Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Медитация., А вы занимаетесь этим?
GELLA
сообщение 29.01.2007 - 20:24

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 314
Регистрация: 3.03.2006
Пользователь №: 12276


Медитация (от лат. meditatio — размышление) — интенсивное, проникающее вглубь размышление, погружение умом в предмет, идею и т. д., которое достигается путем сосредоточенности на одном объекте и устранения всех факторов, рассеивающих внимание, как внешних (звук, свет), так и внутренних (физическое, эмоциональное и другое напряжение). Медитация — прием психической тренировки, принимающий различные формы в зависимости от культурно-исторического окружения. Наибольшее число свидетельств о приемах медитации сохранилось на Востоке — в Индии, Китае и связанных с ними культурах. В ХХ в. методики медитации разрабатывались в некоторых школах психоанализа, в частности в аналитической психологии, а также как системы психофизической тренировки, рассчитанные на терапевтический эффект и не связанные с какими-либо религиозно-мистическими идеями (аутогенный тренинг Г. Шульца, система «биологической обратной связи» и др.).

Вы пзанимаетесь медитацей, каково Ваше отношение к ней?

Я занимаюсь медитацией время от времени, чтобы снять напряжение, расслабиться и просто отдохнуть. Результат отличный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение 29.01.2007 - 21:26

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2004
Пользователь №: 5450


Пробывала пару раз).
Когда было угнетённое настроение-включала инструментальную японскую музыку,зажигала свечи и арматизированную палочку с запахом сандалового дерева,садилась в позе лотоса,закрывала глаза).
Минут через 20 пропала усталось и хандра.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DeuS
сообщение 30.01.2007 - 05:11

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 42
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 17965


Если считать разнообразные приятственные фантазии с полной отключкой от реальности (не сон, а именно фантазии) - медитацией, то медитирую я очень часто. У меня есть даже целый свой Мир, в который я порой погружаюсь, уходя от нарочито неправильной окружающей среды. Результат ошеломляющий. Открывает новые возможности и желания, очень помогает самоорганизовать свои жизненные побуждения, понять кто я есть на самом деле.

Сообщение отредактировано DeuS - 30.01.2007 - 05:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LaraCroft
сообщение 30.01.2007 - 14:45

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 506
Регистрация: 20.11.2004
Пользователь №: 5450


Цитата(DeuS @ 30.01.2007 - 05:11) *
Если считать разнообразные приятственные фантазии с полной отключкой от реальности (не сон, а именно фантазии) - медитацией, то медитирую я очень часто. У меня есть даже целый свой Мир, в который я порой погружаюсь, уходя от нарочито неправильной окружающей среды.

У меня вот такой же метод).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Besheniy
сообщение 1.02.2007 - 20:12

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 1.11.2003
Пользователь №: 744


О вреде медитации

Дата публикации: 24.02.2006


Это письмо было направлено в центр религиоведческих исследований им. Священномученика Иринея, епископа Лионского для открытой публикации. В нём описано то, с чем пришлось столкнуться человеку, решившему на себе опробовать сантматовские психопрактики. Мы предлагаем текст этого письма нашим читателям.

Я занимался практикой медитации «Радха Соами Сатсангх»/«Движение Такара Сингха»/«Сайт Мат — Путь Мастеров». Название и личность гуру не важны: как я теперь понял, все техники медитации, использующие мантру (к примеру, ТМ) приведут к одному и тому же результату. Я беседовал со многими «медитаторами» разных течений, все достигли одного и того же: видения света внутри (в моем случае даже и слышание внутреннего звука, вибраций).
Я медитировал один год, и очень усердно, часа по четыре в день, т.к. купился на «духовную этикетку». По натуре я идеалист, хотелось тогда верить всем этим басням. Медитирующему рекомендуется повторять мантру и «сосредоточиться» на центре собственного лба (там, якобы, находится «третий глаз» — выход в мир духовный). Со временем я научился видеть «внутренний свет, очень большой яркости и силы, белый, оранжевый, желтый и т.д. Во время видения этого света я чувствовал себя абсолютно счастливым как никогда в жизни; мне казалось, что я чувствовал присутствие какой-то «любящей субстанции» или «существа из света», которое меня любит так, как никто на свете меня не любил.
Далее (по мере того, как моя «крыша» съезжала все больше и дальше) я стал видеть светящееся лицо моего «гуру» Физический (реальный гуру) говорил, что медитирующий с «чистой душой и хорошей кармой» вскоре вступит в контакт с «внутренним гуру», который и поведет его к Богу, на «родину души», откуда мы все «спустились». Я стал, что называется, «балдеть», летать в собственных галлюцинациях. К примеру, стоять, взявшись за ручку с гуру у берега океана, а в нем не вода, а свет... И так там хорошо, что и не опишешь, и «внутренний гуру» такой красивый и добрый и любящий, что просто слов нет...
Главное, что через год занятий я больше не мог жить нормальной жизнью, мне было тяжело сосредоточиться на работе, тяжело вообще что-то делать, т.к. постоянно я видел этот свет, любящее лицо гуру или его глаз (причем один, а не два). Ну как тут жить, когда «там», в этом свете, так хорошо, а здесь, в этом мире, надо еще и работать и никто тебя «не любит».
Занимаясь медитацией, я стал очень плаксивым (я взрослый человек, вешу 90 кг, несколько лет занимался культуризмом), меня кидало в рыдания от любой лирической музыки, просто слезы градом, да и не только от музыки, просто так — тоже. Что-то не понравилось, кто-то что-то сказал, и я думал: «Ну что это за мир такой? Не то, что в медитации! Ни в какое сравнение не идет...»
Самое страшное — мне часто хотелось покончить с собой, и это желание было очень сильно. Вот здесь я совсем испугался за себя. Я не мог без страха подниматься по лестнице, т.к. думал, что спрыгну вниз и — всем мучениям в этом мире конец!
Взвесив все «за» и «против», я решил прекратить медитировать.
Прошел уже год с тех пор, как я НЕ медитирую, ровно год... а свет я вижу до сих пор, «позывы туда» испытываю очень часто, своеобразные «ломки» происходят. Я уже пытался обращаться к различным психологам, психотерапевтам: они ничего об этом (видение света) не слышали и не знают, советуют мне «отвлечься». Если бы это было так просто «отвлечься», когда я нахожусь, к примеру, в голубом небе или в звездном небе; я как бы вижу сразу 2 мира, один — реальный, другой — кто его знает какой. Одним словом, наркотик какой-то. Более того, я прочитал, что люди, употреблявшие настоящие наркотики (героин, например) рассказывали, что по «кайфу» медитация СИЛЬНЕЕ. Вот тут я не на шутку испугался, зная, как тяжело отделаться от наркотиков. Из медицинской литературы я узнал, что «счастье» во время медитации вызывается выделением головным мозгом эндорфинов, и что во время медитации мозг находится (как ни странно) в очень напряженном состоянии, и от таких нагрузок потом болит голова (что у меня очень часто бывало за этот год, притом что раньше я никогда не страдал головными болями). Дело в том, что при медитации мозг находится как бы в состоянии клинической смерти. Кровоснабжение — ноль, т.к. мыслей нет, есть только мантра! Вырубается кора головного мозга. Мозг не привык «концентрироваться» в точку, он ЗАЩИЩАЕТСЯ, т.е. выкидывает эндорфины (а это «эндогенный морфий», НАРКОТИК!). Я всегда недоумевал, почему это мне не удается кайфовать «у Бога» каждый день, а только через пару деньков бывает «вспышка». Дело в том, что нужно время, чтобы выработались новые эндорфины, их запас не безграничен. А я то думал, может, я в чем провинился, может мяса поел... Кстати, вегетарианство способствует истощению организма, и человеку легче «поплыть», т.е. стресс дополняется еще и усталостью физической.
И еще... Я не могу молиться Богу, т.к. как только я начинаю это делать, я вижу своего гуру (Такара Сингха), его сияющее лицо, смотрящее на меня.
Я не хочу никому навязывать свое мнение. Мои бывшие «товарищи-медитаторы» говорят, что я «струсил» и что «мир меня притянул обратно». Многие завидуют моему «внутреннему опыту».
Это моя жизнь, и я выбрал «этот мир». Хочу сказать ВСЕМ, кто прочитает мою историю:
Хотите, попробуйте сами, что такое медитация. Если вам повезет, вы не достигнете таких «успехов», как я, и бросите ее, если же вам хватит терпения, то вы «научитесь». Но знайте, ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ. За счастье в медитации вы заплатите такой депрессухой в нормальной жизни, что и жить не захотите. Да, это в кайф - медитировать, но когда ваши гормоны счастья кончатся, на пару дней вам будет о-о-о-очень плохо. И так далее, до новой дозы... Замкнутый круг алкоголиков и наркоманов. Выбирайте сами...

С уважением,
Павел Андреев
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 2.02.2007 - 00:28

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Человек выбрал секс, деньги, тупой водоворот этого мира и не смог достичь в себе гармонии. Что ж, достойный выбор. Человеку, стремящемуся сделать себя таким, конечно же, верить стоит. Осуждаю в приведённой статье медитацию только за одно - образ учителя очень сильно "вжился" в человека. Этого не должно быть, либо учитель не предупредил человека о последствиях, либо ученик был заранее психологически не устойчив(а вот это скорее всего так..).
Знаю 5-6 людей, которые медитируют и ещё не покончили с собой) и не хотят).
И таких сотни и тысячи..то, что вы приводите пример неудачного исхода медитаций, вызванный скорее всего индивидуальными особенностями человека или неправильным подбором техник(что тоже вероятно), не говорит о вреде медитаций.
Знаете, какие люди составляют 30% от тех, что я лечу? З0% обратившихся ко мне имеют проблемы с церковью и её эгрегором(Эгрегор – это энергоинформационное образование, которое представляет собой организм высшего уровня, по отношению к человеческому организму. Точно так же, как человеческий организм является организмом высшего уровня по отношению к отдельной своей клетке. Все люди Земли – это эгрегор, его в Магии называют Адам Кадмон. Люди, едущие в трамвае – это тоже эгрегор, включающий в себя эгрегоры людей, едущих в каждом конкретном трамвае. Семья – это тоже эгрегор. Как вы уже поняли, людей, входящих в эгрегор объединяет что-то общее, цель, принципы, положение. Практически любые организмы способны образовывать эгрегор, в том числе животные.(словарь терминов)). И приходится лечить, удалять христианские проклятия с людей, помогать убежать им от этого духовного рабства. Конечно же, христианство многим дарует спокойствие и свет, но некоторых и калечит. Ещё как калечит. Как, впрочем, и медитации, если к ним подходить без ума или не знать меры в них.
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trollhorn
сообщение 2.02.2007 - 15:27
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 757
Регистрация: 31.10.2003
Пользователь №: 724


Дурак где угодно ногу сломит... ох уж эти инквизиторы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SvokTuR
сообщение 6.02.2007 - 13:27

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 37
Регистрация: 6.11.2006
Пользователь №: 16714


Я медитирую относительно давно. Очень нравится, после долгих тренировок мир видишь с другой стороны! Очень прикольное ощющение. Вобще с помощью медитаций можно много достич! Главное правильно все делать и не здоваться на пол-пути!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kiSss-lot-KA
сообщение 22.02.2007 - 21:52

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 389
Регистрация: 9.07.2005
Пользователь №: 8834


Сколько я ни читала рекомендаций и научно-популярной литературы и ни слышала советов, все дружно утверждают, что начинать медитировать без учителя, во-первых - вредно, во-вторых - глупо, потому что те же цели достигаются за несравнимо долгий промежуток времени... Это действительно так? И если да - есть ли у нас такие учителя?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 25.02.2007 - 17:50

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Хм...я занимался изначально самостоятельно и сейчас продолжаю тоже. Не могу сказать, что дотсиг ОГРОМНЫХ успехов в медитации, но всё, что мне от неё нужно - я получил. Соотвественно, самостоятельно никакие школы не изучал, так скажем, доходил до всех техник медитации с течением времени сам).
Но тут уж кому что..кто-то способен обучиться самостоятельно, кто-то - нет..кому-то нужен учитель, чтобы не ленится, кто-то готов платить деньги за это).
Впринципе - ничего опасного в этом нет, самостоятельно можно вполне освоить..НО..только человеку, который более менее осведомлён о мире астральном...м...и имеет практику в нём...обычному, рядовому человеку(который к примеру не понял сейчас, что такое мир астральныйwink.gif), лучше записаться на курсы Йоги...а вот это уже не ко мне - не знаю, есть ли в Зеленограде такие организации..
С уважением,
Astart
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rutabaga
сообщение 15.03.2007 - 20:17
Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 5
Регистрация: 27.11.2006
Пользователь №: 17390


Медитация и Радха йога разные вещи - это я о статье. Заниматься Радха-йогой допустимо только после достижения определенного уровня развития. А то на самом деле крыша съедеть.
Кто-нибудь пробовал гонг-медитацию? Я вот сегодня попробовала (с учителем, разумеется) и просто в шоке! Я за эти 10 минут узнала о себе гораздо больше, чем за всю свою жизнь, наверное!
У меня вопрос: где в Зелеке приподают хатха-йогу? Может кто знает? А то в Москву не наездишься. Ну или Вильясу?
Ой, простите, опечаталась ВИНЬЯСУ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cтранник
сообщение 15.03.2007 - 20:29

Morgenstern
******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форумаорден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 1285
Регистрация: 7.10.2006
Пользователь №: 15806


Студия фитнеса Алан-Z В студии фитнеса Алан-z есть хатха-йога, аштанга-виньяса йога. Адрес:корп. 1628, (495) 537 - 79 - 60 (495) 533 - 40 - 14 (903) 210 - 60 - 40 Ежедневно 9.00 - 22.00
Сам не ходил, но информацию нашёл.). Если пойдёте, поделитесь, пожайлуста, впечатлениями.
С уважением,
Astart

P.S. у знакомых поспрашивал - говорят, походить можно...для начала).

Сообщение отредактировано Astart - 20.03.2007 - 21:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор_В
сообщение 1.04.2007 - 06:14

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 10
Регистрация: 14.02.2007
Пользователь №: 19082


Думаю, что если постоянно следить за собой, казусов не возникнет. И одна медитация много пользы не принесет: вернее, вам будет казаться, что что-то получается, и можно дальше вникать в этот самообман. Ко всему надо подходить комплексно. Йогические асаны в сочетании с диетой и маленькими упражнениями с дыханием еще никому не вредили. Ещё неплохо бы привнести в повседневную жизнь постоянный контроль над собой, для начала хотя бы осознавать, мысли какого направления постоянно приходят мне в голову и какими эмоциями я руководствуюсь чаще всего. Когда сформируется базис, можно переходить к медитациям, от простого к сложному. Если есть желание подкрепить практику теоретическими началами, лучший вариант - ребята-индусы с йогической тематикой (именно йогу (здесь уже не обязательно хатха-йога) я считаю за первооснову медитации, с нее все пошло), вроде старых добрых Вивекананды и Ауробиндо. Правда, и к ним нужно подходить с долей осторожности: поначалу, когда ещё не очень светло в голове, может сформироваться неправильное понимание основных идей и как следствие - ошибочная их реализация. Так что, по моим ощущениям, лучше всего за философский фундамент браться чуть позже, когда сформируются свои идеи на базе переживаний в медитации и будет с чем сравнивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Прасковья
сообщение 8.05.2007 - 19:29

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 251
Регистрация: 10.03.2006
Пользователь №: 12393


медитация действительно многое даёт - ощущение спокойствия, безмятежности и радости! Как будто очищение организма!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 23.08.2011 - 14:24
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(GELLA @ 29.01.2007 - 21:24) *
Медитация (от лат. meditatio — размышление) — интенсивное, проникающее вглубь размышление, погружение умом в предмет, идею и т. д., которое достигается путем сосредоточенности на одном объекте ...

Посмотрим классику, Йогу сутра Патанджали в которой используется медитация, в интерпретации профессора Шри Кришнамачарьи, считающимся одним из величайших мастеров Йоги

]]>http://www.universalinternetlibrary.ru/book/yoga-sytra/1.shtml]]>

«Йога есть способность направлять свой разум исключительно на объект и удерживать это направление не отвлекаясь…тогда становится очевидным способность понимать объект полностью и правильно».

Вобщем ничего особенного, все ясно написано, этому многие в России посвящают свое время, я в том числе. В науке ты вникаешь к какой то объект и пытаешь его понять. Дальше всегда можно оценить, насколько глубоко и правильно ты вник в объект. Потому считаю, что высшие ступени 5-7 я прошел , просто по русски, название другое, суть одна. Ну и самое конечно экзотическое для русской практики – это асаны, с этим у меня проблемы, но это не есть суть йоги и потому я к примеру в финтес клуб к йогам не хожу. Они часто останавливаются на низших ступенях развития, не думая о высших. Но это их личные проблемы.

Вместо асан занимаюсь чисто российскими техниками с использованием природы и русского пространства. До самадхи пока что не дошел, но думаю скоро доберусь.

Руководитель московской школы гипноза гипнотизер Г Гончаров утверждает, что лучше медитации для саморазвития человека ничего нет. Ему стоит верить, он практик и чемпион мира по паранормальным эффектам. Использую наработки его школы.

Ну и другие сотрудники лаборатории так же глубоко вникают в предмет исследования. Начальник конечно ныряет глубже всех, хотя вобщем атеист и к тому же коммунист как все старые начальники, англичанами он признан ведущим специалистом по нанотехнологиям в нашей области, потому англичанами, что власть считает что в России одни дебилы остались, и рассмотреть в нем ученого глядя в упор не могут. Все ведутся на лейблы, а не на суть явления. А если ты вник в суть явления , то именно этого и требует йога. А не тупого подражания внешним ее проявлениями, низшим ступеням асанам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 23.08.2011 - 14:28

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Раньше медитировал. Очень разгружает тело и голову. Хотел перенестись кое-куда, и один раз получилось оказаться в женской бане, правда на пару секунд. Считаю, что это несомненно успех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1e0n
сообщение 23.08.2011 - 16:43

Это вам не это...
*******
10 лет с форумомОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 10869
Регистрация: 12.01.2004
Пользователь №: 1812


а чего успел натворить в женской бане за пару секунд? и почему ты считаешь что это было несомненно успешное предприятие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 23.08.2011 - 16:47

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(1e0n @ 23.08.2011 - 17:43) *
а чего успел натворить в женской бане за пару секунд? и почему ты считаешь что это было несомненно успешное предприятие?


Провалом это назвать не могу. Сижу я такой у себя в комнате, медитирую, и вдруг оказываюсь в женской бане. Далеко не каждый, может рассказать о таких перемещениях во время медитации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GDL
сообщение 29.08.2011 - 12:21
Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 672
Регистрация: 20.09.2009
Пользователь №: 27864


Цитата(Lock_pick @ 23.08.2011 - 17:47) *
Далеко не каждый, может рассказать о таких перемещениях во время медитации.

«Размышляя однажды о предстоящем служении Церкви Христовой …он, вернувшись домой, заснул и во сне увидел себя священником, служащим в Кронштадтском соборе…в котором в действительности он никогда не был….В 1855 году ему предложено было вступить в брак с дочерью протоиерея Кронтадтского собора .. и принять сан священника для служения в том же соборе….Когда он впервые вошел в Кронштадтский Андреевский собор он остановился почти в ужасе: это был именно тот храм…».

Лок, действительно случай редкий, теперь тебе остается найти твою баню. Ну и понятно, твое подсознание ищет не «служение Христу», банные духи хорошо известны на Руси.Найдешь там что то наподобие козьей морды, типа что здесь на форуме встречается. Но ты главное не бойся черта, а сразу поздоровайся с ним и все войдет в норму.

А у меня случай позавчера произошел. Был в Муроме и как то глянулся мне Николай Угодник. Никогда не увлекался житиями, а в этот раз – ну просто захотел познакомиться . Пошел в церковную лавку искать книгу, всех там поднял, но книги о Николае не нашел. На другой день еду в деревню смотреть дом, с хозяйкой о продаже покупке договариваемся, входим - а там он стоит в красном углу.

Вобщем такие явления предвидения известны хорошо из практики. Позднее это показали исследователи института косм. антропоэкологии на зеркалах Козырева и опубликовали свои результаты. Ну и у меня это явление работает.

А тебе осталось найти ту баню, вот тогда можно говорить о том, что БЫЛО явление при медитации.А пока что это типа шизофреноподобного психоза, видение есть, а явления нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lock_pick
сообщение 29.08.2011 - 15:59

Это не это вам...
*******
Отличительный знак Горсеть15 лет с форумомкубок за победу в конкурсах Форумакубок за победу в конкурсах ФорумаНовогодний конкурс
Группа: Участник
Сообщений: 3087
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 800


Цитата(GDL @ 29.08.2011 - 13:21) *
«Размышляя однажды о предстоящем служении Церкви Христовой …он, вернувшись домой, заснул и во сне увидел себя священником, служащим в Кронштадтском соборе…в котором в действительности он никогда не был….В 1855 году ему предложено было вступить в брак с дочерью протоиерея Кронтадтского собора .. и принять сан священника для служения в том же соборе….Когда он впервые вошел в Кронштадтский Андреевский собор он остановился почти в ужасе: это был именно тот храм…».

Лок, действительно случай редкий, теперь тебе остается найти твою баню. Ну и понятно, твое подсознание ищет не «служение Христу», банные духи хорошо известны на Руси.Найдешь там что то наподобие козьей морды, типа что здесь на форуме встречается. Но ты главное не бойся черта, а сразу поздоровайся с ним и все войдет в норму.

А у меня случай позавчера произошел. Был в Муроме и как то глянулся мне Николай Угодник. Никогда не увлекался житиями, а в этот раз – ну просто захотел познакомиться . Пошел в церковную лавку искать книгу, всех там поднял, но книги о Николае не нашел. На другой день еду в деревню смотреть дом, с хозяйкой о продаже покупке договариваемся, входим - а там он стоит в красном углу.

Вобщем такие явления предвидения известны хорошо из практики. Позднее это показали исследователи института косм. антропоэкологии на зеркалах Козырева и опубликовали свои результаты. Ну и у меня это явление работает.

А тебе осталось найти ту баню, вот тогда можно говорить о том, что БЫЛО явление при медитации.А пока что это типа шизофреноподобного психоза, видение есть, а явления нет.


Каждый берёт от медитации то, что ему нужно. И почему моё подсознание должно искать «служение Христу» и причём тут черти ?! Тебя опять не в ту степь понесло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 09:43