Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Религия и атеизм., что выберете?
Религия или Атеизм?
Что вы выберете - Религию или Атеизм?
Религию и\или Веру [ 48 ] ** [54.55%]
Атеизм. [ 24 ] ** [27.27%]
Свой вариант ответа(указать в посте) [ 16 ] ** [18.18%]
Всего голосов: 88
Гости не могут голосовать 
Deny F
сообщение 26.02.2007 - 18:46
Это вам не это...
*******
Орден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Модератор
Сообщений: 4182
Регистрация: 12.11.2005
Пользователь №: 10541


Цитата(Roland @ 26.02.2007 - 14:58) *
Некоторые секты (типа Св.Иеговы) не позволяют переливать себе кровь, даже если от этого зависит их жизнь (или жизнь их ребенка). Потому что они дорожат своим посмертием.

З.Ы. Если я попаду в ад, я буду счастлив. Намного тяжелее осознавать, что после смерти не будет ничего.

Рай это пустота, по Вашему мнению?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NAT
сообщение 26.02.2007 - 19:01

заЮц гальванический
*****
орден VI степенибатарейка варта
Группа: Участник
Сообщений: 973
Регистрация: 19.12.2003
Пользователь №: 1598


Roland, Вы похоже не знакомы с религией свидетелей. Они не дорожат своим посмертием, позволю Вас поправить: кровь=жизнь. Библия запрещает использование крови в любой вариации. Например, если врач запретил вам употреблять алкоголь, значит ли это, что вы можете употреблять его внутренневенно? вот то-то и оно. Во-вторых, они дорожат своей жизнью, но не настолько, чтобы нарушать законы своей религии. Есть и другие способы лечения, помимо переливания крови.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 26.02.2007 - 20:57

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Цитата
Рай это пустота, по Вашему мнению?

Вы меня не поняли. Я имел ввиду не рай.
Цитата
Roland, Вы похоже не знакомы с религией свидетелей. Они не дорожат своим посмертием, позволю Вас поправить: кровь=жизнь. Библия запрещает использование крови в любой вариации. Например, если врач запретил вам употреблять алкоголь, значит ли это, что вы можете употреблять его внутренневенно? вот то-то и оно. Во-вторых, они дорожат своей жизнью, но не настолько, чтобы нарушать законы своей религии. Есть и другие способы лечения, помимо переливания крови.

Как ни странно, знаком. Частенько ко мне заходили. Врач запрещает пить алкоголь потому что это вредно. Переливание крови вредно?
Они не дорожат своим посмертием? Не смешите меня. Видал я их буклеты. Выглядят примерно вот так: Счастливая семья (красивая мама™, добрый папа™, милая дочка™ и красавец-сынишка™) стоит на развалинах дома. Вокруг все разрушено. Они улыбаются. Из-под плиты, на которой они стоят,торчит окровавленная рука раздавленного грешника. Подпись:
ТОЛЬКО БЕЗГРЕШНЫЕ БУДУТ СПАСЕНЫ КОГДА ПРИДЕТ СУДНЫЙ ДЕНЬ!!!™
Вот вам и религия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слон
сообщение 27.02.2007 - 01:26

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 97
Регистрация: 22.02.2007
Пользователь №: 19219


Хорошо знаком с "йогами" - постоянно приносят литературу. иногда навещают. У всех религий полно комплексов . Во многом они правильнее того же христианства. У них вера гораздо глубже и не выражена внешней атрибутикой: иконы , кости, храмы, но надо быть осторожным, как и со всякой религиозной проповедью, - все дело в ваших деньгах. В этой сфере работают большие профи. Беда в самих людях стремящихся во что угодно, но уверовать, "а вдруг". В основе всякой веры заложен страх, или боязнь получить меньше других.
Хотя , в принципе, каждый придумывает свою религию выбирая из того же писания то , что ему нравится , то, что ему выгодно . Поэтому каждый верующий в принципе грешник- знают ведь что грех но грешат. И убийца, и убиенный, и все кто идет за гробом все будут прощены....

Astart: частичная правка ошибок. Конец не понял, поэтому не исправил).


Сообщение отредактировано Слон - 3.03.2007 - 14:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 28.02.2007 - 13:12

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(dmm @ 25.02.2007 - 22:29) *
Только что пришла в голову мысль, а если есть ад и, как следствие, черти, то ка они размножаются, а ангелы, или их фиксированое количество? А если чертика с ангелом потра..., пардон скрестить? А если со дня сотворения мира ~7500 лет, тго как динозавры. А если великий потоп был, то как кенгуру и утконосы или скажем скунсы локально по континентам расрелелились? А если Ваш Бог есть любовь, то как же Гитлер? А младенцы на Титанике успели согрешить? А в Бухенвальдельде убивали только бухариков? А пидрилы попадут в ад? А католики? А христиане другого толка? А последователи Грабового? А мусульиане? А Ваши родители? А дети? Все в АД? А всемогущий Бог, которому справиться с дьяволом не удалось - всемогущь? А если Вам в подъезде дадут по башке, чтоб отнять денги - значит Вы нагрешили? А если не дадут? Think!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если бы Вы читали Библию, то таких вопросов у Вас бы не возникло. Там всё написано...
Цитата(Relanium @ 25.02.2007 - 23:09) *
Верующий человек всегда толерантен к представителям других религий. А католики в особенности (просьба не упоминать крестовые походы).
А вот православные отличаются особой воинственностью по отношению к другим верованиям.

И вообще хотел давно спросить - как по-вашему - религия и Вера - это одно понятие или разные?
По мне так Вера с религией (отправлением религиозных обрядов, походами в храмы или мечети) не сильно связаны.

А почему про крестовые походы нельзя упоминать? Ведь это же вся толерантность католичества... ! А сейчас РПЦ бросается с палкой на муфтиев? Раввинов? Где Вы это видели? Или может быть, раньше Православные крестовый поход организовали с целью распространения своей веры? Почему такие выводы?
По поводу веры и религии: по моему одно и то же. Т.е. религия обязательно должна включать в себя веру.
Цитата(Слон @ 27.02.2007 - 01:26) *
Хорошо знаком с "йогами" - постоянно приносят литературу. иногда навещают. У всех религий полно комплексов . Во многом они правильнее того же христианства. У них вера гораздо глубже и не выражена внешней атрибутикой: иконы , кости, храмы, но надо быть осторожным, как и со всякой религиозной проповедью, - все дело в ваших деньгах. В этой сфере работают большие профи. Беда в самих людях стремящихся во что угодно, но уверовать, "а вдруг". В основе всякой веры заложен страх или боязнь получить меньше.
Хотя в принципе каждый придумывает свою религию выбирая из того же писания то , что ему нравится , то, что ему выгодно . Поэтому каждый верующий в принципе грешник. и убийца и убиенный и все кто идет за гробом ... малость забыл но , все будут прощены....

Astart: частичная правка ошибок. Конец не понял, поэтому не исправил).

У религий полно комплексов? Это как? И насчет "правильнее Христианства" - прошу пояснить. По поводу того, что каждый выбирает из Писания то, что ему больше нравится: Вы попробуйте вести Православный образ жизни... Думаете, это так легко? Просто, ради эксперимента, попоститесь хотя бы три дня. Православие не выбирает из Писания, то, что легко, или что угодно телу - а оно полностью соблюдает Священное Писание, и обеспечивает торжество Духа над телом.
По поводу грешников - действительно, безгрешных не бывает. Но вот прощены будут далеко не все... Например, если на название темы обратить внимание и подумать логически - то как может быть прощен воинствующий атеист, который воюет с Церковью? Ведь каждому по вере воздается, и по делам... А воинствующий атеист мало того, что не верит, так еще и на Церковь, т.е. Тело Христово руку поднимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 28.02.2007 - 13:54

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Цитата
то как может быть прощен воинствующий атеист, который воюет с Церковью? Ведь каждому по вере воздается, и по делам... А воинствующий атеист мало того, что не верит, так еще и на Церковь, т.е. Тело Христово руку поднимает.

Прощен кем? Церковью? Богом? Другими людьми? Собой?
Мы, атеисты, не поднимаем руку на церковь, как вы выразились. Вот если бы я пришел в храм, подошел к священнослужителю и сказал бы, что на самом деле, все, что он делает - это чушь, тогда я бы действительно был сволочью. А спорить с теми, кто хочет спорить - это есть правильно.
По теме: а вы когда-нибудь пробовали не верить в бога? Пробовали поступать правильно не потому, что так сказано, а потому, что вы считаете это правильным?

Сообщение отредактировано Roland - 28.02.2007 - 13:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmm
сообщение 28.02.2007 - 14:42

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 19077


Автор! Так что там в библии о динозаврах? И о времени существования Земли? В какой книге, какой стих. Цитату в студию!
Отвечать нужно по делу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 28.02.2007 - 15:07

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Roland @ 28.02.2007 - 13:54) *
Прощен кем? Церковью? Богом? Другими людьми? Собой?

Господом, конечно. Я имел ввиду суд после смерти человека.
Цитата
Мы, атеисты, не поднимаем руку на церковь, как вы выразились. Вот если бы я пришел в храм, подошел к священнослужителю и сказал бы, что на самом деле, все, что он делает - это чушь, тогда я бы действительно был сволочью. А спорить с теми, кто хочет спорить - это есть правильно.

Я сказал не просто атеисты, а воинствующие атеисты. Например, те, кто взрывал храмы, преподавал атеизм с кафедры...
Цитата
По теме: а вы когда-нибудь пробовали не верить в бога? Пробовали поступать правильно не потому, что так сказано, а потому, что вы считаете это правильным?

А как же? Даже скажу более - я в жизни видел очень мало верующих, которые никогда не были атеистами. Абсолютное большинство верующих - это бывшие атеисты. И к вере очень многие приходят потому, что как раз они сами поступали "правильно", не как сказано и написано. И в итоге из-за этой "правильности" настолько свою жизнь запустили и пришли в тупик, что осознали и поняли ценность духовных наставлений и только с их помощью нашли действительно правильные пути.
Но скажите - разве бывает такое, чтобы правильный поступок противоречил Библии? Ведь в Библии очень ясно прописано, что такое добро и зло...


Цитата(dmm @ 28.02.2007 - 14:42) *
Автор! Так что там в библии о динозаврах? И о времени существования Земли? В какой книге, какой стих. Цитату в студию!
Отвечать нужно по делу.

Я имел ввиду Ваши вопросы по поводу "согрешил", "Бог - есть Любовь" и т.д. А по поводу динозавров и времени существования Земли - сам не интересовался, поэтому не помню... Но если поискать - может быть найдете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmm
сообщение 28.02.2007 - 15:40

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 19077


Автор! не найду. А как вы думаете был ли потоп? Если предположить, что библия не врёт, то был. Откуда тогда кенгуру в Австрвлии? Как Ной скунсов возил в Америку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 28.02.2007 - 15:53

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Цитата
Я сказал не просто атеисты, а воинствующие атеисты. Например, те, кто взрывал храмы, преподавал атеизм с кафедры...

Ого. Вот это сравнение. Это как сравнить Святую Инквизицию и Свидетелей Иеговы. Храм - это архитектурный и исторический памятник, и я согласен, что разрушать его глупо. Но не менее глупо, чем за миллионы народных денег строить новый на месте разрушенного. Лучше бы больницу построили. А преподавать атеизм с кафедры - это нормально. Религиоведение же есть. Другое дело, что сейчас в школах хотят сделать церковные занятия, а это очень, очень, очень и очень WRONG! Как так можно - на одном уроке обсуждать теорию эволюции, а на другом - говорить, что это неправда. Религию нужно отделить от государства. Ничего хорошего из этого не выйдет (и никогда не выходило). Как только Церковь получает в свои руки власть, сразу же начинает течь кровь.
Цитата
Автор! не найду. А как вы думаете был ли потоп? Если предположить, что библия не врёт, то был. Откуда тогда кенгуру в Австрвлии? Как Ной скунсов возил в Америку?

dmm, вы не должны рассматривать так Библию. Только старушки и фанатики читают ее дословно. Бесчисленное количество книг написано по исследованию Библии и по поиску в ней косяков. На все ваши вопросы вам будут отвечать:
1. Это было чудо, Господь дал Ною силу собрать всех животных, и из-за Его вмешательства они все распределились по Земле нашей.
2. Это все метафора спасения. В Библии много скрытых знаков и символов, и я воспринимаю ее через Великую Идею, скрытую в ней.
3. Ща в морду дам.

Другого не дано.

Сообщение отредактировано Roland - 28.02.2007 - 15:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 28.02.2007 - 19:21

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Roland @ 28.02.2007 - 15:53) *
Ого. Вот это сравнение. Это как сравнить Святую Инквизицию и Свидетелей Иеговы. Храм - это архитектурный и исторический памятник, и я согласен, что разрушать его глупо. Но не менее глупо, чем за миллионы народных денег строить новый на месте разрушенного. Лучше бы больницу построили. А преподавать атеизм с кафедры - это нормально. Религиоведение же есть. Другое дело, что сейчас в школах хотят сделать церковные занятия, а это очень, очень, очень и очень WRONG! Как так можно - на одном уроке обсуждать теорию эволюции, а на другом - говорить, что это неправда. Религию нужно отделить от государства. Ничего хорошего из этого не выйдет (и никогда не выходило). Как только Церковь получает в свои руки власть, сразу же начинает течь кровь.

Ну да! А когда атеисты у власти - кровь не течет? Вспомните лубянские застенки, взрывы Храмов...

Цитата
dmm, вы не должны рассматривать так Библию. Только старушки и фанатики читают ее дословно. Бесчисленное количество книг написано по исследованию Библии и по поиску в ней косяков. На все ваши вопросы вам будут отвечать:
1. Это было чудо, Господь дал Ною силу собрать всех животных, и из-за Его вмешательства они все распределились по Земле нашей.
2. Это все метафора спасения. В Библии много скрытых знаков и символов, и я воспринимаю ее через Великую Идею, скрытую в ней.
3. Ща в морду дам.

Другого не дано.

Гениально! Особенно про морду... Скажите, Вам кто-нибудь из православных морду бил за атеизм?
В том-то все и дело, что большинство верующих вышли из атеистов, поэтому знают оба состояния... А атеисты никогда верующими не были и чем больше я с ними общаюсь, тем больше убеждаюсь, что про Христианство они совсем ничего не знают, хотя иногда и Библию цитируют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krapivnik
сообщение 28.02.2007 - 21:13
Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 11
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 19070


атеизм.
был бы Бог была бы одна религия. а так получается что есть только религия №1 а остальные религие неверные? тогда почему Бог не заботился об остальных нескольких милионах человек? не наталкивал их на путь праведный?
атеизм и точка. yes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Besheniy
сообщение 28.02.2007 - 21:41

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 163
Регистрация: 1.11.2003
Пользователь №: 744


Цитата(krapivnik @ 28.02.2007 - 21:13) *
атеизм.
был бы Бог была бы одна религия. а так получается что есть только религия №1 а остальные религие неверные? тогда почему Бог не заботился об остальных нескольких милионах человек? не наталкивал их на путь праведный?
атеизм и точка. yes.gif


Бог дал человеку полную свободу, т к без свободы нет любви.
Если кого нибудь я посажу за решётку он будет меня любить?

Сообщение отредактировано Deny F - 28.02.2007 - 22:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 28.02.2007 - 22:28

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(krapivnik @ 28.02.2007 - 21:13) *
атеизм.
был бы Бог была бы одна религия. а так получается что есть только религия №1 а остальные религие неверные? тогда почему Бог не заботился об остальных нескольких милионах человек? не наталкивал их на путь праведный?
атеизм и точка. yes.gif

Во-первых, Пути Господни неисследимы. Во-вторых, вспомните Нагорную Проповедь Господа... И еще в дополнение к ней два интересных стиха (Посл. к Римлянам, гл.2)
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
.
Т.е. спасение возможно для всех конфессий...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 1.03.2007 - 00:34

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Цитата
Ну да! А когда атеисты у власти - кровь не течет? Вспомните лубянские застенки, взрывы Храмов...

А про религию даже и вспоминать не надо - посмотрите, что в мире творится, когда религиозные группировки берут власть в свои руки. И я говорю не только про ислам.
Цитата
Гениально! Особенно про морду... Скажите, Вам кто-нибудь из православных морду бил за атеизм?

Морду - нет, но доходило до угроз и плевков. Мат тоже присутствовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 1.03.2007 - 19:23

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(Roland @ 1.03.2007 - 00:34) *
А про религию даже и вспоминать не надо - посмотрите, что в мире творится, когда религиозные группировки берут власть в свои руки. И я говорю не только про ислам.

Религия религии рознь. Так что не надо все конфессии под одну гребенку равнять. Но всё-таки, как это видно из истории - атеизм тоже не спасает от крови: вспомните, например, якобинский террор, и, опять же, советское время.

Цитата
Морду - нет, но доходило до угроз и плевков. Мат тоже присутствовал.

Сочувствую... sad.gif Вот только наличие таких псевдо-верующих и даже таких священников - совсем не доказывает отсутствие Бога или абсурдности религии и Церкви. Недостойные верующие или священники были, есть и будут, к сожалению. Вот только Вы считаете, что все верующие и Духовенство подобно этим, но это не так. Когда я был атеистом, я познакомился с такими верующими и такими священниками, что поневоле зауважаешь. И, самое главное, я знал таких людей, с которыми до погружения их в Православие общаться было практически невозможно - характер, как ртутная капля. А после - как будто заново родились, от комплексов, вредных привычек не осталось и следа... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmm
сообщение 2.03.2007 - 21:14

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 45
Регистрация: 13.02.2007
Пользователь №: 19077


Уважаемые! А Вы задумывались в чём разница между Автором и Штурмовиком?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Brakses
сообщение 3.03.2007 - 10:56

Продвинутый новичок
**

Группа: Участник
Сообщений: 90
Регистрация: 5.11.2003
Пользователь №: 806


А я считаю следующее.
Что необязательно верить каждому слову из библии - это просто истории, помогающие выбрать правильное решение. Эти истории по своей философии до сих пор очень актуальны. Религия помогла росту и развитию нашей нравственности. Не было бы религии - может мы бы не дожили до сегодня. Вот тебе 2 заповеди Христа - возлюби ближнего, возлюби Бога. А если ты возлюбил ближнего - ты его не убьешь, не подставишь, не обкрадешь. И от этого надо исходить. Люди зачастую путают 2 поняти - религию и веру. Вера это когда человек может во что-то быть убежден без подтверждений. В нашем случае атеисты именно не верят. Но религию призновать надо. Это философия. В религии повествуются мистичесские, сверхъестественные события, но в каждой этой истории поучение как поступить здесь, а как здесь, что бы сохранить нравственность и от науки не стать жестокими. Согласитесь что в руках неразумных людей наука может стать орудием убийства. Религия помогает нам не озлобиться друг на друга, стараться быть добрее, помогать друг другу. Иными словами (подражать) идти к идеалу - Христу.
Но эти истории многих смешат в силу своей сверхъестественности. Потому считают глупо в это верить. А рас он не верит - вот он и не считает, что все как написано в библии - надо соблюдать Ибо сверхъестественного нет - наказания за "Плохие" поступки не будет. Все живем как хотим.
Дарвин в теории эволюции предположил не только что человек произошел от макаки, но и то что многие животные произошли из не живого. Например - лягушка из грязи. Бедные ученые сидели над этим комком грязи и ждали когда из него вылезет лягушка. Что-то там из песка и тд. И Сам Дарвин перед смертью сказал - цитата "А я даже и не знаю. От обезьяны ли мы произошли или нет? Просто придумал теорию, и все." Согласно всей его теории - Дарвин был безумцом. как можно до сих пор слушать безумца? А почему тогда не от дельфинов мы произошли? Обезьяны не разумны. А мы разумны. Дельфины занемают второе место по уму на нешй планете. Ведь изначально говорилось, что жизнь вышла из воды. Так может мы тогда от дельфинов произошли. А что касается обезьян - то есть еще 1 факт опровержения. А именно что среди всех останков не было найденных промежуточных стадий эволюции. Я не очень помню все их названия и точные даты, кто позже кто раньше. Но суть этого такова- Например Архантропы, потом например Европитеки (не придерайтесь к точности) Но нет и не было найдено промежуточных стадий эволюции. Тоесть (например) архантропы там допустим 10000 д.э потом европитеки - 7000 д э. Ити ивенения и отличаи изменялись в 1 раз. Т.е не напротяжении 3000 у архантропа менялся лоб и его прямохождение. А сразу - прошло 3000 все он уже резко стал другим. Превращение какое-то.
Так что вера нужна. Мы ведь живем с вами только из-за веры. Кто верит что будет жить лучше и поэтому живет, кто-то что выростит и будет самостоятельным. Но эти цели и вера в них помогают жить. Атеизм - это просто жажда свободы от нравственности и от ответственности за ее соблюдение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 3.03.2007 - 11:29

Это вам не это...
*******
орден I степениорден I степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2399
Регистрация: 31.03.2006
Пользователь №: 12800


Цитата(dmm @ 2.03.2007 - 21:14) *
Уважаемые! А Вы задумывались в чём разница между Автором и Штурмовиком?

В чем же?
Пишите смело, принимаю любую критику.

Сообщение отредактировано Автор - 3.03.2007 - 11:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 3.03.2007 - 12:37

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Цитата
Согласно всей его теории - Дарвин был безумцом. как можно до сих пор слушать безумца? А почему тогда не от дельфинов мы произошли? Обезьяны не разумны. А мы разумны. Дельфины занемают второе место по уму на нешй планете. Ведь изначально говорилось, что жизнь вышла из воды. Так может мы тогда от дельфинов произошли. А что касается обезьян - то есть еще 1 факт опровержения. А именно что среди всех останков не было найденных промежуточных стадий эволюции. Я не очень помню все их названия и точные даты, кто позже кто раньше. Но суть этого такова- Например Архантропы, потом например Европитеки (не придерайтесь к точности) Но нет и не было найдено промежуточных стадий эволюции. Тоесть (например) архантропы там допустим 10000 д.э потом европитеки - 7000 д э. Ити ивенения и отличаи изменялись в 1 раз. Т.е не напротяжении 3000 у архантропа менялся лоб и его прямохождение. А сразу - прошло 3000 все он уже резко стал другим. Превращение какое-то.

У обезьян был противостоящий большой палец. У них было время и возможности развиваться.

Не смешите меня. Вы сами себе противоречите. То есть вы говорите что ладно, австралопитек - это предок человека, но не архантроп, ни в коем случае! Если я не ошибаюсь, Бог создал нас по своему подобию, а вы, уважаемый, удтверждаете, что первыми людьми были... э-э-э, европитеки? Адам и Ева, по вашему, выглядели именно так?
В очередной раз удивляюсь гибкости веры и способности совмещать несовместимое.

С чего вы взяли, что атеисты ни во что не верят? Мы, например, верим в теорию эволюции. Как вы сами сказали, в ней есть парочка белых пятен, но мы все равно верим.

Сообщение отредактировано Roland - 3.03.2007 - 12:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.04.2024 - 09:55