Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

110 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> iPhone и iOS
Рейтинг 3 V
L0SER
сообщение 17.10.2007 - 21:24

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


в США, в любом магазине Apple
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jhbdkfs
сообщение 17.10.2007 - 21:35

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 94
Регистрация: 1.11.2006
Пользователь №: 16438


я уж подумал тут рядом гденибудь... =\
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZEVS
сообщение 18.10.2007 - 09:25

Постоялец форума
*****
орден I степениОрден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 947
Регистрация: 20.11.2004
Пользователь №: 5448


Пока он не будет официально представлен в России, его цена будет большая.У перекупщиков в инете его можно купить за 20-30 тысяч деревянных. Это имеджевый аппарат. Функционально он как обычный стандартный телефон с большим объемом памяти. Его плюсы только в дизайне и скорости работы встроенных приложений.
В данный момент его можно будет использовать тока как плеер и мобильный телефон (за эти деньги можно и коммуникатор купить хороший). Если яблочники разрешат устанавливать стороннее программное обеспечение на него, тогда уж можно задуматься о его приобретении. И заморочки с разлочкой аппарата при выходе каждой новой прошивки еще один минус на данный момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 18.10.2007 - 10:41

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1131
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 326


Комуникаторы громоздкие, толстые и некрасивые. Впрочем айфон тоже я так понимаю в карман с разбегу не положишь, хехе.. Самый большой минус айфона - отсутствие гарантии на аппарат.
Кстати, вопрос от человека, у которого никогда не было комуникатора. Что умеет делать "хороший комуникатор", чего мне будет так недоставать в айфоне?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 18.10.2007 - 12:44

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


Цитата(Alexxx @ 18.10.2007 - 11:41) *
Комуникаторы громоздкие, толстые и некрасивые. Впрочем айфон тоже я так понимаю в карман с разбегу не положишь, хехе.. Самый большой минус айфона - отсутствие гарантии на аппарат.
Кстати, вопрос от человека, у которого никогда не было комуникатора. Что умеет делать "хороший комуникатор", чего мне будет так недоставать в айфоне?

грубо говоря: всё умеет.
ведь в нём скажем... урезанная версия виндоувс стоит, какой нужен софт тот и поставишь. сможешь работать с офисными прилоежниями, картинками, музыкой, игры, в общем всё что угодно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 18.10.2007 - 18:28

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1131
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 326


Хм. Мне нужен софт для редактирования HD видео, 3д-моделинга и сведения звука, но врядли я смогу его поставить на комуникатор, с его "урезаной версией виндовс" =) По-любому придется выбирать из каталога по, специально выпущенного для этой ОС урезанной..
В айфоне есть встроенный браузер картинок и музыки, и он с его анимационными фишками мне нравится больше чем explorer.exe
Что до игр, всё будет. А с выпуском 16гиговой версии, цены на 8гиг. скорей всего станут более демократичными.
Вот ]]>тут]]> каталог каких-то приложений, они по большей части бесполезные, но мне кажется что со временем всё появится.
Не забывайте, это не карманный комп, а прежде всего ТЕЛЕФОН, просто с полезными опциями =)

Лично мне в нем нравится отсутствие кнопок, анимация при навигации, СМС-хистори, плеер и смотрелка фоток. Всё, больше лично мне ничего и не нужно особо.. Гугл-мап, сафари - по боку.

Давиться в метро, серфингуя по инету, тыкая в малюсенький экранчик палочкой или пальцами (причем нужно именно 2 пальца, поэтому нужно иметь свободные обе руки) - маразм. Лучше доехать до дома и работать на нормаьлной клаве, смотреть в нормальный моник, удобно сидя в кресле. Единственное что реально полезно - мп3 плеер.
По поводу набора смс тоже есть забавная тема - дескать неудобно без кнопок набирать смску не глядя, когда едешь в машине.. Блин.. У нас светофоров мало? Остановился, набрал.. имхо высосано из пальца.

Кстати, к слову о всемогуществе заменителей компов а ля комуникаторов-смартфонов-кпк и прочего.. Вот есть у меня фильмец в дивх, есть на кпк/смартфоне место под этот фильм.. Я ж не смогу эту киношку смотреть на нем? Надо ж будет конвертировать, изголяться, разве не так? Получается не "всё, что угодно"..

Сообщение отредактировано Alexxx - 18.10.2007 - 13:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 18.10.2007 - 18:59

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


ну все твои аргументы высосаны из пальца какраз-таки.
рядовому пользователю не нужно работать с HD видео и сводить музыку, тем более на коммуникаторе, ЗАЧЕМ(???) это делать на нём? Ты еще скажи, что тебе нужно на коммуникаторе моделить 3D? Коммуникатор никак не заменит полностью ПК, но может стать отличным помощником, т.к. намного приятней иметь с собой многоцелевой аппарат, при помощи которого можно быстро сделать нужную запись, поиграть во что либо, посмотреть фильм, а не просто калькулятор в красивом фантике.
В коммуникаторе у тебя есть свобода выбирать софт, софт разных производителей, а у имея АйФон прийдётся пожинать плоды яблокопобного дерева.

В итоге всего сказанного: твои аргументы ничего не стоят. Это из той серии, что форд фокус не выводит спутники на околоземную орбиту, поэтому никогда не сможет заменить СОЮЗ. Для каждой вещи нужно разграничивать область её применения, вот у коммуникаторов, кпк, смартфонов она куда более обширна, чем у айфона.

p.s. свой фильмак дивх ты на айфоне тоже не посмотришь, просто вычислительных сил не хвати
т. 

чуть не забыл IMHO
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 18.10.2007 - 19:17

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1131
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 326


Цитата(L0SER @ 18.10.2007 - 13:44) *
грубо говоря: всё умеет.
ведь в нём скажем... урезанная версия виндоувс стоит, какой нужен софт тот и поставишь. сможешь работать с офисными прилоежниями, картинками, музыкой, игры, в общем всё что угодно...


Какой пост, такой комент =) Да, я не дибил монтировать видео и моделить 3д на наладоннике, это стёб если кто не понял.. Так что конкретно может делать комуникатор, чего не сможет айфон? Я не умничаю, просто у меня нет комуникатора, я не понимаю чем проигрывает айфон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 18.10.2007 - 19:25

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


по пунктам расписать не могу, каюсь, но есть целая куча критериев, по некоторым проигрывает, по другим выигрывает.
в общем сколько людей, столько и мнений wink.gif  
в моих глазах, это не более чем стильный телефон, в то время, как кпк/коммуникатор являются "рабочей лошадкой"

imho

Сообщение отредактировано L0SER - 18.10.2007 - 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drago
сообщение 18.10.2007 - 20:02

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 469
Регистрация: 27.10.2003
Пользователь №: 646


Цитата(Alexxx @ 17.10.2007 - 21:01) *
Разлочка айфона стоит 1000р.
]]>(тут)]]>

Забавно, через одного все держали в руках, юзали, разлочивали, и пр.. У кого он реально есть, отпишитесь =)
Имхо за 399$ интересней, оригинальней телефона не найти.

ну я думаю у меня будет 16 ноября, если все разрулю с разлочкой ))

Сообщение отредактировано Drago - 18.10.2007 - 20:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx
сообщение 18.10.2007 - 22:23

Звезда форума
******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 1131
Регистрация: 7.10.2003
Пользователь №: 326


]]>http://www.applerussia.com/]]> кто что думает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZEVS
сообщение 19.10.2007 - 10:03

Постоялец форума
*****
орден I степениОрден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 947
Регистрация: 20.11.2004
Пользователь №: 5448


Цитата(Alexxx @ 18.10.2007 - 23:23) *
]]>http://www.applerussia.com/]]> кто что думает?


На этом сайте продаются айфоны из америки, те же перекупщики.В инете полно таких приложений.
Купишь такой айфон разлоченный, если руки прямые все будет нормально.

Минусы айфона на данный момент:
Мало стороннего софта других производителей (под WM его полно, просто надо грамотно подобрать что нужно), тем более apple любит ставить только свой софт. Нет официальных поставок для России, придется каждый раз мучится с разлочкой при новой прошивке. Нет официально гарантийного центра (если не дай бог что-то случится даже не по вашей вине). Все операции с айфоном и компьютером производится через iTunes.

Возьмите любой современный телефон за такие деньги, он даст даже больше возможностей, чем айфон.
Использовать его как телефон и плеер, за такие деньги bes.gif
А действия на экране без стилуса можно производить и на HTC Touch.
IMXO biggrin.gif

Сообщение отредактировано ZEVS - 19.10.2007 - 10:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 19.10.2007 - 13:41
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


ZEVS
Я не пойму... откуда такое желание доказать всем, что iPhone говно? У меня лично телефон для разговоров и смс. Обращение с ним в у меня начинается и заканчивается простыми алгоритмами звонок> взял телефон в руку> нажал кнопку> ответил> закончил разговор> убрал телефон обратно... с смс примерно такие же манипуляции. В игры играть и смотреть фильмы в телефоне не собираюсь. Для этого есть другие бытовые приборы. Финансовая сторона вообще меньше всего интересует. Т.к. телефон обладает всеми необходимыми функциями. Разговоры типа "Да за такие деньги я себе самолёт куплю" тупее некуда... иди и купи! Зачем другим свою точку зрения навязывать? Набирать СМС за рулем - идиотизм. Может ещё за рулем будем смотреть телевизор, есть бутерброды, выполнять одну из осан йоги закинув ноги за голову и слушать радио? Помоему... просто поспорить на тему охота. Высасывая из пальца какие-то "объективные" минусы.
У меня сейчас SE k600i... про который тоже всякую ерунду сочиняли. Никаких объективных минусов в нём для себя не вижу. Аппарат работает безупречно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wraith
сообщение 19.10.2007 - 14:18

Звезда форума
******

Группа: Участник
Сообщений: 1426
Регистрация: 13.08.2007
Пользователь №: 21189


Цитата
Набирать СМС за рулем - идиотизм. Может ещё за рулем будем смотреть телевизор, есть бутерброды, выполнять одну из осан йоги закинув ноги за голову и слушать радио?

Я за рулем и в аське на мобиле сижу, да и ТВ разлочил чтобы в движении смотреть можно было, ну а перекус это вообще святое, и до сих пор в авариях не участвовал.
Плюс у каждого свои запросы, для кого то важнее имидж, для кого то фукнциональность, и именно с этой точки и оценивают iPhone.
Но общее место есть, пока он не будет официально у нас представлен его покупка будет крайне рискованной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 19.10.2007 - 14:37
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Wraith
Пусть даже так... на ходу же не переписываетесь, правильно?
Человек(Alexxx в данном случае) хочет получить приятную вещь в своём быту. Комбайн с кучей функций не нужен... тонна бесполезного софта тоже. Хочет стабильной и качественной работы Mac OS, а не win mobile. Пока самый большой минус в том, что поставляется не официально... т.е. никаких гарантий. На данный момент iPhone официально добрался ещё до франции в компанию Orange... доберётся он до нас или нет? Вот в чём вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZEVS
сообщение 19.10.2007 - 16:04

Постоялец форума
*****
орден I степениОрден VIII степени
Группа: Участник
Сообщений: 947
Регистрация: 20.11.2004
Пользователь №: 5448


Цитата(Trollhorn @ 19.10.2007 - 14:41) *
ZEVS
Я не пойму... откуда такое желание доказать всем, что iPhone говно? У меня лично телефон для разговоров и смс. Обращение с ним в у меня начинается и заканчивается простыми алгоритмами звонок> взял телефон в руку> нажал кнопку> ответил> закончил разговор> убрал телефон обратно... с смс примерно такие же манипуляции. В игры играть и смотреть фильмы в телефоне не собираюсь. Для этого есть другие бытовые приборы. Финансовая сторона вообще меньше всего интересует. Т.к. телефон обладает всеми необходимыми функциями. Разговоры типа "Да за такие деньги я себе самолёт куплю" тупее некуда... иди и купи! Зачем другим свою точку зрения навязывать? Набирать СМС за рулем - идиотизм. Может ещё за рулем будем смотреть телевизор, есть бутерброды, выполнять одну из осан йоги закинув ноги за голову и слушать радио? Помоему... просто поспорить на тему охота. Высасывая из пальца какие-то "объективные" минусы.
У меня сейчас SE k600i... про который тоже всякую ерунду сочиняли. Никаких объективных минусов в нём для себя не вижу. Аппарат работает безупречно.

Я разве написал что iPhone говно?
Покажите мне где енто написано! И кому я свою точку зрения навязываю?
Черным по белому было написано ИМХО, знаешь что это такое?
У каждого свои требования к технике rolleyes.gif

Сообщение отредактировано ZEVS - 19.10.2007 - 16:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marie
сообщение 19.10.2007 - 17:27
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 3
Регистрация: 13.10.2007
Пользователь №: 21649


Цитата(jhbdkfs @ 17.10.2007 - 22:08) *
где его мона за 400 найти?)


За 400 в Москве не найдешь. Они в Лосе стоят 430. Лично неделю назад покупала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drago
сообщение 19.10.2007 - 19:59

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 469
Регистрация: 27.10.2003
Пользователь №: 646


в большинстве случаев люди обсирают, то что себе не могут позволить! Такая же ситуация была с 8800.....мне от телефона нужно, чтобы он звонил и не более того, для всего остального есть laptop. Ну есть у меня коммуникатор, так он валяется мертвым грузом. А сам гоняю с е50...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
o22
сообщение 19.10.2007 - 21:28

Это вам не это...
*******
орден I степени10 лет с форумоморден I степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3837
Регистрация: 31.12.2004
Пользователь №: 5994


]]>всем почитателям этого чудо-аппарата советую к прочтению..]]> (внешняя)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 19.10.2007 - 21:39
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Pioner22
Вот тут явный конструктив... спасибо за ссылку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

110 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.04.2024 - 22:56