему именно страх смерти, меня скорее пугает боль перед смертью(имеется в виду смерть не от старости), а так как то параллельно. Тем более я атеист

Боль перед смертью, мучительную смерть, если мне доведеться - восприму как награду. Очень боюсь внезапной смерти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 29.03.2007 - 22:10

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Цитата(Автор @ 29.03.2007 - 21:24) *
Боль перед смертью, мучительную смерть, если мне доведеться - восприму как награду. Очень боюсь внезапной смерти...

Хех, я боюсь, что моя смерть будет зависеть не от меня, что я ничего не смогу сделать. Утонуть, сорваться с крыши - это нормально, а вот быть привязанным к стулу, или сидеть в окопе и смотреть на приближающуюся взрывную волну....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
C@T
сообщение 29.03.2007 - 22:22

Это вам не это...
*******
кубок за победу в конкурсах Форумаорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 2091
Регистрация: 22.02.2006
Пользователь №: 12151


Цитата(Astart @ 29.03.2007 - 20:00) *
Вы умираете, забываете, как жили свою жизнь - и получаете новую.

Даже если это и верно, то это уже другой человек, другой характер, другая жизнь, другое развитие событий, другое "я". Собственно, это уже не вы. У вас даже вкусы поменяются.
Цитата
И снова, снова всё с чистого листа - но, поверьте, в этом есть своё счастье.

Действительно. Счастье в неведении.
Цитата(Roland @ 29.03.2007 - 23:10) *
Хех, я боюсь, что моя смерть будет зависеть не от меня, что я ничего не смогу сделать. Утонуть, сорваться с крыши - это нормально, а вот быть привязанным к стулу, или сидеть в окопе и смотреть на приближающуюся взрывную волну....

...примерно одно и то же. Наверное, когда смотришь на приближающуюся землю, испытываешь такие же ощущения. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 30.03.2007 - 11:23

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


CAT собственно говоря, поменяется всё ВНЕШНЕЕ. Тело, к примеру, вкусы также(но не все). Суть души, душа как ОСНОВа всего всё равно останется. Иными словами, представьте, что было бы, если бы родились в другом месте в другом теле. В Австралии например, аборигеном). У вас был бы другой образ жизни, а значит другие ПРИОБРЕТЁННЫЕ интересы соотвествующие именно этому образу жизни.
А теперь представьте, что если бы вы родились в Зеленограде точно также, у точно таких же как у вас родителей..но вот пару поворотов судьбы бы поменялось. Которые бы повлияли на ваш характер. И тогда эти свойства характера тоже были бы ПРИОБРЕТЁННЫЕ. Это, знаете, как в биологии - сущесвуют врождённые признаки, существуют приобретённые. С душой то же самое. На неё могут наслаиваться тысячи различных приобретённых качеств и свойств, но основа же души всё равно остаётся неизменна. По этой причине, кстати, все проклятия излечимы - душу нельзя побить, как-то заразить, изменить. Можно лишь изменять и влиять на наслоения её. По этой же причине сумасшествие вполне излечимо- потому что это тоже наслоение( в случае, если сумасшествие приобретённое..). И когда мы заново рождаемся, мы, естественно, теряем все наслоения с прошлой жизни - и начинаем набирать новые. НО в памяти души все предыдущие наслоения сохранены. И по ним у неё бывает..м..ностальгия)). К примеру, в прошлой жизни вы были профессиональным киллером. Любили огнестрельное оружие. В этой жизни вас также на пушечки потянет. На этом факте основана методика определиния вашей прошлой жизни(логическая...крайне неточна, но всё же..)...
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Supapupa
сообщение 18.04.2007 - 23:03

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 254
Регистрация: 9.01.2006
Пользователь №: 11394


Очень становится страшно, когда смерть окружает....умирают с частой периодичностью люди из твоего окружения...Думаешь, а не наступает ли тебе смерть на пятки?Печально и страшно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 17:39