Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сломался мобильник? Тебе сюда!
переведенцева
сообщение 27.10.2008 - 11:20

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 596
Регистрация: 11.08.2007
Пользователь №: 21169


Спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 7.11.2008 - 17:44

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


У меня не мобильник, но кажется "из той оперы":

Часы наручные электронные резко остановились. Без видимых причин, без отставаний до этого..
Батарейка
GP 370
Gp371
SR920SW

Та, что стояла показывает 0,1 А. Не похоже, что она села.. (естественно тестором мерял, потому и такое значение)

Сколько должно быть? Может есть специалисты тут?

Сообщение отредактировано soiko - 7.11.2008 - 23:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 10.11.2008 - 23:36

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


Извиняйте, а зачем силу тока измерять?

Разве тут не напряжение роль главную играет? ^_^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 11.11.2008 - 22:41

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Цитата(L0SER @ 10.11.2008 - 23:36) *
Извиняйте, а зачем силу тока измерять?

Разве тут не напряжение роль главную играет? ^_^

Напряжение у всех батареек (ну почти у всех бытовых) одинаково - 1,5 вольта.
Работает же именно ток!

просто для справки:
Убивает при ударе током не напряжение, а ток (вернее его сила, сила тока)

Вопрос потерял актуальность, т к я купил уже новые часы smile.gif

всем спасибо))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 12.11.2008 - 00:45

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


В батарейке из-за хим реакций или еще чего возникает разность потенциалов на неё контактах, тоесть напряжение.
Садится батарейка - падает напряжение.

Как ты измерил силу тока, для меня остаётся загадкой...

Тем более силу тока измерять нужно, включая амперметр в цепь последовательно, а не подрубая его к контактам батарейки...



p.s. убивает-то ток, но сопротивление тела человека более 1000 ом, поэтому опасно именно большое напряжение. большой ток при маленьком напряжении неопасен, а маленький ток при большом напряжении убивает wink.gif матчасть учим ^_^

Сообщение отредактировано L0SER - 12.11.2008 - 00:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
soiko
сообщение 12.11.2008 - 20:39

Человек из будущего
******

Группа: Участник
Сообщений: 1726
Регистрация: 28.01.2007
Пользователь №: 18714


Ох ты какой))
0,1 ток смертельный при любом напряжении
0,01 опасный

Если исходить из высокого непряжения, которое по проводам например высоковольтным поступает, то там и ток простите - сгоришь живьем сразу

Но мы про батарейки. Естественно измеряешь только ток, который течёт по замкнутой цепи через сам тестер. естественно этот замер не соответствует действительности, опэтому я и спрашиваю: Скока должно быть (через тестер)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 12.11.2008 - 22:08

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


без разницы какой ток течет в проводе, за который ты схватишься.

ток который в проводе течет к тебе отношения не имеет никакого и через тебя не потечет, через тебя потечет ток, который будет зависить от напряжения на этом проводе.

поэтому схватившить за провод с напряжением 4В и силой тока 4000 А ты по сути дела ничем не рискуешь, а схватившить за провод с напряжением 4000В и силой тока 4А, как ты выразился "сгоришь" нахрен)

поэтому тот ток, который ты сможешь замерить в цепи своих часов он зависит от параметров твоей цепи(сопротивления) и батарейки, а то напряжение, которое ты замеришь на батарейке оно зависит только от батарейки.

впрочем мультитестером можешь узнать сопротивление часов и узнать какое напряжение у тебя на батарейке  xD

показателем батарейки является напряжение )


неужели не согласен?



Цитата(soiko @ 12.11.2008 - 20:39) *
... 
0,1 ток смертельный при любом напряжени


ток 0.1 А через тебя потечет при напряжении 100В, это если брать сопротивление твоё 1000 Ом


и поэтому не при любом напряжении, а при именно таком)



Цитата(soiko @ 12.11.2008 - 20:39) *
Скока должно быть (через тестер)?
поидее сопротивление амперметра должно быть максимально мало, сл-но сила тока большая, но у тебя фигня какая-то маленькая, видимо напряжение на батарейке мелкое => села батарейка)

Сообщение отредактировано L0SER - 12.11.2008 - 21:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агент КГБ
сообщение 16.12.2008 - 20:58

Энтузиаст
****
бизнес одобрен АСФ
Группа: Участник
Сообщений: 376
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 23599


раньше работал в мастерской по ремонту сотовых..кое что ещё помню,смогу что то посоветовать..из реальной помощи работаю с "утопленниками",на более сложный ремонт пока нет оборудования,можете так же написать в асю-417472078..так будет быстрее..тут много советов как отремонтировать телефон.на словах всё так просто..было так.что мастер.который проработал лет 5,при замене корпусана самсунг с-100,расколол дисплей..а казалось то всё просто!..будьте внимательны и осторожны!!!

необходимые движения при затопленном телефоне...1)сразу же вытащить акб.2)просушить .3)ни в коем случае не включать в сеть на подзарядку!.способ промывания,который я прочитал в этой теме решает вопрос на половину..есть такие полости в телефоне,что спирт не сможет выдавить воду..и будет потихоньку ржаветь..есть спец.оборудование.бывает нужно промывать не один час

1 - 1,5 года назад утопила Nokia 7610 в унитазе. Как только выловила телефон, вытащила батарею, вытерла, положила сохнуть. Через 3 дня включила - заработал. Но потом перестал работать микрофон и некоторые кнопки. Теперь озаботилась его починкой. Реально ? Или пошлют меня с формулировкой "вы б ещё через 5 лет пришли !"
скорее там уже плата начала гнить..платы многослойные и если вода попала в середину-пипец!50 на 50.

1 - 1,5 года назад утопила Nokia 7610 в унитазе. Как только выловила телефон, вытащила батарею, вытерла, положила сохнуть. Через 3 дня включила - заработал. Но потом перестал работать микрофон и некоторые кнопки.
Теперь озаботилась его починкой. Реально ? Или пошлют меня с формулировкой "вы б ещё через 5 лет пришли !"..скорее всего кердык..но попробовать можно..что вы теряряете??

Вообщем надо отремонтировать телефон LG (не древний,понимаю что за такой телефон браться никто не будет,но все же ) проблема в том что надо припаять вход "зарядки" т.к зарядка батареи происходит только под наклоном. =\

Если у нас где-нибудь сервис. центры,если нет то где они располагаются? Может быть подойдет вариант "тульских мастеров" ...не подойдёт...на lg почти всё заливается клеем..поэтому ни кто не берётся

417 472078-аська,если что пишите,дам совет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IBM_d3m1urg
сообщение 22.12.2008 - 20:25

Постоялец форума
*****
орден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 566
Регистрация: 28.06.2006
Пользователь №: 14258


Прежде чем что-то писать. Хотел узнать кто-нибудь разбирается в китайских Nokia N95i? И имеет опыт по их нормальной руссификации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агент КГБ
сообщение 23.12.2008 - 11:14

Энтузиаст
****
бизнес одобрен АСФ
Группа: Участник
Сообщений: 376
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 23599


русский язык слетает постоянно?? скорее всего русификация сырая..так было на моторолле mpx-200..ждать пока не появится нормальная...может у кого уже и есть..искать в инете надо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СоколоВ
сообщение 28.12.2008 - 13:41

зам.Шматко
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 964
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6646


Здравствуйте! Сломался телефон Nokia 7500-надобыло его перепрошить, скачал программу фирменную.....сделал как надо все, программа написала ошибку......после чего пытался включить телефон-а в итоге только вибрация и логотип Nokia....после чего черный экран и так постоянно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 6.01.2009 - 19:13
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


Может, кто-нибудь знает, где можно заменить сенсорный экран у Rover PC? Хорошо бы в Зеленограде. И сколько может стоить подобный ремонт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агент КГБ
сообщение 10.01.2009 - 15:06

Энтузиаст
****
бизнес одобрен АСФ
Группа: Участник
Сообщений: 376
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 23599


Цитата(Tau @ 6.01.2009 - 19:13) *
Может, кто-нибудь знает, где можно заменить сенсорный экран у Rover PC? Хорошо бы в Зеленограде. И сколько может стоить подобный ремонт?

по цене не менее 3т.р.ремонтировать лучше под крюковской эстакадой..у не русского..единственная приличная мастерская(ну более менее)

Цитата(СоколоВ @ 28.12.2008 - 13:41) *
Здравствуйте! Сломался телефон Nokia 7500-надобыло его перепрошить, скачал программу фирменную.....сделал как надо все, программа написала ошибку......после чего пытался включить телефон-а в итоге только вибрация и логотип Nokia....после чего черный экран и так постоянно....

что значит сломался..как именно.до перепрошиви тел.работал?.для чего вообще прошивался?если с целью апгрейда,то делаешь бекап и возвращаешься обратно.если прошива слетела после удара.то нужно сначала исправить последствия удара,а потом прошивать..вариации уйма!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IBM_d3m1urg
сообщение 10.01.2009 - 17:25

Постоялец форума
*****
орден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 566
Регистрация: 28.06.2006
Пользователь №: 14258


Цитата(Агент КГБ @ 23.12.2008 - 11:14) *
русский язык слетает постоянно?? скорее всего русификация сырая..так было на моторолле mpx-200..ждать пока не появится нормальная...может у кого уже и есть..искать в инете надо


ничего там не слетает, вы просто не видели какой там "Русский" язык. Повторю он китайский и прошивка мне не нужна, мне нужна корректная русификация, т.е. слить флешфул русифицировать и обратно залить !!! Работает уже 1.5 года.

Я даже не знаю куда обратиться, потому что если прошить оф. прошивкой то телефон может больше не включится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tau
сообщение 10.01.2009 - 19:41
Энтузиаст
****
орден I степениорден II степеникубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 401
Регистрация: 20.03.2004
Пользователь №: 2864


Агент КГБ, а где точнее?
Под съездом с эстакады со стороны Старого города (гдн что-то типа торговых рядов) или слева от пригородных касс (там еще что-то горело)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СоколоВ
сообщение 11.01.2009 - 04:33

зам.Шматко
*****
орден VI степени
Группа: Участник
Сообщений: 964
Регистрация: 18.02.2005
Пользователь №: 6646


Цитата(Агент КГБ @ 10.01.2009 - 15:06) *
что значит сломался..как именно.до перепрошиви тел.работал?.для чего вообще прошивался?если с целью апгрейда,то делаешь бекап и возвращаешься обратно.если прошива слетела после удара.то нужно сначала исправить последствия удара,а потом прошивать..вариации уйма!

телефон заглючил-не с того не с сего на нем перестали воспроизводиться видеозаписи-звук есть, а видео нет. раньше работал отлично. решил через фирменную утилитку обновить прошивку так сказать........все зависло в процессе, потом компьютер написал что не нашел телефон и всё.....потом только заставка нокия при включении и черный экран
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агент КГБ
сообщение 21.01.2009 - 10:50

Энтузиаст
****
бизнес одобрен АСФ
Группа: Участник
Сообщений: 376
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 23599


[quote name='IBM_d3m1urg' date='10.01.2009 - 17:25' post='1890436']
ничего там не слетает, вы просто не видели какой там "Русский" язык. Повторю он китайский и прошивка мне не нужна, мне нужна корректная русификация, т.е. слить флешфул русифицировать и обратно залить !!! Работает уже 1.5 года.


[/quot/]

а я и не говорил про прошивку(читайте внимательно)..руссификаторы пишут програмёры,ваш руссификатор писался китайскими..поэтому такие косяки.(независимо.вылетает или пишет с ошибками).русские умельцы бывает исправляют это положение,написав и выкинув в инет своё творение.такое было с моторолкой мпх-200.ситуация один в один..(китай,однако!,а что Вы хотите от них?)..или ищите в инете,или ищите программиста.который напишет вам..другого пока ещё на придумано,есть ещё вариант походить по мастерским,но вряд ли..они работать не хотят..лишь бабки срубить по быстрому sad.gif


Tau

светофор от рынка,дорожка ведёт прямо туда..он кажется индус,по русски говорит плохо,но в телефонах разбирается,да и цены ниже даже на аксессуары.

Соколов..

если прога пишет ошибку,то тут два варианта.1)сама прошивка или глюченная(написана с ошибками)или скачалась некорректно..2)железо..или было когда то подмочено,а дорожки сьело только сейчас или был удар(по поводу ни с того ни с сего:лично у меня было два случая,казалось бы явного ни чего не было,ни удара,ни воды,а тел.выдавал такие концерты,что у меня микросхемы в голове горели,вскрыл,нашёл оторванные ноги у микрухи)..если вариант раз,то как я уже писал:перед прошивкой всегда делается бекап(резервная копия).если прошивка ставится некорректно,то заливается бекап и тел. становится таким же каким был до прошивки..если не заливается и бекап,то это уже железо,т.е.где то есть обрыв и программа просто не может залить прошивку(обрыв он и в африке обрыв)..чаще всего обрыв бывает на флешке..если комп не видит тел.,вытащить батарейку,втавить,войти во флеш мод,подключить к компу..

Сообщение отредактировано Агент КГБ - 21.01.2009 - 11:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IBM_d3m1urg
сообщение 21.01.2009 - 13:49

Постоялец форума
*****
орден VII степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 566
Регистрация: 28.06.2006
Пользователь №: 14258


АгентКГБ да в интернете есть умельцы, но увы они не в Зеленограде живут и не дорого это стоит, чтобы зарусить китайский. В Зелеке видимо таких нет, или есть, они говорят мы вам поставим нормальную прошивку (я про себя подумал до свидания телефон).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агент КГБ
сообщение 21.01.2009 - 22:36

Энтузиаст
****
бизнес одобрен АСФ
Группа: Участник
Сообщений: 376
Регистрация: 16.12.2008
Пользователь №: 23599


Цитата(IBM_d3m1urg @ 21.01.2009 - 13:49) *
АгентКГБ да в интернете есть умельцы, но увы они не в Зеленограде живут и не дорого это стоит, чтобы зарусить китайский. В Зелеке видимо таких нет, или есть, они говорят мы вам поставим нормальную прошивку (я про себя подумал до свидания телефон).


я что то не пойму,в чём прикол..или Вы хотите сам восстановить тел..или что бы это сделал кто то но с гарантией??если сам.то есть инет,есть мануалы и проги(по инфо это главное,пусть живут хоть на таймыре),но к этому нужно ещё Ваше желание и терпение(это ещё главнее)..доверять кому то я б не смог(убьют тел.,и ведь ни чего не докажешь)мой совет,если есть что то в голове,ковырять самому(всё есть в инете!!абсолютно всё!!)или отдать кому то и ждать чуда(а вдруг получится?)а если нет???выбор только за Вами wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Phantоm
сообщение 13.03.2009 - 13:19

Энтузиаст
****

Группа: Участник
Сообщений: 389
Регистрация: 16.06.2006
Пользователь №: 14112


Проблемка такая, модель телефона W902, после падения полетел экран, видно всё но появились полосы, сколько будет вообще стоить замена дисплея? В разных местах говорят разные цены, кто вообще говорил что замена стоит половины стоимости телефона. Кто с этим сталкивался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024 - 09:42