Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> давайте создадим союз писателей зеленограда
вAня
сообщение 2.02.2007 - 17:43

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 779
Регистрация: 29.10.2004
Пользователь №: 5179


давайте создадим союз писателей зеленограда.
кому интересно пишите модератору раздела и мне на diesel_@zelnet.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 3.02.2007 - 23:18

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


И что мы будем делать?
Собираться по пятницам на квартире, читать друг другу свои шедевры, дружно друг друга хвалить, затем нажираться водкой, драться, выясняя, кто здесь больший гений, заниматься сексом с подвыпившими поэтессами, по утрам блевать в горшок с цветами, вытирать рот чьим-то эссе, извиняться, стрелять сигарету у Павла Семеновича, брести домой и там отсыпаться?
Хмм...
Я, в принципе, за. biggrin.gif

А на самом деле, надо просто почаще проводить сетевые конкурсы. Пока что и этого хватит.

Сообщение отредактировано Roland - 3.02.2007 - 23:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALoNЕ
сообщение 4.02.2007 - 01:41

Pain and Redemption
******

Группа: Участник
Сообщений: 1215
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15150


Что с нас взять, современные писатели эпохи урбанизации.

P.S. Жестокие нравы, ку-кумбер в нашем городе, жестокие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 4.02.2007 - 19:36

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Советую почитать "Дар" В.Набокова. Там очень хорошо описана жизнь писателей. В этом же ключе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вAня
сообщение 5.02.2007 - 19:16

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 779
Регистрация: 29.10.2004
Пользователь №: 5179


не.
1.собираться где нибуть.
2.создать сайт.
3.написать книгу с.а. 2007,208, 2009...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 5.02.2007 - 19:47

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Что-то я не понимаю.
1.Мы уже собираемся. Здесь
2.Начерта?
3.Я в школе шифры не изучал. Сборник рассказов выпустить можно, да некому. Только если в одном экземпляре распечатать с компьютера. К тому же, помимо тебя и меня эта тема никому не интересна.

Аватар сменил? Мой тебе респект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 6.02.2007 - 20:07

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


Цитата(ку-кумбер @ 6.02.2007 - 19:45) *
я хочу сменить ник на призрак-комунизма прошу тя не бери это ник

будет плагиат. кажется, у кого-то на форуме уже есть такой ник. По теме: идея бредовая, как обычно. Наиболее стоящие люди в разделе тса где-нибудь публикуются. На таланты обычно обращают внимания. А создавать союз писателей из бездарей, пионеров, непрофессионалов и подобных не интересующихся поэзией серьезно людьми - увольте. Ничего хорошего не получится, поверьте. Обратите внимание, никто даже растолковывать Вам это все не стал. Кукумбер, эта тема - очередной прикол?

Сообщение отредактировано Crashinghigh - 6.02.2007 - 20:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 6.02.2007 - 20:16

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


Это что, огромный камень в чей-то огород? Я понимаю, что количество моих опубликованных рассказов где-то между о и 1, но поверь мне, Crash (буду называть тебя по-простому). Любой союз писателей состоит из никому не известных авторов. Как только писатель становится более-менее знаменитым, такие союзы становятся не нужны. Ку-кумбер предложил тему, я ему ответил. И опускать нас не надо. В конце концов, каждый сходит с ума по-своему.

Непрофессионалов? А на нашем форуме есть профессионалы? Какого черта они здесь делают?

Хотя, конечно же, твое сообщение очень близко к истине.

Сообщение отредактировано Roland - 6.02.2007 - 20:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crashinghigh
сообщение 6.02.2007 - 20:28

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 606
Регистрация: 30.08.2006
Пользователь №: 15077


Цитата(Roland @ 6.02.2007 - 20:16) *
Это что, огромный камень в чей-то огород? Я понимаю, что количество моих опубликованных рассказов где-то между о и 1, но поверь мне, Crash (буду называть тебя по-простому). Любой союз писателей состоит из никому не известных авторов. Как только писатель становится более-менее знаменитым, такие союзы становятся не нужны. Ку-кумбер предложил тему, я ему ответил. И опускать нас не надо. В конце концов, каждый сходит с ума по-своему.

Непрофессионалов? А на нашем форуме есть профессионалы? Какого черта они здесь делают?

Если я выражаю свое мнение черезчур резко, извиняюсь. Обидеть никого не хотела. правда. Но мне кажется, тут все понятно. Ку-кумбер предложил идею, даже не подумав о том, как ее осуществлять. *сдержанно хмыкает*
Любой союз писателей должен состоять, по крайней мере, из авторов, которые что-то пишут, публикуются.
Кто подразумевается под словом "профессионалы"? Если выпускники специализированных вузов, то такие вряд ли есть. А если люди, которые пишут так, что многим нравится, понимая то, что делают. Вот их-то я и имела ввиду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nightingle
сообщение 6.02.2007 - 20:46

белокурая бестия
******
орден IV степени
Группа: Модератор
Сообщений: 1701
Регистрация: 30.09.2003
Пользователь №: 159


Цитата
Сборник рассказов выпустить можно, да некому.

Вы представляете, сколько это стоит? )))

По теме - есть союзы писателей России, Москвы, ну и так далее. Какой-то смысл имеет лишь вступление в СПР.

Цитата
Непрофессионалов? А на нашем форуме есть профессионалы? Какого черта они здесь делают?


Говоря по правде, дать определение профессиональному писателю - утопия. Если вы имеете в виду людей, которые зарабатывают исключительно литературой, то их единицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roland
сообщение 6.02.2007 - 20:54

Звезда форума
******
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 1137
Регистрация: 31.01.2007
Пользователь №: 18793


В принципе, вся эта тема - утопия. В сетевом конкурсе участвуют пять человек. О каком союзе писателей может идти речь при таких показателях? Возможность того, что мы действительно создадим этот союз - один к миллиону.
Хотя, как сказал великий Пратчетт, шанс один на миллион выпадает в восьми случаях из десяти.

Crash, я вновь с тобой дружу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вAня
сообщение 6.02.2007 - 22:37

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 779
Регистрация: 29.10.2004
Пользователь №: 5179


простите я нехочу сориться. давай продружимся и не будем переговариться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestia.net
сообщение 7.02.2007 - 08:18

..to be continued
*****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15158


Цитата(Crashinghigh @ 6.02.2007 - 20:07) *
Наиболее стоящие люди в разделе тса где-нибудь публикуются. На таланты обычно обращают внимания.

Об этом есть соответствующая тема ]]>http://forum.gor-net.ru/index.php?showtopi...%EA%E0%F6%E8%E8]]>. Думаю, что сами сможете отделить зерна от плевел.

ку-кумбер, для чего Вам нужен Союз писателей Зеленограда? Какие функции он (союз) на себя возьмет? Какие цели он должен перед собой поставить?
Просто собираться на посиделки можно и без союза писателей, на форуме периодически устраиваются сходки сетевиков в различных разделах, ничто не мешает вам организовать такую же встречу и с завсегдатаями раздела ТСА. Чтобы выпустить сборник произведений, нужны: а) деньги; б) желающие, издать этот сборник; в) желающие купить этот сборник.
Прежде, чем что-то стОящее продать - нужно что-то стОящее создать. Вы уверены, что Ваши творения будут пользоваться спросом у читателей? Оттачивайте свое мастерство на посетителях данного раздела. Пока же Ваш литературный опыт вызывает очень много нареканий.

Цитата
ОТДЕЛЕНИЯМ НУЖНЫ ЛИТФОНДЫ

Читал-перечитывал корреспонденцию Ольги Коноваловой «Как издаться писателю?» («ЛР», 2005, № 16). Подчёркивал особо важное — один раз, дважды...

К примеру: «Вигорь предлагает объединиться писателям, желающим издавать книги со скидками...» Объединиться. Да они же и так объединены в Союзы. Чего же ещё? Союзы в Союзах?.. Для чего же тогда Союзы? Отделения региональные?

Да, собственно, издать-то теперь не так уж и трудно. Были бы деньги. За деньги что угодно издадут. С деньгами вот сложнее. Не для всех, конечно. Для большинства.

Кировская писательская организация кое-что предпринимает, чтобы помочь местным авторам издаваться. К примеру, за счёт средств, полученных от выручки на творческих вечерах, издаются книжки объёмов до трёх печатных листов тысячным тиражом под рубрикой «Народная библиотека». При этом плюсе минусов-то хоть отбавляй. Много ли заработаешь на вечерах? Многим ли посчастливится быть изданным? Да и в такой объём не втиснешь ни повесть, ни роман.

Ну а если кто-то отважился издать свою книгу на свои средства или на спонсорские, так ведь встаёт новая проблема: как продать книги? Не все ведь Акунины. Кстати, это в Москве Акунин котируется. А в наших провинциальных магазинах на его книжки не очень-то зарятся. И вообще, в книжных магазинах стало теперь неинтересно. Ни очередей, ни толкучек. Скукота. Это не Москва, где, судя по «Лит. России», некоторые книги нарасхват. В провинции мало кто знает о рейтингах, об экспертных опросах...

Извините, я отвлёкся. А скажу вот о чём.

При региональных отделениях Союза писателей нужно создавать литературные фонды. Поначалу его кассу пополнили бы спонсоры, разные предприятия. А потом деньги станут поступать и от продажи книг. Для этого надо иметь свои — писательские! — магазины. Чтобы они конкурировали с другими.

А как и на кого истратить деньги — это уже решать писательской организации. Кого в первую очередь пустить. Кому дать тираж побольше. Кого подороже продать...

Ясно, это будут уже другие отделения — более полнокровные, эффективные.

Или это всё чепуха? Наверное, в этом всё-таки что-то есть...

Николай МАРИХИН

г. БЕЛАЯ ХОЛУНИЦА, Кировская обл.
]]>http://www.litrossia.ru/archive/153/courier/3832.php]]>

Внутри скрытого текста часть статьи Андрея НУЙКИНА, секретаря Союза писателей Москвы.
» Кликните, чтобы показать спойлер... «


Сообщение отредактировано Bestia.net - 7.02.2007 - 08:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 7.02.2007 - 08:39


*******

Группа: VIP
Сообщений: 2714
Регистрация: 4.12.2004
Пользователь №: 5627


Давайте. Очень забавно будет. Есть несколько вопросов:
- кто будет организатором этого процесса.
- кто будет финансировать организационный этап по созданию СПЗ.
- кто войдет в СПЗ и какие критерии будут для фильтрации настоящих писак телей от ненастоящих.

И причем здесь Форум?
Может я чего то не понимаю, но из издающихся авторов, проживающих в славном городке, я заметил пока одного.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вAня
сообщение 7.02.2007 - 11:22

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 779
Регистрация: 29.10.2004
Пользователь №: 5179


я предложил но если что я с вами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestia.net
сообщение 7.02.2007 - 13:42

..to be continued
*****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15158


ку-кумбер, если эта тема стеб, то я её закрою легко, достаточно кнопочку нажать нужную. Если Вас этот вопрос заботит всерьез и Вы владеете русским языком хотя бы на уровне школьника, то будьте любезны ответить на те вопросы, которые Вам заданы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вAня
сообщение 7.02.2007 - 14:41

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 779
Регистрация: 29.10.2004
Пользователь №: 5179


нет это не стёб
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bestia.net
сообщение 7.02.2007 - 20:10

..to be continued
*****
кубок за победу в конкурсах Форума
Группа: Участник
Сообщений: 671
Регистрация: 3.09.2006
Пользователь №: 15158


Цитата(ку-кумбер @ 7.02.2007 - 14:41) *
нет это не стёб

Тогда, любезный, выкладывайте своё вИдение относительно Союза писателей. Вон Вам сколько вопросов уже назадавали, некрасиво отписками заниматься. acute.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вAня
сообщение 7.02.2007 - 20:21

Постоялец форума
*****

Группа: Участник
Сообщений: 779
Регистрация: 29.10.2004
Пользователь №: 5179


финансировать можно скидываться.
все кто пишет.
организатора изберём голосованием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pecherkin
сообщение 7.02.2007 - 20:24

Чудо-Печкин
*******
орден VII степениорден I степеникубок за победу в конкурсах ФорумаОтличительный знак Горсеть
Группа: Модератор
Сообщений: 5430
Регистрация: 30.04.2004
Пользователь №: 3372


Дальше вот ]]>такого]]> у вас дело точно не зайдет biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 02:22