Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сломался мобильник? Тебе сюда!
L0SER
сообщение 9.01.2007 - 15:53

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


да и вправу дисплей 75$ стоит....
у меня на SX1 стоил 700 рублей =D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
максимка
сообщение 10.01.2007 - 10:34

Новичок
*

Группа: Участник
Сообщений: 2
Регистрация: 9.05.2006
Пользователь №: 13449


а с первой моей проблемой что мне делать?телефон с 13 июня 2005 года.в сервисе мне ничего умного не говорят!!помогите плииззз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 12.01.2007 - 08:14

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


спроси когда починят или забери из сервиса, отдай в другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mamochka
сообщение 21.01.2007 - 20:47

НАШЕственник
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 2570
Регистрация: 11.01.2005
Пользователь №: 6107


Не то, чтобы поломка, но всё же. Когда-то давно поставили на телефон код, чтобы мог работать только с этой симкой и, конечно, благополучно забыли. А теперь когда появилась надобность избавиться от телефона, подобная проблема встала ребром. Можно как-то решить эту проблему?
Телефон: Nokia 2100. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MyltiK
сообщение 31.01.2007 - 14:42

Это вам не это...
*******
орден III степени
Группа: Участник
Сообщений: 3939
Регистрация: 2.09.2006
Пользователь №: 15137


Вощем проблема такая на моей нонии 6600 перестал работать джойстик, но не совсем т.е вверх вправо влево работает, а вниз через раз, а то и ваще не работает , сам джойстик как то провалился внутрь телефона его можно подцепть и он встает на своё место, но при его использовании опять проваливается внутрь =((((( Может кто знает тчо там может сломатся и как это починить в домашних условиях , а если такой ремонт невозможен дома , то скажите скока примерно в ремонте с меня сдерут ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nuclear device
сообщение 1.02.2007 - 19:03

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 701
Регистрация: 19.02.2004
Пользователь №: 2358


Цитата(smalldog7777 @ 31.01.2007 - 14:42) *
Вощем проблема такая на моей нонии 6600 перестал работать джойстик, но не совсем т.е вверх вправо влево работает, а вниз через раз, а то и ваще не работает , сам джойстик как то провалился внутрь телефона его можно подцепть и он встает на своё место, но при его использовании опять проваливается внутрь =((((( Может кто знает тчо там может сломатся и как это починить в домашних условиях , а если такой ремонт невозможен дома , то скажите скока примерно в ремонте с меня сдерут ?


Вообще так сложно сказать сколько тебе придется отстегнуть в СЦ. Это в зависимости что у тебя таам полетело.
У моего одногрупника такая же хрень с джойстиком, только у него не работало влево, а остальные все верх, вниз, и вправо работало.
Ну он разобрал свой тел. Почистил его иголкой(в выключенном состоянии на всякий случай). Грязи там было немерено. затем все заработало.
Я бы, если гарантия на телефон уже прошла, то разобрал тел и посмотрел че за хрень там твориться.
Вполне возможно, чо ты сам сможешь все починить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3-D MAX
сообщение 1.02.2007 - 19:14

Постоялец форума
*****
орден II степени
Группа: Участник
Сообщений: 567
Регистрация: 18.03.2005
Пользователь №: 7043


sad.gif У меня nokia n-gage уже 3 года.Вот возникла проблема.Антенный датчик отказывается работать.Можно ли самому как то поправить антенну внутри,что бы сеть ловило?У кого есть схема?Где эта антенна находится?И сколько будет примерно починка в СЦ стоить?Дело точно не в симке(проверено 100%).Дело именно в антенне(возможно уронил мобилу).
Спасибо. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelec
сообщение 26.05.2007 - 18:31

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 607
Регистрация: 15.09.2004
Пользователь №: 4717


А каким образом можно удалить влагу из под процессора?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dider
сообщение 28.05.2007 - 15:54
Постоялец форума
*****
за помощь в дорогеорден IV степени
Группа: Участник
Сообщений: 538
Регистрация: 15.12.2006
Пользователь №: 17794


Цитата(3-D MAX @ 1.02.2007 - 20:14) *
sad.gif У меня nokia n-gage уже 3 года.Вот возникла проблема.Антенный датчик отказывается работать.Можно ли самому как то поправить антенну внутри,что бы сеть ловило?У кого есть схема?Где эта антенна находится?И сколько будет примерно починка в СЦ стоить?Дело точно не в симке(проверено 100%).Дело именно в антенне(возможно уронил мобилу).
Спасибо. smile.gif



я думаю можно без проблем, разбери и проверь не пропадает ли контакт между антенной и платой. Скорее всего антенна "отвалилась" от платы и можно ее прижать хотя бы. если сломалась то едем на митинский и покупаем там новую и присобачиваем. Антенна выглядит как боченок золотого цвета с пипкой внутри или как салатница)) главное что в центре пипочка есть на всех антеннах какие видел.


Мне мотор E398 приносили с вырванной с мясом антенной, так мы там проволку припаяли к плате- стал ловить biggrin.gif









Цитата(Strelec @ 26.05.2007 - 19:31) *
А каким образом можно удалить влагу из под процессора?



если утопил телефон, то:
1) разбери его
2) вынь батарейку или 2-ой аккум
3) отключи дисплей, сними динамик и микрофон и вообще все что возможно... В идеале останется голая плата.
4) плату кидаем в чистый спирт и энергично там полощим в течение 5 минут, меняем спирт и опять минут 5. чен энергичней полощим - тем лучше
5) То что снял сушишь на батарее.
6) ждем сутки - собираем. 50% что умер микрофон и придется искать замену, а в остальном телефон без проблем проживет еще годик а то и 5))

И самое главное все это надо делать как можно скорее!!! если тел полежал сутки - то его не спасти, дорожки на плате в скором времени разъест после того как он просохнет и включитсяsad.gif

свой месяца 4 назад в унитаз уронил, сейчас разрушения на плате все-же стали появляться но незначительные

собственно ответ на вопрос: влага перемешивается со спиртом, поэтому после 2 промывки под процессором останется почти чистый спирт который быстро испарится






Цитата(smalldog7777 @ 31.01.2007 - 15:42) *
Вощем проблема такая на моей нонии 6600 перестал работать джойстик, но не совсем т.е вверх вправо влево работает, а вниз через раз, а то и ваще не работает , сам джойстик как то провалился внутрь телефона его можно подцепть и он встает на своё место, но при его использовании опять проваливается внутрь =((((( Может кто знает тчо там может сломатся и как это починить в домашних условиях , а если такой ремонт невозможен дома , то скажите скока примерно в ремонте с меня сдерут ?



Сходи купи отвертку Т6 "звездочка" или биту в 18 микрорайоне магаз у нас)) разбери аккуратно и посмотри что там. Если бы джойстик не проваливался бы, то я б посоветовал его почитстись спиртом и продуть. Но в твоем случае либо сломалось крепление(ищем способы закрепить) или сам джойстик (покупаем и присобачисаем новый). Разбирал пару нокий, там все грамотно, если аккуратно разобрать - гарантии не лишишься(только аккуратней с болтами. не поцарапай - из-за них тож могут в гарантии отказать. Хотя тебе на джойст она и так не распрастранится, поскольку он "вдавлен")





Цитата(mamochka @ 21.01.2007 - 21:47) *
Не то, чтобы поломка, но всё же. Когда-то давно поставили на телефон код, чтобы мог работать только с этой симкой и, конечно, благополучно забыли. А теперь когда появилась надобность избавиться от телефона, подобная проблема встала ребром. Можно как-то решить эту проблему?
Телефон: Nokia 2100. <_<


я в этом мало понимаю и не помню даже что за телефон, но может помочь перепрошивка.









Народ симес выпускал такие телефончики как c60, mc60, a52 ну и похожие.... Так вот они были очень ненадежный и быстро ломались и ессли у кого-то остался поломаный и сааавсем не нужен, отдайте плиз на запчасти за "спасибо" smile.gif




хм, зелик вроде не маленький а темы как-то тухло развиваются.... с начала 2007 года всего 4 вопроса по теме и без ответов..... неужто в горсети мало общительных и толковых людей? g.gif


Или все аккуратные и телефоны не ломают? biggrin.gif

Сообщение отредактировано Dider - 28.05.2007 - 15:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
o22
сообщение 28.05.2007 - 17:47

Это вам не это...
*******
орден I степени10 лет с форумоморден I степениОтличительный знак Горсеть
Группа: Участник
Сообщений: 3837
Регистрация: 31.12.2004
Пользователь №: 5994


после очередного падения на нокие 6030 появилась трабла, звук из динамика идет норм, но во время разговора ощущение такое что с тобой разговаривают из глубокой жопы, крутил настройки громкости и т.п., толку ~0.. проверено на нескольких абонентах.., ну и ухо на нескольких телефонах тоже проверил biggrin.gif

...вопрос, где постучать, почистить и куда залезть посмотреть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harvester
сообщение 31.05.2007 - 08:37

I ♥ (. )( .)
******
орден I степениорден II степениОрден имени Чингачгука Большого Змея
Группа: Участник
Сообщений: 1338
Регистрация: 4.08.2004
Пользователь №: 4313


От чего умирают мобилки?

Какие поломки скрываются под красивым корпусом?

На долю мобильных телефонов, которые попадали к мастерам, выпадало всякое – один три часа бултыхался в стиральной машине, другой попал под джип. Все они выжили и работают по сей день. Кстати, тем, который побывал под колесами джипа, до сих пор пользуется сам Александр. Говорит, что заменить пришлось всего лишь корпус. А пострадавшую пластмассу мастер не выбрасывает, оставив на память, как боевую пулю.
Для мастеров мобильных телефонов существует три основных типа поломок: мобилки, побывавшие в какой-либо жидкости – утопленники, неудачно упавшие – ударники, "зависшие" – программники. Есть и еще одна частая проблема – неумелые пользователи. Люди покупают супермодные телефоны и, не зная, как ими пользоваться, сразу бегут в ремонт, так и не, успев разобраться в причине "поломки".

У "ударников" отпадают ножки
Неудачно упавший мобильник может еще долго работать и выключиться хоть через месяц, когда вы уже и забыли о его полете. Отчего так происходит? Внутри телефона находится микросхема, на которой крепятся крошечные "ножки", вот они-то и могут отлететь при ударе. На место отпавшей детальки постепенно проникает воздух, контакт в микросхеме окисляется, теряет проводимость. Такая поломка в принципе подлежит ремонту. Мастер либо заменит отпавшую ножку, либо, если ножка труднодоступна, придется менять всю микросхему.
– Как-то принесли нам в ремонт совершенно новый телефон, только-только из магазина, но он не включается, – говорят мастера. – При вскрытии оказалось, что в микросхеме не хватает той самой ножки. Значит, телефон падал, по всей видимости, еще в магазине.

"Утопленники" гибнут в унитазе и в пиве хвастунов
Телефоны, побывавшие в луже, ванной или в чашке с чаем, нужно сразу разобрать, вытащить аккумулятор и просушить внутренности телефона феном, либо на ночь положить на горячую батарею. Дело в том, что когда жидкость заливает клавиши, часть ее попадает внутрь на маленькие контроллеры клавиатуры, микрофона. Это черные прямоугольные микросхемки, от которых зависит работа телефонных внутренностей. Если в телефоне находится аккумулятор, то на все эти котроллеры подается питание. Соответственно происходит замыкание и окисление. Так что лучше "утопленника" все-таки отдать на чистку мастерам. Сильно окисленные внутренности телефона выглядят, как заплесневевшее болото. В самых запущенных случаях этот зеленый мох счищают обычным порошком и зубной щеткой, а детальную окись микросхемы чистят с помощью ультразвука в специальной ультразвуковой ванночке. Кстати, в телефонах есть индикаторы – маленькие лакмусовые бумажки. Так официальный сервисный центр определяет, плавал ли телефон в воде. Сухой лакмус – белого цвета, мокрый краснеет.
– Регулярно в ремонт приносят мобильные, плававшие в унитазе. Два-три телефона в неделю – стабильная цифра для таких случаев, – рассказывают борцы с поломками. – Даже если клиент не признается, куда он уронил телефон, узнаем об этом во время первичной просушки феном. Телефон прогревается и издает пренеприятнейший запах. Частенько страдают телефоны у хвастунов – они выкладывают свои навороченные мобилки в кафе на столик, чтоб все увидели, а потом сами же по неосторожности заливают их пивом или чаем.

"Программники": информацию спасти сложно
Иногда телефон "умирает" от сбоя программного обеспечения. Такая неприятность может случиться с любой моделью, но мастера находят различия. Например, некоторые телефоны обладают ограниченной памятью – при ее переполнении они просто отключаются. Как в принтерах, установлен предел копий, после преодоления которого аппарат перестает функционировать, так и телефон после переполнения памяти не обнуляет ее и перестает работать.
– При программных сбоях обычно саму программу восстановить можно, а вот информация, которую хозяин хранил в телефоне, как правило, реанимации не подлежит. Очень многие просят сохранить хотя бы записную книжку, но если телефон не включается, то этого сделать нельзя, – объясняют мастера.
Хотя, подумав, сознаются, что за большие деньги и не один час работы изъять нужные номера из "убитой" телефонной книги, в принципе, можно.

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ
Самые быстрые способы попасть к "телефонному айболиту"
Включать телефон и пользоваться им, если он выключился сам после того, как разрядилась батарея. Дело в том, что в таком случае будет использоваться резервная батарея, а если закончится она, то контроллер питания попросту заблокируется, и телефон включить вы уже не сможете. Придется заряжать батарею с нуля специальным прибором, то есть нести его в мастерскую.
Разговаривать по телефону во время дождя, тумана. В некоторых телефонах контроллеры подзарядки, гарнитуры и микрофона находятся в практически незащищенном месте под корпусом – при повышенной влажности они могут окислиться.

Разговаривать по телефону вблизи линий электропередачи, особенно в дождливую или туманную погоду. Недавно в мастерскую принесли совершенно новый телефон, который был абсолютно "сожжен" внутри. Его хозяин говорил по нему в туман, стоя на железнодорожной платформе, почти под контактным проводом, напряжение в котором больше пяти тысяч вольт. Вдруг он услышал, что в телефоне что-то "зашкварчало".
Включать телефон во время дальнего путешествия в поезде, где на территории следования нет сплошного покрытия. Некоторые модели телефонов при потере связи начинают автоматически сканировать сеть. Такая работа равноценна беспрерывному разговору по телефону, отчего быстро садится батарея. Такая же ситуация с местами в городе, где плохо ловится сигнал. Кстати, в старых мобилках приемники сигнала были более сильные.
Часто играть крышками раскладушек и слайдеров. Движимые части корпуса соединяются шлейфом – тонкой гибкой пластиной, а в некоторых новых моделях шлейф состоит из массы тонких проводков. Естественно, у этих деталей есть свой срок работы, который не рассчитан на такое обращение.

Об этом рассказали люди, которые знают телефоны изнутри – "айболиты" мастерской по ремонту телефонов "Поломок.нет" Александр Буниц, Сергей Коломийчук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelec
сообщение 31.05.2007 - 21:42

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 607
Регистрация: 15.09.2004
Пользователь №: 4717


Я знаю,что где-то по инету плавает книжка-инструкция по ременту мобильных телефонов.Может она у кого-то есть?
А сложно ли заменить клавиатуру и джойтик на SE K750i?

Сообщение отредактировано Strelec - 31.05.2007 - 22:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelec
сообщение 1.06.2007 - 19:37

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 607
Регистрация: 15.09.2004
Пользователь №: 4717


Взял себе K750i под починку и вот,что я обнаружил:
1)не работает джойстик
2)у клавиатуры работает несколько клавиш и то невсегда
3)кнопкой включения телефон включается,но не выключается

Можно ли всё это исправить или уже всё?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nash
сообщение 1.06.2007 - 20:38

mobile team
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1075
Регистрация: 28.07.2005
Пользователь №: 9070


Разбери телефон протри контакты, может пыль - может нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CsKa
сообщение 2.06.2007 - 10:33

Частый гость
***

Группа: Участник
Сообщений: 165
Регистрация: 11.05.2007
Пользователь №: 20332


как перепрошить телефон СЕ к790?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nash
сообщение 2.06.2007 - 10:56

mobile team
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1075
Регистрация: 28.07.2005
Пользователь №: 9070


Цитата(CsKa @ 2.06.2007 - 11:33) *
как перепрошить телефон СЕ к790?



Я уже не раз писал как перепрошивать, ищи в теме Sony Ericsson K790/K800 или Sony Ericsson K750 и пользуйся поиском!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 9.06.2007 - 19:22

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


Вот около недели назад, моя мама случайно кинула мой мобильник в стиралку(многострадальный Siemens SX1)
После полного цикла стирки, включая сушку =D я его вынул, посмотрел-не работает, вспомнил, что у меня села батарейка за пару часов до стирки =)
Включать не рискнул, быстро разобрал телефон и начал искать, где можно купить грамм 200 спирта, дабы опустить все микросхемы. Ничего путного не нашел и начал просушивать микросхемы феном. Рецепт прост: горячий воздух прямо на все элементы телефона-влага быстро ипаряется, ничего не успевает окислиться. Так просушивал в течении 10-20минут, затем сутки просто лежал с разобранном состоянии. На первый взгляд окисления не появилось, из замеченных повреждений: пару глубоких царапин на дисплее и сломанный корпус в самом слабом месте(вокруг картоприёмника), просто заклеивается клеем. Через сутки включил, всё работает, динамик ЦЕЛ и работает, только микрофон накрылся, через трое суток куплен новый в митино(350 рублей).
Итого, реанимация постиранного телефона мне обошлась в 355 рублей(микрофон+баночка клея).
Но всем еще советую утопленные телефоны опускать в стакан со спитом(только снимите дисплей, а то может что с ним случиться плохого) дабы из под всяких элементов вышла вода.
Всем удачи, и будьте внимательнее, следите за своими телефонами, а если что случилось, не отчаивайтесь. А если не знаете как его разобрать, тут же несите в любой ремонт, там разберут и просушат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Strelec
сообщение 15.06.2007 - 13:47

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 607
Регистрация: 15.09.2004
Пользователь №: 4717


Может ли здесь кто-то объяснить как как заменить клавиатурную "стекляшку" на K750i?Где её можно достать,каким пояльником паять,каким образом это делается вообще(буду очень признателен,если расскажете пошагово)
Заранее благодарен bye1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L0SER
сообщение 15.06.2007 - 14:05

Это вам не то...
*******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 2989
Регистрация: 14.08.2005
Пользователь №: 9317


а что такое "клавиатурная стекляшка"? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nash
сообщение 15.06.2007 - 14:11

mobile team
******
орден I степениорден I степени
Группа: Участник
Сообщений: 1075
Регистрация: 28.07.2005
Пользователь №: 9070


тоже задумался..что это реально?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 01:55