Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Депрессия, её проявления.
Crashinghigh
сообщение 1.02.2007 - 19:10

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


Цитата(Relanium @ 1.02.2007 - 19:04) *
Вот здесь не совсем ясно было. Вернее ясно что Вы считаете что депрессия - это нормальное состояние. А это не так. Нормальное состояние - это грусть, хандра, меланхолия, печаль.
ЗЫ Главное это взаимопонимание. Когда его нет появляются проявления депрессии wink.gif

Взаимопонимание между кем и кем? или.. чем и чем? чем и кем? различными составляющими души и тела человека? Что-то я мысль плохо улавливаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Relanium
сообщение 1.02.2007 - 19:12

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 360
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16533


Даже добавить нечего. acute.gif Кроме лечения конечно wink.gif

Бешенный, один вопрос - ссылку на источник пожалуйста.

Цитата
Различают депрессивный эпизод, реакцию, состояние и длительную болезнь

Первый раз такую градацию вижу. Еще раз прошу ссылку, плиз. Интересно почитать.

Цитата
Взаимопонимание между кем и кем?

Между участниками обсуждения. Просто до этого здесь расцветал флуд. А теперь вроде конструктивный диалог налаживается.

Сообщение отредактировано Relanium - 1.02.2007 - 19:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Besheniy
сообщение 1.02.2007 - 19:21

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 1.11.2003
Пользователь №: 744


Прочитай что я написал лучше ... но если хочешь познакомится лично с текстом то почитай книгу :автор Авдеев, правослвный психиатр, или вот ссылка : ]]>http://www.pravoslavie.by/catal.asp?id=10445&Session=110]]>

Сообщение отредактировано Besheniy - 1.02.2007 - 19:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Relanium
сообщение 1.02.2007 - 19:27

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 360
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16533


Цитата
Прочитай что я написал лучше ...

А я прочитал все. Респект, все по полочкам.
Цитата
психиатор

В слове психиатр нет буквы "О" wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 5.02.2007 - 15:54

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Почистил немного тему от флуда и выяснения отношений.
Besheniy ваше "извиняюсь" уместно в личке, это к теме не относится. И ещё иногда стоит не просто кидать цитаты из книг или учений, следует высказать именно ваше мнение по этому вопросу. Если человек полностью со всем согласен, значит он просто идёт на поводу. Ваш опыт также важен, как и опыт различных психологов. Опять же, если публикуете, указывайте заранее источник. 4)Все выкладываемые Вами техники и методики должны быть исключительно с припиской, откуда Вы эту технику или методику взяли, обязательно указание источника.
Deus, White Queen, GELLA, Crashing High напоминаю важное правило "Помните, мнение любого участника следует уважать". Уважайте мнение других, вы может быть с ним не согласны - но уважать следует. Если же есть какие-то претензии к человеку относительно правил раздела или форума - личка модераторов всегда открыта. 5) Запрещены споры между приверженцами тех или иных мнений о целесообразности существования этих мнений.
Вообщем, всем по устному предупреждению. Надеюсь, в будущем это не повторится. Во многом это в ваших интересах. А теперь спокойно, отдышавшись от махания виртуальными кулаками друг на друга, продолжаем беседу о депрессии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олли
сообщение 11.02.2007 - 17:32

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 53
Регистрация: 21.04.2006
Пользователь №: 13171


Цитата(Crashinghigh @ 1.02.2007 - 16:39) *
Практически.. все-таки форум депрессию не разгоняет. sad.gif

Мда, так и есть. Но разница между депрессией и просто плохим настроением огромная. Дело в том, что депрессия обычгно сопровождается плохим настроением. Хотя, по-моему, при депрессии скорее проявляется безразличие ко всему. huh.gif



Хех, ну да, но человек ссылается на неё, а хотя в депрессии намн0го всё серьё3нее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heather
сообщение 11.02.2007 - 19:39

Это вам не это...
*******
орден IV степениОтличительный знак ГорсетьНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3108
Регистрация: 6.08.2006
Пользователь №: 14706


Цитата(GELLA @ 27.01.2007 - 15:38) *
Лучший способ лечения депрессии - ЛЮБОВЬ. ВЗАИМНАЯ. smile.gif

у меня от этой самой любви и есть депрессия. только она НЕ взаимная.. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lil`TéA
сообщение 11.02.2007 - 19:54

Aggressive
****

Группа: Участник
Сообщений: 363
Регистрация: 4.08.2005
Пользователь №: 9205


Цитата(Satella @ 11.02.2007 - 21:39) *
у меня от этой самой любви и есть депрессия. только она НЕ взаимная.. sad.gif

от этого чаще всего и есть confused.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 12.02.2007 - 02:59

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Депрессия, болезнь бездельников. Всегда можно направить свою энергию в позитивное русло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 12.02.2007 - 10:37
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Maxim
20 раз подумай перед тем как такое написать... если было бы всё так просто никто бы лечением её не занимался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxim
сообщение 12.02.2007 - 18:22

Продвинутый старичок
******

Группа: Участник
Сообщений: 1039
Регистрация: 13.02.2005
Пользователь №: 6567


Цитата(Trollhorn @ 12.02.2007 - 10:37) *
Maxim
20 раз подумай перед тем как такое написать... если было бы всё так просто никто бы лечением её не занимался.

Я подумал, и спокойно заявляю, что депрессия это результат наличия большого количества свободного времени. У занятых людей нет времени на депрессию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Relanium
сообщение 12.02.2007 - 18:45

Энтузиаст
****
орден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 360
Регистрация: 4.11.2006
Пользователь №: 16533


Цитата
У занятых людей нет времени на депрессию.

Как раз у самых занятых людей чаще развивается депрессия - у клерков всяких, менеджеров и других офисных служащих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 12.02.2007 - 18:57
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Цитата(Maxim @ 12.02.2007 - 18:22) *
Я подумал, и спокойно заявляю, что депрессия это результат наличия большого количества свободного времени. У занятых людей нет времени на депрессию.

Похоже плохо себе представляете о чём речь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miu Miu
сообщение 12.02.2007 - 19:45

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 19.04.2005
Пользователь №: 7551


Не надо искать себе ярлыки и болезни,друзья))Оглянитесь ,как это не банально звучит,вокруг-заметьте хоть что что хорошее.И ещё к мрачным .депрессивным людям тянуться такие же.Такая любовь к самоистязанию и жалости доведёт до печального конца.Не надо жалеть себя,не надо мыслей о смерти,надо выкарабкиваться любыми способами из страха,не дать ему владеть вами,надо создавать себе хорошее настроение.Время потраченное на сомоедство-не вернуть.Никто вас не полюбит если вы тяжёлый,источающий депрессивные мысли человек,потому что если себе человек не хочет добра ,так он и другого испортит.Лично моё мнение.

Сообщение отредактировано Miu Miu - 12.02.2007 - 19:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 12.02.2007 - 19:55

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


Цитата(Miu Miu @ 12.02.2007 - 19:45) *
Не надо искать себе ярлыки и болезни,друзья))Оглянитесь ,как это не банально звучит,вокруг-заметьте хоть что что хорошее.И ещё к мрачным .депрессивным людям тянуться такие же.Такая любовь к самоистязанию и жалости доведёт до печального конца.Не надо жалеть себя,не надо мыслей о смерти,надо выкарабкиваться любыми способами из страха,не дать ему владеть вами,надо создавать себе хорошее настроение.Время потраченное на сомоедство-не вернуть.Никто вас не полюбит если вы тяжёлый,источающий депрессивные мысли человек,потому что если себе человек не хочет добра ,так он и другого испортит.Лично моё мнение.

А почему бы мрачным депрессивным людям не объединяться? wink.gif
Ну раз подобное притягивается подобным, то разве не существует возможности, что люди вместе будут пытаться выйти из депрессии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 12.02.2007 - 20:23


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Оставлю без внимание спор по поводу депресии, вернее по поводу определения, что это за хворь такая.
Я понял, о чем говорит большинство. Конечно же это не проявление того же МДП, но это и неважно, ведь для многих их собственная депрессия самая настоящая, самая ужасная, самая неприятная и т.п. Многие путают ту же неврастению с депрессивным синдромом.
Таблетки могут помочь на мой взгляд далеко не всем, далеко не всегда. Важен настрой пациента, важен настрой врача. Иногда врач, все разложив по полочкам и два пациенту настоящее "плацебо" или средство, которое служит только для снятия некоторых симптомов, может помочь гораздо больше. Важно все обьяснить пациенту и дать ему надежду, дать "установку"....
Короче, на мой взгляд психотерапия тут может оказать гораздо большую пользу.
Иногда в ход вступает психосоматика, а это уже сложнее. В таком случае требуется врач-универсал, врач-профи.


Но самое ужасное в другом, если не лечить собственными силами или с помощью врачей - с годами это состояние только прогрессирует и доводит человека вплоть до инвалидизации. Причем страдают все вокруг, все близкие люди и тогда часто как по цепочке эта хворь может передаваться чуть ли не "из поколения в поколение".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miu Miu
сообщение 12.02.2007 - 21:13

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 50
Регистрация: 19.04.2005
Пользователь №: 7551


Кароче берите пример с самой оптимистки форума- UserШы. Вот девушка ,у которой стоит спросить совета:"Как всегда стараться не унывать и не дать этого сделать другим"? Кстати отличное название для книги)) Если что,Оль возьми меня в соавторы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arsya
сообщение 12.02.2007 - 21:21

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 76
Регистрация: 13.11.2006
Пользователь №: 16982


У меня такое состояние каждую зиму, жуткая хандра, ну или депрессия(я просто не могу точно сказать она это или нет, но подходит под описание того, что писали в некоторых постах). Слава Богу, когда тает снег, мне становится лучше. Эх...Зачем же он всё-таки выпал. sad.gif Зимой природа будто бы умирает... ужасно... и положительные эмоции вместе с ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Varg
сообщение 12.02.2007 - 22:35

Звезда форума
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1651
Регистрация: 9.11.2005
Пользователь №: 10496


Согласен с МиуМиу
Цитата(Crashinghigh @ 12.02.2007 - 19:55) *
А почему бы мрачным депрессивным людям не объединяться? wink.gif

А вот не фиг. Напрягают меня готичные нытики.

А если их целая стая, то так это ещё хуже. Как среди негатива, можно забыть о том, какая жизнь говно.
Я предпочёл бы находиться в среди позитивных, беззаботных людей. Так мне значительно лучше всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 12.02.2007 - 22:51

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


Цитата(Varg @ 12.02.2007 - 22:35) *
Согласен с МиуМиу

А вот не фиг. Напрягают меня готичные нытики.

А если их целая стая, то так это ещё хуже. Как среди негатива, можно забыть о том, какая жизнь говно.
Я предпочёл бы находиться в среди позитивных, беззаботных людей. Так мне значительно лучше всегда.

Хаха, Варг, неужто сам такой весь позитивный rofl.gif
Беззаботные и милые люди не притягиваются к злым и серьезным, хочешь жить среди позитива, стань позитивным, иначе будешь нагонять тоску, и все жизнерадостные люди рядом завянут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 20:08